724

В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение]

UPD: #comment_129081874

Сегодня утром добавил пост:

https://pikabu.ru/story/poraduy_eyo_tsvetami_a_sebya_borshch...

И пост сразу же поподает в "баяны".

Было очень странно, потому что фотографию делал я сам(вчера) и до этого я ее нигде не использовал:

В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение] Без рейтинга, Пост, Модератор, Длиннопост

Оказывается, некий "товарищ" @iFabulisT позвал модератора и назвал мой пост баяном, только из за того, что ВНИМАНИЕ! про это растение(декоративная капуста) до меня уже кто то писал и добавлял фотографии(абсолютно другие) ахренительный довод)

В "баяны". Почему? Патамушта! [Есть решение] Без рейтинга, Пост, Модератор, Длиннопост

То есть, если кто то до вас писал про какую-то тему, то все остальные, по мнению @moderator'а и данного "товарища", просто добавляют баяны.

Например если вы добавите фото кошки, то это баян!!!11 Почему? Потому что уже были фотографии кошек. Пох на то что это разные фотографии.

Очень огорчает, что @moderator по первому же призыву какого то неадекватного товарища убирает пост, даже не вникая в саму суть призыва.

Найдены дубликаты

+10
Действительно, шутка про борщ не повторялась. Чзх!
+63

Надо было в комментариях к своему посту пообщаться с модератором и объяснить свою точку зрения. Вполне могли решить проблему.

@moderator, тоже человек

раскрыть ветку 27
+84

Писал. Сразу же написал, но полный игнор.

То есть, когда какой то чел зовёт модератора, тот сразу кидает мой пост в баяны(даже не разобравшись в чём суть)

А на мой призыв 0 реакции

Реально смешная и дурацкая ситуация - пост попадает в баяны, просто потому что до этого кто то писал про декоративную капусту и добавлял фотографии(другие)

раскрыть ветку 2
+12

Я такую же фигню видел. Комментатор "тщательно" исследовал фото, позвал модератора, сказал - фейк. Модератор поставил фейк.

Лично я @admin звал, @moderator - похуй.

Ща ссылку найду.

Во: #comment_125479287

ещё комментарии
+40

Ну, давайте попробуем восстановить, в целом шутка неплохая.

раскрыть ветку 23
+67
Этот пост тоже баян, я сегодня видел уже много постов где жалуются на несправедливость.
раскрыть ветку 1
+13

Ну вот, все спокойно и решилось!

раскрыть ветку 7
+2

А посты с кошками можно в баяны автоматически? А то по тегам отписаться невозможно, люди выдумывают все новые котейкамусипусечкамилый.

+6

да похер модераторам. Коуб делаешь со смешным моментом из новостей обзываешь его по смешному, а тебя удаляют, говорят мол баян т.к. был 5-ми минутный ролик. Пикабу давно скатывается в гавно, я каждый день здесь уже больше 8 лет и знаю о чем говорю. Хорошо, что прошёл период мемасиков с контактика со всякими блювокакашечным юмором. Уже прогресс

раскрыть ветку 8
-18
Зачем восстанавливать баян?
ещё комментарии
ещё комментарии
+26

Это еще что. Тутошние модераторы - мастера двойных стандартов. Приходится это учитывать к сожалению. На одном сайте откровенная реклама какого-то товара или услуги - не реклама. А на другом - реклама. На прямой вопрос в чем разница и/или указания косяка с пруфами - грозят баном.

Так что смирись - здесь так принято.

раскрыть ветку 3
+21

модератор не один ведь. и хрен знает, кто тот неадекват был

раскрыть ветку 2
+3
Или у того модератора с заявителем, например любовь?)
-1

Забавно, но боссив сам не брезгует рекламой своего сайта и смеет еще вякать тут.

+12

Ну я конечно знатный антибаянист, но тут все же модератор накосячил

раскрыть ветку 4
+10

В то время, как 100% баяны баянами не признают из-за поздней обработки призыва))

#comment_129027746

раскрыть ветку 3
+3
Ну давай так, я понимаю когда делают пост который был день, месяц, 5 месяцев назад ну ладно год назад. Или это допустим популярный мем, пусть и старый.
но когда прошло 3/5 лет, за это время зарегалось куча народа. Плюс, много из действующих могли тупо не видеть данный пост. Я не считаю такие посты баянами.
раскрыть ветку 2
+3
Мне когда поставили категорию "боян" на скриншот собственного смартфона- я тоже негодовал. Модератор объяснил тем, что "ну были же посты на около эту тему. Не выёживайся, мол". Таки беспорядок
раскрыть ветку 1
+1

Ага ,в твоём случае модератор чушь спорол. Посты совсем разные были.

+5

Главное, чтобы модераторы не считали сиськи баяном, на основании того, что сиськи уже публиковались на сайте.

раскрыть ветку 1
0

Да все буквы - это жуткий боян.

+4

работаю в Голландии с цветами и данная капуста частый "гость"  в букетах =) всякого рода раскрасок... вот только очень сильно эта капуста после окрашивания ВОНЯЕТ хлоркой ^^

+1
Я вот не видела ни разу ничего подобного. Значит не баян)
0

да бывает такая хрень

0
Не баян,но вторичность
0
Как по мне так уже был пост где жаловались на модератора за бояны)
0

ну это ж Ыфабулист, что ты от него ожидал...

А вообще - в том же посте надо было под его призывом выписать свои доводы и повторно позвать модера...

-1

зря ты на пикабу сравниваешь котиков с капустой, зря, зря, зря...

-1
Пост баян
Модератор Смутьян
С этого дня
Сажусь на стакан
раскрыть ветку 1
+1

Главное не на бутылку

-9

Пост баян.О_0

ещё комментарий
Похожие посты