В Башкортостане сотрудница Россельхозбанка забрала из кассы 23 млн рублей и исчезла со всей семьей

В Башкортостане кассир Россельхозбанка разыскивается по подозрению в хищении 23 млн рублей, пишет Telegram-канал Baza.

Сообщается, что деньги пропали в отделении банка в городе Салават. Пропажу сотрудники Россельхозбанка обнаружили вечером в понедельник. Старший кассир, 35-летняя Луиза Хайруллина, в этот день отпросилась с работы пораньше.

«Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом — собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами — не вызвав никаких подозрений. Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция — но дома уже было пусто», — пишет Baza.

По информации канала, пропала вся семья — муж подозреваемой, две дочери, свекр и сестра. Полиция предполагает, что семейство скрылось на своем старом автомобиле Renault Duster, машину разыскивают.

В Башкортостане сотрудница Россельхозбанка забрала из кассы 23 млн рублей и исчезла со всей семьей Мошенничество, Мошенники, Россельхозбанк, Башкортостан, Салават, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
872
Автор поста оценил этот комментарий

Убежать с деньгами одному - это мы уже проходили, а убежать вместе с семьёй - это что-то новенькое!! Будем следить за развитием ситуации. Я ставлю что в течении недели их найдут.

раскрыть ветку (299)
531
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше смутило "на старом Рено Дастер" авто выпускают всего лет семь....
раскрыть ветку (181)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас новая значит только купил, как уехал от дилера она уже старая.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите перекупщика

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуа он нам сдался?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будем делать из него наркомана!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же красивый

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придётся выебать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебу и плачу
103
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Дастер кладёшь сумку с 23 лямами, он автоматически становится старым
439
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, у нас Рено, возможно, Дастер. По коням!
раскрыть ветку (25)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не такая плохая машина, чтобы на коней пересаживаться.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не такая уж и плохая, но уже старая. А ведь всем известно, что старый конь, лучше старого Дастера. Старый конь борозды не портит. А про Дастера ничего такого не слышал никогда.

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Движок и покраска за сто баксов!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте номер мастеров)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый конь борозду не портит - он её удобряет...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Школота
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конь, у нас Дастер, возможно, Рено. По Андрюхам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты по коням! Я лучше на дастере поеду.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
По логанам!
Автор поста оценил этот комментарий
По волгам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По приорам!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По хую! Уже поздно.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, как работника банка, больше всего смутило, откуда у нее сумка в кассе взялась..
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как она деньги забрала...а старший смены...ключи от сейфа же не только у кассира.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя умоляю, когда замонтажили в Сбере нам дали ключ от отделения и хранилища просто поверив на слово и отправили одних, пустое отделение, но что нам мешало сделать копии за это время не понял так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня без присмотре к серверам в банке допускали для установки сканера. Хотя я всего лишь устанавливал МФУ. Админа, правда, потом уволили за это.

Автор поста оценил этот комментарий

могли быть пособники.

Автор поста оценил этот комментарий

сумку на теле пронесла, наверное...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время, как работник банка мог вынести из кассового цента и уйти с 1-2 баулами забитыми валютой, 1-3кк $\€. (Работа на приеме ценностей от инкассаторов. Контроля нет, вечером просто отдаёшь все зав. кассе)

После этого у меня оставалось примерно 2-3 часа, пока начнут искать.

Все возможно, вопрос в месте работы, функционале и доступе к ценностям.

Прошло больше пяти лет с того времени, переодически думаю, как можно было это провернуть....

49
Автор поста оценил этот комментарий
С такими-то деньжищами на руках, конечно, старый и пора менять.
раскрыть ветку (50)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Какие деньжищи? 6 человек, никто легально работать уже не сможет - соучастники. Никуда легально не поедешь, машину не купишь, квартиру тоже.


До конца жизни жить по поддельным докам или вообще без них.


Разве что уехать в аул какой-нить и жить как в 18 веке, но смысл?


Херню сделала кароч какую-то.

раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Рисую наиболее безопасный сценарий:
1. На момент выхода из здания банка с деньгами все родственники уже на чемоданах.
2. Билеты на самолёты для всех уже куплены, рейсы этой же ночью из другого региона (объявить в федеральный розыск в срочном порядке не выйдет), кроме того, родственников объявлять в федеральный розыск оснований нет.
3. Сосед дядя Петя уже получил доверенность на авто и совершенно легально выехал на нем в противоположном направлении
4. Деньги распределяются между всеми. Часть денег тут же кладется на различные счёта, всякие там вебмани, пейпел, покупается криптовалюта, выкупается заказанная ранее техника (ноуты и телефоны за сотни тысяч - по одному на каждого).
5. Все на разных машинах срочно выезжают в города вылета.
6. Полиция стучится в пустую квартиру, затем начинает искать дядю Петю на семейном авто виновной.
7. Ночью все вылетают из страны.
8. Дядю Петю ловят. Он ничего не знает. Оформляют запросы на вокзалы и аэропорты.
9. Только утром запросы уходят. Ответы ждать от одного до 5 дней (всякое бывает), но это уже не важно.
10. Виновные, прилетев в страну-буфер, сбрасывают остаток денег в электронную валюту, меняют часть кэша и берут билеты в Мексику, например, или страну, где можно официально купить гражданство за 10-15 тыс. евро
11. Виновная объявлена в международный розыск, но всем уже пофиг.
раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инструкцию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду планировать спиздеть много денег напишу что уже сделал это и получу потрясающий план действий .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое у тебя имя? Буду смотреть новости - вспомню хоть о тебе.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там было хотя бы 2-3 ляма $, то да. Тут 300к $ , минуc просранная машина, минус просранное жилье, вечный розыск в РФ.


Скилов у них скорее всего нет никаких, за границей деньги кончатся очень быстро, а пополнить будет неоткуда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два-три ляма баксов вывезти легально намного сложнее, кстати. И оперативно раскидать по счетам тоже не выйдет. В таком случае скилов надо ещё больше
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Вся семья едет в санаторий "Ленинец". Через три-пять дней их берут за жопу. "Денег нет, мы все пропили, Луиза сказала, что выиграла в лотерею". Луиза получает свои два с половиной условно... ну хер с ним - три года колонии поселения... через два года выходит по УДО.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего заинтересовал пункт 4. Как быстро закинуть наличные на электронные кошельки после 18 часов и по пути в аэропорт?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон возможностей, на самом деле. При грамотном заблаговременно планировании задача несложная. Во-первых, терминалы на каждом углу. Да, есть лимит, но и терминалов много. Опять же, в наличии минимум 5 человек: процесс легко паралелится. Далее, банкоматы. Не обращали внимание, что когда кладете деньги на счёт в банкомате, они, чаще всего, приходят моментально и сразу доступны? Сколько карт в разных банках можно завести на 5 человек? Как быстро отреагирует СБ банков в вечернее время? Каковы шансы, что банк успеет что-то блокнуть, если деньги сразу же выводить через онлайн кассы?

Разумеется, все должно быть продумано заранее, с резервированием и запасными вариантами действий.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы 100%. Банк локает счета автоматом когда превышен порог оборота в 300к.
По тем же причинам не купить крипту и ТД.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень условный порог и зависит от ряда факторов. Например, если ежемесячный доход ~30к, сумма в 300 может быть обоснованной. А если человек получает 100? 200?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

5 человек получают по 100-200к в месяц и грабят банк на 23кк которые они за пару лет заработали бы и теряют возможность работать легально. Гениально

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас по карте лимит 1000к в день без подтверждения, если больше то со звонком из банка...

Автор поста оценил этот комментарий

крипта берется налом, если нужно. велкам на локалбиткоин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
23 млн.? Найди дурака кто их тебе поменяет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один не поменяет. 10 могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие продуманы без криминала денег везде заработают. В реальности эта семья - дебилы поэтому их основная задача как можно быстрее и больше потратить, потом хоть потоп.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нарисовал  сценарий из клишированного боевичка, но совсем не подумал о том, что если хотя бы по одному пункту они обосрутся, то все пойдёт по пизде.

- Банки (не банкоматы) блочат счета, если за короткое время было проведено много операций на большую сумму. У них 23 ляма, я хз как ты собираешься даже впятером закинуть 23 ляма + чето куда-то перевести

- Про федеральный розыск спорить не стану, но в моей жизни был опыт, когда подобного мошенника без федеральных розысков задерживали, причём незаконно. Если у руководства будет подозрение, что это она спиздила, то посредствам связей все ближайшие вокзалы и аэропорты будут уведомлены и вся ее семья может пройдёт на свой рейс, в ее забракуют на входе по какому-то липовому подозрению. Да, незаконно, но когда приедут следователи всем уже будет все равно за что задержали


Я не говорю о том, что один из членов семьи может где-нибудь застрять при побеге и сдать потом всех. Знаешь что самое главное? 23 миллиона рублей - это смех для 5 человек, при всех тех проблемах, которые они создали. Я бы на месте ее родственников слился и сдал бы ее нахуй, потому что иначе вечное следствие против меня, а бегать с 4,6 млн в кармане Асю жизнь я не хочу

Автор поста оценил этот комментарий
Погоди-погоди, тут родню сразу в подозреваемые записывают, вдруг будут ещё мысли?!
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, осталось устроиться кассиром в банк
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ок. А дальше делать что? Просрпть деньги за год и вернуться?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мб у семьи давно есть поддельные документы в другой стране? А бабки на стартап :)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит бы взяли, если бы это было бы так. Потому что если бы это было так, то это означало, что у них хоть чуточку мозгов есть и они думают о будущем -.-
Им этих 23 миллионов хватит в рассчете на 50 лет - 460к в год или 38к в месяц. На всю семью. Из 6 человек. Охуенно поживут.
Ставлю на то что этих дебилов найдут в ближайшую неделю.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумайте, что я знаком с ситуацией больше, чем из данного поста, но вполне возможно и набрали кредитов. В новостях просто писать не стали. Да и не обязательно жить на эти 38к в месяц, вполне возможно вся сумма - это некие подъемные для "успешного бизнеса где-нибудь не тут".
p.s. у знакомых, в деревне, на семью из 6 человек приходилось 12к зарплаты отца. Остальное на натуре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написали, муж набрал кредитов и на него(или на них) подали в суд.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если никуда эти деньги не вкладывать. Если с умом подойти, то вполне можно что-то на них организовать и вполне себе неплохо жить. Это же 350к долларов. Неплохая сумма.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На шестерых, в бегах и розыске. Не так уж и много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая. В перспективе на 10 лет называется спокойно себе живи и открой бизнес и только преумножай богатства. Но думаешь они это сделают?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я вот на них ставлю. Я конечно против воровства и всё такое, но тут интрига, переживания... Больше интригует чем шоу по тележку :) могли бы подобное реалии шоу запилить, так ведь изгавняют же :)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что планировать они, судя по всему, умеют, то кто знает.)

Автор поста оценил этот комментарий
Они друг друга выпилят
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал о том что они жили на меньшую сумму в месяц?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно, серьезно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Семейство наверняка двинет в близлежащие гос-ва. но даже если нет - сейчас вполне реально сделать паспорт, бьющийся по всем реестрам. Можно зажить новой жизнью гденить на дв.
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать надо из бюджета. Там тоже миллионами можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того что она максимум 600 тр. в год зарабатывала до вычета ндфл, мужик примерно так же. Ну заработок за 15 лет. Нормально. Документы купить можно
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально выедут в другую страну купят гражданство и все. При зп около 20-30 тысяч минимум 12 лет проведённых на работе это в принципе не мало

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто, с какими деньжищами? 23 млн, это сколько, 320 000 евро? Ей таких денег даже на приличный дом в Германии не хватит

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А сделать один легальный паспорт и купить к примеру коммерческую недвижимость вполне хватит. Сдавай потом как ИП и живи спокойно. Кн отбивает себя втрое быстрее чем жилая. Муж со свекром охранники. Свекровь уборщица в офисном здании. Вот все и при деле. И жить можно там же. Вот все и при деле. Бля походу у меня есть бизнес план
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай заявку на кикстартер :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подавать заявку на работу в банк, откуда беспалевно можно вынести n-миллионов рублей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять... Ребята, вы не в курсе что, например, под краснодаром зарплата в 15к считается охуенной? Под омском товарищ живёт, кручусь, говорит, как кожа на хую, 25к. А он крутится, не один год с ним отработал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как это отменяет тот факт, что в европе ты с такими деньгами можешь претендовать просто на неплохую квартиру?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем европу? С левым документом в этом же городе никто не найдёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдёт..
В Салавате..
Вы бы хоть погуглили что за город Салават.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! На 200 тыс КАД можно неплохо прикупить жилье в Канаде даже, и в Германии моя кума купили квартиру даже дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, смотря в какой Германии, во-вторых, я и не говорил, что нельзя купить недвигу дешевле. Может дом и за 200к построить. Можно квартиру и за 50к купить. Но нахуя? Знакомый в Вуппертале купил за 300к четырех квартирный дом вместе с жильцами, но сколько он туда вбухал еще - яебал :D

Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё евро, кака Германия. СНГ стран полно и никто и там искать не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прожить всю оставшуюся жизнь в СНГ? Смысл тогда идти на преступление, чтобы всю жизнь прожить в таком же дерьме?)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тойотка 96го года вообще тогда антиквариат.....
раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий
— Анти что? Антивариант? Нахуй нам нужен твой антивариант.
— Так, а кто заказчик? На кого мы работаем?
— Вы делаете это для меня, и больше вам знать ничего не надо, но, вот это надо знать как следует.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаные северные обезьяны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу этих пидоров с юга
25
Автор поста оценил этот комментарий

20-и летняя тойота это б\у автомобиль. Особенно если это крузак - купил за лям, прошло 5 лет, продал за лям.

Годовалое рено - старый хлам. Выехала из салона - потеряла 20% стоимости. 50% за 3 года. До 10-и лет не доживают.

раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что миллион 5 лет назад и сейчас это одна и та же сумма?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, но это лучше чем купил за лям, и через 5 лет продал за 200 тысяч.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол. У меня первый Логан. 2006 года. Живее всех живых.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что вы знаете о старости сынки))) 1985 год)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

bitch please

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Okay

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лол) Только 5 лет назад этот лям был 30к баксов, а сейчас 15к баксов) +ты в неё ввалил)

Как раз таки это напичканный электроникой крузак, выезжая из салона, теряет 20%. А дастер простой как топор и надежный, как... топор) Поэтому теряют медленно.

Посмотри сколько сейчас стоит новый крузак, с дастером и сколько пятилетние)

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя ты или сейчас угораешь люто или ты хочешь сказать что дастер надёжнее сотки? Серьёзно блять?!

Что до перевода цен в баксы - да, есть такая фигня. Хуёво, что зарплаты при этом в рублях и за 5 лет не менялись.

Любая тачка теряет в стоимости, вопрос лишь в том, что некоторые обесцениваются с равной рублю(а иногда и меньше) скоростью, а некоторые чихнул и пиздец. Всякие дастеры, солярисы, рио, весты и прочее одноразовое говно, которое кто-то осмелился называть автомобилями.

P.S. Запчасти на крузак дешевле чем на киа.

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя ты или сейчас угораешь люто или ты хочешь сказать что дастер надёжнее сотки? Серьёзно блять?!

Есть какие-то доказательства обратного? И там и там проверенные, агрегаты. Но крузак напичканный электроникой и на гидротрансформаторе, а дастер пустой как совок и на механике. Да, думаю надежней) У знакомого логан 12 лет с пробегом 120к, кроме мелочей по ходовой проблем не было. Дастер такая же херня.

Любая тачка теряет в стоимости

Ессесно. Только вот икстрейл, который другой знакомый купил в 12м году, уже стоит в 2 раза дешевле, не смотря всего на 35к пробега. А вот 7 летний матиз, если найти с таким пробегом, будет стоить 60-65% от первоначальной цены.


На счет "одноразовых" солярисов уже надоело слушать, потому что таксисты ездят на них по 300-400к, потом сматывают и продают. А машина все ездит и ездит) Да, оно простая и не понтовая жоповозка. Для людей с нормальной величиной члена, в отличии от крузака)


И про запчасти, на крузак, по цене "киа" поржал) Разве что если сравнивать с каким-нибудь куорисом) или что-то тупо типа свечей-колодок. Во-сколько там обойдется замена ГРМ на крузаковском V8? У меня <50$, с материалами и работой)


А у крузака за 50 баксов, на СТО, разве что капот откроют и посокрушаются с умным видом)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
крузак напичканный электроникой и на гидротрансформаторе, а дастер пустой как совок и на механике

гидротрансформатор - это банка с маслом, чувак. там ломаться вообще нечему. в отличие от сцепления на дастере, которое убить можно в принципе за 3 минуты. гидру ты не убьёшь вообще никак. а электроника, если что, надежнее механики. в ней вообще нет движущихся частей, и если блоки нормально залиты компаундом и машину не купали, то она проживет до скончания веков.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
гидротрансформатор - это банка с маслом, чувак. там ломаться вообще нечему.

Тем не менее они изнашиваются, а еще там гидроблок. Который тоже может подгулять.

а электроника, если что, надежнее механики.

ЧТОБЛЯТЬ? Электроника, это как минимум дополнение к механике. А значит больше составных. А чем больше составных частей, тем ниже надежность. Тем более что напичканы последние крузаки под завязку. Пожалуйста ничего не пиши, потому что чушь какая-то.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не изнашивается по причине отсутствия изнашиваемых частей. там два железных колеса и масло между ними. гидроблок - технология, которой уже лет 80. она вылизана до идеала и ломаться там тоже нечему, разве что соленоиды какие залипнут от старости, но это надо лет 10 масло не менять. если нормально обслуживать обычный автомат, он практически вечный.


в каком месте у тебя электронные блоки управления стали дополнением к карбюраторам? или по-твоему, карбюратор надежнее современного впрыска? чет это наверное ты не пиши больше, совсем голова бобо от той дичи, которую ты несешь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ничего там не изнашивается по причине отсутствия изнашиваемых частей
1)В самом гидротрансформаторе так-же находится маленький фрикцион. Изнашивается только в путь

2)Основной пакет фрикционов. Даже на старых АКПП, где фрикционный материал нанесён на стальную основу(привет BMW с БУМАЖНЫМИ пакетами) есть износ.

3)Опорная втулка бублика - великолепно ломается, если в -45(а на дешёвом масле и -30 достаточно) поехать не дожидаясь прогрева коробки через теплообменник(т.е. греть почти час нужно для верности)

4)Втулки-подшипники скольжения от пакетов тупо имеют физическое свойство изнашиваться

5)Лабиринт гидроблока подвержен засорению и даже вымыванию каналов на плите.

6)Резиночки и направляющие на соленоидах.

7)Вариант перегрева

Но эти проблемы возникают на пробегах 300-500, а то и 800 тысяч. Зависит от того как срани давали машине. И что самое смешное - ремонт стоит как плановое ТО на рио...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ, ну ты явно гумманитарий.

Классический автомат это механика + гидроблок + бублик.

А обычная механика это механика + сцепа. Чем больше элементов в системе - тем ниже ее надежность. Поэтому современные ваги такие не плохие, пока новые, а потом пиздец, ад и содомия.

Убить сцепу можно разве что специально, а замена копеечная. А вот даже самый простой бублик хоть и будет ходить, возможно, в 1.5-2 раза дольше, но будет стоить раз в 10-20 дороже.

Даже просто за переборку, простого гидроблока с заменой прокладок, возьмут 500-800 баксов. А замена сцепы, на аналогичной жоповозке, обойдется баксов в 150-200 под ключ.


в каком месте у тебя электронные блоки управления стали дополнением к карбюраторам?

В какой момент мы перешли к обсуждению карбюратора?

Может сразу к паровым машинам?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какие-то доказательства обратного? И там и там проверенные, агрегаты. Но крузак напичканный электроникой и на гидротрансформаторе, а дастер пустой как совок и на механике. Да, думаю надежней) У знакомого логан 12 лет с пробегом 120к, кроме мелочей по ходовой проблем не было. Дастер такая же херня.

Проверенные временем агрегаты могут быть довольно разными. Как краник печки на жигулях. Или как стандартный амеровский V8 на 4.7. 3 цепи, 16 клапанов, 400 крутящего. Ну и 450 тысяч на одометре, в ПТС места нет(скручивал каждый владелец 100% и по многу), держит масла уровень от замены до замены(привет владельцы TSI-моторов), чек загорается только от хуёвого бензина, разгон до 100 соответствует паспортному на автомобиль. Свечи только, суки, дорогие, а их целых 8.

Для людей с нормальной величиной члена, в отличии от крузака)

Мне вот интересно, если я со стандартным пикабушным езжу на жыпе, то как внутрь матиза помещаются владельцы трёхметровых шлангов?

И про запчасти, на крузак, по цене "киа" поржал

Сравните цены на те-же двери или подвеску например на трёхлетний сид и на трёхлетний прадик. Удивитесь. Причём и как на новые детали так и на разборках киа просто неадекватных денег стоит. Про стоимости плановых ТО я вообще молчу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на свой крузак узнай цены оригинальный запчастей а не дублей и ахуеешь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хватило денег на крузак, приходится ездить на грандчероки. Последняя покупка - левый задний фонарь. Оригинал с разборки 3400 вышел сразу с лампочками. У знакомого на рио жена тоже левый задний разбила. 22 тысячи только фонарь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Дак ты купи оригинал новый себе, а не с разборки, я вот себе на куьб купил зеркало с разбора за 400р, а новое наверно стоило бы тысяч 10, ты если бахвалишься ценой запчастей, так сравнивай за новые оригинальные запчасти, а не дубли и с разборок, и машины сравнивай одного периода выпуска, а не новую тачку с 20 летней
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок - фонарь левый задний на прадика нового каталожный код оригинала Toyota 81561-60B32, цена 14.365 рублей(По экзисту без скидок). Аналог из Китая от 5300 рублей.

Почему на автомобиле более высокой ценовой категории запчасти дешевле, вот этот момент как объясняется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тебе  92401H0200 стоп - сигнал  кия рио  хлайн, кемерово - 7, новосиб 6 к , москва 12 к, лол , и ненадо со мной спорить , я сам ездил на  японце 8 лет  и знаю , что новые оригиналы на него стоят как на новые тачки  , а то бывает и дороже

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, у нас эксперт автомобилестроения нарисовался.
После "всякие дастеры и солярисы, рио - одноразовое говно" перестал читать.
за весту не скажу, поэтому спорить не буду
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что задел нежные чувства владельца кредитопомойки.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххаха, мне вообще нахуй четырехколесные ведра не упёрлись, мне проще на общественном, пока вы все в пробках материтесь.
но у знакомых есть упомянутые машины, и они не жалуются.
я уверен, что Вы либо на Феррари с Ауди люкс-класса ездите, либо просто диванный эксперт.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне проще на общественном
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я в отличии от тебя не раздаю направо-налево статусы одноразового говна машинам, пользующимся популярностью и уважением автолюбителей.
а по поводу трамвая - охуенно.
пока ты потеешь и напрягаешься, дёргая сцепление, я кайфую и читаю книги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать что Дастер надёжный. Вот если это Паджеро или Патрол старый, то да. Крузаки сейчас вообще космических денег стоят, за одно имя считай. В стоимости он всё равно теряет, медленнее чем другие и всё же.
Автор поста оценил этот комментарий

До 10-и лет не доживают.
учитывая табуны логанов старше 2009 года вы говорите чушь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати присмотритесь - последние пару лет логанов на дорогах стало в разы меньше. Как и вторых меганов. А ведь когда-то это были очень популярные тачки. У коллеги был 5-и летний логан, так там уже отхлебнула коробка(механика), стаканы сгнили, пороги не отбрасывали тень.

А б3 пассаты всё ездят и ездят...

P.S. 31029 во дворе рядом паркуется )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, их прорва, и притом первого дорестайлинга полно (до 2010 года вроде). Меган никогда не был особо популярным. А вот пассат В3 можно день проездить, и не встретить, если конечно не по Казахстану ездить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой форд 97 года с вами покурит в сторонке
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что ж мне делать со своим VW Passat B3 88 года? сигару в зубы вставить и выставить на аукцион как раритет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будете за моим Ford Sierra 90 года и Audi 80 89 года.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ж фигня. Надёжный старый аппарат. Самое то для работы и стройки)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет года машины, кстати
У отца уже как 20 лет Mercedes W210 96 года. Все как увидят машину, спрашивают, и как услышат год - фуу, старье!
Так вот. Купил я такую же машину, но рестайлинг 2000 года. И все такие, ммм, свежая!)
А был бы 1999 год, была бы старая по их мнению, 90й год же) Ох уж это мышление.
Обидно, ибо 1999 года рождения я сам... Зато вот он успех, купить машину моложе самого себя! :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успех, а норма
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ФРГ сборка, у знакомых такой же форд русской сборки 2004 года та же история, но почему то я меняю в ней только масло и расходники, а они капиталят движок, стойки 3й раз за год меняют, хотя маршрут у них дом-работа-работа-дом, а я на своей ещё и в такси успел поработать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там не только сборка, а и производство разные

Автор поста оценил этот комментарий
Форд 87 года))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 90го. Скорп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сиерра
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже олд таймер
13
Автор поста оценил этот комментарий

и авто не поменяли и номера телефонов, еще наверно укрываются у родственников..

туповатые мошенники..или менты..

22
Автор поста оценил этот комментарий
А 7 лет - это не старая?
Виктория Александровна - это не Вика? (С) День выборов
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты обожди!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не старая. Ездит, не ломается, выглядит нормально. Почему старая?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 7 лет для машины - старая. Независимо от ее внешности и состояния

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька, зажрались...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что езжу на годовалом мерсе. Но возраст штука объективная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина 60 года выглядит нормально, едет и не ломается, она тоже не старая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она раритетная

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол, нет)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не Вика?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет не старая, моей 34)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет. С 2009 начался выпуск. Так что старье))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для собственника 23 лямов, старая машина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, пришел пожаловаться в ветку на "Старый Дастер", чуть не заплакал, сам езжу на нем более 5 лет, выпуск вроде с 11-12 годов пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смутило, что мест в машине 5, а свалили они вшестером?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо т.к. отечественное авто, то 7 лет это уже колымага
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Месье, мы захватили Францию?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Франция захватила автоваз)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве не на наших заводах, альянсом рено-ниссан-ваз. Т.е. теми же руками что и ВАЗы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он старый ,т.к.придуман мать моя когда.
Автор поста оценил этот комментарий

Может с Логаном перепутали.Но дело даже не в этом. С машиной проще найти.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на машине проще уехать из города, спрятать ее где-нить в лесу и пересесть на другую. и свалить в противоположную сторону

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А пересесть на другую, значит своровать у кого -то. Это ещё одно преступление. Вряд ли они гангстеры отъявленные. Их ещё не нашли?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем воровать?) можно же купить ведро, которое проедет 500км без ремонта, и купить без лишнего шума. и еще не нашли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если Гаи остановит?Зарегать машину нет возможности, засветятся   сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, по мне так они ещё новые...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы наверное знаете какие зарплаты в органах, естественно для них это уже старьё

ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Избавляешься от мобильных телефонов ВСЕХ и пластиковых карт
Едешь в Беларусь, оттуда уже в Украину поездом или автобусом каким.
Затем аэропорт и летишь куда нужно, в Индию например
Все билеты только за налик
Можем составить план побега вместе, дополняйте)
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности, с Салавата строго на юг, недалеко Оренбургская область и дальше Казахстан, если не в этот вечер спохватились, ночью границу с Казахстаном легко пересекли. Пенсионеры с Свердловской области после ограбления почтового отделения тоже куда то туда уехали, вроде до сих пор не нашли...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да семью заранее можно было куда угодно отправить. Нигде ж не говорилось, и свидетелей нет, что они всей семьёй в этот вечер уехали...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на границе никакого паспортного контроля нет, то да
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там паспортный контроль и не только, обшманать могут сильно, не вариант это туда ехать
Автор поста оценил этот комментарий

Нету

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету? Серьёзно как с Белоруссией? Никаких постов? Я думал только с Белоруссией такая граница

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть места где есть, где нет. И вообще там до границы~190 км

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть места где по городу условно граница проходит, люди туда сюда постоянно ходят по делам.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего в Казахстан. У меня друг с Казахстана,  когда паспорта не было российского,  а с казахским тоже какая-то морока была, нелегалом пересекал границу,  выходил с автобуса за пять километров от границы и через леса поля в обход пересекал её. А там через пару км от границы у дороги его встречали друзья на машине и везли домой.  паспорта в Казахстане на всех 6 человек с казахским гражданством и новым именем 1,5-2 ляма.  все, теперь с этими паспортами получаешь визы и летишь в любую страну.  В какой нибудь Вьетнам, Малайзию,  Венесуэлу, Кубу(нужное подчеркнуть).  Покупаешь дом там, оформляешь гражданство,  бабки в дело или на счёт в банк, если лень заморачиваться, и живи на проценты.

Бля, вот это меня понесло,  надо идти в банк устраиваться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не слишком рационально, у Казахстана хорошие отношения с РФ могут выдать при международном розыске. Лучше Украинский или какой другой не аффинированной с РФ страной. Кроме того даже получаю новую личность с паспортом в РФ, рискуешь нарваться на поиск по лицам в базах. Сравнят лица и две одинаковые личности это как минимум 3 года срока.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в самолете пачки денег не вызовут подозрения?
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не приклеивай из сверху одежды.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 разделить и уже не такая большая сумма, тем более она в банке работает, могла себе справку липовую сделать, что со вклада сняла
3
Автор поста оценил этот комментарий

в украине повяжут с таким количеством наличных рублей. к тому же некоторые серии рублей (с фотками крыма) там не принимается

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии на бел рубли иди доллары меняешь и все,  лучше всего в серых обменниках небольшими суммами до миллиона обменивать на баксы например

Автор поста оценил этот комментарий

Там и доллары есть, среди украденных

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Может уже заранее паспорта новые есть, разлетятся по всей стране, через годик свалят от сюда. Хотя 23 мульта это ни о чем для аферы
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кино пересмотрел. Ещё вчера денег у них не было, значит и паспортов сделать они не могли. Это не фильм, в реальности сделать поддельные паспорта и загранники - нужна куча вовлечённых людей. Так что просто дёрнули на авось
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно делать поддельные паспорта, достаточно сменить фамилию и имя (это право любого гражданина). А там пока поднимут документы кто кем был до этого, уже за пределами РФ не трудно оказаться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что не было никакого плана. Просто бабло оказалось в руках, и тетка не выдержала

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ога... И квартира на момент визита туда полиции чисто случайно оказалась совершенно пустой. Ну-ну... :-) *МордаКиселева.jpg*

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник 20 лет жил в России без паспорта. И еще и с уголовкой.


Детей жалко.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дарк нет тебе в помощь, вроде говорят от 140к до 200к. К такой краже готовятся, если совсем не долбоебы
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты фотки видел? Какой даркнет? Я ещё поверю что они к знакомой Зине обратились из паспортного стола
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В даркнете и детишки спокойно лазиют, я не чему не удивлюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт чтоб набрать кредитов и весь пакет документов чтоб в другой стране устроиться - разные вещи, к тому же на всю семью

Автор поста оценил этот комментарий
Это где ты такие цены увидел? 100к за переклейку и миллион за полноценную личность.
Автор поста оценил этот комментарий
Это в детских передачах на ютубе такое говорят?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Четырем взрослым, 30 лет надо работать, чтобы эти 23 мульта получить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинул, без учёта индексации, лет 16-17 одному.
Автор поста оценил этот комментарий
200к в год?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как в детстве если в месяц зарабатывать 10к в год можно накопить целых 120к

97
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут, но мысленно я буду болеть за то, чтобы они успели улететь во Вьетнам или ещё какую страну, откуда нет выдачи и прожили там долгую, счастливую, полную счастья и тепла жизнь. Потому что после 35 лет в Салавате так должно быть с каждым.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При самых скромных тратах им этих денег такой большой компанией хватит максимум ну лет на 8-10. А дальше что?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно миниотель открыть в Тае или Вьетнаме, можно в приличном китайском ВУЗЕ выучиться и жилье купить двум семьям, можно купить домик и несколько экскурсионных автобусов, катеров для туристов.

Ээхх...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в Тае тебя сразу посадят, иностранцам там работать нельзя, либо оформляй отели на тайца со своими рисками. Да и не факт что какой-то глухой отельчик за 20 лямов обечпечит заработком аж 6 человек. Если жилье ты купишь где-нибудь, а на жизнь чем зарабатывать? Если даже с одной визой задолбаешься, туристическую долго продлять не получится, тем более на 6 человек, приедтся постоянно переезжать из страны в страну. Какие-то варианты может быть и сработали, если бы это был всего 1 человек, а не 6. А так денег слишком мало.
Автор поста оценил этот комментарий

Снова устроиться в банк кассиром, ссылаясь на имеющийся опыт работы. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовное дело и розыск сами собой не исчезнут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если внести на депозит- около тыщи долларов в месяц по процентам выйдет. немного, но на хлебушек должно хватить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Азия не лучший вариант, выделяться будут на фоне местного населения. Лучше какую-нибудь Латинскую Америку. Бедные, далёкие страны с немалой долей белых людей.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну башкир не так уж сильно выделяться будет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Даже китайцы спрашивали у меня, не китаец ли я. Пару раз уже было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне кого там выделяться?)) там туристов до жопы, ни кто даже внимания не обратит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с Салавата..понял..обнял..чуть не заплакал)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим, через соцсети сами спалятся ?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с геолокацией на Карибах :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думал не один человек, а все семейное общество. Я думаю они продумали шаги, чтобы продержаться чуть дольше твоего прогноза)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло: "Хрен с ними, с деньгами, люди пропали же"©

50
Автор поста оценил этот комментарий
Держу пари! Ставлю что найдут в течении 2 дней. ( слишком тупые)
раскрыть ветку (67)
114
Автор поста оценил этот комментарий

не факт) возможно дастер уже догорает в степях Казахстана, а шестеро мексиканцев вылетают домой из Бишкека... хотя сумма наверное все же не та)

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о суммах- сколько Вам потребуется времени что бы заработать 23 ляма на двоих взрослых?
раскрыть ветку (24)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там у медсестер зарплата 12-15к? за год 180к. На одного человека 11,5 ляма. При такой зарплате 64 года работать, при этом жить под забором и питаться/одеваться с мусорных бачков.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сделай перерасчет этого на 6 человек:D

11
Автор поста оценил этот комментарий

около 7 лет, отсидеть придется больше) и кстати их четверо

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не выдать место куда закопал бабки надо железные яйца иметь. А желающих будет много, как менты, так и сокамерники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню ее зеленодольский инкассатор жаловался что его не только менты ищут

Автор поста оценил этот комментарий
надо железные яйца иметь

В прямом смысле

9
Автор поста оценил этот комментарий

ого, завидую
11лямов на каждого, на 7 делим, получается 1.4 ляма в год , получается зп больше 100к :С

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для Мск, если ты не рабочий, то вполне реальная сумма. Не говорю, что для каждого, но вполне реально.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только для Мск. Но в том то и дело, что не для каждого реально. То есть большинство с тобой не согласится.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ещё может спокойно зарабатывать свыше 100 т.р. в месяц? поделись, пожалуйста, секретом. айтишники и продажники не считаются.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники и продажники xD

А если серьезно, то ещё пилоты, моряки, средний и высший управленческий состав, вахтовики (начиная от вохровцев), предприниматели, экскортницы, эксперты (знакомый трудовик училища - эксперт WorldSkills), аналитики, сервисные специалисты (отделы по борьбе с рекламациями, наладчики ЧПУ) и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилоты, моряки, топ-менеджеры - это далеко не такие массовые профессии как айтишники и продажники. Ты же писал так, будто каждый второй может больше сотки спокойно получать. Отец у меня работает по вахтам в Лукойле на крайнем севере, стаж работы 30 лет - зарплата 50т.р. со всеми полярками. Наладчики ЧПУ/операторы в Екатеринбурге на самых крупных заводах получают от 40 до 80 тысяч. Да, знаком с теми кто получает 120 - но это исключение из правил. ИП среди друзей много и далеко не у всех чистый доход выше сотки, зато время на бизнес тратят чуть больше чем дохера, даже районные судьи получают 80 тысяч. Работу же шлюх не рассматриваю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на жирный троллинг ритуальными напрашиваетесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналитики, продакты, маркетологи
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю будь реально той семье 23 ляма заработать, они бы так не поступили.

Согласен, это цена двушки в хорошем районе Москвы, но тем не менее для регионов это огромные деньги.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более для Салавата
Автор поста оценил этот комментарий
Двушка по соседству с Медведевым?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы не в долларах)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так спиногрызов же продать можно

Автор поста оценил этот комментарий

Шестеро

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищь следователь у вас что опять глухарь ?
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Казахстан? В лесах бурзяна легко скрыться

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока не поймали, нельзя с уверенностью сказать, что тупые. Может, она настолько все продумала, что ей похер, что её будут искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, посмотрим. Возможно сам Тарантино будет заинтересован в экранизации
46
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно найдут их уже мертвыми. До этого всю семью держали в заложниках подельники сестры, сидевшей за наркотики.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тупые? Рванули по прямой до дырявой границы с Казахстаном, там их никто не ищет. Потом их следы теряются.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может они в Уфе в дрочильне все потратят и потом на работу

4
Автор поста оценил этот комментарий

В чуйской долине затеряются )) Там их никто тупо не найдет, т.к. забудет зачем приехал и говорящие звери и деревья будут всё время отвлекать

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что не ищут. Как-то был случай, в Казахстане два дебила застрелили двоих человек, и решили на попутке свалить до Новосибирска. Типа чтобы не светиться через билеты. У них получилось, однако по приезду назад, бомбила увидел их ориентировку , и сообщил в полицию. Тут же передали инфу россиянам, и их задержали прямо в поезде.
Я к чему это. Ничего не мешает обратиться России аналогично к Казахстану
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать случай, описанный тобой, то тут это сработало 100% - они разыскивались на внутренней территории Казахстана, совершили жестокое преступление, поэтому их морды висели на каждом столбе, их увидел гражданин Казахстана на территории Казахстана и сообщил в казахскую полицию. А тем оставалось лишь передать информацию российским коллегам.

А в ситуации в посте нужно дождаться, пока их объявят в международный розыск, потом их начнут искать в Казахстане (может быть), искать будут явно менее активно, чем двойных убийц.

Международный розыск никто не отменял, но я не знаю, с какой украденной суммы он начинается. И вообще, объявляют ли его за экономические преступления или кражи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тупые, потому что кто с такими деньгами сваливает? Что на них вообще можно сделать?

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
$350,000 - для Салавата это деньги, которые за три жизни не заработать. Отчего ж тупые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот тот город, где они жили изначально? Ну, спиздить деньги и остаться в городе - это не тупизм, это уже беда с хромосомами :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить на берегу океана дом с бассейном и открыть свою чебуречную.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дом на берегу океана за 320 тысяч евро? На берегу какого океана? Северного Ледовитого?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С океаном, конечно, погорячились, но если не шиковать, то вполне возможно, про моря уж молчу... в той же Грузии норм дом на берегу купить можно, ещё останется дохера

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.homesoverseas.ru/search/?type=sale&amp;amp%3Bamp...
вьетнам например, или в других местах, если поискать, можно найти. Не обязательно в Калифорнии.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве конечно ничего)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на 23 миллиона рублей ничего не сделать? Можно купить 4 квартиры и никогда не работать, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 квартиры в Мск не купишь. Полторы с натяжкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да в любом цивилизованном мире ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
Пожить на эти деньги можно, но не особо долго, через несколько лет они кончатся и что дальше делать непонятно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сайты доходные покупать. .. например, сайт КиноПоиск - Доход сайта составляет 57 000 000 рублей в год. И так далее)))))ну его не купишь, конечно, но кто мешает купить что то, приносящее 1000000(1 миллион)в месяц...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все было так просто. За кинопоиском сидят сотни сотрудников. Это обычный бизнес, в нем надо быть спецом и надо работать. Просто так купить сайт и сидеть ждать что он тебя само собой кормить будет не получится. Тем более если слабо в этом разбираешься, то тебя еще на этапе покупки обманут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, спасибо))) несколько сайтов построила, закрыла, сейчас хочу снова с нуля начать.

А КиноПоиск просто в пример привела. Он по выборке шел первый, по доходам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего же закрыли если это очень просто и супер прибыльно?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку