В Башкирии в День молодежи запретят продажу алкоголяВ этот день власти республики полностью запретили продажу спиртного

В предстоящий четверг, 27 июня, вся республика будет отмечать День молодежи. В этот день башкирские власти запретили продажу спиртного в розничных магазинах. Это уже не первый запрет на торговлю алкоголем в праздничный день.
Напомним, ранее депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии приняли региональный закон, согласно которому, в некоторые дни на территории республики запрещено торговать алкоголем. Так, продажа спиртного запрещена в дни проведения сабантуев, в День молодежи и в День знаний, который по традиции отмечается 1 сентября.
Кроме того, в этом году спиртное не продавали в дни проведения последнего звонка – 23 и 25 мая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? В Тюмени во все праздники алкоголь не продают. И в обычные дни продажа после 21.00 запрещена. Кому надо, те идут в бары и там закидываются. Поначалу народ недоволен был, потом привыкли. Зато синеботы на улице теперь явление крайне редкое.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы искренне полагаете, что запрет продажи алкоголя 14 дней в году как-то связан с тем, что на улицах меньше алкашей? А вот то, что остальные 351 день продают алкоголь это не критично?)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не полагаю. У меня есть возможность сравнить, как проходили праздники в городе лет 10-15 назад, и как проходят сейчас. Я просто не наблюдаю обблеваных и обоссаных личностей и пьяные компании, распевающие песни на улицах. А до ограничения продаж алкоголя все это было в избытке. Посему, логичный вывод на тему было - стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Это по принципу, когда за кражу арестовывают последнего приехавшего. Ведь до него не воровали)))))

Знаете, иногда это ТАК не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

места просто надо знать... был тут недавно праздник один... в одном интересном магазине, название которого я даже под пытками не скажу, потому что несут добро и позитив, образовалась внушительная такая очередь. стоял я там около часа, в этой очереди, зато свои 2 полторашки пива и еще пол литра в довесок - купил. а так бы у меня был бы нервный срыв. и не потому что так сильно пиво нужно или еще чета там. потому что "тебе сказали нельзя, значит нельзя". очень болезненно на такие фразы реагирую еще с детства... когда мне говорят "делай чо хочешь" я начинаю думать сам, своей головой - а оно мне вообще надо? а когда говорят "ты этого делать не будешь" - то у меня сразу бомбит. говорю примерно фразу, как тот мужик из видео "вы кто такие? я вас не звал. идите нахуй" и делаю именно то, что нельзя.

как пример можно взять запрещенные к продаже в Российской Федерации вещества. да, пробовал, да, не понравилось и зависимости от них нет вообще и в гробу я их видал. но это исключительно из-за того, что никто и никогда мне не говорил, что "ТЫ, лично ТЫ не будешь этого делать и употреблять, патамушта я таг сказаль". и все, нет запрета лично мне - мне на эту отраву плевать.

а тут как бы легальный продукт, который прекрасно официально продается, но с какого-то рожна я не могу купить себе домой пивка...

и еще добавлю... сколько надо выжрать пива, чтобы нажраться в хлам? очень много... разделили бы крепкий алкоголь типа водки и настоек в одну категорию, а слабоалкогольные в другую - проблем бы не было. нафига запрещать абсолютно все, даже то, что максимум 4-5 градусов содержит? (ну да, есть еще балтика 9... но и там 8-9 градусов, не больше. да и фиговая она на вкус...)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласна, пиво давно пора отделить от крепкого алкоголя. А то даже безалкогольное же не продают по ночам. Балтика 9, ну вкус как вкус, многим же нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, пиво друга категория. Девятка нравится вкус, но не часто

Автор поста оценил этот комментарий
Мне три с половиной полторашки хватает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в смысле чтобы нажраться? ну хз, я же не стаканами и литрами это все за раз пью, хотя на спор полторашку без отрыва губ от бутылки осушил 1 раз. но то на спор...  а так сидишь себе за компом, стоит эта полторашка рядом. иногда делаешь глотки... 2 штуки примерно на весь день хватает... и при этом ощутимо не пьянеешь вообще. стабильное состояние как бы... ты и не совсем трезвый естественно, но соображать при этом нормально можешь и все такое...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я часа за 3,5-4 их уговариваю. А на день 2 полторашки, это конечно ни о чём :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне хватает. бывали конечно случаи, когда я пил с целью напиться, особенно мой коктейль собственного изобретения, от которого через пол часа ты в дрова от 150 гр... а так - просто вкус нравится. никогда не пил пива с целью опьянеть, для меня это - как вода. но вкуснее...

в общем я тут сперва рецептуру написал этого э... убойного коктейля, но потом подумал, что это ни к чему. потому что мало ли кто прочтет это вот все...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку