В Башкирии фермер 14 раз ударил ножом бывшую супругу. Взываю к силе Пикабу!

Привет, пикабу! Меня зовут Леонид и я пикабушник больше восьми лет. Сейчас я впервые прошу помощи силы Пикабу и максимальной огласки. 13 августа в моём родном городе Белорецк, Башкирия, фермер Алик Махиянов зарезал свою бывшую жену и мать двух его сыновей Дину. Он подкараулил её у дома и нанёс 14 ударов ножом в грудь и шею. Через некоторое время он сам сдался полиции. Дина Махиянова умерла на руках у подруг, которые подвозили её до дома.


Прямо сейчас он сидит в СИЗО с телефоном в руках (как утверждают свидетели) и общается с друзьями. Дина 13 раз за полгода обращалась в компетентные органы с просьбами о помощи, но ей никто не помог. Махияновы семья фермеров и имеют в городе влияние на полицию.

Есть основания полагать, что он долго планировал планировал убийство: переписал бизнес на брата и заявил “я убью её”.


Сейчас всё выглядит так, что семья Махияновых будет всеми способами пытаться избежать сурового наказания. Об этом говорит их поведение: они наняли компетентного адвоката, напрашиваются на приём к Главе района и ведут себя так, будто интернет ещё не изобрели. Никаких извинений, раскаяния или сочувствия я в их действиях не вижу.


Подруги Дины опасаются за свою жизнь. Вот так выглядел сюжет Белорецкой телекомпании:

В Башкирии фермер 14 раз ударил ножом бывшую супругу. Взываю к силе Пикабу! Негатив, Белорецк, Убийство, Домашнее насилие, Башкортостан, Без рейтинга, Преступление, Трагедия, Видео, Видео ВК, Длиннопост

НТВ снял сюжет, косвенно подтверждающий позицию семьи убийцы, от которого подруги убитой были в ужасе и закрылись от общения с журналистами. Сейчас они очень напуганы и я буду очень признателен Пикабу хотя бы за эмоциональную поддержку.


Алик Махиянов — вменяемый, психически здоровый человек, который полностью отдаёт отчёт своим действиям. Это жестокий, хладнокровный убийца и ему нет места среди людей, он должен получить пожизненный срок. А двое сыновей Дины должны остаться с её родителями.

Глава Белорецкого района Андрей Иванович Иванюта, глубоко уважаемый мной и гражданами Белорецка, крайне заинтересован в максимальной огласке случившегося и приложит все силы, чтобы все виновные были наказаны. Огласка ему очень сильно поможет!


Ссылка на его пост о случившемся ВКонтакте: https://vk.com/wall14287712_31597


Об этой истории уже написала Медуза, Новая газета, Медиазона. Скоро выйдет материал в журнале “Холод” и издании “Такие дела”. Ссылки не публикую, иноагенты всё-таки.


Сейчас родственники Дины нуждаются в правовой, финансовой и человеческой поддержке.

@moderator, я могу прикрепить номер карты мамы Дины для сбора пожертвований?


Пост без рейтинга, прошу максимальной огласки! Эта история не должна повергнуть в пучину беспредела мой родной Белорецк. Я требую полного внимания республиканских и федеральных компетентных органов. На скамье подсудимых должны оказаться все виновные этой жуткой трагедии. Спасибо за внимание.


Материал на НТВ: https://www.ntv.ru/tag/6738/

Материал на ЧП: https://vk.com/video-32913739_456245643

Сюжет ufa.aif: https://ufa.aif.ru/society/details/izdevalsya_spuskal_s_lest...

Сюжет БТК: https://vk.com/video-32913739_456245649