26

В бабушкином комоде

Было несколько постов, где люди в старых шкафах находили интересные артефакты. Вот и нам пришло время решить судьбу старого комода или "полкомодника", кому как нравится.

В бабушкином комоде Старые вещи, Длиннопост, Комод, Виниловые пластинки

Внутри были обнаружены всякие полезные и не очень вещи. Мыло хозяйственное, мышами погрызанное. Сода, такую упаковку я уже не помню.

И самое интересное, но к сожалению самое ненужное - долгоиграющие пластинки на 33 оборота. Целый набор композиций, каждая пластинка в отдельной упаковке с нотами, текстом песни и описанием танца.

Танец Дружба

Пружинка

Пластиночки маленькие сантиметров 10 в диаметре

Ещё всякие " ратитеты" уже выбросили: порванная "Родная речь", домино, ёлочные игрушки, кулинарная книга, духи "Красный мак", поллитра самогона. Рваные книжки ровесники моих родителей, которые листались мною на каникулах в дождливые дни. Духи, стоявшие у бабушки в серванте, которые тайком нюхались, но на себя ни-ни - нельзя. Высохшие краски, выцветшие детские рисунки, старые открытки, письма. Время летит....

Найдены возможные дубликаты

+5

пол литра самогона - выкинуты... ВАНДАЛИЗМ !

раскрыть ветку 3
0
Тю,я тут недавно три трех литровые банки в раковину зафигачила-дабы муж не баловался!
раскрыть ветку 1
+1

:) примотали его к креслу и меееееедленно выливали на его глазах ? :))))) ох, какой педагогический талант :))

+4

Господи... Какой я старый. Я отлично помню такую упаковку соды и маленькие пластиночки (асфальтовый) на одну песню. Другая сторона пластинки была гладкой.

раскрыть ветку 1
0

А автостоп надо было отключать потому, что на дорожке не было витков торможения - такого поля около сантиметра у центра, с витками для того, чтобы от резкого движения к центру срабатывала система автостопа. Просто на этих пластинках автостоп не мог сработать.

+2
Охуенно))
+2
Ёлочные игрушки в хорошем состоянии стоят от 1000р за штуку. Это же ручная работа, а не штампованный китайский пластик.
раскрыть ветку 1
0

Где?

+1

Грустно. Для человека это были дорогие сердцу вещи - воспоминания. С каждой связана история, какие-то надежды, мысли, чаяния. У каждого есть такой "комод" прекрасного прошлого.

+1
Пластинки на авито продай, не вздумай выкидывать.
раскрыть ветку 3
-1

По 50 рублей?

раскрыть ветку 2
0

По 200 минимум.

раскрыть ветку 1
+1
Вот это да!! У нас был точно такой же комод, вот прям с такими же ручками-ракушками!! Я как в детство вернулась.
0

Порою не полезность вещей, а сама мысль что они есть, очень сильно греет душу пожилого человека. Это часть его жизни, часть воспоминаний. Вот и хранится всё это пока не наступает последний миг....

0

Если хочешь узнать, после какого года сделана советская вещь - смотри ГОСТ. Сода выпущена после 1976-го года) Период действия ГОСТов тогда - около 10 лет. Следующий ГОСТ был 82-86 годов

0

Точно такой, стоит и используется. Ручки,тоже думал, что менянные, оказывается, родные. Достался бабушке от деда. Ни одного гвоздя,самореза,и т.п. Ящики выдвигаются без усилий, очень неплохо смотрится, надежный, не чита современной мебели.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, не Чита, а Омск.

0
У нас был такой комод! Я всегда думал, что ручки были заменены, т.к. они ну никак не подходят по дизайну, ан нет... Тут я вижу-такие же!)
0

Пласты, если живые - не зацарапанные,  могут за неплохую цену уйти.

раскрыть ветку 1
0
Глянула авито, много предложений по разным регионам, цена 20-70 рублей. Ерунда
0
Эта мебель прочная, сделана на века, уже сама из себя представляет ценность. У родителей стоит древний шкаф моей прабабушки, большой, тяжёлый и ни одной царапины
0

Точно такой же комод стоит в гараже, мать не даёт его выкинуть, лет 10 уже хочет отреставрировать 😑🤣 

0

А у нас был вот такой комод.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

А тапик на холодильнике что делает?

раскрыть ветку 3
+4

Связь между бабушкиным домом и домом отца проведена была.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: