В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

Авиация и Техника

9.2K постов17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковывать их и везти в сторону лесоповала, пусть пользу приносят.

211
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в Минеральных Водах нужно было с автовокзала местного попасть в аэропорт... каждые минут 15-20 маршрутки катают..но и за это время бомбилы умудряются найти и убалтать доверчивых граждан...мол отменили этот маршрут,либо она(маршрутка)одна всего и раз в полтора часа только бывает....Так что это своего рода бизнес и у многих он семейный....так что будьте внимательны и осторожны 🙂.
раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Был год назад в Израиле, захотелось на еврейцев посмотреть и вообще...
Прилетел, пятница, вторая половина дня. Вышел к поездам, а там ни души и вообще видно, что не работают. А по пятницам там у них такая движуха, что работать очень многие заканчивают довольно рано и наступает шаббат. И общественный транспорт входит в число тех вещей, которые перестают работать в этот день довольно рано. Другими словами, надо искать, как оттуда уехать "на минималках", если я не хочу потом шикарно прокатиться в такси.

Вышел из терминала на свободу, подошёл к паре сотрудниц, направили меня в сторону автобусов, предупредив, чтобы я сильно не задерживался, ибо шаббат. Дошёл, спрашиваю у водителя, почём проезд, а он и говорит мне человеческим голосом: "поезда ещё только через пару месяцев пустят, а пока - бесплатно".

Аэропорт здорового человека.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

все я евгей

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, вы давно уже как

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
«Не наебёшь - не проживёшь».
(Выдержка из словаря уебанского языка)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный развод в Симферополе встречается. У ЖД вокзала стоят бомбилы, и втирают, что троллейбус до аэропорта уже давно не ходит, а маршрутка всегда забитая и до неё идти несколько км. ПОэтому любезно за 450р предлагают довести на микроавтобусе.
При том, что и троллейбусы и маршрутки спокойно ходят и стоит это всё рублей 15-20. Лично у таких бомбил 2-х женщин отбил и посадил на троллейбус.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Симферополе, все так и есть. Сам жил рядом с аэропортом, там всегда тоже самое было, а ведь там конечная пяти маршрутов - вот тоже приходилось отбивать доверчивых граждан в таких разводил. Они даже в троллейбус забегали и чуть ли не силой пытались увести людей: "э, за тысячу быстро до вокзала, в два раза цену снижаю, пойдём". Ехать 12км всего.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поколения пидарасов? Не, не слышал. Однако, никогда не понимал как так можно жить то? Это ж что у индивида в голове и какие ценности привиты, чтоб вот так вот поступать.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мировоззрение называется "Волки и овцы" где они умные волки стригут лохов - овец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрактивные государственные институты это.

Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы☝️
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из минвод в Пятигорск бомбилы просили 800 р. Доехал на маршрутках за 50+50 р. Обратно в минводы на Яндекс такси за <400р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из аэропорта Минвод доехал до Кисловодска за 300р. А он дальше в 2 раза чем Пятигорск. Развёл водилу )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в терминале прилета Минвод таксисты готовы за пассажирами до туалета идти, лишь бы попытаться уболтать на "очень дешёвую поездку"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в Аэропорту МинВод встречал приятель на машине,так ему грозили проколоть колёса и набить морду..если ещё раз увезёт их клиента😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, выходить из терминала прилета там приходится продираясь через бомбил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там Яндекс такси от автовокзала до аэропорта рублей 80 стоит) я в ноябре от вершины вызывал 120 рублей вышло)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сейчас"Яндекс"...а тогда были маршрутки и дядя Аванес😂В Ставрополе одно и тоже расстояние на "Яндексе" проехать и на дяде Аванесе стоит соответственно 96 рублей и 200...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зёма, есть жиии
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда - это когда?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда когда мобильный телефон был только для звонков...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно меняет дело. Но с другой стороны, в то время и общественный транспорт в регионах ходил чаще.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сейчас активно ходит...общественный транспорт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В далеких 90-х годах ходило аж 3 автобуса до аэропорта Минеральные Воды. Довольно часто. Сейчас маршутка одна и не очень популярна, да и не нужна она по факту для прилетающих - там ехать 10 минут до города в медленном темпе. Мне кажется на ней работники аэропорта больше ездят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И те же агрегаторы выручают...А в далёких 90х приехал на внутренний автовокзал ночью и поезд через час а до ЖД ещё доехать нужно.Естественно что маршрутки уже не ходят..а бомбилы запросили такую цену 🤭 Пришлось идти в опорный пункт милиции и предъявить удостоверение....В финале очень толстый майор милиции построил всех бомбил и сказал:Или вы везёте или завтра я вас не наблюдаю. А две дамы с большим количеством сумок и чемоданов вынуждены были две машины взять,ибо не вместились.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что мешает этим доверчивым гражданам открыть яндекс такси или позвонить местным таксопаркам и уехать за копейки в аэропорт, в Минводах он по факту в черте города малюсенького.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доверчивые граждане в основном прилетают из других городов и не в курсе расписаний и расстояний.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это очень странные граждане. Я при поездке в другой город заранее спланирую маршрут и как добираться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Яндекс такси работает только на территории КМВ? Или в других городах нет местных таксопарков чтобы сложить 2+2?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас "Яндекс" даже в деревне есть....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Торжке например нет, там охуевшие таксисты даже чемодан не помогают в багажник погрузить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти бомбилы-таксисты как цыгане. Последнее дело с ними дело иметь. Как кто-то на них ведется-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уроды они ничего святого
Автор поста оценил этот комментарий

а обратно они тоже курсируют? с аэропорта мин.вод на автовокзал? почём кстати?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. А сколько стоит не знаю... последние несколько лет в аэропорт и обратно возит служебная машина....хороших специалистов ещё ценят на производстве.
80
Автор поста оценил этот комментарий
А чё б им у охраны не стоять? Явно там все в доле, или даже сами охранники и подрабатывают...
ещё комментарии
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Едет такси. На заднем сиденье женщина делает мужчине минет. Таксист

смотрит в зеркало заднего вида и говорит:

— Немедленно прекратите это безобразие!

Мужик, блаженно:

— Езжай, езжай, я тебе заплачу...

Таксист:

— Не нужны мне ваши деньги. Прекратите это безобразие!

Мужик:

— Раз тебе деньги не нужны — будешь следующим.

Таксист:

— Что? Чтобы я в собственной машине хуй сосал???

10
Автор поста оценил этот комментарий

У автовокзалов обычно такая же тема, всегда есть 1-2 таксиста, которым по их каналам "сообщили", что автобус не поедет сегодня, а они вот как раз могут довезти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот помню в детстве один случай был. Стоим мы с мамой на остановке далеко в Подмосковье. До крупного города ехать 20 км, а автобусы ходят раз 5 в день. И вот едет легковушка, останавливается перед пассажирами на остановке, водитель говорит, мол вечерний автобус отменили и предлагает подвезти до города за деньги. Мы, значит, не едем. И что вы думаете? Автобус действительно не пришёл. Ох, раньше было честнее как-то.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И службе безопасности похуй?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она в доле)
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

На днях во Внуково пока шел от выхода с самолета до выхода из здания вокзала раза три подходили бомбилы. На улице их конечно еще больше, но мне было спокойнее яндекс такси вызвать

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всего три раза!? Они явно халтурили...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воскресенье наверное или ночь...
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, погоди. Человек первый раз во Внуково - дай высказаться на эмоциях.

9
Автор поста оценил этот комментарий

марафон может продолжиться на выходе, тк часть яндекс такси - это мертвые души. я как-то пол часа простоял, машина так и не приехала и не отвечала. в итоге какой-то упырь позвонил, когда я был уже дома и просил не ставить плохую оценку.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давайте глянем, почему водитель тогда к вам вовремя не приехал. Пришлите, пожалуйста, детали заказа вместе с номером телефона из приложения нам на почту blogs@taxi.yandex.ru. Будем разбираться, что произошло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аакунт torpedom1924. В прошлом году из внуково. я тогда описал ситуацию в отзыве на заказ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Давайте глянем.."??

А вы точно официально представляете Яндекс такси?

Ах да..точно..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня норм было через приложение. Приехала через пару минут. Из тех, что на эстакаде стоят там кучкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Я принципиально в чужом городе на бомбил не смотрю
29
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

Ни от чего они не защищают.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть хорошее правило "кому надо тот сделает" и без разницы что, если потребуется и бомбу на виду у всей этой "охраны" пронесут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Домодедово сотрудникам предлагают муляжи проносить, если пронесут-премия. (~Если нет-пиздюли от охраны~)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муляж... Т.е. предмет похожий на бомбу.
А в реальности будет бомба похожая на что-то другое (как в иностранце, допустим батарейка от ноутбука)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно бомба, муляж пистолета, резиновый ножик и прочее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то, еще через старый Шарик, летел с шоколадным ТТ. Дамы на досмотре сначала офигели, потом оборжались, но все-таки порекомендовали в салоне самолета его не доставать )))

78
Автор поста оценил этот комментарий

Так сб с мусорами там в доле. Было бы желание, аэропорт был бы чист от бездарей

178
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда бесит эти все  СБ.

Спокойно всегда ездил играть в хоккей в ледовый дворец.

Во дворце всегда была вахтер и один охранник. Ну еще заливщик льда.

Десятилетиями всё было нормально, никаких проблем.


Но тут сука прошла ебучая Универсиада.

И мой любимый ЛД превратили в кусок дерьма.


Сначала перестроили въезд, чтобы вместить этих охранных пидорасов.

Раньше въезд был с двух сторон нормальный.

Сейчас нормально можно въехать только с одной стороны.

С другой стороны совсем нет видимости, а машины летают.

А вот выезжать уже лотерея.

Как сука они проект пидоры утвердили я не знаю.


Потом теперь 2 КПП.

Сначала для машин проходишь - 2 охранника.

Потом пешком внутрь идешь еще вахтер и 2 охранника и рамка.


Чуете как усложнился банальный проход?

И создают блять видимость охраны.


Раньше 2 человека.

А сейчас 7 человек получают зп на ровном месте.


Бесит, аж не могу.

раскрыть ветку (63)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом стоит прикормивший эту охрану разводила и берет деньги за вход на территорию. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Если производство опасное, то охрану фэйсы регулярно прощупывают в том числе попытками проникновения.

65
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии такая же ситуация.... Раньше стояла вертушка и сидел Вохровец с наганом. Сейчас только в СЭБ сидит человек 30...Кругом турникеты,магнитные рамки,камеры...чтобы пройти на работу нужно дважды пикнуть пропуск пройти рамку и если у тебя есть сумка... неважно какая..придъявить содержимое а для этого пройти в специальную комнатку...По периметру стоят вышки по 2кк.каждая... самих периметров два,датчики движения,освещается это дело так что ночью можно сосчитать волоски на мошонке у блохи🤭 В паре километров от нас находится ФКУ ЛИУ-8 (туберкулёзники наказание отбывают) так у них такого периметра нет и не будет никогда...Зато у ПАО Роснефть есть😎
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал в конце прочитать "Хуй чё украдешь"!
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай... кого ловят на хищениях чаще всего?ЧОПовцев 😆😂
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, как в основном воруют? Имея все разрешения на вынос или обоснования для финансирование.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это говорит только о том что они тупые и не умеют воровать, а не о том что только они и воруют ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не работник ЧОПа?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это шоб ты задвижку из нержавейки в сумке не вынес, а то Роснефть обеднеет
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И по мимо сумки есть куда засунуть эту задвижку из нержавейки. Как в анекдоте про верблюдов.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это где еще в конце "эх была бы твоя мать с нами и верблюдов бы спрятали"?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задрали, целиком-то нельзя рассказать?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все знают. Там ещё на мужика с дочкой грабители напали.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них в подъезде красным начеркали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и дочка говорит отцу, мол, не боись, спрячу я сокровища так, что не найдут их грабители...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глядишь, так и анекдот сочиним...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Араб с дочерью едут верхом на верблюде. Вдруг вдали появляются всадники.

- Бандиты! говорит отец. Сейчас отнимут все наши драгоценности!

- Отец! Дайте все драгоценности мне я их спрячу там где может спрятать только женщина..

Бандиты догнали, обшарили все и, ничего не найдя, отобрали верблюда и ускакали.

- Эх! Была б здесь твоя мать и верблюда бы сохранили!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какую? За пару миллионов рублей с серийным номером, которую нереально продать, а только сдать на лом за 1000 рублей?
Таких историй масса у меня со строительства Силы Сибири. Что у людей в голове - хз. Причем украл её не рядовой рабочий, а бригадир.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обеднеет.А ты на эту задвижку обогатишься.Заодно лишиться морального права говорить про ворованные вагоны
Автор поста оценил этот комментарий
Не...они УТЖ караулят😊🛢️
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в Роснефти, так малого того, что вокруг завода куча всего, так нам ещё и нашу установку хотят оградить забором и камеры развесить по кругу. Производим присадку для бенза. В операторной, кстати, тоже камера висит, всё пишет.
РН-Охрана заебали в доску с этими сумками, мне от этого завода нахер ничего не надо, кроме заработанных мною денег. Вчера шел на работу, он мне металлодетектором возле рюкзака провел и говорит, а чё он пищит, чё у тебя в рюкзаке? Замок у меня на нем сука железный! Прям перед носом!!!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а взучит так будто вы там двигатель искривления пространства из золота собираете. Я вообще щас в метро себя так чувствую, у меня станция новая, и охрана сильно охуевает от безделья. Мне коробку от фотика вчера надо было от дома до работы довести, так у меня он одного её вида депресняк наступает, на входе, пачку с сигаретами нельзя с руках держать, что тебе какое-нибудь быдло с ренгеном не доебалось, притом ещё и за твой счёт, потому что ещё и время рабочее с утра отнимают..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Метро это отдельная тема, столько иждивенцев на квадратный метр нигде в мире нет  

Автор поста оценил этот комментарий
Игорёк с акционерами о вас позаботился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее о своих деньгах))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю и сочувствую. Чоп пидарасы. В рн теперь не нефтяники командуют, а эти чопы пидарасы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это не прихоть предприятий. Они лишь исполняют требования закона для того чтобы иметь действующий паспорт безопасности.
Возможно от исполнения этих требований зависит ещё будет действовать у них лицензия на тот или иной вид деятельности.
Никто не хочет тратить много денег на не производственный персонал. Просто вынуждены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки прихоть...Зам генерального директора по экономической безопасности не наигрался. Опять же откаты....иначе для чего приглашать людей для обработки периметра чтобы трава не росла откуда то из за Уральских в СКФО?Хотя всё оборудование и репиленты которые они с собой привозили лежит у нас на складе?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один заводик в Волгоградской области. Единственный у которого два периметра и даже заводоуправление стоит за забором с охраной. Фактически завод обнесли вторым забором. А всё после того как в 90-е приехали одни восточноевропейцы контракт заключать и с собой имели сумки денег. Всех их в приемной директора и перестреляли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а двойной забор как поможет? в его периметре пули не вылетают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что там вторая проходная и толпа охраны там стоит на входе и люди с оружием не пройдут в административное здание.
А на других заводах административное здание стоит до проходной и часто бывает там вообще никакой охраны нет или символическая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может слышно хуже, стрелять в инвесторов удобнее

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж нацдостояние!!! А зэки- это так, мелочь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нацдостояния добывается в год меньше чем тратиться на его сохранность 😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисном здании в 2000-е была служба АХО, в составе одной вечно бухой тётеньки, которая занимала малюсенькую комнатку и ведала всем - договорами, бухгалтерией, вышибанием платы за аренду (в её арсенале было заваривание дверей должникам), вопросами тех.обслуживания и уборки, короче рулила всем, кроме охраны.


И вот здание в 2010-х купил другой собственник. Первым делом он сделал ремонт на одном из этажей, с мрамором, кожаными диванами и скоростным лифтом. И посадил на этот этаж новых сотрудников обслуживания здания. Коих набралось человек 20 тёлок, с фигурами стюардессы и идеальными ногтями, каждая в кабинете по 40 квадратов.


Остальные этажи как были с говенным ремонтом, так и оставались много лет. Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Паранойя и показуха доходит до абсурда. В каждом захолустном ведомстве и в каждом втором сраном бизнес-центре сидит вахтёр. "Куда следуете?" - Блять, тут у вас два студента с принтером сидят, вот визитки распечатать хочу. - "Документики ваши?" - Ну охренеть как все секьюрно. Принтер под надёжной охраной.


Главное, берет и с важным видом ЗАПИСЫВАЕТ каждого посетителя! Вот нахрена? Что потом будут делать с этой информацией - сверять с базой Интерпола?) Или это такая биг-дата?) "Вчера пришло 17 человек, а сегодня целых 18!" Тупо действие ради действия. Пустая трата времени и денег на зарплату этому "охраннику" (с лишним весом и циррозом). Кому, зачем это надо? Непонятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на входе на стадион стоит 2 охранника и рамка. так на всех 10 входах. Перед матчем через рамку + ручной металлоискатель и шмон - в сумки заглядывают. Но блин, ТАК заглядывают, что хоть гранатомет проноси! Элементарно на дно сумки/рюкзака кладешь шарфик  и прячешь под ним что хочешь! Никто заглядывать не будет! Но пафоса...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не имеет права ворошить)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А кому надо будет - через любого из этих работников СБ и пройдет.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аналогичной конторе. При вывозе прибора, оформили пропуск на вывоз, как полагается. Охранник на выезде, смотрит на прибор, читает название прибора в пропуске и так несколько раз. Спросил: смысл? Ты хоть что-то в этом понимаешь? Ответ охранника: да мне похуй, что вы везете. Главное сделать вид перед камерами, что я проверил))))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда после 11 сентября начали дрессировать СБ аэропортов, вскрылась многолетняя схема провоза наркотиков в многотонных масштабах. И все, через СБ и сотрудников аэропорта.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик когда работать не хочет идёт в охрану
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут схема не прямолинейная, а немного сложней. Ту думаешь добавилось пять человек, охранять тебя не известно от кого. Как раз от этих пятерых,  если их не трудоустроить хотя бы за копеечку, завтра они пойдут воровать и грабить.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Устроить их дворниками/грузчиками/плиткоукладчиками, сортировщиками корреспонденции и прочей любой более полезной работой ни у кого мозгов по Вашему не хватило? Я вас удивлю, но скорее всего о трудоустройстве лишних 5 человек никто даже и не думал в этой ситуации
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про плиткоукладчиков ты загнул конечно. Среднестатистический дядя Вася может сидеть охранником, но хрен он положит плитку. Тут руки нужны из плеч
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про дорожную (собянинскую) плитку имел в виду. С ней сильно проще. Но суть в общем подходе а не конкретном примере
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек лучше всех животный поддается дрессуре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе лучше знать)

Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то тупая, даже ебанутая логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика, когда все силы и мозги уходят на интриги и как набить карман потуже, умнее ничего не придумать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть лучше улицы патрулируют.

А лучше пусть как в Азии улицы подметают - хоть польза будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет, просто не сразу. Сперва самые тёплые места занимают, потом постепенно на улицы пойдут. Если внимательно присмотреться, славян на «уличных» работах становится больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот они то как раз в метро у рамок и стоят

Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Красноярске в СФУ тоже наворотили делов... Деревню универсиады и весь корпус заодно обнесли забором, так что приходится делать огромный крюк с остановки. До конца прошлого года учебного были еще и рабочие кпп где досматривали сумки и с дико умным видом пищали металлоискателем. Из за этого по утрам была дичайшая ОЧЕРЕДЬ НА СУКА ВХОД В УНИВЕРСИТЕТ. Сейчас вроде охрану убрали с КПП, но на снос забора, который мешает ВСЕМ денег нет. Так и живем.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец какой то. Ну был город убогий, они эту убогость говном обмазали и сказали что красиво. 86млрд рубликов на это потрачено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно хоть 4мост смогли построить.

А то подъезды к нему уже не собираются.

Универсиада-то закончилась, им больше не надо пыль вдувать.

Зато сраное метро типа опять для трёх калек собрались копать.

Лучше бы несколько мостов добавили и развязки на предмостной и вокруг этих мостов сделали.

Дороги в свежепостроенные гетто проложили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути оно и не нужно в том виде, в котором его предлагают. Ездить на нем будут только в качестве развлечения. Метро это альтернатива машине, а большая часть автовладельцев Красноярска это сраные мнимые олигархи, купив солярис или гранту в ипотеку на полвека считают себя состоявшимся людьми, достигшими недоступных высот и вообще Безос у них должен коврик возле входной двери подметать.

Они так и будут стоя в пробке на красрабе, копылова и пж сидеть в своих корытца и ругаться на мимо проезжающие по выделенной полосе автобусы.

Я живу в белых росах, в одной из первых высоток на берегу, мне не влом прогуляться 800м до остановки или пешком до оперы (через остров и мост), я понимаю что на поиск места я потрачу уйму времени, по сему машина по большей части стоит и скучает. Проще уж на автике по выделенке или на такси.

Так вот, переехал в Крас из Новосиба 7 лет назад, там метро хоть как то развито. Очень удобно поставив авто на перехватывающую парковку уехать на другой берег на метро. Но в Красноясрке этого не будет Н-И-К-О-Г-Д-А!!! Даже жалкие 13 станций тут хуй когда построят, а олигархи на дешман-мобилях лучше 2-3 часа простоят в пробке, чем за 20-25 мин доедут до дома на ОТ.

Что же касается пробок на предмостной, а не проще ли трамвайные пути сделать вровень с дорогой, отгородить их бордюром и там же пустить автобусы? Ну как в нормальных странах. Пробки то в основном от огромных автобусов и дебилов на кольце, выезжающих с внутреннего ряда.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин. В 23 году Универсиада едет к нам. Че-то мне уже не нравится😀
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет норм. Повесят таблички на английском, переведённые роботом с алишки, постелят синтепоновый снег, в -35 отштукатурят и покрасят дома, залив тротуар цементом нарисуют на нем подобие тротуарной плитки... срубленные елочки навтыкают повсюду. Красота...
Автор поста оценил этот комментарий

Сломайте сами, по-тихому, пару секций - никто восстанавливать не будет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

до того, как появились всякие уберы и яндекс-такси, которые можно заказать онлайн, в аэпортах с такси был полный треш

помню в 2009 году возвращался из-за бугра, хотел уехать на такси, все официальные стойки не работали, прямо перед входом стояла "пчеломатка" бомбил, которая распределяла очередь из пассажиров, желающих уехать на такси
пассажиры ему называли куда ехать, он называл стоимость, ему тут же отдавали деньги предоплатой, потом подъезжал автомобиль без опознавательных знаков и увозил клиентов

естественно никаких чеков, естественно вся местная полиция была в доле, они не только не замечали этого "бизнеса", я уверен, что они же и разогнали всех конкурентов, в том числе официалов

ну и естественно и пчеломатка и все водители были нерусские

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих городах России до сих пор так)) в Уфу прилетаешь, выходишь из терминала и прям с ходу начинаешь отбиваться:"Мне не надо, нет спасибо, мне в НИКУДА идите на куй пожалуйста!!!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2005-го, я спокойно из самолета вызывал по телефону XXL-такси (сдохло, не реклама) и не менее спокойно уезжал по фиксированной цене в любое время суток и из любого аэропорта. С 2012-го и по сию пору, точно так же заказываю в еще одной конторе.  Без всякого яндекса с его вечно обжабанными и засыпающими за рулем таджиками.

Причем ценник выше, всего на 200-400 руб. А то и ниже бывает, если у таджиков повышайки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха там ещё в зоне ожидания «те кто не может улететь» попрошайничают и всем похуй даже когда их номом ткнул их

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже писала, что там попрошайки на каждом углу стоят, и никто их не гоняет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она на столько уебищна, что в доле
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее дело не в сб аэропорта, а в руководстве. У сб есть свои обязанности и если они будут делать то, что в них не входит - они получат по шапке, в случае какого-либо конфликта. Это так как и полицейскими, едет он например домой по форме, в пути что-то происходит и пассажиры просят его как сотрудника вмешаться, он может быть и рад помочь (нет), но не может, т.к. он не при исполнении и в случае чего окажется левым и получит звездюлей от начальства.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Да сам Шереметьево уепищный аэропорт. На стойку регистрации аэрофлота подошла, зарегилась на рейс и спрашиваю, а где служба мобильности граждан? В итоге я сама эту службу искала. Т к на стойках аэрофлота даже не знают что это такое. В окошках аэрофлота тоже не в курсах. Зашибись. Зато позиционируют себя как основной аэропорт... Бяка, а не аэропорт
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что нет такой службы в природе. Есть служба, которая занимается сопровождением пассажиров с ограниченными возможностями.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то в Домодедово и Внуково, эти ребята себя так позиционируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позиционировать они себя могут как им угодно. Это не значит, что все остальные должны себя так позиционировать. Если вам нужна помощь, вы заявляете об этом при покупке билета. Когда вы приходите на регистрацию, о вас уже знают и бесплатно предоставляют эту услугу. Для обозначения разных видов услуг, в том числе услуг по сопровождению пассажиров существуют специальные, международные обозначения. Такой услуги, как "мобильность пассажиров" нет. В Шереметьево есть межтерминальное такси - небольшие электромобили, которые курсируют между терминалами F, E и D, и доставляют пассажиров, которые торопятся или просто не хотят далеко идти. Специальная служба предоставляет услуги пассажирам особых категорий: инвалидам, пожилым людям. Если вы пассажир с ОВЗ, передвигаетесь на инвалидной коляске или вам нужна инв. коляска, если вы пожилой человек и вам трудно передвигаться, если вы слепой или слабовидящий, глухой или слабослышащий, вам сложно ориентироваться, необходимо сопровождение и помощь, есть специальная служба, сотрудники которой встретят вас по прилету, или у стоек регистрации, или у выхода на посадку - по вашему желанию, сопроводят в нужный, терминал, помогут донести вещи, оформиться на рейс, пройти посадку, доставят до самолета, до места в салоне. Если вы просто опаздываете или вам неохота далеко идти - это ваша ответственность и ваша забота. Если сотрудник, сидящий за стойкой регистрации отказывается предоставить вам заявленную при покупке билета услугу по сопровождению, вы вправе написать жалобу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не люблю шрм.

хотя бы за то, сколько пилить  со внутреннего рейса на аэроэкспресс. одуреешь

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что вы хотели - 5 огромных терминалов, это вам не сарайка на 15 пассажиров в Зажопинских выселках, где кукурузник 2 раза в неделю летает.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела компактности. Как в дмд. Как в Белграде. Как в Стамбуле. Как в Тель-Авиве. Те порты тоже немаленькие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тегель, Дубайский аэропорт, Амстердам, Бангкок... продолжить список не сараек? Все вопросы решались моментально, в Амстердаме практически проводили от прилёта, до вылета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Список мест, которые вы посетили, не может не впечатлять, но речь шла о том, что Шереметьево плох так, как далеко "пилить". В любом большом аэропорту далеко пилить, потому, что он большой. Все для вас - для пассажиров.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры, на самолётах летают!🤔😀

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дак поезд дороже.

самолет стоит 4100, а поезд 6200+пожрать+2,5 суток

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда и куда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сибирь москва

Автор поста оценил этот комментарий

а че это за служба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Позиционируют себя дамочки в соцсетях. Шереметьево является аэропортом федерального зрачения и одним из трех основных аэропортов Московского транспортного узла. И входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. Сам себе аэропорт никаких званий не присваевает, это не пионерский отряд. Одним из показателей аэропорта является его пассажирооборот, а у Шереметьево это почти 50 000 000 пассажиров в год.
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще интересно, как они докажут свою маршрутную квитанцию

И можно ли такую блокировку двери расценивать как уголовно наказуемое преступление

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть СБ аэропорта
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, тогда нужно составлять коллективный иск на службу безопасности Шереметьево. Ибо так ебут из-за сраного фонарика в рюкзаке, и в тот же момент ничего не предпринемают против мошенничества.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. До меня доебались из за щипцов ногти стричь.
А ничего, что я работаю на экскаваторе там, и нефиг делать могу вдоль самолётов прокатиться и каждого по спинке погладить и пузико почесать. Ковшом с размаху.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% с ведома охраны и руководства.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Служба безопасности получает денежки от шаромыжников и молчит в тряпочку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте побольше «прикольных» комментов. Это ж пикабу. А написать в дирекцию шереметьево это удел терпил. Сорян, что под топовым.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А дирекции не похуй? Эти таксисты они что нарушают что-то? Или ты такой скажешь - а вот Шереметьево говно, буду летать через другой аэропорт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши. Адрес знаешь? Я нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1. Заходишь на сайт Шереметьево, ищешь.

Вариант 2. Звонишь в службу поддержки, спрашиваешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пидоры с погонами охраняют нас от митингов и запрещают проносить на борт бутылки с водой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако проебываются на досмотре. Я уже не раз проводил жидкость в ручной клади. Просто забывал о бутылке. Приезжаешь... Оу, а я и забыл об этой бутылке. Правда, это не из Москвы я летел, а наоборот. Но, тем не менее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь воду в дьютике и проходишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может быть. Я говорю, что воду не замечали на досмотре.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, я так свои 2 банки хуча в ручной клади обнаружила по прилету в ЕС))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там еще старая схема работает, когда тебя якобы представитель яндекс-такси сажает за 15к на такси ,а разницу себе в карман берет.

Менты их не трогают по непонятным (сарказм: понятным) причинам.


Можно вспомнить старую схему (до 2012 года) в Пулково, когда всех таксистов не пускали на 1 линию во время прибыльных рейсов , заезжали только избранные.


Все ради бабла, ничего не меняется ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в самолет чтобы пройти чуть ли не до трусов раздевают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана в Вайтране ужасная: просто курам на смех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу знать, я лишь однажды шутки ради сагрил их, обернувшись оборотнем в тюрьме и свалив через подвал, а потом в грот под Небесную кузню. Выглядело достаточно опасно, особенно когда выяснилось, что они умеют тэпаться внутрь любого помещения вслед за мной. Причём сразу все одновременно, человек пять-десять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уебища и шаромыжники в одной спарке.. рука руку моет
Автор поста оценил этот комментарий
Сесть в такую машину и сказать- алла, я в бар. И в сумке чем нибудь щелкнуть:-)
Автор поста оценил этот комментарий

От терроризма только турникеты в школах с бабками вахтершами и охранники в бассейне с ручным сканером пакетов с купальниками и полотенцами

Автор поста оценил этот комментарий
Там охрана только на входе, а дальше... Кто их там смотрит. В шарике не редкость петухи, которые бабки на билет стреляют. Либо одинокие, либо пара м и ж. Сразу "нах" посылаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уебищна? Уверен, что они это и придумали
Автор поста оценил этот комментарий
Шутишь? Там всё схвачено. Кто нужно откат получит
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка СБ связана с ними - одна компашка
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а им зачем? Они в доле
Автор поста оценил этот комментарий

так она в доле

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это работники службы безопасности и устроили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый чёткий комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут быть и не в курсе. Если увидите подобных личностей, подойдите к любому сотруднику. Должны отреагировать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СБ не в курсе как выявить разводил это как врач, который не в курсе как диагностировать или бухгалтер не умеющий считать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а чему вы удивляетесь? Эти СБ в доле 100%. В России по-другому не бывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это не одни и те же люди, вон у них и бейджики с логотипом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Притом зная где они стоят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все задействованы в этом бизнесе и охранники тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть служба безопасности)))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил. Террорист деньги забрать хочет, а эти наоборот деньги приносят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас узнал? На самом деле, все проще, СБ тоже в карман падает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу возникает мысль, а не они ли это всё организовали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в доле они вот и не реагируют
1
Автор поста оценил этот комментарий

да никто нигде не защищает тебя от терроризма. Защищают в лучшем случае свой самолёт, который в тысячу раз дороже твоей жизни стоит. Если в метро или в порту, хоть кого-то твоя жизнь или ты волновали, тогда бы с тобой хотя бы обращались, чуть получше чем со скотом..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в доле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они в доле

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы вы по закону предъявили человеку, который у вас бы такое спросил? Ведь вряд-ли вы сейчас ругаете службу безопасности за то, что она в духе полиции не повязала мошенников за "стоял у метро, говорил про телефону"? Чей подход правильный?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть сб в доле
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в этом почти уверен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в доле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И деле
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что там все вместе и работают, это ведь Россия...
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же режет курочку несущую золотые яйца? Или вы на голубом глазу действительно верите, что охрана не в доле?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иметь долю ещё никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой они в доле
Автор поста оценил этот комментарий
То есть службе безопасности отстегивают процент. Ты как будто первый день живёшь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда в доле поди...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакой СБ. Это просто дурилки в форме.
Автор поста оценил этот комментарий
Они в доле
Автор поста оценил этот комментарий
То есть служба безопасности просто в доле
Автор поста оценил этот комментарий
По любому СБ в доле. На станции Серп и Молот в Москве за 30 рублей непонятные люди пропускают через турникеты. Когда указываешь на это контролёрам, или людям с надписью на форме "центр профилактики правонарушений" они говорят что это не входит в зону их ответственности. Так что пора бы к этому уже привыкнуть. Если знаешь кому ""подмазать" то тебе можно будет все!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Любые бандформирования МВД РФ созданы не для этого и уж СБ точно не для отлова мошенников.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку