В аэропорту Кливленда вы можете попрактиковаться  непрямому массажу сердца, ожидая свой рейс

В аэропорту Кливленда вы можете попрактиковаться  непрямому массажу сердца, ожидая свой рейс Аэропорт, Непрямой массаж сердца, Кливленд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий

Лишним не будет, раз в жизни, да выстрелит. Если бы везде доступно было, может я бы отца своего тогда откачать смог.

раскрыть ветку (146)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же мысль не покидает про деда, после его смерти в начале нулевых. Скорую ждали минут 30 и просто его трясли, пытаясь привести в чувства. Я еще школотой был, позврослев понимаю, что все делалось неправильно и признаки для оказания массажа были - выдох воздуха из легких и т.д. Сейчас была бы где-то возможность попрактиковаться в свободные пары минут - обязательно бы попробовал, так что зачет порту за такое приспособление. Жаль, что в школе на том же ОБЖ нам рассказывали всякую бесполезную теоретическую фигню, вместо подобных практик.
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Изучал реанимацию и ПМП в жизни 4 раза: В школе на обж, в другой школе на обж, в автошколе и на курсах стюардов. Реанимация ещё, слава тому_кого_нет, не пригодилась, а с ПМП подстава: люди на улице всегда считают что знают всё лучше тебя и их больше. Поднять на ноги упавшего в обморок это вообще самое любимое.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё таблетку в рот засунут, нитроглицерин, какой-нибудь...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно таблетку, в полуобмороке всякую хрень суют зубы разжимать. Мне один раз ручку пихали, второй раз штык-нож, но это уже в армии было.

Ладно хоть быстро отходил, секунд 5, не успевали зубы поломать. Это  у меня реакция на море своей крови такая, пару раз резался хорошо, на чужую кровь-кишки-распидорасило похер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему его нельзя давать если ранее не принимал?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никогда нельзя давать лекарства незнакомым людям. Вдруг у пострадавшего аллергия или противопоказания по здоровью. Тогда его -- в больницу, а вас -- в тюрьму.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давление может упасть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз. Противопаказания можно почитать в бумажечке такой, которая с таблетками в пачке( так то даже витаминки не всем можно давать) :


Основные противопоказания

Широкое применение Нитроглицерина все же не всегда оправдано. Есть некоторые ситуации, особые патологические состояния, когда использовать лекарственный продукт не представляется возможным:

Индивидуальная непереносимость данного фармакологического продукта (базовое противопоказание, которое встречается в перечне противопоказаний ко всем препаратам);

Инсульт по геморрагическому типу;

Острая сердечная недостаточность;

Коллапс;

Состояние острой анемии;

Аортальный стеноз;

Митральный стеноз;

Кровоизлияние в мозговую ткань;

Токсический отек легочных структур;

Шок;

Выраженная и неконтролируемая гипотензия;

Низкий уровень крови, циркулирующей в организме;

Острая почечная недостаточность;

Острая печеночная недостаточность;

Беременность;

Активный лактационный период;

Закрыто угольная глаукома, склонная к резким скачкам АД.


Если на глазок умеешь определять все вышеперечисленные признаки - смело давай. (все же не стоит)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нитроглицерин резко снижает давление. Если человеку стало плохо при сниженном давлении и вы ему великодушно подсуните нитроглицерин -он впадёт в кому и ему писец без врачебной помощи. Вы не знаете почему человеку плохо? - Ну так и нехер ему сувать что попало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у него инсульт или прединсульт - то дважды писец.

Автор поста оценил этот комментарий

тут френдлифаер.  я за вашу же позицию топил )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взорвётся !
1
Автор поста оценил этот комментарий

тож себя виноватым чувствую, утром встаю на работу, а дед рядом с диваном лежит и хрипит: ну блин свинья, опять нажрался с утра, позвал сестру, вдвоем положили его на диван, вечером возвращаюсь - инсульт,

вроде есть оправдание - бухал, 82 года, уж более 20 лет прошло, а чувство вины до сих пор не отпускает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вини. Алкоголизм такая штука.. мой дед даже простудой не разу в жизни не болел. Бухал запоями три недели через одну. Инсульт. Скорая вовремя приехала.вытащили с того света с целым букетом болячек . Отказало всё. В итоге, год мучений, почти не соображал, катетор, подгузники, вскочил, шейку бедра сломал. Пролежни, страшные глюки его мучили, люди в кожанных куртках его преследовали из нквд, пытался убежать, с кровати падал постоянно. Не вини себя...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уменя дедушка умер недавно, почти месяц назад. и 30 минут – это херня, мы ждали скорую два часа, блять. (Это в Беларуси, Барановичи).

Город небольшой, пробок нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
% спасения людей после слр очень низкий, не стоит думать, что она спасает всех, скорее всего ты бы не смог ему помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не надо. Дед умер от старости и массаж сердца его добил бы. Считается что хороший массаж это когда пара поломанных ребер. Но человек живой, ребра можно залечить. У старика ребра слабее и осколками можно из сердца фарш сделалать, хотя может там просто обморок был и массажа сердца не требовалось.

Медвежья услуга называется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умирают не от старости, а от комплекса заболеваний развившихся с возрастом и износом организма.


Но ни инфаркт, ни инсульт это не то, от чего можно и нужно умирать - при своевременной и правильной помощи можно дать человеку легко прожить еще несколько десятков лет. Если вы считаете что дед @TheNafig такого был не достоен - то вы тот, кем нельзя тут называть чтобы не забанили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают от старости. Если молодого можно вылечить, так как есть запас прочности от побочного действия лечения, у старых такого нет. У нас у деда организм до 70 лет работал, потом заболел и уже в больнице пошел инсульт, инфаркт и прочее. Что-то одно лечить бесполезно, лучше ничего не трогать, что не начинай лечить, побочные эффекты убьют еще быстрее.

Особо грустно когда мозг разрушается быстрее сердца, старики в маразме, в говне, воняют, ничего не понимают и родные только и ждут когда умрет.

396
Автор поста оценил этот комментарий

когда проходили в училище СЛР по ОБЖ я сказал что процент того что это нам пригодится очень мал, учитель (она же фельдшер) ответила что если это случится, то ты будешь готов землю жрать лишь бы уметь делать СЛР. но я только рассмеялся и всё равно и не пошёл на урок. через месяц я реально был готов жрать землю когда у меня на руках умирал близкий мне человек, но ничего не мог сделать. вот уже 13 лет я не могу себе простить того распиздяйства и похуизма.

раскрыть ветку (67)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Похуизм убивает.
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И учит, да... Жестоко, очень жестоко, но тем не менее.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые знания надо через пиздюли передавать, отбросив толерастию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все в обратную сторону как-то идёт. У нас ОБЖ вел Полкан старой закалки, никогда не забуду этих тренировок. Правда, про неимоверно вещи уже забываю
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь в развернутые мысли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там вообще простыня изначально с А4 размером была, но потом я вспомнил кто сестра таланта и решил подсократить. Кстати "неимоверно" это "некоторые" без автокоррекции.

А вообще ОБЖист учил нас всему, вплоть до самообороны и установке ловушек на зверьё и обустройству безопасных стоянок, на случай если мы попадём в леса Сибири. Про Бир Гриллса тогда ещё не знали, но сто пудов, он был его русским аналогом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

иногда похуизм позволяет родиться, так что счет 1-1

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Моему другу было похуй на презервативы. А потом "да от этого никто не застрахован!" "вот будет у тебя такой же случай, поймёшь". Ну-ну. Прям как на той картинке "ты занимался сексом без презерватива, чего ты ожидал? Плазменный телевизор?"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо это писать на пачках с похуизмом.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всем всёравно будет похуй.
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь похуизм  в банках и стеклянных бутылках, а не пачках

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ваабщето, он живой:

Идет мужик по лесу, видит палатка стоит, дай думает приколюсь:

вытащил все колышки - палатка стоит

срубил рядом дерево и завалил его на палатку - палатка стоит

порубил дерево на дрова и разжег вокруг палатки костер - палатка стоит

заглядывает во внутрь, а там всёпохуй сидит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались 3 похуиста. 1: я похуистее всех, был у любовницы а тут муж пришел, я прыг через балкон, 5 этаж а мне похуи. 2 : купил я новую машину, еду по городу, вижу кирпичную стену и как дам газу, машина в смятку, а мне похуй. 3 : это ещё че, вот я захожу в подъезд, а там 3 амбала стоят и спрашивают меня: ты Коля? я говорю да и меня начинают хуярить, а мне похуй, я не Коля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похуизм позволяет забить хуй на то, что случается по причине самого похуизма
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хуй знает.

Далеко не все могут правильно делать СЛР. В отличии от медиков, которые учатся всем тонкостям 6 лет и применяют это на парактике, обычный человек может больше навредить, чем помочь. В панике и от недостатка опыта сломает рёбра и сделает внутреннее кровотечение, а в итоге окажется что пульс был, но непрощупывался...

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал (от медика), что их как раз не учат первой помощи и только работающие на скорой это умеют нормально делать, а врачи в поликлинике/больнице умеют не лучше человека, прошедшего двухдневный тренинг.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал аналогичное.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только скорой. Хирурги, реаниматологи в стационаре.
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друга откачивали. Сломали ребра. Порвали селезенку. А он даже не умирал а в обмороке был.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть подозрение, что родственник умер из-за того, что сломанное ребро куда-то воткнули, когда массаж после аварии делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант пробили диафрагму. А там уж куда попадёт.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Порвать селезенку во время реанимации?

Это надо постараться.

раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю случай: бухали 2 чувака во дворе на лавочке, один отрубился. Что было в голове у второго остается загадкой, но он решил, что товарищ умирает и срочно органозовал с пьяных глаз и кривых рук прекардиальный удар. Попал по яйцам.

С одной стороны, в "реанимации" это конечно помогло, с другой: в травме потом отлеживались оба.

Хорошо хоть не убил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лежачему могли такое устроить, зависит от того как лежал. Люди с удара такое выхватывают, а тут пьяная "реанимация".
Видел дедка в поликлинике, он говорил что на трость свою черезчур уперся и получил небольшой разрыв.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки есть смысл в подобных тренажёрах для мимокрокодилов?

Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы хуле...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что СЛР на базовом уровне (т.е. немедики или медики не реаниматологи) следует начинать если нет сознания и дыхания, а пульс можно и не проверять. В большинстве случаев, если человек не дышит, сердце тоже не бьется.
Сознание проверить легко - встряхнул за плечи, костяшками пальцев надавил немного на грудину (это больно для человека, но зато сразу понятен уровень сознания). Дыхание - разогнуть голову, двумя пальцами подбородок приподнять и ухом послушать.
А по поводу сломанных ребер и внутреннего кровотечения... Это нужно оч сильно постараться. Тут главное поставить руки точно на центр груди, тогда не поломаете. А вот если слева на ребра - эт да.

з.ы.: как говорил наш препод - не страшно начать качать, когда есть пульс, страшно не начать, когда его нет. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если человек не дышит, сердце тоже не бьется
странно, я в любой момент смогу устроить "симптром": пару минут не дышать, а сердце при этом будет биться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это осознанно делаете. Если не прикладывать осознанных усилий, тем более, быть в отключке, дыхание - процесс самопроизвольный, рефлекторный. Если этот рефлекс не функционирует, значит, уже совсем беда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанная задержка дыхания и патология, приведшая к остановке дыхания не одно и то же.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Тут не всё так просто, ребята.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В городе случай был. Курнули парни спайса, один начал понемногу отъезжать товарищи как увидели, скорую вызвали и давай на грудь давить да так что парнишка отъехал чуть пораньше чем подъехала скорая. Так и приключилось непредумышленное убийство.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде тоже нарик отъезжал. Скорою то я ему вызвал, а вот рот в рот ну его на хуй, он весь в болячках, изо рта пена. Дружка его заставил дышать, тот тоже не хотел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те явно делать нехуй было тогда?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужна практика. Например я обязан каждый год сдавать первую помощь, и я каждый год откачивают маникен хотя я не медик. Конечно не реальный человек, но практика есть.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня на производстве раз в год сдаем на манекене искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Надеюсь никогда не пригодится это умение
Автор поста оценил этот комментарий

Манекен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью я сдаю экзамены по электробезопасности, пожарной безопасности, первую помощь, верхолазку, а не экзамен по русскому языку. И да я знаю что пишу с ошибками, спасибо что указал на неё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не дышит и остановилось сердце - хуже ты ему уже не сделаешь. А именно в этом случае делается непрямой массаж сердца

1
Автор поста оценил этот комментарий
отучилась почти 6 лет в меде. на СЛР в сумме дай бог 10 часов за все годы потратили (немного на первом и немного на шестом)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного по другому на это смотрю,

если я например, даже зная СЛР, не смог спасти близкого человека,то мог бы винить себя за то, что у меня нет средств на авто, чтобы довезти до реанимации и более знающего человека или друга с клиникой в которой есть гениальный диагност,который заранее мог предугадать (если со здоровьем например) и до бесконечности.

Если ты лично не привел к событию которое привело к смерти, то винить себя за смерть не стоит.Сложнее с нерешёнными между людьми вопросами конечно..

И ещё жаль что в бюджете денег нет,на подобные штуки,не в Кливленде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бюджет вообще странная штука - утверждает, что жизнь человека бесценна, а когда я прошу подарите мне автомобиль, что бы я мог вовремя доставить человека в больницу, начинает считать копейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял тебя,но намекал на бюджет страны..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было человека-паука смотреть.

Или читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы спасли друга. Я только помогал, правда.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё такой момент… Может быть смог бы, может быть не смог бы. Может быть это и не помогло бы.
Хочешь закрыть этот вопрос в голове — научись сейчас. Может быть раз в жизни да выстрелит, откуда знаешь, что впереди и кому твоя помощь может понадобиться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно деда в бане уложил кверх ногами, он и очнулся. После парной побелел и упал. Я так рассудил, что от жары давление упало сильно. Правда он обделался..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сердечный приступ похоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Удивился тому как быстро состояние может ухудшаться.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Один ты все равно ничего не сможешь сделать. Вместе с массажем сердца нужен помощник который будет делать искусственную вентиляцию лёгких. Если будешь пытаться сделать это все сам то эффективность упадет во много раз. Я хирург и даже обладая навыками реаниматологии не смог помочь коллеге, которая умерла от сердечного приступа в то время как приехавшая скорая, офигевшие высокомерные тетки, которые настаивали чтобы пациентка переместилась в удобное для них место, хотя она была в сознании ещё но уже не могла и пошевелиться) просто не знали что делать и стояли оцепенев, а другие коллеги только прыгали вокруг причитая, а кто то просто ушел чтобы не видеть. У скорой даже дефибриллятор который я попытался включить просто рассыпался по детялам в руках, сами тетки вообще не знали как включить. К приезду реанимации уже прошло слишком много времени при такой неполноценной помощи.
раскрыть ветку (41)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно хирург?  В Меде учат оказывать помощь именно в одиночку, кого то еще шлют за дефибриллятором. Реаниматологи у нач так и вообще качают пациента до получаса в одиночку потом сменяются.  Весь рассказ какой то сумбур то СЛР то она в сознании (мотор значит пашет).

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И реаниматологи не в одиночку делают СЛР. Они сменяются как раз таки потому что тот кто делал массаж уже устает и они меняются ролями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно качать и дышать все равно не выйдет. 30 нажатий 2 вдоха. Там снижение эффективности процентов 5% максимум для исполнения одним человеком. Как вы понимаете реаниматологи водятся только в больнице и то постоянно парами не ходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас уже дышать вроде не надо. ВОЗ пересмотрела стандарты и теперь достаточно качать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлогодней аттестации врачей, дышать надо было обязательно. Более того если 50%" вдуваний" были не эффективными, то даже с идеальными компрессиями был неиллюзорный риск отправиться на пересдачу.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он 100% не хирург

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В психиатрическом отделении так заведено, кто первый халат одел - тот и доктор, вот он сегодня хирург
7
Автор поста оценил этот комментарий
С каждой минутой при реанимации без дефибриллятора шанс спасти пациента вдвоем падает стремительно. Если делать водиночку то качество значительно ниже. Если вас учили, то наверное вы просто этой важной информации не услышали. И я не говорил что во время реанимации она еще была в сознании. Я сказал что пока была в сознании тетки со скорой с ней ещё приперались
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его хоть раз использовали? Он работает совсем не так как в кино.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как он работает в реальности, обучался. Но не в курсе как в кино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я не понимаю как с каждой минутой без дефибриллятора шанс может упасть. Особенно те автоматические, которые тупят минуту прежде чем разрядится, а тебе ничего не остается как рядом сидеть и смотреть.  Статистики адекватной я думаю тоже не существует.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты диагностировал у женщины в сознании с инфарктом миокарда остановку сердца?

Зачем ты сломал дефибриллятор скорой помощи?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановка сердца/фибрилляция диагностировались по отсутствию пульса у пациентки уже в бессознательном состоянии. ЭКГ не смогли подключить, я тогда уж и не помнил почти как подключается. А дифибриллятор был нужен, но СМП бригада не имела понятия как включать, а я когда включил и взял электроды, то один из них рассыпался у меня в руках на детали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так остановка сердца или фибрилляция? Ты точно врач? Почему ты не в курсе что вставшее сердце бестолку бить током?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как без оборудования отличить фибрилляцию желудочков от остановки сердца?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Но аппарат снятия ЭКГ же был (почему врачи приехавшие дали тебе его подключать, не знали как им пользоваться что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но разве приезжают не фельдшеры? Он же сказал, что они были не компетентны в этом вопросе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делал один, где то 20-25 минут. Сломал 2 ребра. Делал почти правильно и даже были шансы, однако не все зависит от нас. Особенности болезни дали побочный эффект при реанимационных действиях. Вспотел помню сильно, устал очень, руки несколько дней болели. Но все это мелочь по сравнению с ощущением, что сделал не все как надо и мне с этим жить. Кстати, скорая ехала около получаса, у меня к ним претензий нет, я не могу выступать в роли судьи. . . Слышал где то,  что при начале реанимационных действий (массаж сердца) сначала должен быть крепкий удар по грудине или типа того. Но медики этого не делают зачастую, боясь неадекватной реакции со стороны окружающих.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, прекардиальный удар сейчас не делают из-за его неэффективности. Более того, по новым правилам для простых смертных вообще рекомендуют делать только массаж сердца без искусственного дыхания, типа оно и так работает, просто не очень эффективно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивное дыхание в данном случае совершенно недостаточно. Даже при "рот в рот" из вдуваемого воздуха кислорода малодостаточно, нужен мешок амбу.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В выдохе остаётся процентов 18 кислорода из 20 атмосферных, разве этого мало?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
16 из 20. Гораздо меньше. И чем меньше кислорода содержится, тем меньше в кровь попадет пропорционально. Именно поэтому когда людям плохо, то дают дышать чистым кислородом. Но я конечно могу в чем то ошибаться
Автор поста оценил этот комментарий

В выдыхаемом воздухе значительно выше содержание CO2, а переизбыток углекислого газа не менее опасен, чем недостаток кислорода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В выдыхаемом воздухе не может быть больше СО2, чем в легких человека что не дышит. Выдыхаемый воздух намного лучше чем в неподвижных легких...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я имел ввиду относительно атмосферного, человек выше спрашивал, именно насчёт кислорода в выдыхаемом/атмосферном воздухе.

Автор поста оценил этот комментарий
Процентов 18 от 20 это 3,6% наверное маловато
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прекардиальный удар эффективен при инфаркте или остановке сердца после удара электрическим током. В этих случаях часто возникает фибрилляция (десинхронизация) желудочков, которая внешне выглядит как клиническая смерть. Нас так учили. Думаю, что в любом случае остановки сердца следует начинать с ПУ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее следует делать ПУ при неясной причине остановки сердца. Лучше сделать, чем не сделать. Массаж сердца при фибрилляции не поможет, а точно определить фибрилляцию мы не можем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому первая команда: "РАЗОШЛИСЬ НАХУЙ ОТСЮДА "!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем удар нужен?
8
Автор поста оценил этот комментарий
СРЛ-сердечно лёгочная реанимация?я правильно понимаю?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
СЛР
Автор поста оценил этот комментарий
Да
хотя сейчас некоторые говорят Сердечно-легочно-мозговая реанимация
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем слр человеку в сознании? Какая то путаница у вас. И слр можно проводить одному, просто тяжелее счёт вести, т.к. На определенное количество поступательных движений, требуется несколько вдохов. Эффективность падает, но за неимением лучшего, выбора нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой счет должен быть? С паузами для самостоятельного дыхания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я упомянул что была в сознании когда они ей велели переместиться в удобное им место. Ну и в продолжении этих препирательств понадобилась уже реанимация пациентки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за коллеги такие? А если у вас в операционной у кого-то сердце остановится (раз вы хирург), то вы там тоже вокруг пациента бегать в истерике будете? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то не буду, а вот медсестры и коллеги смежных профилей как выяснилось будут именно так и делать. Так что приходя в лечебное учреждение теперь никак нельзя быть уверенным что тебе окажут помощь если что то пойдёт не так. Из группы в которой я учился я уверен что смогут оказать помощь только человек 5 из 20. А может быть я ещё и оптимист.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ее час, видать пробил. Сочувствую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сошлось много факторов. Но самым возмутительным был полная несостоятельность скоропомощной бригады в оказании реанимационных мероприятий до прибытия реаниматологов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может фельдшерская бригада.. и где-то слышал, что на "остановку сердца" не сильно спешат.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В автошколе препод хорошо рассказывал медицину
1
Автор поста оценил этот комментарий
И лекарство от рака там же бы давали... Года три назад...
3
Автор поста оценил этот комментарий
бросишься вот так спасать кого нибудь допустим в метро - если человек умрет сядешь надолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране? Точно не в России. И не надо баек про Америку.

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выстрелит.

1. Позиция "пострадавшего" совсем не та.

2. Нервного напряжения никакого.

3. Машина реагирует не так как человек.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку