В аэропорту города Якутск я обнаружил вот такой игровой автомат - Dendy

В аэропорту города Якутск я обнаружил вот такой игровой автомат - Dendy Якутск, Игры, Dendy, Отчет, Аэропорт
В аэропорту города Якутск я обнаружил вот такой игровой автомат - Dendy Якутск, Игры, Dendy, Отчет, Аэропорт
В аэропорту города Якутск я обнаружил вот такой игровой автомат - Dendy Якутск, Игры, Dendy, Отчет, Аэропорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Денди всегда ассоциируется с Папой..... Он играл ночами и посадил кинескоп, а меня выставил виноватой. А потом, и Денди сломал, не знаю как, но он играл последний. До сих пор простить не могу :)

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все ещё верите в миф про посаженный кинескоп?
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Screensaver, пресловутая заставка на компе, как раз и придумана затем, чтобы статичное изображение не выжигало экран. Дословно так и переводится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как переводится-то?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спаситель экрана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы просто не гасить экран? Или черный экран тоже выжигает?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не миф. Статическое изображение реально выжигает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этот кинескоп походу в аркадном автомате и стоял, где только одна эта игра была и запущена 100% времени работы в течении многих лет.


Вот ещё подобную нашёл, кинескопы похожи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь верь, хочешь нет,но я видел двухметровую плазму, на которой был выжжен интерфейс второй доты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так у плазмы как раз основная проблема в выгорании люминофора. Тут нет ничего удивительного. Но вот в остальном мне нравится именно плазма а не ЖК телеки

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я видел обычный офисный монитор у которого в фоне была сеточка таблицы экселя, и это  был LCD монитор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Эту фотку когда-то на пикабу постили,но я ее в гугле нашел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём даже LCD-дисплеи (хотя там надо годами статичное изображение показывать для такого эффекта).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСД -ЛСДшке рознь. Я супруге,около двух лет назад, взял мейзу м3с. Китайский лсд начал показывать следы выгорания(иконки рабочего стола на темном фоне) спустя полгода.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этим страдают амолед экраны. При постоянном использовании максимальной яркости выгорают статичные символы на экране
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, это не миф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а вы знаете, для чего на ПК нужен скринсейвер? Если изображение долгое время не будет обновляться, то кристаллы в матрице монитора начнут перегреваться и могут выйти из строя. Про плазму хз.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но скринсейверы возникли в эпоху ЭЛТ-мониторов, точно также люминофор выгорал со временем. Поэтому и гоняли чтобы обновлять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ЭЛТ писать не стал, потому что выше уже было об этом сказано. Но принцип практически тот же, да.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, это миф?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас кинескоп сел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телек хреново стал показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку