Дубликаты не найдены

+24
А сколько бросают по дачам ..... Не могу понять этих людей
раскрыть ветку 2
+21

каких людей? Пустоголовых долбоебов

0

По каким дачам? Можно поподробнее?

+13
Виновата безусловна сама пассажирка, но правила перевозки у уральских авиалиний и правда не удобные. Если в Аэрофлоте все понятно, то у нас известно только за сутки возьмут питомца или нет. Говорят Типо 50 на 50. Отапливаемый багажный отсек будет или нет. От этого зависит. Хотя могли бы заранее составлять план полетов или по другому решать. Этим летом собаку не могли три дня подряд отправить, потом жена полетела (билет был задолго куплен) собаку на ее рейс тоже не одобрили. Оставили друзьям, те отправили на следующий день. В общем геморроя много. Цена кстати вышла дороже чем на человека. Собака всего 16 кг. Вот так вот.
+29
Как будто это первый случай в области перевозок животных
раскрыть ветку 2
+4

Уже ок, его забрали сотрудники #comment_101549041

+2
Вполне возможно, что это была не хозяйка, а человек, оказывающий "услуги перевозки животных". Эти люди ни за что не отвечают и у них хорошие отзывы, потому что если все хорошо - отлично, а если возникают проблемы, они бросают животных и перестают брать трубку. Плохой отзыв тонет в куче хороших, потому что неприятности случаются редко. Чуть было не воспользовался услугами вот таких вот "перевозчиков".
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Походу и правда не пиздешь.

https://www.google.com/search?q=%D0%92+%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0...

Но вроде все уже более-менее нормально:

"Пса подобрали сотрудники аэропорта, его отправили на передержку. Теперь собака ждет новых хозяев."

раскрыть ветку 1
+1

Ох, главное - хорошо то, что хорошо кончается!

Спасибо за ссыль

+6
А его забрать можно? Я бы нашёл передержку или новых хозяев....
+4

В Кольцово темная зона какая то, прошлой зимой тоже самое было. Собака насмерть замерзла.

+6

Я не знаю по поводу самолётов, но когда просто на машине или пешком через таможню не пускают кошек/собак это вообще жесть. Какая разница погранцам в машине эта животина пересекает границу или сама пешком перебегает где-то? Понятно что есть предписания и правила, но по совести разницы нет.

раскрыть ветку 8
+2

В разных странах свои правила для владельцев животных.
Например, если вы везете кошку в Австралию из России, то вам придется получить специальное разрешение, потому-что ввоз домашних животных (кошек и собак) в Австралию возможен лишь из стран не представляющих биологической опасности (всего 55 стран, Россия в данный список не входит).
А для других стран вроде как всё достаточно просто, прививки, ветеринарный паспорт и перед поездкой проверка ветеринаром.
Но:

- прививки стоят денег (для кошек по 800-500 за штуку, а там нужно 2 или 3 прививки)

- паузы между прививками. (для кошек ставится первая прививка, потом через 30 дней вторая прививка), поэтому если вам прям срочно нужно ехать, но животное не привитое, вас не пустят в самолет / поезд.
- за животное обычно платить дополнительно, вроде 5-6 тысяч рублей.

Животных должны проверять при пересечении границы, всё таки это живые организмы и мало ли что они переносят, да и контролировать количество домашних животных нужно, а то будет так же как с кроликами в Австралии.

+2
По факту даже чтоб по стране в поезде или самолете животное везти,надо стопку бумаг собрать. Хотя если животное дорого человеку, то все документы делаются без проблем при наличии прививок
раскрыть ветку 1
0
Ну стопка это громко сказано)) На поезде для мелкого животного раньше требовалась вет справка и багажный билет. Сейчас только багажный билет.
+5
Нормальный человек и в этом случае животное не бросит.
раскрыть ветку 4
+13

Ситуации могут быть разные. К примеру этот человек может ехать с семьёй, детьми, багажом, и тут ему говорят или езжай без животного или езжай обратно. Просто как пример. А жизнь очень много разных ситуаций готовит всем.

раскрыть ветку 3
+2

Бедняга....

+1
А не думали что, возможно, по блажи регистратора на соблюденные правила был положен хер и из принципа не регистрировали? У меня так пару раз ручную кладь не брали, хотя всё нормально было по правилам.
+1

Бедный ребенок...((

+2

Бедняга:( Я б забрал

+1
Уж лучше так, в самом начале, а не потом, когда он уже вырастет на улицу выбросит. А выбросила бы наверняка после какого нибудь косяка. Пока он щенок больше шансов что найдёт других хозяев.
-16
Ну... А что она должна была делать? Не лететь? Со скандалом протащить щенка в самолёт?
раскрыть ветку 6
+11

Есть правила провоза животных. Берешь животное с собой в поездку, будь добр прочитать их.

+10
Не лететь. Потому что полностью виновата сама.есть правила которые в открытом доступе на сайте авиакомпании.
+4
Я бы не полетела точно
+5

Да, не лететь. Мы в ответе за своих домашних животных.

раскрыть ветку 2
+13
Есть другие варики. Звоню другу или родственникам, они подлетают, забирают пёселя, говорят что я уёбок, а по возвращению я забираю пёселя обратно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

А почему не пустили? Справки нет?

раскрыть ветку 1
+1

Еще и контейнер обязательно должен быть, причем таких размеров что бы собака стоять могла, и свободно разворачиваться, все это будет не хило весить, а соответственно и стоить.

-16

а у щеника в глазах один вопрос: За что? :((((((

раскрыть ветку 2
+10

я не думаю, что он может осознать ситуацию. Судя по тому как собаки ждут кого-нибудь годами, они вообще не понимают, что их могли бросить.

Так что нет

-10
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
191

Бегун, пнувший собаку, лишился выгодного контракта

Во время спортивных состязаний любой участник будет испытывать сильные эмоции, но этот бегун, похоже, совсем потерял контроль над собой.

Джейми Алехандро, принимавший участие в забеге в Кальдасе (Колумбия), пнул бездомную собаку, которая случайно оказалась у него на пути. Когда видеоролик с этим неприятным инцидентом распространился в соцсетях, спортсмен осознал свою ошибку. Он заявил, что в тот момент думал только о беге и не совсем понимал, что делает. Джейми добавил, что его поступку нет оправданий, но он попытается загладить вину, помогая собакам, живущим на улицах.

Однако, раскаяние бегуна не убедило компанию «Under Armour» (США). С этой фирмой, производящей спортивную одежду и экипировку, у Джейми был подписан контракт, который теперь расторгнут. Представители «Under Armour» заявили, что не желают, чтобы их название хоть в какой-то мере ассоциировалось с жестокостью по отношению к животным.

Источник

85

Конвейер смерти для собак

В продолжение поста про маламутов в Череповце.
Собак забрали на "ответственное хранение", тк заводчица пока не найдена считается хозяйкой этих собак, а они ее собственность. В дальнейшем пойдет речь о переустройстве собак.

Видео с места, где держали собак.

Источник видео.

Из группы ВК ВРБООПБЖ "СПАС":

Забранные из мнимого "питомника",(язык не поворачивается назвать этот бесконечный конвейер по производству щенков питомником) собаки записаны на стерилизацию !
Собаки вымотаны,боятся людей,адаптация мизерная к общению с человеком . Безумно жаль молодых,красивых и уже так измученных жизнью бедолаг. Вот ни когда бы не подумала,что рядом с нами находился этот конвейер,где собаки были всего лишь средством для наживы. Возможно все начиналось то и красиво,их любили,но ..человек устает,не справляется,начинается апатия,а в итоге страдают собаки.
Источник информации.

Конвейер смерти для собак Собака, Аляскинский маламут, Жестокость, Видео, Длиннопост
Конвейер смерти для собак Собака, Аляскинский маламут, Жестокость, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
315

Помогите найти овчарке дом (Найден)

Друзья, несколько месяцев назад, я искала на просторах пикабу, хозяев для рыжего котика, которому люди сломали хвост. (кот хозяев так и не нашёл, по причине того, что требует спецухода, поэтому остался у меня и на сегодняшний день, у него всё хорошо) Сегодня, снова, настал момент удивляться человеческому бессердечию и просить вас о помощи.

Нашему ветеринару, тому самому, который спасал рыжего Марка, привели на эвтаназию, немецкую овчарку Санту. Причина?-спросите вы...Всё до боли в заднице банально. Собака в возрасте - 12 лет. Собрались переезжать в другой город и собака резко стала не нужна. Не хочу рассуждать на тему того, почему не взять собаку с собой, потому что это глупо. Переезд - лишь предлог, истинная причина предательства, до тошноты знакома и понятна. Надоела. Иначе, её взяли бы с собой.

Итак, естественно, у нашего вета, не поднялась рука, он сделал вид, что согласился усыпить, а сам увез собаку к себе. Но держать собаку у себя, он долго не может, поэтому, мы вместе с ним, просим вас о помощи. Собака стерильна, чипирована, имеет паспорт и все необходимые прививки. Кличка - Санта. Имеются проблемы с тазом. При ходьбе, немного заносит заднюю часть. В остальном она здорова. Не требует никакого особенного ухода, очень воспитана и сможет стать отличным другом.

Дорогие туляки, помогите найти для Санты новых хозяев, которые больше не предадут. Разве старость, это причина, чтобы остаться на улице или умереть раньше времени? Очень надеюсь на вашу помощь, всем заранее спасибо. По всем вопросам, обращаться по номеру :

Помогите найти овчарке дом (Найден) Тула, Предательство, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки
Помогите найти овчарке дом (Найден) Тула, Предательство, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки
Показать полностью 4
1289

Семья сдала немецкую овчарку в приют, когда у них появился ребенок

Трехлетнюю немецкую овчарку Рокко хозяева отвезли в питомник в Далласе, США, после того, как в семье появился ребенок.

Семья сдала немецкую овчарку в приют, когда у них появился ребенок Собака, Предательство, Спасение, Длиннопост

Рокко очень сильно переживал и не мог смириться с новой жизнью. Женщина, посещающая приют, заметила, что Рокко дрожит от страха, поэтому она сняла видео и разместила его в Интернете в надежде, что кто-то захочет спасти собаку.

Семья сдала немецкую овчарку в приют, когда у них появился ребенок Собака, Предательство, Спасение, Длиннопост

Увидев видео онлайн, Прити Пиллаипаккам немедленно отправилась спасать Рокко. Она рассказывает:

«Приют, безусловно, не место для такой собаки, как Рокко. Он был очень робким и боялся сесть в машину. Он даже спрятался под сиденьем в машине. Он медленно шагал и казался очень напряженным».

Рокко обрел счастье в новой семье, хотя и не сразу его доверие к людям было восстановлено. В семье есть еще собаки, Рокко вместе с ними играет, сейчас он уже доволен жизнью, радуется и вероятно, забывает о том, как с ним поступили предыдущие хозяева. Новая семья сделала его страницу в Instagram, и у него уже есть более 6000 подписчиков.

Показать полностью 7
536

"Человек" вывез собаку и просто выкинул ее.

Все происходит рано утром на городской окраине, куда хозяин привез свою собаку. Мужчина открыл багажник и просто выбросил пса на улицу. Ничего не понимающая дворняжка бросилась в погоню за иномаркой. Но хозяин и не думал останавливаться, он лишь сильнее жал на газ.

Одинокую собаку с ошейником заметила одна из работниц предприятия. «Она лежала между грузовых фур несколько часов и дрожала от страха. Когда я к ней подошла и протянула сосиску, которой хотела ее задобрить, она подняла голову и в глазах ее был один вопрос: "Где мой хозяин, почему он меня оставил?" Этот вопрос я понимаю сейчас, когда узнала, как жестоко с ней обошелся недочеловек», — написала девушка на своей странице в сети «ВКонтакте». Eй удалось найти контакты мужчины, бросившего собаку. По ее словам, в телефонном разговоре он сказал, что «это не собака, а мерзкая тварь, и делать с ней я могу, что хочу».

"Человек" вывез собаку и просто выкинул ее. Собака, Предательство, Зеленоград, Видео, Длиннопост, Домашние животные, Негатив
"Человек" вывез собаку и просто выкинул ее. Собака, Предательство, Зеленоград, Видео, Длиннопост, Домашние животные, Негатив

Вот такой пиздец произошел в родном городе.

Просто слов не находится, что так можно поступить со своим питомцем.

Показать полностью 2
35

Собака Крошка.

Всем добра.Есть у меня собака Найда.Надо сказать очень умная и сообразительная.Привезла её мама из соседней деревни.стала жить в доме,по причине морозов.И в первый же день стала проситься в туалет на улицу.став взрослой живёт во дворе в будке.сейчас ей уже 12 лет.много спит,но как и всегда,любит положить голову мне колени и блаженно щуриться когда я её глажу.Знаю что срок её жизни подходит к концу,ходит уже с трудом,но буду с ней до конца.И очень часто я вспоминаю свою первую собаку которую предал и бросил у чужих людей.до сих пор чувствую вину перед маленьким существом.Жили мы в ту пору в Казахстане.Но наступили проклятые 90е.Свет два часа в сутки.ворованый уголь с котельной чтобы протопить дом.пьянство отчима.и при этом подобрал я с улицы плачущего щенка.назвал Крошка.научил нехитрым трюкам.очень любил её и она признавала только меня.к остальным относилась снисходительно и даже не позволяла себя гладить.только у меня любила сидеть на руках.так прошло 2 года.В 96 мы доведенные до нищеты решили уехать на родину мамы,в татарстан.продали за бесценок дом и поехали к родне в кустанай.минимум вещей и моя Крошка.Денег было в обрез,на билет для собачки не хватало.Принято было решение оставить Крошку у родни.В день отъезда она увязалась за нами.но я дал ей команду и опустив голову она осталась сидеть у крыльца.Так я её и запомнил,опустившую голову и сидящую.Мы уехали.Через полгода мы получили письмо от родни и когда я читал его у меня перехватило горло.в трёх строчках тётя писала о том как Крошка неделю после нашего отъезда плакала,сидя у крыльца и отказывалась от еды.и однажды пропала.После мне приснился сон,где я стою на улице и все вокруг укутал туман.и тут я вижу свою Крошку,которая бежит мимо меня и нюхает дорогу.Да это же она меня ищет, подумал я и закричал:-Крошка, Крошка,или ко мне! Тут она подняла голову,посмотрела на меня,подняла свои смешные ушки,но как будто не узнала меня.повернулась и исчезла в тумане.И я вдруг понял что её нет в живых.И проснулся.У меня было мокрое лицо от слёз и мне стало так стыдно.очень долго я приходил в себя.И сейчас гладя по голове маленькую собачку Найду, которая очень любит меня,я прошу прощения у Крошки.Не предавайте тех,кого любите и тех кто любит вас.Простите за сумбур.

410

"Лучший друг": в Минске из машины на проезжую часть выбросили собаку

"Лучший друг": в Минске из машины на проезжую часть выбросили собаку Новости, Гифка, Видео, Авто, Собака, Республика Беларусь, Минск, Предательство, Негатив

Что, собственно, произошло: на красный сигнал светофора перед перекрестком остановился автомобиль Rover с номерами 7-го региона. Открылась задняя пассажирская дверь, и из машины на проезжую часть выбросили собачку. Пес растерянно посмотрел по сторонам, забежал перед автомобилем, в котором только что ехал. Водитель возобновил движение, едва не наехав на питомца.

С детства всем знакома простая истина: мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому очень сложно как-то объяснить поступок пассажира автомобиля Rover.

"Лучший друг": в Минске из машины на проезжую часть выбросили собаку Новости, Гифка, Видео, Авто, Собака, Республика Беларусь, Минск, Предательство, Негатив

https://auto.onliner.by/2018/07/30/vide

UPD: "Наш читатель, предоставивший видео, рассказал корреспонденту Onliner.by, что собаку выбросили из машины в районе перекрестка улиц Янки Мавра и Пономаренко в Минске.

— В Rover зеленого цвета находились водитель и пассажир. Водитель — девушка, — рассказал автор видео. — Оказавшись на дороге, собака металась между машинами. Маленькая — такая порода. А Rover доехал до дома №19 по улице Янки Мавра, и там водитель припарковалась"

Показать полностью 1
4475

Страна должна знать своих "героев"

Недавно в паблике для собачников появился пост о том, что в г.Красноярске найдена собака. Хозяин собаки нашелся и очень быстро. Это был некий Андрей Игнатьев, который в мае этого года отправился в кругосветное путешествие вместе со своей собакой по кличке Жара , ведь она не просто "охранник, а друг ").

Страна должна знать своих "героев" Собака, Жара, Предательство, Путешественники, Длиннопост
Страна должна знать своих "героев" Собака, Жара, Предательство, Путешественники, Длиннопост

Красочные фото, красивые подписи и номер карты, куда желающие поддержать их с Жарой ,могут перечислять свою спонсорскую помощь. Но вот в г. Красноярске что-то в сознании хозяина изменилось и в заповеднике "Столбы" Жара осталась одна, без хозяина.. Не потерялась как писал сам Андрей, а была им брошена..потомучто все попытки связаться он игнорировал и удалял все комментарии о том, что собака найдена, а писавшего сразу же блокировал.

Ситуации в жизни бывают разные...
но вот так бросать своего друга на произвол судьбы когда просто стал не удобен..зверство это. Очень надеюсь, что о таком поступке Андрея узнает как можно больше людей, чтобы они прежде, чем помочь ему, знали о том, что из себя на самом деле представляет этот человек.

Ну и немного Жары вам)
p.s. Жаре ищут дом и передержку, если вдруг кого заинтересует, дам ссылку.

Показать полностью 5
58

Собачьи истории ч2. Вифсла и я

Дорогие подписчики! Надеюсь, я оправдаю Ваши ожидания, у меня очень много историй, три собаки и крыс:) наверное, со следующего поста я начну прикреплять свои комиксы/зарисовки по мотивам историй.

Возле моего дома есть прекрасный, относительно недавно усовершенствованный парк с ухоженными газонами, как на рекламе газонокосилок. Когда я впервые пришла в парк с собакой, я заметила следующее: собачники здороваются друг с другом, независимо от того, знакомы ли они. Более того, собачники чаще помнят собак, но не помнят друг друга: встреча в магазинах или на улице без собак обычно проходит с такими лицами в тщетных попытках узнать друг друга.

Собачьи истории ч2. Вифсла и я Собака, Собаки и люди, Предательство, Успех, Лабрадор, Реальная история из жизни, Длиннопост, Длиннотекст

Однажды в нашем парке появился очаровательный щенок цвета свежесваренного кофе с оптимальным содержанием молока, с молодой девушкой, внешне похожую на модель, внутренне- на втулку от туалетной бумаги со стороны пустоты. Девушка жила с мужчиной, полностью обеспечивающим ее жалк существование, годился ей в отцы и пытался организовать веселый досуг девушке покупкой собаки, что ж... Несколько недель девушка выходила гулять вместе со мной и моей собакой, лабрадором Тофслой. А потом позвонила мне и сообщила, что ее щенок в пять месяцев все еще писает дома, к такому жизнь не готовила и если я не заберу, собака уедет жить на помойку/в приют.

Передачу собаки мы провели удивительно быстро, девушка дала мне поводок в правую руку, мешок с кормом в левую, щенячью метрику и паспорт в зубы. Осознание, что теперь у меня две собаки, Тофсла и... теперь уже Вифсла, пришло далеко не сразу. Мне потребовалось несколько часов, чтобы осознать весь трагизм ситуации, а Вифсле- чтобы осознать, что она Вифсла; и почти два года, чтобы социализировать нового члена семьи и научить не бояться резких движений.

Недавно мы случайно встретили эту девушку на прогулке снова и мои собаки, как это обычно бывает с незнакомыми людьми, проигнорировали ее от слова совсем, как парикмахер просьбы не стричь коротко, как мотоциклисты первого сезона пдд, как муж покупку пледа цвета яиц дрозда.

Следующая серия будет про лабрадора и носок.

3426

Стал не нужен...

Сегодня в парке встретила кота, которого хозяева выбросили на улицу. Из "имущества" у старичка были только переноска и пачка с оставшимся кормом.

Люди, не надо так.

Москвичи, пишите.

Стал не нужен... Кот, Питомец, Помощь, Выживание, В добрые руки, Жестокость, Трогательно, Предательство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: