Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Айдахо заключенные взломали тюремные счета и украли $225 тысяч

В Айдахо заключенные взломали тюремные счета и украли $225 тысяч Новости, Заключенные, Киберпреступность, Тюрьма

Сообщается, что в краже денег участвовали 364 заключенных. Об этом проинформировала pr-служба управления исправительных учреждений штата. Деньги хакеры переводили на свои счета. Уполномоченный пресс-центра управления исправительных учреждений штата Айдахо Джефф Рэй обозначил, что для взлома требовались знания работы системы JPay. Отмечается, что они воспользовались системной ошибкой в работе JPay.


Примечательно, что деньги с тюремных счетов могут быть потрачены только в магазинах исправительных учреждений. Они знали систему JPay и знали, какие действия нужно совершить, чтобы начислить себе кредиты, — сказал уполномоченный Департамента корректировки Айдахо Джефф Рэй. Список их ограничивается одеждой, книжками и продуктами. Так, 50 из них смогли перевести себе не менее одной тысячи долларов, а одному удалось украсть практически 10 000 долларов, информирует The New York Times.


Разработкой системы занималась личная компания JPay.


В этом случае убытки потерпели не налогоплательщики, а личная компания JPay, которая разработала систему перевода денежных средств, переписки и доступа в Интернет для заключенных.


Спустя какое-то время после инцидента JPay восстановила похищенные 65 тыс. долларов, при всем этом заблокировав доступ к играм и музыке.


источник: http://emigrados.ru/2018/07/v-aydaho-zaklyuchennie-vzlomali-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, баянометр молчал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку