В автошколе

Недавно начала учиться в автошколе. Одно занятие по теории пришлось пропустить, были важные дела. Дабы ничего важного не упустить, попросила маму сходить туда вместо меня, записать на диктофон. Вечером она поделилась впечатлениями. Говорит, когда занятие закончилось, все начали расходиться. Ма села в машину и поехала домой. Таких офигевших лиц она ещё не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю – сейчас, в век разгула интернета – ЧТО можно пропустить важного из теории за одно занятие?

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО можно пропустить важного из теории за одно занятие?

Нас учили поговоркам, чтобы легко запомнить сигналы регулировщика)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если палка смотрит в рот, херовый это поворот!
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, жаль я раньше не знал этого и не ездил как королева(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже учили этим поговоркам, реально помогает)) только последняя звучала: "грудь, спина - для водителя стена")
Препод по теории отличный был, в нашей группе 100% сдача теории на экзамене была)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает сигналы регулировщика. Поэтому регулировщики подсказывают водителям траекторию движения

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там можно не знать? Всегда это удивляло. Рука - это шлагбаум, если он перекрывает тебе путь, то нельзя. Проехать ты хочешь в центр, правая рука тебя пускает или нет, сквозь спину не пройти. Максимально логично все.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда недавно получил права то да, а ты не повторяй это лет 10 и регулировщика не видь, забудешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если регулировщика и видишь постоянно, то из всех жестов будут только поднятый вверх жезл и махание при указывании траектории движения.

Автор поста оценил этот комментарий

Опять же это не отменяет того что эту картинку вы нашли в интернете)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 14 лет их запомнил без всяких поговорок. Нарисовал на бумаге перекрёсток, сделал из пластилина и спичек нечто ментообразное, поставил это на свой перекрёсток и через пять минут был уже в теме.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю зачем сейчас теория. Можно скачать на телефон/комп актуальные билеты с пояснениями и за 2-3 дня все выучить и понять.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не билеты учить надо, а правила, ебанрот.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал обязательную теорию на неделе две, а потом контрольную какую нибудь
Сейчас правда с ПДД приложениями можно быстро выучить, но нюансы расскажут только на занятиях
Лучше больше практики, потому что когда люди выходят из автошколы опыта все равно мало
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз сидел на занятиях не пропуская, никаких нюансов не узнал важных или интересных хотя бы.

Хотя с первого раза не ходя, логически пррцентов на 70 мог ответить вопросов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От преподавателя зависит. У меня вёл мужчина, который также аттестовал водителей на всякие лицензии, типа перевозка бензина, много полезного рассказывал. А инструктор гаишником был и так же много полезной информации дал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полнейший. Таким образом билеты будешь тупо дрочить.
А необходимо знать ПДД в первую очередь. У нас каждое занятие проходили разделы, а в конце занятия уже билеты разбирали.
Также были контрольные занятия по билетам. 80 вопросов, максимум 2 ошибки. Ну и экзамены внутренние, само собой
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, теория нужна, чтобы не только экзамены сдать, но и научиться грамотно ездить в шумном городе. А для этого есть ПДД – открывай и зубри пункт за пунктом. Если уж совсем тупой – качай билеты и зубри ответы. Вот и вся теория.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы "грамотно" ездить нужны мозги и хорошая практика

2
Автор поста оценил этот комментарий

К нам приходила врач скорой,  рассказывала пиздатые истории,  как людей каток переезжал и все такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, пиздатые истории – это не совсем теория. Тем более, что уж их-то как раз в интернете навалом, и видео, и фото, во всех ракурсах и на любой вкус.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку