В автошколе

Недавно начала учиться в автошколе. Одно занятие по теории пришлось пропустить, были важные дела. Дабы ничего важного не упустить, попросила маму сходить туда вместо меня, записать на диктофон. Вечером она поделилась впечатлениями. Говорит, когда занятие закончилось, все начали расходиться. Ма села в машину и поехала домой. Таких офигевших лиц она ещё не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
564
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на теории было много людей которые приезжали туда на машинах и никого это не удивляло. просто они на другие категории учились

раскрыть ветку (116)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на практике был дедок инструктор. И вот сажусь я в машину, он говорит: "На машине ездил?"
я ему: "да отец учил"
Дедок инструктор : " ну так хули стоим, поехали".
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, я тебе больше скажу, я сдавал упражнения на автодроме в первый же день. А потом учил других. Инструктор несколько раз посмотрел на это все, а потом как мое время так он уходил играть в домино. С другими инструкторами. Таких я было человек 20. Вот они и расслаблялись. Кстати с нашей группы, а точнее тогда классами учились, это все от школы было, с первого раза не сдали только 3человек из 32. Автодело изучали 2года, 10 и11 класс, все кто не забивал на занятия получили права с первого раза.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с инструктором катался по личным делам на учебной машине. А потом как-то раз стартер сломался, он говорит, заглохнешь, будешь толкать. Ну и я как назло на ближайшем светофоре заглох. Пришлось вылазить и толкать.


Но после той шестерки жигулей ездить могу на чем угодно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, я после газончика могу ездить на чем хочу... а вот в соседней школе на камазах катались...
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, была Волга, с 402мотором
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий

В школе мастак посадил меня за руль учебного газона, назвал адрес и сказал привезти груз - металлолом. На вопрос, типа: "я чо один поеду?", ответил, что бы не придуривался, а то что умею ездить полпоселка знает". Правда это было в далеких 90-х.

Автор поста оценил этот комментарий

мое первое занятие

- ездить умеешь?

- нет

- отлично, не придется переучивать

436
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это была группа, которая категория В, и все об этом знали, то все таки садящийся в седан вызывал бы замешательство.
раскрыть ветку (65)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в деревне такое было.
Одноклассник без прав ездил в школу до 18 лет.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства живших в деревне был такой одноклассник
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на экзамен по вождению на категорию А приехал на мотоцикле😁
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких умников сразу заворачивают. За борзоту. На занятия многие ездят на мото, а вот на экзамен ни-ни )
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у них не было мотоцикла на котором сдавать надо я и приехал на своём) Но кстати он так и не пригодился
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на чем сдавал в итоге?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На котолампе

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему во все истории, что не укладываются в ваш манямирок, вы суёте эту ебучую котолампу?
У нас так же сдавали, в 00-х, приезжали на своём мотоцикле, т.к. у экзаменаторов не было мотоцикла.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там чел написал, что и свой не пригодился, и у экзаменаторов не было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была поздняя осень, моросил дождик, погода вообще противная. Теорию сдавали вдвоём или втроём. Одному сами менты подсказывали на экзамене) В общем написали, прям при нас проверили, теорию сдали я и тот кому подсказывали. Протягивают мне документы типа сдал придёшь через неделю. Стою туплю, спрашиваю
- В смысле практическая часть через неделю?
- Через неделю за правами придёшь - мент уже зло говорит.
Говорю "понял", а сам бочком бочком из кабинета сваливаю. Видимо не хотелось ему со мной на полигон ехать по такой погоде)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня были права, до 18лет. Раньше автодело было в школе, когда закончил школу мне было 17, а права выдали за несколько дней до 17летия. Сзади была пометка, действительны с такого то такого. Ни кто за год не смотрел на это. Спокойно ездил
2
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне, пфф. Город 400к, автошкола, 17-летний мажор местного разлива на папиной машине. На теории появлялся редко, на экзамене город завалил так, что инспектор с инструктором ржали как кони, при этом с их стороны усилий не было чему-то помешать. Почему ему не могли помешать рассекать все это время на авто - я хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однокласник в 15 лет на машине в школу ездил. Город с 75к населения
Автор поста оценил этот комментарий
Бухой, с превышением скорости, по встречке и на угнаном авто с трупом в багажнике!
74
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где как, у нас в группе все были подряд, и скутеры, и мотоциклы, и авто. И да, из 30 человек стабильно 5-7 уезжали на авто/мото
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой на категорию А кататься на автодром тоже на мотоциклах своих приезжали :) Категория В была уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот с категорией А приезжал на В учиться. Все теорию учат ,а я два года ее практикой проверял
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я договорился с автошколой, чтобы не ходить на теорию, а только экзамены сдать в таком случае.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас минусит. Видимо любители за свои деньги в свое личное время послушать пересказ книжки ПДД и книжки комментариев к ней))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колет правда глазки то))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда людям теория, если у них есть уже одна категория, и теория для всех одинакова? Нафиг а по второму разу то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, для мотоциклов теория маленько другая. И если учились не в смешанной группе, а только четырехколесников, то нюансы поведения мотоцикла на дороге а так же вопросы касательно езды в междурядье, обгоне справа и т.д. были нераскрыты.

Во-вторых, автошколы хоть и коррумпированы, но забашлять чтоб не ходить на теорию есть деньги далеко не у всех. Проще хотя бы какую-то посещаемость показывать, чем сразу отвадить двойную цену за обучение.

В-третьих, почему бы не походить? ПДД меняются, нюансы редких моментов забываются. У нас вот недавно ввели правило - кольцо всегда главная. Знаешь, сколько ДТП было в моем родном городе при выезде на большое кольцо за первые три недели? 17 штук! Шестеро в больнице, один на том свете, и 20 тачек в ремонте. Не считая аварийных ситуаций, которые закончились благополучно. И это даже несмотря на то, что повесили знаки и освежили разметку!

В-четвертых, кто-то просто за компанию ходил. Жена на В, муж с открытой категорией В на А - что ему, час в машине сидеть мёрзнуть или в аудитории погреться да интересную лекцию послушать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эти люди ходили на теорию?)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не в курсе, но пдд меняется очень часто
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и повторить никогда не поздно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти изменения есть в открытом доступе.

Смысл тратить кучу времени, если можно просто перечитать, посмотреть видео на ютуб и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас перед экзаменом в ГИБДД был внутренний, своего рода допуск. И вот этот внутренний принимался преподом, которому нужно было рассказать билет, а если долго не ходил, то препод был очень недоволен и начинал доебываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Освежить знания. Поболтать. Со знакомыми и друзьями. Поржать. Потому что лишнего бабла не было.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка неделю назад купила машину, а правам уже под десять лет, но не ездила никогда, так вот она реально записалась в автошколу - вспоминать, как оно должно быть!
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и очень глупо. Гораздо лучше было взять частного инструктора, он нормально объяснит, а не как в автошколе лишь бы сдать, а что ездить не умеет плевать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне права надо будет менять в феврале 2020, а я за руль после сдачи экзамена по вождению так и не села, хотя машина была всегда. Просто сдавала глубоко беременная, после получения прав как то не до вождения было, а потом уже и не охото стало, муж возит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автошкола повторно это прям сурово. У самой права 5 лет лежат, машина остро не нужна, но иногда удобнее было бы тот же яндекс драйв взять. Но я уже боюсь за руль садиться )))) У друзей права по много лет, только вот сами не учителя ни разу, да и жалко мне на чужой машине тупить.


Думаю над инструктором, потому что в той же автошколе вечно были проблемы с часами, хозяину бабло нужно было, инструкторов гонял и в хвост, и в гриву, они увольнялись, а оставшиеся физически не успевали выкатать все часы. К качеству обучения претензий нет, к экзамену подготовили, теория с первого раза, практика тоже, хоть город и со скрипом мне дался. Просто не хочется заплатить деньги и нарваться на такой расклад с вождением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже правам 6 лет. Зимой наняла инструктора частно и покаталась с ним 8 занятий. Неделю назад купила машину. Снова все вспоминаю 3й раз, но как 1й.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ды тяжко )

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама ходила в автошколу вместе со мной в 2011 году. Получила права в 1988 году и с тех пор не ездила))

ещё комментарии
222
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя уже есть права,но ты таки решаешь отучиться в автошколе чисто для себя😹

Типичная Россия

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась, у нас таких треть, наверное, было. Они и на занятия не ходили, на экзамене только появились. Кстати, с первого раза никто из них теорию не сдал. И со второго, впрочем, тоже.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в теории много того, что надо просто зубрить, и в жизни может совершенно не встретиться. только сегодня открыл категорию А, Б уже 2 года

Пришлось всю ночь билеты просто долбить)

Ибо все знаки знаешь (нехитровыебанные), приоритеты знаешь, полосы знаешь, а вот сколько см остаточного шинопротектора у категории L должно остаться мм без разметки, хуй его знает, дичь.

а 3 вопросика завалил - досвидания

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время если на 2 вопроса не ответил - на пересдачу.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1 провал - +5 доп вопросов где нельзя ошибаться

2 провала = 10 вопросов где нельзя ошибаться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то давно сдавала, лет 14 назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на А. d3xter правильно говорит. Так и есть
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в автошколе на теории не был, но сдал с первого раза. Тупо потому что достаточно было в книжечке разок всё прорешать и посмотреть где не прав и запомнить. Как можно не сдать теорию - я хз.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Также ни разу в автошколе не был, ни на теории ни на практике и сдал с первого раза, потому что сдавал по "самоподготовке"))), далёкий 1999 год.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сдавал. 97-й год
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, ещё как. Со мной мужики сдавали, ни один не сдал (теорию).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Не ходил на занятия по теории в автошколе. Готовился через приложение на телефоне "ПДД 2018".
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с третьего?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, денежки пошли сдавать.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас две трети не появлялись на теории, не практике не знаю, но минимум половина. На экзамене по теории была четверть, на практике и 5% не было. Как думаете, сколько из них не сдали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если как у нас было, то "сдали", наверное, все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно врача

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был один такой, когда я учился.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие на экзамен приезжали уже в своем авто
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если бы на ЗиЛке уехпла то все норм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если курсы на В)))))))))
Автор поста оценил этот комментарий

а и в сидели на трубе имеют одинаковые вопросы по теории. я когда на а обучался уже имел и права и машину, даже после экзамена подбросил однокурсника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои BC получала 12 или 13 лет назад, хз как сейчас учат и сдают)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сдавал экзамен на категорию С, вместе с нами сдавали солдаты

Короче им вроде пообещали что если они получат категорию, то с смогут служить в городе и по выходным кушать мамины пирожки, вот они и пошли

Только их никто не учил, сразу на экзамен , один парень 10 метров проехал на ручном тормозе и на охуевшие лица инструктора и гаишника ответил "Аааа, а я думаю че он не прёт"

А ещё один кадр на горке перепутал первую скорость и заднюю!! Съехал назад с горы, но инструктор уже менее охуевал, видимо уже привык в течение дня
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не те гопники в армию идут)

Если бы мои гопники с района пошли,то все бы на изи сдали,ибо у всех поголовно есть б

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...атя, который научил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Б имелся ввиду /b/

4
Автор поста оценил этот комментарий

...арабаны?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,не пизди уж)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе был молодой человек, который ездил на машине и не скрывал, что прав у него нет. Вроде как 3 года так уже ездил, всё не мог теорию осилить, чтобы сдать

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы осилить теорию, не обязательно хорошо знать ПДД. Нужно только желание и время. Алгоритм прост: сначала читаешь ПДД, затем решаешь билеты по порядку. После каждого билета проверяешь ответы. Если сделал ошибку, читаешь вопрос ещё раз и пыташься понять, почему тот ответ правильный. Если понял, то стараешься запомнить и переходишь к следующему билету. Если не понял, смотришь ответ с комментариями и ПДД, и тогда понимаешь, как надо. А если и так не понимаешь, то надо тупо запомнить, какой ответ правильный, но лучше всё-же понять, как надо. Таким образом решаешь все билеты, затем снова возвращаться к первому билету и так далее. С каждым разом ошибок будет всё меньше. Нужно решать до тех пор, пока ошибок не будет совсем, или максимум одна на билет. Если прорешать все билеты по 7 раз, то вероятность успешной сдачи теории близка к 100%. Это рассказал препод по теории на первом занятии. Если бы я знал этот лайвхак, то учился бы по самоподготовке с хорошим инструктором на нормальной машине.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно приложение установить с билетами. Оч удобно прорешивать всё и пояснения есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас самоподготовки можно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не ходить на теорию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть варианты онлайн теорию сдать, в СПб по крайней мере.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пдд учил так: приложение специальное в телефон, 2 раза решаешь все билеты по порядку от 1-40, потом в режиме экзамена, как только в режиме экзамена перестаёшь делать ошибки прорешав 5 билетов-ты готов!
Сдал со второго раза, можно сказать с первого так как сначала ходил посмотреть, как проходит экзамен, даже не готовился.
Вся подготовка заняла 1 день...правда весь день я только этим и занимался,и перед решение прочитал правила и по знакам и разметке пробежался!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед экзаменом прорешал все билеты, при этом отмечал вопросы, где сомневался в ответе. И уже их отдельно разобрал и запомнил.

Автор поста оценил этот комментарий

на экзамен "А" приехал парень на своей ямахе р6, завалил теорию и поехал домой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я на сдачу в ГИБДД приехал на машине и первый раз меня остановили для проверки документов как-раз когда я получив ВУ ехал домой ... до этого более 10 лет ни разу не останавливали :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно на другие категории.
Со мной парень учился, который уже пару лет на машине ездит, ему просто надоело от полиции шугаться.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной мужик на права сдавал, не знаю почему, но у него были все категории кроме B, дальнобоем трудился...
А вв школе бабка 70лет училась, всю жизнь за рулём, в войну водителем была. Говорит достали в последнее время менты, приходтся права получать) ездила на копейке
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж ей лет было в войну-то? Или вы про начало 80-х прошлого века пишите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по рассказам с 12 лет за рулем. В паспорт не смотрел. В 2005 учился
2
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал на категорию А в Таиланде - там все приезжают в ГАИ на собственном транспорте. И, кстати, процедура от начала сдачи до получения корочки там занимает 2-3 дня

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на категорию А, когда права на Б уже давно были, и приезжал на машине, учили нас вместе, автомобилистов и мотоцклистов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное для себя видел, когда с нами сдавал кавказец автодром, он приехал на своей весте, на которой ездит уже полгода без прав, ну ладно подумал я. Вот охерел я, когда инспектор не хотел ехать с нами в автобусе, и поехал с этим парнем на его вести в город для следующей сдачи экзамена. И как я узнал позже со второй попытки он все таки сдал
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два будущих мотоциклиста своим ходом приезжали, сидели со шлемами на парте. Никого не удивляло. Говорят, гаишники не погонятся, если шлем с головы снять.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф что гайцы не погонятся за мотоциклистов без шлема.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не миф, в деревне всегда так делали, и менты не гонялись. Пока не приехали полковые. Но от них я тоже сьебал, ушёл на лесную дорогу где лесовозы ходили, мотоцикл Минск.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте, не потому был неуловим, что его поймать никто не мог, а потому, что нахер кому он нужен был в своей деревне

Автор поста оценил этот комментарий

встал я как-то в пробку, думаю ну нахер, мне до дома 1км всего, поеду по грунтовке вдоль леса. только выехал к лесу - стоит пепелац мотобата и пацан на драндулете каком-то дпсу что-то объясняет. видимо тоже думал, что через пересеченку свалит)

Автор поста оценил этот комментарий

Погнаться может и погонятся, но только от погони на мотоцикле в разы легче уйти, если у тебя прокачен скилл ориентирования и фигурное вождение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За езду без шлема тоже штраф, так что еще как погонятся, если вообще планировали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это особенно работает если мелкий пацан лет до 16 летает на мотоцикле, за ним никто никогда не поедет, потому что и раку понятно что если он нажмет на газ, то на первом же повороте вылетит с дороги или собьет кого нибудь, как потом его матери объяснять это, у меня был такой хороший друг 12 лет, на планете-5 летал по поселку, накопил пару тысяч со сдачи металлолома, легче было ментам к нему домой приехать, чем погоню устраивать, было лет 10 назад

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не штрафе, ну погонишься он разобьётся потом тебя насиловать вообще все будут если погонишься, в штатах подобная фигня была тоже, школьники угнали джип, копы догнали поняли что это школьники и перестали преследовать , когда остановились сами тогда и поимали всех

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной на теории был мужик 10 лет без прав ездил, решил сдать, 2011 год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони, бабушке своей расскажи она поверит.
Автор поста оценил этот комментарий

долго тянул, я в 2006 сдавал когда ужесточили сильно все ...

Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляли более другие вещи: почему из 30 человек в группе, я был один мужского пола? Где все остальные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо уже были права, либо просто не нужны. Вообще заметил в последние 10 лет девчонок намного больше учатся на права, чем парней
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело как то в феврале 2014, я обучался на А категорию, и так же приезжал на своем мотоцикле
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас было несколько человек которые приезжали на машине хотя мы и учились на категорию B.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в Адыгеи на права, то никого не удивляло, что некоторые на своих машинах туда приезжали, при этом учась на категорию В, С, ну и на экзамен точно также, некоторые приехали и уехали на своих авто.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что это котоламповая история)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку