В автошколе

Недавно начала учиться в автошколе. Одно занятие по теории пришлось пропустить, были важные дела. Дабы ничего важного не упустить, попросила маму сходить туда вместо меня, записать на диктофон. Вечером она поделилась впечатлениями. Говорит, когда занятие закончилось, все начали расходиться. Ма села в машину и поехала домой. Таких офигевших лиц она ещё не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первая поездка на учебной машине начинается с вопроса инстуктора-опыт вождения есть?
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в апреле пошла на ускоренные курсы, и инструктор первым делом спросил-"За рулём сидела?"на мой отрицательный ответ сказал,что тогда проще права купить , а учиться уже потом.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А нам лектор на теории говорила,мы учим вас сдавать экзамен.а учиться водить вы будете сами.Ситуация страшная если подумать.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно она всё сказала. Проехать по маршруту, соблюдая ВСЕ правила дорожного движения - это главная цель для сдачи экзамена, этому они вас учат.

А вот вовремя затормозить перед подрезающим тебя мудаком или пешеходом и прочие нештатные ситуации - это уже после получения прав, тут исход зависит чисто от вас)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. В автошколе мало практики, недостаточно чтобы научиться нормально водить. Настоящее обучение после автошколы начинается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Я сдуру, не умея ездить, пошел в автошколу. Инструктор идиот попался (привет Пушкину!), сразу меня на центральную оживленную дорогу в час пик вывез, усадил за руль - езжай! А я, бля, ни педали не помню, ни куда скорость переключать, кругом машины, сигналят, жара, какая-то бабка ебанутая под колеса побежала... 8 лет прошло, до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.

В итоге вместо того, чтобы учиться ориентироваться в дорожной обстановке, я тупо учился управлять автомобилем.

Так что я себе сделал вывод - права надо купить, научиться ездить в спокойной обстановке с умелым водителем, а потом десяток уроков отъездить с вменяемым инструктором по городу.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о, я так 3 года назад сдавал)

- водить умеешь?

- нет

-ну вот тут сцепление, газ и тормоз, вот тут передачи переключаются, заводи и поехали


и я сразу в город выехал, охуенно 14 раз заглох на светофорах за час

6
Автор поста оценил этот комментарий

Заплывает на середину озера, из лодки бросит, и плыви!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плавать, предположим, научишься. Но вот воду будешь ненавидеть до скончания дней. Как и "учителя"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как представила картину -заржала. Хотя это сейчас смешно,а Вам наверное было тогда не до смеха.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я представил А.С.Пушкина инструктором по вождению
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня посттравматический синдром от такой учебы! Я до сих пор по городу ездить боюсь - езжу только поздно вечером, чтобы машин поменьше было. И то, если припрет. А так - только за город езжу - грибы, рыбалка, дача, море.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня без опыта, на втором занятии на шоссе инструктор отправил, там все под сотню катаются и вообще учиться нельзя. А я ещё к сцеплению не привыкла. Короче ехала и молилась. Ещё и тачка так себе была, лада Веста, сколько на разных машинах не каталась, но именно веста мне меньше всего понравилась. И дорогу так себе держит и сцепление неудобное. Поменяла инструктора.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ходу? )

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выжала сцепление и переключилась на другого инструктора)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада? Я на Таврии раздолбанной учился ездить, поскольку курсы ДОСААФовские были!

Автор поста оценил этот комментарий

А чего с тобой цацкаться? Садись и едь! Или тебя нужно за ручку держать? Так инструктор контролирует все твои нажатия на педали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного нет. Мой инструктор говорил, что ему частенько попадались лишенцы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это правильный вопрос я считаю, чтоб понять уровень подготовки. Многие уже сидели за рулем, а некоторые понятия не имеют, зачем в машине 3 педальки и 2 рычага?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Многие уже умеют водить. И это несмотря на то, что ввели лицензии и технические требования к учебным авто. У меня дети имеют навыки..

Автор поста оценил этот комментарий
Да во всех странах подросткам отцы дают порулить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Также было. Первое занятие, сразу за руль в город.
Инструктор спрашивает:"ездить умеешь?"
- ну так за городом пробовал
Сейчас все объясню. Объяснил за 5 минут, и поехал на не оживленный участок учиться трогаться правильно. С 3-4 занятия города только сам выработал свою технику, и понял как лучше всего трогаться 😄
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку