2114

В Австралию - ни ногой

В Австралию - ни ногой Австралия, Змея, Собака, Всех сожрали, Длиннопост, Негатив
В Австралии женщина вышла утром во двор, чтобы покормить охранявшую дом собаку, но вместо нее обнаружила 2,5-метрового питона, из пасти которого торчала цепь. У бедного пса не было ни малейшего шанса спастись от змеи, ведь ночью он был на привязи. Женщина сразу же вызвала сотрудников из службы охраны дикой природы, и они забрали гада с раздувшимся брюхом в больницу для животных. Поскольку свою добычу питон так и не срыгнул, ветеринары сделают ему операцию, дабы извлечь цепь, и отпустят на свободу. Специалисты говорят, что змея уже старенькая - ей под полтос, а потому вряд ли она еще раз захочет пообедать собакой...
В Австралию - ни ногой Австралия, Змея, Собака, Всех сожрали, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Renome 2 года назад
+495

Если так боится грабителей, что у нее даже есть была собака-охранник, то чего бы змею себе не оставить? Все равно она уже на цепи. Пусть теперь охраняет.

раскрыть ветку 48
+248
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+17

ну все, доигрался, лови подписчика!

+2

Классный арт)

Долго рисовали?

+1
Все в сборе))

Сколько уходит времени на такой рисунок?

раскрыть ветку 2
0
Потрясающе!)
0

Как говаривал мой бывший приятель, немного художник - нужна фантазия.

+173
Собака-охранник? Да там утолщение как от той-терьера)
раскрыть ветку 6
+39

Вот я тоже подумал пузон у змеи неделю держится, а тут пузон максимум от таксы или спаниэля.

раскрыть ветку 4
+5

Собака то наверное, была мааааленькая.

+36

Надо тогда несколько змей. Пока одна переваривает и отдыхает, другая не страже.

раскрыть ветку 2
+46
Лично мое мнение - если при входе я увижу змею на цепи (даже спокойно переваривающую пищу) скорее всего, решу что этот день не мой. И вообще, что-то так домой хочетсяаа...
раскрыть ветку 1
+33
В Австралии с защитой животных все строго. Нашел змею на участке - обязан вызвать спец службу по отлову и заплатить за это денег. А после того как змею поймают, ее отпускают на волю и нет гарантии что уже завтра эта же змея не приползет обратно. Ну вдруг ей понравился участок твой. Или не она, а другая ползучая тварь. И ты снова должен заплатить за ее поимку. А убивать или сажать на цепь нельзя. Охрана природы и все такое
раскрыть ветку 11
+18
А я не могу оттащить её за хвост за пределы моего участка? За это штрафанут?
раскрыть ветку 3
+6

В России,еслиб закон такой существовал,службы по отлову специально бы во дворы животинок подбоасывали)

раскрыть ветку 4
+1
Это если вызвать службу заплатить придется, а если вызвать китайцев, то они ещё за обед приплатят
0

Т.е. я не могу в праведном гневе отомстить пресмыкающейся твари за Тузика?

+44
раскрыть ветку 9
+28

Я не понял, это кто тут обед?

раскрыть ветку 4
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

нужна предистория!!

раскрыть ветку 1
0

изнутри прогрыз?

+48
вот я тоже подумала. А то ишь, отпускать еще.
+22

А Вы практичный человек ;)

+6

Что бы змея открывала рот, а из неё доносилось "Ав-ав!!"

+2

Чих хуа чих них хуа. Судя по размеру змеи и брюха.

+1

Такую собачку в Австралии может съесть и паучок.

0
Там за змею двести баксов щтраф.
0

Если будет больше одного грабителя, то не поможет

0
Такая охрана может и хозяином закусить)))
+94

Надо было просто подождать, и из леса бы выползло то, что сожрет змею.

раскрыть ветку 10
+58

Китаец?

раскрыть ветку 7
+60

Беар Гриллз

раскрыть ветку 3
+5

моя бывшая

раскрыть ветку 2
+2
Главное, чтобы хозяйку не сожрало. Вместе с дровосеками.
раскрыть ветку 1
0
Дровосеки шпилят хозяйку
+28
Главное, в один прекрасный момент самому не проснуться от того что тебя кто-то начал заглатывать ))
раскрыть ветку 11
+58

Бывало такое, мне понравилось...

раскрыть ветку 2
+7

Начали с левой ноги и дошли до эт самого?

раскрыть ветку 1
+2

Смотря какую часть заглатывают и ещё вопрос про зубы, конечно ;)

0
Не проснешься, он тебя сперва придушит
-9

Да да да. Аж в дрожь бросает как представлю.

раскрыть ветку 5
+2

бле, что это, кишка с содержимым?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+192

отпустят на свободу

Если бы моего питомца съел питон да еще и остался беспомощно висеть на цепи... не знаю как кричат питоны, но обязательно бы это выяснил

раскрыть ветку 20
+127

Это же Австралия!

Выписали бы два штрафа:

1. За жестокое обращение с милым и добрым питоном.

2. За то что завёл ужасную и отвратительную зверюгу, которая пакостит экосистеме великой Австралии!!!

раскрыть ветку 14
+31

Приговор: паукотерапия!

раскрыть ветку 3
+62
За то что завёл ужасную и отвратительную зверюгу, которая пакостит экосистеме великой Австралии!!

Самого себя что ли?

+19
В орле и решке показывали змею, которая заполза во двор. Там девушки тоже вызвали службу дикой природы.
так вот, это платно, за вызов надо заплатить 200 долларов что ли (можно пересмотреть выпуск, я уже не помню). И если убить змею или причинить ей вред, то штраф и наказание вплоть до заключения под стражу и вынесения приговора.
раскрыть ветку 8
+16
Во во. Отпиздить лопатой да выкинуть
+8

Полагаю, после операции собаку вернут владелице.

раскрыть ветку 1
0

;D внутреннее наполнение собаки? 

+8

Распространенное мировоззрение, хозяин-долбоеб, а виноват питон.

0

Камень на цепь и цепь в воду.

+14

Надо было тибетского мастифа на цепь сажать. Пусть подавится змеюка.

раскрыть ветку 1
+3

Ты недооцениваешь австралийскую живность

+119
На кой хуй маленькую собаку садить на цепь? Так у неё хоть был бы шанс съебнуть.
раскрыть ветку 23
+62

А цепь как охранять?

раскрыть ветку 1
+18
Так питонами жэ. А питонов собакой.
+32

Вот такие они, австралийцы.

Посадили на цепь собачонку, чтоб не съебалась

+8

Вы просто все не понимание. Они сажают некрупных собак на цепь, чтобы жрали собак всякие вундервафли от эволюции. Этакий расходники...

+1

Убежит - расплодится, а потом придется охоту на собачек объявлять по всей стране. Это же Австралия

+2
Не скажите. У нас тоже маленькая собачка, но мы посадили на цепь. Без цепи она цыплят душит.
раскрыть ветку 11
+43
Да, но вряд ли у вас питоны шастают повсюду)
раскрыть ветку 2
+13
Плохо учили, раз цыплят душит. Нужно было несколько раз по морде дать возле цыпленка и все. У собак сразу же отпадает желание бегать за курями после такого
раскрыть ветку 7
-11

Так эта сабачонка в какой-то степени спасла хозяев от нападения змеи.

раскрыть ветку 5
+25

Человеку-то питон нихуя не сделает. А вот из-за собачки змея чуть цепью не подавилась.

раскрыть ветку 1
+6
Какая глупая и нелепая смерть.
+9

Одноразовая какая-то собачка

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Я сначала подумал, что они питонов вместо собак на цепи держат

раскрыть ветку 3
+2
Это тебе такое жена говорит?
раскрыть ветку 2
+3

мой питон в надежных руках

раскрыть ветку 1
+52

В Псковской волки заходили прошлой зимой в посёлок и ели собак, один ошейник оставался и следы трапезы.

раскрыть ветку 13
+58

В эту зиму пусть приходят к моему соседу, который выпускает бегать на ночь свою бесконечно лающую овчарку. Если и самого соседа сожрут я тоже против не буду.

раскрыть ветку 9
+4
который выпускает бегать на ночь свою бесконечно лающую овчарку

О у нас через 2 дома такой пиздец был, неделю тявкала каждую ночь, но после того как я ее от туберкулеза пролечил перестала

раскрыть ветку 8
+1

Они вроде часто так делают, если живут рядом с поселками.

раскрыть ветку 2
0

Посёлок потихоньку вымирает. Природа отвоёвывает свои владения. Возле посёлка медведицу с медвежатами видали, а гадюки по окраинам ползают. По огородам и садам, дороги переползают.

раскрыть ветку 1
+489
Это, бля, ловля на живца какая то. Неужели она (чудо-женщина) не знала где живет. Да и судя по размерам живота не такая уж и собака большая была - ее и сорока могла унести запросто. Жалко псинку
раскрыть ветку 37
+60

Той терьер, охранявший дом, в Австралии погиб, выполняя свой долг.

раскрыть ветку 5
+68
Какой у той терьера долг? Трястись и тявкать?)
раскрыть ветку 4
+201
Какая сорока, там бабочке бы кое-как на обед хватило
раскрыть ветку 23
+13
Ох уж эти дикие австралийские бабочки....
раскрыть ветку 2
+103
Да и не собака это была, а так, чихуя какая то
раскрыть ветку 14
+31

Бабочка-то, небось, большааая?

+4

так это змею надо было утром покормить, а не собаку

раскрыть ветку 3
+18

Собаку ужасно жалко, теперь всё время буду думать об этом и переживать. Ну почему тег "негатив" к таким постам не ставят?

+2
щенок
раскрыть ветку 1
+1
Тогда это вообще вышечка...
+2

Поэтому собачёнку на цепи и держали.

+1
Сорока не смогла бы: собака же на цепи была, так что в этом отношении всё продумано
+1

Думаю, крупные питоны в том дворе не каждый день ползают.
А собачка и правда была мелкая, раз ее смог сожрать питон длиной 2,5 метра.

0
Сорока не могла, собака на привязи была
+73

Будь цепь покороче, то змея бы натянулась на будку. Было бы смешно!

+6

Поиск по картинкам даёт только русскоязычные источники, плюс https://www.elsalvador.com/noticias/internacional/124507/pit... - пишут, что щенок, помесь чихуахуа и мальтийской болонки. И было это в 2014 году.

+10
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Morelia_spilota
Под полтос чего? Жизнь ограничивается 20 годами в неволе. Нужно ли говорить, что в дикой природе их жизнь в десятки процентов сокращается?
раскрыть ветку 2
+3

Лет конечно же) на самом деле новость 14 года и в оригинале исказили информацию СМИ, написав "removed the 50-year-old python", про то что такое говорили ветеринары ни слова. Видимо кто то думает что ковровые живут столько же сколько и региусы)

+2

Может, в оригинале было про 15 лет?

+7

Змеи полезные. а разные псины и кошки - хищники, пожирающие эндемиков.

по-этому отношение там специфическое к проишествиям.

https://www.youtube.com/watch?v=B_oIZv9oMgI

+2
вряд ли она еще раз захочет пообедать собакой

съела собаку на этом

раскрыть ветку 1
0

змеи не очень умные. Не думаю, что это ее чему-то научит.

+2
Теперь у неё цепной питон дом охраняет
раскрыть ветку 1
+1

от кого? человек её за 30 сек победит

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Когда просто посмотреть в собаке было не самым плохим вариантом.

+1

Грабителям на заметку, берите на дело змею.

+1
Не понял логику, у них старые питоны не едят собак или им до смерти хватает?
раскрыть ветку 2
+4

Собаки очень подвижные и кусючие, возможно пожилому питону уже сложно питаться такими ребятами. Ему бы кого-то более вялого и беззубого)

раскрыть ветку 1
0

Нет. Крыса тоже очень быстрый и зубастый зверь. Но питонам пофиг. Резкое движение змеи - и только ребра у добычи хрустят.
Пожилой питон, которому сложно питаться, может быть только в неволе. В природе такое животное помрет очень быстро.

0

Блин, ребята, убирайте такие посты под тег "жесть", пожалуйста. Это просто пиздец(

0

Пиитон, чё у тебя тут за заворушка?

0

Питоноловка

0

такой шикарный пояс приполз сам

0
Я думал в Австралии дома такие вот змеи охраняют или кенгуру...
0
Не проще отрубить змее башку и выкинуть ее на помойку?
0
Была б чихуанихуа, она б питона порвала б на свастики
0
Питон на цепи... Так это лучше любой собаки!
0
Блин, а ведь топовая идея использовать змею вместо собаки. Хрен кто сунется
-6
Мир сошел с ума... Дикая тварь из дикого леса, зажравшая домашнюю собаку, должна была быть упокоена лопатой, а у нее за овердофига денег цепь из брюха извлекают, чтобы не мешала. Питоны безнаказанно жрут домашних собак, медведи на задних дворах домов разворачивают мусорки... Как страшно жить.
раскрыть ветку 4
+4

Ибо питон там жил гораздо дольше людей. А собаки завезены европейцами, они вредители в Австралии

+4

Не волнуйся, мы уже очень близко к истреблению дикой природы вообще.

раскрыть ветку 2
+1
Расскажи это медведям, срущим на дорогу на границе поселка в Выборгском районе ЛО, в двухстах км от 7-ми миллионного мегаполиса, и волкам-полярникам, жрущим там же по зиме собак. Прям всех поистребляли. Но при этом от человека бегают впереди собственного визга- ибо те кто не бегал, не выживали. И это нормально. Я то веду разговор о том, что идёт подмена понятий. Дикое животное должно сторониться человеческого жилья, а не использовать его как кормовую базу. А если бы вместо собаки годовалый ребенок оказался? У питона из желудка надо было бы памперс достать, чтобы запорчик не случился? Не ну а чо, сколько там этих азиатов? Миллиард? Типа не убыло?
Моя позиция проста: встретил в лесу дикую тварь- обойди. Не обошел- браконьер. Встретил у своей двери? Убей. Иначе в следующий раз можешь просто не успеть.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4

Почему их просто не убивают? это же паскудные животные

раскрыть ветку 1
+2

Собаки или змеи?
И дайте критерий "паскудности", плиз.
Мне, например, одинаково противны как те, кто убивает щенков, так и те, кто убивает ужей.

-6
Все пишут про чихуахуа, что это такое? Собака ? Думал что собаки бывают 3 типов: овчарки, Алабаи и дворняги
-12

А собака то хоть жива?

раскрыть ветку 6
+48

Естественно. Питон ее просто внутрь себя погреться пустил. Это ж Австралия

+18
Скорее всего. Там всё закончилось как в сказке Красная шапочка пришли дровосеки и достали собачку.
+7
+1

Конечно жива, там же в тексте сказано:

ветеринары сделают ему (питону)операцию, дабы извлечь цепь, и отпустят на свободу (собаку)
раскрыть ветку 1
0

Извлечь цепь и отпустить питона же. Про извлечение собаки не сказано. Или меня глючит.

0

Реинкарнировалась в питона

ещё комментарии
Похожие посты
43

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС

32

В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид

Кто ответит?

Кровавое преступление произошло на улице Соляная в Советском районе Астрахани. Одна из пострадавших, Галина Босова, рассказала «Южной Волне» что случилось, и кого винить.

По словам потерпевшей она и ещё несколько жителей стали жертвами уличных собак, которые живут на территории строительной организации неподалёку. Чтобы совершить преступление, они залезли на каменный забор по доскам и поддонам, спрыгнули с него и залезли в жилые дворы.

Размер ущерба – более 100 птиц на три двора. Галина рассказывает, что нашли они не все трупики:

«У меня была 81 штука. Но когда мы стали считать, там 64 курицы на лицо и 4 головы. Там среди курей были павлины, индюки».

У соседей нашей героини потери меньше, но тоже значительные. В один из домов собаки пришли поживиться и на следующий день:

«У одной соседки 30 штук курей, у другой соседки в тот день 12, а на следующий день я вот даже не знаю, сколько штук было».

Пострадавшие обратились в полицию. После этого участковый сходил к директору предприятия, который пояснил, что собаки не относятся к организации, они с улицы. Однако, факт остаётся фактом: третий день астраханцы ходят к предприятию и собаки обитают именно там:

«Он сказал, что это не их собаки, что он не виноват, что эти собаки здесь обитают. Мол, они их не кормят, не живут они здесь. Но теперь этим собаки с ночи и до 8 часов утра бегают по нашим огородам, терзают там всё подряд. У соседки, у которой 30 штук курей, у неё до сих пор там бегают и ломают ей курятник». (орф. сохранена)

Кто прав, кто виноват, и кто возместит жителям ущерб неизвестно. Дело теперь не только в деньгах – местные боятся за своих детей. Во дворе Галины Босовой расположены два дома: в одном живёт она, а в другом её сын со своей женой, на две семьи насчитывается 9 детей. Причём некоторые из них приёмные. Страх не позволяет взрослым отпускать их гулять по двору.

На вопрос будет ли семья Галины заводить ещё животных, мы услышали твёрдый ответ – да. Однако, теперь будут приняты все существующие меры предосторожности.

источник: южнаяволна.рф
В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид Астрахань, Южная волна, Новости, Негатив, Длиннопост, Собака, Курица, Бродячие собаки
В Астрахани бездомные собаки устроили куриный геноцид Астрахань, Южная волна, Новости, Негатив, Длиннопост, Собака, Курица, Бродячие собаки
Показать полностью 2
363

Полицейский пес помог поймать педофила в Петербурге

Полицейский пес по запаху одежды смог найти в заброшенном доме в Петербурге 15-летнюю девочку, которую намеревался изнасиловать мужчина, затащивший ее туда. Сейчас злоумышленник задержан, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

"9 сентября в 23:50 в полицию обратилась жительница города Ломоносов с заявлением о том, что пропала ее 15-летняя дочь, которая ушла из дома, и до позднего вечера ее местонахождение было неизвестно. Служебная собака по кличке Волк Меркурий по запаху одежды ребенка взяла след и привела полицейских к заброшенному дому. Собака также точно указала подъезд, где мог находиться разыскиваемый человек. Оперативники обнаружили мужчину в тот момент, когда он пытался совершить в отношении девочки преступление сексуального характера", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ранее мужчина надругался над несовершеннолетней на берегу Финского залива, угрожая ей кухонным ножом. Позже он отвел девочку в заброшенный дом.

"Задержанным оказался 36-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хулиганство, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Освободился он из мест лишения свободы несколько лет назад", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС

85

История Кита Сапсфорда

22 февраля 1970 года австралийский подросток по имени Кит Сапсфорд пробрался на взлётную полосу аэропорта Сиднея и спрятался в самолёте, летевшем в Токио. Это было фатальное решение.

Любому подростку не понравилось бы, если бы его отправили в католическую школу-интернат. У 14-летнего Кита Спасфорда не было другого выбора, кроме как сбежать оттуда всего через пару недель. Австралийский подросток прокрался на лётное поле аэропорта Сиднея и забрался в отсек шасси, чтобы долететь до Японии.

На отчаянный план покинуть Австралию мальчика невольно надоумил его отец. Несколько месяцев назад Чарльз Сапсфорд рассказал своему сыну о мальчике из Испании, который погиб, спрятавшись в отсеке шасси. В феврале 1970 года его ребёнка постигла похожая трагическая участь.

Подросток думал, что опасность ему не грозит, если он спрячется внутри отсека шасси. Однако он не знал, что отсек снова откроется, когда придёт время убрать колёса самолёта. Вскоре после взлёта он упал с высоты 60 метров и разбился насмерть.

Далее вы узнаете историю о том, как 14-летний австралийский подросток стал беглецом и безбилетником и как его трагическая судьба была увековечена на печально известной фотографии.

История Кита Сапсфорда Трудные подростки, История, Австралия, Смерть, Авиация, Длиннопост, Негатив

Кит Сапсфорд, подросток-беглец

Кит Сапсфорд родился в 1956 году, рос в Рэндвике, пригороде Сиднея в Новом Южном Уэльсе. Его отец, Чарльз Сапсфорд, был университетским преподавателем механики и промышленной инженерии. Он описал Кита как любопытного ребёнка, который всегда стремился быть в движении.

Перед инцидентом семья Сапсфорда отправилась за границу, чтобы поддержать это стремление. После того как они вернулись домой в Рэндвик, Кит расстроился из-за того, что их приключения закончились. Проще говоря, в Австралии ему было скучно.

Семья мальчика пребывала в растерянности. В конечном счёте было принято решение, что дисциплина и формализованная структура помогут подростку стать нормальным. Сапсфорды узнали, что Город мальчиков – римско-католическое учреждение на юге Сиднея – специализировался на работе с трудными детьми. Родители решили, что это именно то, что нужно их ребёнку.

Однако непреодолимое желание странствовать побудило мальчика сбежать из школы. Всего через пару недель он оказался в аэропорте Сиднея. Неизвестно, знал ли он о том, куда направлялся самолёт, когда забирался в отсек шасси. Но одно можно сказать наверняка – это было последнее решение, которое он когда-либо принимал.

Падающий безбилетник

Спустя пару дней после побега из интерната Кит Сапсфорд прибыл в аэропорт Сиднея. В то время правила были не такими строгими, как сейчас, что позволило подростку без особого труда проскользнуть на лётное поле. Увидев, что Douglas DC-8 готовится к посадке, Сапсфорд направился к нему.

История Кита Сапсфорда Трудные подростки, История, Австралия, Смерть, Авиация, Длиннопост, Негатив

Douglas DC-8 в аэропорту Сиднея – два года спустя после смерти Сапсфорда.

По чистой случайности фотограф-любитель Джон Гилпин оказался в том же месте в то же время. Он просто фотографировал аэропорт в надежде сделать хотя бы пару стоящих снимков. Он и подумать не мог, что позже снимет душераздирающее падение Сапсфорда.

Самолёт готовился к вылету несколько часов, всё это время Кит сидел в отсеке. Когда все необходимые процедуры были выполнены, Douglas DC-8 наконец взлетел. Когда самолёт открыл отсек, чтобы спрятать шасси, Сапсфорд полетел вниз с высоты 60 метров и разбился насмерть.

«Всё, чего жаждал мой сын – это увидеть мир, – вспоминал позднее Чарльз Сапсфорд. – Он не мог усидеть на месте. Его стремление стоило ему жизни».

Осознав, что произошло, эксперты осмотрели самолёт и обнаружили в отсеке отпечатки рук и ног, а также нитки от одежды мальчика. Было ясно, где он провёл свои последние минуты.

Что ещё более трагично, вряд ли Сапсфорд выжил бы, даже если бы не рухнул на землю. Его тело не выдержало бы в условиях низкой температуры и острой нехватки кислорода. В конце концов, Сапсфорд был одет только в рубашку с короткими рукавами и шорты.

Он умер в возрасте 14 лет 22 февраля 1970 года.

Последствия

Примерно через неделю после этого ужасного инцидента Гилпин понял, что он запечатлел во время своей, казалось бы, ничем не примечательной съёмки в аэропорту. Рассматривая свои фотографии, он заметил силуэт мальчика, падающего с самолёта вниз ногами, его руки были подняты вверх в тщетной попытке за что-то уцепиться.

С тех пор эта фотография стала печально известным снимком, леденящим душу напоминанием о молодой жизни, прерванной роковой ошибкой.

Капитан Boeing 777 Лес Абенд, вышедший на пенсию, не понимает, ради чего люди рискуют здоровьем и жизнью, тайком пробираясь на самолёт.

«Одна вещь никогда не переставала меня удивлять: люди прячутся внутри отсека шасси коммерческого авиалайнера, надеясь выжить, – сказал Абенд. – Любой, кто пытается сделать это, глуп и не осознаёт всей опасности ситуации. На такие поступки людей, скорее всего, толкает отчаяние».

В 2015 году Федеральное авиационное управление США опубликовало исследование, показывающее, что только один из четырёх безбилетников переживает полёт.

И хотя один из двух мужчин, спрятавшихся на борту самолёта, летевшего из Йоханнесбурга в Лондон, выжил, он попал в больницу в тяжёлом состоянии. Второй человек умер. Ещё один безбилетник пережил рейс из Таити в Лос-Анджелес, но получил серьёзное переохлаждение.

По статистике, в период с 1947 по 2012 год было зафиксировано 96 случаев, когда безбилетники прятались в отсеках шасси. Из этих 96 человек 73 погибли и только 23 выжили.

Источник

Показать полностью 2
858

Собаку укусила змея

Сегодня гуляли в лесу и "лабропылесос" решил понюхать неведомую штукенцию. Этим арт объектом оказалась маленький представитель гадючьего вида. Ну и укусила, естественно, падла. Гадюка укусила собаку. Мы с женой в панике, находимся в 100км от областного центра. В пределах 60 км нет ветеринарной клиники. Попробовали в обычную больницу, там отшили и сказали везти в город, якобы там должна быть сыворотка. Позвонили ветеринару - сыворотки нет в городе от слова совсем (Калуга, 200км от МСК). Рвем когти до ближайшей вет клиники - 65 км. Собака часто дышит, морда опухла, воду пить не может. Боялись не довезем.
Привезли, сделали укол Дексаметазона, дали дозу с собой. Просили не нервничать, типо все нормально. Повезло, что змея маленькая была. После укуса взрослой особи через 10 мин питомец бы попал в собачий рай. А так укол получила через 1.5 часа после укуса. Врач посоветовал при прогулках всегда иметь при себе шприц с лекарством, на всякий случай. Сейчас вроде все хорошо, отек с морды стал спадать, но завтра все равно к знакомому ветеринару отвезу.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

Собаку укусила змея Собака, Лабрадор, Змея, Укус, Длиннопост
1567

Предательство во всей красе...

"Каждое лето это случается: (на Рождество вы-подарок, летом-досада, печальная реальность, от которой страдают домашние животные.

это золотистый ретривер "

https://www.liveleak.com/view?t=91ac_1599338599
463

Про злых людей

Выхожу значит из подъезда, дверь ещё не успел открыть наполовину, как увидел грустную такую собачью мордашку. Выйдя полностью заметил, что собаченка на коротком поводке, и держит его миловидная старушка с авоськой.

Я хоть и не трус, но с детства руки как-то защищают особоуязвимые к собачьим укусам места. Прохожу значит бочком, а бабуля говорит пёселю недоверчиво смотря на меня:
-Пойдём Лиза, а-то люди злые бывают, могут накричать[тянет за поводок]
-[собаченка не реагирует на жесты хозяйки]
-Пойдём б***ъ! Кому сказал!? [замахивается и бьёт авоськой по спине собаки]
-[привизгнув Лизка перешла на голоп, но её тут же остановил тугой ошейник]

Люди бывают злые говорила она....

1655

Компенсация за укусы собак

Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

даблпруфы

https://www.chita.ru/news/149500/

http://krasnokam.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

ЗЫ давно пора.