1190

В Австралии нашли 50 кг меда, в восковых сотах, построенных пчёлами прямо в жилом доме.

По просьбе домовладелицы, австралийский пчеловод Пол Вуд

собрал 50 кг (110,2 фунтов) сот - и 60 000 пчел, которые построили улье за 10-месяцев.

Вуд и его коллега осторожно поместили пчел в специальный ящик для транспортировки, и отправят их пчеловодам-энтузиастам, а что будет с мёдом, понятно и так.

https://www.euronews.com/2019/08/21/50kg-of-honey-found-in-m...

Дубликаты не найдены

+120

Она раньше не видела, что пчел подозрительно много и они влезают в определенном месте?

раскрыть ветку 39
+112
Там из-за паутины с пауками пчел не видно было просто.
раскрыть ветку 3
+57
А во дворе кенгуру пугал эму, и отвлекал всех от уборки паутины.
+20
Да и в той комнате восьмиметровый питон жил, она не любила туда заходить
-9

=))))))))

ещё комментарий
+46

За что вы убили соседа, он ведь всего навсего держал в городской квартире кур и петуха?

Я полгода лечился у психиатра думая,что кукареканье в соседней квартире плод моего больного воображения.

раскрыть ветку 10
+19
Вот у вас анекдот, а моя бабуля раньше на зиму своих курей с петухом на балкон перевозила с дачи. Интересно, сколько соседей у неё в психушке побывало🤔
раскрыть ветку 9
+19
Иллюстрация к комментарию
+14

"домовладелица" еще не означает, что она там жила. это лишь значит, что она хозяйка жилплощади, которая вполне могла длительное время пустовать. а потом туда решили заселиться и обнаружили, что место уже занято так, что узбекским гастарбайтерам и не снилось.

+10
В Австралии? Серьезно? Там наверное считается подозрительным если ничего не откуда не вылезает. Типо конец света наступил, если какая-нибудь блдская мошка не попытается тебя убить за целый день
+10
Это ж Австралия. Может там это норма
раскрыть ветку 10
+14
Ну думаю от 60к пчёл там пиздец шумно
раскрыть ветку 7
+5

да почему то чуть что подобное так сразу австарлия

раскрыть ветку 1
+2

Может она в отпуске была

раскрыть ветку 1
+1

Долговатый у нее отпуск.... "Северный" видимо )))

+1
Это же Австралия! Там всегда что-то пытается влезть в определенные места.
0
Это ж Австралия. Там много всякой хурмы происходит. Пчелы там - самые милые и безопасные насекомые...
0
Оно еще нихуево гудеть должно было
0
Ага. Звонок в дверь, она дверь открывает, заходит пчела, иде
0

Там столько всякой живности, что пчел по попросту не замечают, они же не опасны.

0

Она просто очень любит мёд.

раскрыть ветку 2
+5

Мишка очень любит мёд! Почему - кто поймёт? В самом деле почему мёд так нравится ему? Мама!

+3

"Поехали с нами. Медку пососём"

+45
Пчёлы - бро. Мирные трудяги и работяги, не то что ебаные осы.
раскрыть ветку 18
+18
Мистер оса нам нихуя не друг!
+8
Поддерживаю. Оса на днях залетела в офис и спокойно приземлилась мне на палец и ужалила, критинка, и сдохла, по своей тупости. Положение руки было типа подпирал голову, поэтому я ее не видел и не заигрывал с ней. Спокойно сидел и ннна нах, острая колющая боль в первую фалангу, от неожиданности боль то ещё сильнее воспринимается, спустя 5 минут палец уже сосиской был.
раскрыть ветку 12
+6

Сдохла потому что ты её убил? Если что, осы от жаления не умирают, в отличие от пчёл.

раскрыть ветку 2
+5
Меня однажды укусила жопа пчелы без самой сцуко пчелы, после чего руку разнесло на нелелю =/ Обидно было! А вот от ос такого эффекта нет, поболит и перестанет. Хотя я одинаково не люблю всех этих полосатых летунов вге зависимости от доброты и полезности.
раскрыть ветку 2
+1
Меня одновременно в язык и плечо две осы укусили, хорошо что нет такой сильной реакции. Язык немного твердым стал в месте укуса. Самое главное быстро достать жало
раскрыть ветку 3
0
Скорее всего она укусила, а не ужалила. Они же просто так не жалят, а вот маленький кусочек мяса вполне могут откусить)
раскрыть ветку 1
+1
Надо было их оставить, через год снова медку собрать, как в анекдоте про пропавшую жену и две новости.
раскрыть ветку 2
0

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку 1
0

Бог ненавидит пчел

+32
раскрыть ветку 2
+5

хуевые

раскрыть ветку 1
0
Однояйцевые
+11

"Построили улье"

И слиплось после межбулье.

раскрыть ветку 4
+6

Мсье пчелье летье в улье

+2

Странно что пчелы-войны никого не покусали

раскрыть ветку 2
0
Андройды?
раскрыть ветку 1
+5
Тем временем на суровом русском балконе: https://youtu.be/TxbfHjxyzrw
раскрыть ветку 1
+3

Суровые русские пчёлы!

+5
Как посчитали количество пчёл?
раскрыть ветку 8
+2

По весу?

раскрыть ветку 7
+12

Да. Считается условно, что вес пчелы соответствует 100 мг. (Молодые пчелы весят 125-135 мг, старые -75-86 мг.) и так как в весе молодой и старой пчёлы разница почти в два раза принято считать усредненный их вес. И получается, что в 1 кг пчёл их где-то 10000.

раскрыть ветку 6
+4

ну это же австралия, я когда вижу оттуда новость - ничему не удивляюсь

+2

В моем доме год живет 50000 пчел, но это ничего, я ж в Австралии. Вот если б это было 50000 ядовитых пауков размером с собаку - я б забеспокоился уже через 5 месяцев.

+2

В моем доме могут завестись только тараканы, или плесень(

раскрыть ветку 4
+1

а мокрички?

а всякие сикарашки в ванной?

ИХ так классно смывать душем

раскрыть ветку 2
+1

у меня как то мухоловка жила. Правда, я так и не понял, откуда она в квартире в Подмосковье взялась..

раскрыть ветку 1
+1
По моему это не так уж плохо
+3

Стало интересно,как они такую свору пчел ловили,а потом в видео показали что-то по типу пылесоса. Забавно :)

раскрыть ветку 5
+14

вот-вот, тоже впервые в жизни увидел ПчелоСос )))))

+7
Вроде надо матку достать(не свою, пчело) и они за ней полетят
раскрыть ветку 2
0
почему не свою ?
раскрыть ветку 1
+4

Они говорят в конце, что вот пчелы тусуются вокруг коробки, в которую мы матку посадили.

+1

Мне кажется или про мёд что-то недоговаривают!?

+1

Пчелы прекрасны в свой самозабвенности, работают, трудятся, все нипочём. И архитектура их ульев (диких, как на видео) тоже прекрасна.

раскрыть ветку 1
0

Китайцев описал ))

+1

50 килограмм меда, это сколько вобще? Много или мало? А вот дочитал, спасибо что перевели в фунты

раскрыть ветку 2
+3

Даже не знаю как вам и ответить, если словами Винни Пуха, то "мёд – если есть, то его сразу нет!" 

А так-то, 50кг - это 11 трёхлитровых банок и ещё немножко. Или 33 литровых, и тоже всё с остатком.

раскрыть ветку 1
+2

или надцать тыщ в рублях

+1

Австралия со своей живностью это филиал Ада на Земле...

+1

50 кг меда хороший такой подгон)

+1
Не,без нескольких пауков,клубка змей и сколопендры не впечатлило
+1
Так вот куда пчелы пропадают!
+1

60кг сот с медом и 60к пчел, чет мало

0
Из какого же говна строят дома в Австралии...
раскрыть ветку 1
+1
Ничего они там не строят, занимают улей, муравейник, паутины и т. д., а потом косят под дурачков, мол, смотрите, в НАШЕМ доме завелись пчёлы
0

Автор фото уже умер от склеивания жопы?

-1
которые построили улье за 10-месяцев.

Улей же, ёпт.

раскрыть ветку 5
+3

Извините, простите, это всё моя невнимательность, и не первый раз уже такое. Текст перереводил гугл, а я протупила..

раскрыть ветку 2
0

извиняйся!! 200 извинений не меньше

раскрыть ветку 1
+1

Зануда.

раскрыть ветку 1
+1

Да.

-7

Почему без огнемета?!

раскрыть ветку 9
+4

Да фиг с ним, с огнеметом, он эти соты голыми руками собирает! Сразу видно, в Австралии живет

раскрыть ветку 8
+4
Многие пчеловоды голыми руками собирают. Даже по личному опыту пчелы обычно летят прямо в голову, а руки не трогают, только ползают по ним)
+1

Я дико извиняюсь, но почему соты голыми руками собирать нельзя? Мне просто для справочки - будет чем поумничать)))

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: