В Австралии фанатов выгнали с матча по крикету за баннер "Быть белым это нормально" (ФЕЙК)

Австралийская полиция начала расследование по делу о расизме в отношении троих болельщиков, которые вывесили во время матча по крикету баннер «Быть белым – это нормально».


Болельщики подержали баннер всего несколько минут, после чего охрана выгнала их со стадиона.


Пока всем троим было вынесено только устное предупреждение, но расследование еще в процессе. Федерация крикета Австралии вынесла виновным «первое и последнее предупреждение», но не стала их штрафовать.


«Эти три человека были сразу же убраны со стадиона, им вынесено первое и последнее предупреждение от Федерации крикета Австралии.


Мы придерживаемся позиции нулевой терпимости к антисоциальному поведению на наших матчах. Тоже самое касается и проявлений расизма.


Наш посыл всем болельщикам таков: если вы хотите демонстрировать подобное поведение на наших матчах, то будьте готовы к штрафам и отстранению от игр, а также к полицейским расследованиям», – сообщили в федерации.


«Мне кажется, не стоит уделять этим троим еще больше внимания, потому что они этого не заслуживают, но хочу сказать, что в спорте, как и где либо еще, расизму нет места.


Спорт должен объединять людей, так что я рад, что их быстро выгнали со стадиона», – рассказал министр спорта Западной Австралии Мик Мюррей.


В октябре 2018 года сенат Австралии отверг законопроект, направленный против расизма в отношении белокожего населения страны. Слоган законопроекта был таким же: «Быть белым – это нормально».

В Австралии фанатов выгнали с матча по крикету за баннер "Быть белым это нормально" (ФЕЙК) Спорт, Расизм

Источник: https://www.theguardian.com/australia-news/2019/jan/25/polic...

UPD:

#comment_131982488

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост