В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГЛАВ КАМЫЗЯКСКОГО РАЙОНА И КАМЫЗЯКА

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГЛАВ КАМЫЗЯКСКОГО РАЙОНА И КАМЫЗЯКА Астрахань, Камызяк, Чиновники, Уголовное дело, Аукцион

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Камызякского района Василия Сухорукова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, а также главы города Камызяка Дмитрия Васильева, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.


Как сообщили в региональном СУ СК России, в декабре 2018 года глава Камызякского района Сухоруков через посредника Васильева потребовал от директора фирмы 1 800 000 рублей за обеспечение победы на аукционах, проводимых для нужд муниципального образования. 30 января 2019 года при передаче части денег в размере 1,5 миллиона рублей подозреваемые были задержаны.


Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке, лишь доля шутки

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку