6

В Астрахани питонов и крокодила кормят котятами с Больших Исад

В Астрахани питонов и крокодила кормят котятами с Больших Исад Кот, Корм для животных, Астрахань, Питон, Крокодил, Ужас

Астраханка опубликовала шокирующий пост в паблике «Помощь бездомным животным г.Астрахани». Женщина предостерегла местных жителей, которые хотят отдать котят торговкам животными на местном рынке.

Женщина сообщила, что такую информацию получила от работника ветклиники.

«Оказывается, есть несколько человек в Астрахани, которые скупали на Больших по несколько котят в неделю и скармливали своим экзотическим зверюшкам. Она вместе со знакомым участковым выяснила, что за всё время были выявлены два владельца питонов и один - с крокодилом. Вот так Астрахань, село...а экзотику любят», - написала женщина (стиль и орфография автора сохранены).

https://astrakhan-24.ru/news/Incidents/zhivoj_korm_47675

https://arbuztoday.ru/v-astraxani-zhivyx-kotyat-pokupayut-na...

http://astravolga.ru/socseti-v-astraxani-pitonov-i-krokodilo...

Найдены возможные дубликаты

+6
Мне, лично, жаль животинок которых заживо скармливают в принципе и не важно котики это или крысы...включили морал фагов, понимаешь ли. Собачьи бои, кстати, все еще существуют...охотничьи псы Фыр-фырок рвут в клочья. ФЫР-ФЫРОК, КАРЛ...РВУУТ ПО УКАЗКЕ ХОЗЯЕВ. (Лисички, конечно, в свою очередь рвут курочок, но это природа и от этого не денеться никуда)
п.с:Простите, бомбануло от моралфагов.
раскрыть ветку 2
+2

Та хуле там фыр-фырки! По указке хозяев людей рвут в клочья сотнями тысяч. А не так уж  давно миллионами геноцидили.

раскрыть ветку 1
0
- Роммель, ты Лис Пустыни?
+10

Товарищ! Котят от питона спаси!

Скормил крокодилу - не ахай!

На рынок котят своих не неси!

Топи-ка их сразу нахуй!

+12
Стесняюсь спросить, а мышами кормить более змей более бесчеловечно? В чем разница
раскрыть ветку 15
+13

В нашей культуре сфомировано разное отношение к разным животным. Какие-то животные - это исключительно ресурс (шерсти, мяса, молока), к каким-то отношение более "человечное" - собаки, кошки. Так что да, мышами кормить менее бесчеловечно.

раскрыть ветку 3
+3

Мыши, крысы вредители, коты помогали избавляться от них. вот сопсно и всё

раскрыть ветку 1
+5

Разница там же, где и все остальные двойные стандарты. :)

+2

Мышки живут недолго, плодятся хорошо и по-сути являются вредителями, их не особо жалко.

ещё комментарии
+2

ну так то да, можно ещё человеческими детёнышами кормить, та же фигня ( сарказм !!!)

раскрыть ветку 2
0
Да человеческих детёнышей и так можно под пивко похрумкать
раскрыть ветку 1
+2
Согласен. Крольчата тоже очень симпатичные и играют не хуже котят.
раскрыть ветку 2
-2

да вы вдумайтесь, что вы пишите! сравнили мышей и кроликов с котиками, (тут должен быть мат).  Сергей Лавров: "Дебилы, блядь".

раскрыть ветку 1
-1

Мыши вредители, коты спасители от вредителей, дальше мозг включишь или будешь дальше набрасывать?

0
Нужно более более
+2

Чего-то котэ приуныл. 

+3
Это каким долбоёбом надо быть чтоб держать у себя дома питона или крокодила?
+1

На этих Исадах котята в клетках слоями лежат. И я сомневаюсь что тех кого не раздали кормят и дают вырасти. Скармливать тварям жесть конечно же, но и топить не лучше

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Кормление котятами или мышами может попадать под закон ОБ жесткоком обращении с животными??

раскрыть ветку 4
+2
Не просто может, а подпадает. Дело в том что надо судится, а кто это делать будет?
раскрыть ветку 2
+1

хорошо. А какие животные подпадают под закон? Все или только некоторые? Тараканы подпадают? Я ими кормлю своих пауков. А мыши? Аналогично тараканам. Скорее всего всем насрать будет на тараканов и мышей. Но тогда почему коты в почете? Почему я не могу их скормить питону? Могу ли я словить голубя или бездомную собаку и съесть их? Кто ответит на эти вопросы?

раскрыть ветку 1
-2

Ст. 245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, которое повлекло их гибель и причинение им увечий. За совершение подобного преступления предусмотрено одно из следующих видов наказаний:

-штраф в размере до 80000 рублей либо в размере заработной платы или иного дохода     -преступника за период до полугода;

-обязательные работы на срок до 300 часов;

-исправительные работы на срок до одного года;

-ограничение свободы на срок до одного года;

-арест на срок до 6 месяцев.

Уголовная ответственность по статье 245 УК РФ

Для того, чтобы наступила уголовная ответственность по данной статье, необходимо наличие нескольких обстоятельств:

-лицо, совершившее данное преступление, должно достичь 16 летнего возраста;

-в действиях лица должен быть прямой умысел – то есть оно сознательно своими              действиями желало причинения животному смерти или страданий;

-между действиями лица и мучениями или смертью животного должна быть причинно-следственная связь.

+1
Зато топить норм.
раскрыть ветку 1
+2
Та и просто на улицы выбрасывать в холодголод, это тоже пойдет.
0

не очень годный вброс. Кто-то где то кому-то сказал, но никто ничего точно не знает. В каждой ссылке куча отдельных фактов, не относящихся к делу, и ничего конкретного...

-1
Пиздец. И комменты туда же. Надеюсь питон вырастет и сожрет хозяев
Похожие посты
100

Аллергик и кошка "Финал"

Не реклама! Опыты на себе!

Тапками не кидаться, чукча не филолог и не писатель.

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!

Я являюсь аллергиком на животных. Всегда мечтал о кошке, но мечта была несбыточна .Так я думал до недавнего времени, пока не наткнулся на рекламу корма от Nestle Purina Pro Plan Live Clear для людей страдающих аллергией на кошек.

Ссылка День 1

Ссылка День 2

Ссылка День 3

Ссылка День 4

Ссылка День 5-6

Ссылка День 7-9

Ссылка День 10-14

Описывать свой каждый день занятие достаточно скучное и однообразное, по этому было принято решение дождаться финальных результатов после трех недель кормления. Да, данный эксперимент это вера в то, что и аллергик может жить с животным, но к сожалению всё гладко быть не может. Подведем итоги....

Наверное самый главный вопрос "работает ли корм?" Скажу честно разницы за 3 недели особо не заметил, симптоматика аллергии то появлялась, то пропадала. По продолжительности и клинической картине всегда разное отсутствие аллергии, либо ринит, глаза, либо начинаю задыхаться(не очень сильно, но заснуть мешает) и на спасение приходит замечательный сальбутамол.

Для последующих вопросов и советов по типу: "куда денете кошку?", "отдайте её" и т.д.

Отвечаю, кошку никуда не отдам, будем жить и дальше вместе, да на таблетках, да иногда на бронхолитиках, но от кошки не избавлюсь.

Итог по корму и стоит ли проводить такие эксперименты:

Кошачьих аллергенов очень много, если не ошибаюсь то больше 8, данный корм нейтрализует всего лишь один аллерген Feld1 и гарантию того, что у вас аллергия всего лишь на данный вид белка может дать только аллерголог-иммунолог. Сам корм действительно не плох, Пельмешка кушает его с удовольствием, никаких проблем со здоровьем нету, растет на глазах.

Ни один эксперимент не стоит вашего здоровья помните об этом в первую очередь, если кто-то из вас решится на такое, то лучше воспользоваться услугами зоогостиницы или стационара на время кормления и получения первых результатов и желательно пройти консультацию у аллерголога. Он отправит вас на анализ крови к кошачьим аллергенам и возможно посоветует необходимую терапию ну или отправит на обследование в ПНД.

Надеюсь серия постов была хоть немного интересна и возможного кому-нибудь станет полезна, иногда буду выкладывать посты о том, как растет Пельмешка и как я справляюсь с аллергией. Данный корм давать не перестану, будет сидеть на нем всё время.

Аллергик и кошка "Финал" Аллергия, Корм для животных, Кот, Котята, Purina, Эксперимент, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
197

Некогда объяснять, потряси майонез!

В районе 2009 я подобрала очередную кошку. Красивая, умная, чёрно-белая девочка, быстро влилась в домашнюю стаю. Такой хозяев найти не проблема, только подлечить, привить, стерилизовать... Попутно попытаться найти, кто ж её потерял, иногда получалось.

А кошка начала худеть. Ест сухой корм со всеми, но минимально, вес теряет на глазах.  К нашим тарелкам интереса не проявляет. Мы в недоумении. Обследование, то, сё - нет, всё в пределах нормы, животное вполне здоровое. И так продолжалось недели две, пока мне с ведром сухого корма в качестве бонуса не подарили коробку паучей  (пакетированная мягкая упаковка) с влажным кормом. Я взяла один в руки...

С безумным мяуканьем, сшибая всех остальных, рядом со мной материализовалась кошка Мышь.

- Наконец, наконец ты поняла, что я ем! ДАЙ МНЕ ЭТО!!!

- И тут стало ясно, она просто не понимала, как можно питаться сухим кормом, и всё это время - ждала, пока мы её покормим чем-то привычным.

//Кресло кошачье, им на растерзанье отданное.

Некогда объяснять, потряси майонез! Кот, Истории из жизни, Корм для животных

Прошло много лет. Кошку Мышь я раздала в очень хорошие руки. Паучи в холодильнике с тех держала всегда, проверяла на них капризулек-кошек. Они же иногда были лакомством для моих постоянных хвостов.

Ночует у нас подруга. Нам уезжать рано, оставили ей ключи. И вот мы уже давно в дороге, звонит.

- Готова уйти, но не могу найти третью кошку, волнуюсь!

А у нас вот вот связь вырубит.

- Маш, некогда объяснять, потряси майонез!

Надо ли объяснять, что мягкая упаковка майонеза издаёт те же звуки, что и пауч с кормом, и все три кошки мгновенно оказались у холодильника?

Показать полностью
138

Аллергик и кошка "День 10-14"

Я являюсь аллергиком на животных. Всегда мечтал о кошке, но мечта была несбыточна .Так я думал до недавнего времени, пока не наткнулся на рекламу корма от Nestle Purina Pro Plan Live Clear для людей страдающих аллергией на кошек.

Ссылка День 1

Ссылка День 2

Ссылка День 3

Ссылка День 4

Ссылка День 5-6

Ссылка День 7-9

День 10-14: Всё идет замечательно, последние 2 дня без таблеток. Аллергическая симптоматика больше не появлялась, только после её когтей место царапины немного краснеет и есть зуд, который проходит примерно минут за 40. Не ожидал, что корм поможет так быстро, но наблюдения пока продолжаю.

Аллергик и кошка "День 10-14" Аллергия, Корм для животных, Кот, Котята, Purina, Эксперимент, Домашние животные
27

Аллергик и кошка "День 7-9"

Ссылка День 1

Ссылка День 2

Ссылка День 3

Ссылка День 4

Ссылка День 5-6

День 7-9: Полет нормальный, симптоматика ринита больше не проявлялась. За эти дни один раз появилось красное пятно на теле, прошло через час.

Ночью интереснее, пытался отказаться от антигистаминных, но к сожалению ночью просыпаюсь с астматическим приступом, по этому было принято решение перед сном принимать лекарство.

Аллергик и кошка "День 7-9" Аллергия, Кот, Котята, Корм для животных, Purina, Эксперимент, Домашние животные
51

Аллергик и кошка "День 3"

Ссылка "День 1"

Ссылка "День 2"

День 3: Ночь прошла без осложнений, смог избежать приема антигистаминных препаратов. В течении дня было 4 приступа чихания с промежутками в 2-3 часа. Под вечер началось слезотечение и небольшие хрипы при глубоком вдохе, скорее всего перед сном выпью таблетку. Приступы чихания продолжительностью минут 20 потом идут на спад.

Пельмешка продолжает исследовать место обитания, залезла наверное уже во все щели и углы, в которые позволяет протиснуться голова.

Аллергик и кошка "День 3" Аллергия, Кот, Котята, Корм для животных, Purina, Эксперимент
45

Аллергик и кошка "День 2"

Я являюсь аллергиком на животных. Всегда мечтал о кошке, но мечта была не сбыточна .Так я думал до недавнего времени, пока не наткнулся на рекламу корма от Nestle Purina Pro Plan Live Clear для людей страдающих аллергией на кошек.

Ссылка "День 1"

В комментариях под первым постом было достаточно много вопросов про мою аллергию. Аллергия досталась мне в наследство от моих родителей. С детства аллергия на всё живое и цветущее, так же и на некоторые продукты питания. Что касается именно аллергии на кошек по последним анализам крови IgE специфические к аллергенам эпителия кошки 35,2 кЕд/л (при норме 0,00-0,34 кЕд/л). При кожных аллергопробах эпидермис кошки 3+ (через 10 минут на коже предплечья появились зуд, гиперемия кожи, уртикарные высыпания ) по данным от 10.03.2019
По самой клинической симптоматике всегда по разному, от обычного чихания, до астматического приступа.

День 2: Ночью было спать проблематично, заложенный нос и начался легкий астматический приступ, пришлось принять антигистаминный препарат, через час стало отпускать и смог уснуть. Котенок всю ночь спал рядом перебираясь иногда от головы к ногам. В течении дня было слезотечение и симптомы аллергического ринита, таблетки пока не принимал.
Котенок освоил новое место обитания, активно занялся скалолазанием по занавескам. Было принято решение отстричь ей когти, саму процедуру даже не заметила. Пельмешка была занята поеданием моей руки в игривой форме. Ночью ребенок был приучен к лотку, освоил его достаточно быстро, возникла лишь проблема в попытке попробовать силикагелевый наполнитель на вкус, пришлось быстро от него избавиться. Продолжение следует...

Аллергик и кошка "День 2" Аллергия, Кот, Корм для животных, Purina, Эксперимент, Котята, Длиннопост
Аллергик и кошка "День 2" Аллергия, Кот, Корм для животных, Purina, Эксперимент, Котята, Длиннопост
Показать полностью 2
57

Аллергик и кошка "День 1"

Я являюсь аллергиком на животных. Всегда мечтал о кошке, но мечта была не сбыточна .Так я думал до недавнего времени, пока не наткнулся на рекламу корма от Nestle Purina Pro Plan Live Clear. Как говорят в рекламе, помогает снизить аллергенность кошки в среднем на 47% после 3 недель кормления. Я решил рискнуть. Взял котенка -девочку 1-1,5 месяца по объявлению с Авито. Теперь у меня дома живет Пельмешка.Закупил все самое необходимое для маленького домочатца и разумеется инновационный корм Live Clear. В данной серии постов я буду писать про проявления аллергии у себя и в целом про жизнь аллергика с кошкой.

День 1: Забрал котенка и купил корм Pro Plan Live Clear. Корм котенок кушает хорошо ,с аппетитом хрустя крокетами. По аллергии: после длительного контакта чихнул два раза и заложило нос, на теле появилась красное пятно диаметром 1 см без зуда.

Аллергик и кошка "День 1" Аллергия, Кот, Корм для животных, Purina, Эксперимент
35

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик

Вдруг из маминой из спальни,

Кривоногий и хромой,

Склизкий, жуткий, инфернальный,

Облачённый бахромой

Шевелящихся отростков,

Испускавших бледный свет... (с)

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик Сказка, Интересное, Крокодил, Кот, Комментарии на Пикабу

#comment_180508463

140

Жизнь кипит и нужно что-то менять

Всем привет.

Очень давно не писал на пикабу, так как сейчас работаю по 13-15 часов и ноги доносят до кровати только поспать.

Но не в этом суть поста.

В общем суть про мой подобранный зоопарк как всегда будет, за этот месяц я смог пристроить только одного котенка..

Вот такого беспародонного в добрые руки - фото.

Жизнь кипит и нужно что-то менять Помощь, Спасение животных, Перебор, Ужас, Длиннопост, Кот

И получается что подобранных котят осталось для раздачи всего 8..

Но оказалось что за две недели можно найти две коробки только родившихся котят, ещё не открывших глаза.

В общем в одной коробке их было шесть, вторую нашел позже и их было пять, но один умер(

Сразу скажу что бы сильно не ругались люди, подбираю котят только если они совсем крохи и сами не выживут на улице, тоесть закрытые глаза не ползающие, так как всем к сожалению не поможешь и так в неделю на корм трачу сейчас примерно 2500 - 3500, тоесть за месяц это больше десятки((

В общем покупка сухих смесей на десяток очень расстратно.

Но суть поста совсем не в тратах или проблемах при кормлении десятка малышей с пипетки .

А в том что их стало очень очень сильно много и своими руками раздать всех совсем никак не получается.

Плюс ко всему к хозяевам нашего дома вернулся сын с севера и нас культурно попросили освободить помещение до первого сентября ((

В общем жена рожает в конце этого месяца - начало следующего, я натащил ещё десяток котят к нашим 15 котятам и кошкам - прибавилось ещё 10.

Поэтому прошу помощи пикабу и пикабушникам, помогите раздать или приютите пожалуйста котенку одну две..

Готов привести сам по Ростову бесплатно..

В общем верю в силу пикабу.

Очень много просто их стало.

Причем повторюсь что подбирал только самых малышей которые сами не выжили бы на улице...

Фото всех котят выложу вечером..

Или пишите на Вацап 89515304519.

Очень надеюсь раздать хотябы половину до того как придется съехать с этого дома и удастца найти новое жильё.

В общем заранее всем спасибо.

Показать полностью 1
248

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки!

Друзья!
❗️Прошу принять участие в судьбе этого котёнка! Денег не собираю!❗️
Вчера нашли его в тяжелом состоянии на улице, по нему ползали муравьи, а над ним кружили мухи и кусали его.
Малыш лежал обессиленный и казалось, будто не живой вовсе.
Подозвали - поднял мордочку, а там...глазика видно не было, носик весь облепленный. Половина мордочки смешена с песком и насекомыми. Кое-как поднялся. Мухи не унимались, а он даже не пытался их отогнать - то ли сил не было, то ли уже потерял надежду.
Оставить его в таком состоянии - невозможно. Решили везти в клинику. Всю дорогу тихонечко сидел в коробке, даже задремал.

В лечебнице его обработали, осмотрели и, как выяснилось - он тот ещё живучий мальчишка (месяцев 4-х).
Поставили пару вирусных заболеваний (ринотрахеит запомнила, остальное на эмоциях вылетело из головы), ротик в язвочках (из-за этих вирусов), поэтому не может мяукать, кушать, вылизывать себя, но сказали - ничего супер серьёзного, все типичное. Неделя антибиотиков, витаминов, обработки - и он как новенький.
Мы облегченно вздохнули, а он, как сидел тихонечко и робко, так и сидел, с места не сдвинулся.

Остался в клинике на лечение и восстановление. Пришли к нему на след.день (сегодня), принесли необходимое - а он уже и ласкается, и на спинку ложиться и даже немного покушал.

Это очень радостно и одновременно грустно, ведь по окончанию передержки мы не сможем взять его к себе, и оставлять на улице котёнка морально тяжело нам, и физически тяжело будет снова ему.

❗️Мы ищем человека (людей), готового(ых) после «выписки» позаботиться о нем и помочь ему забыть все, что с ним было.
Материально поможем (питание на первое время, наполнитель, лоток, что нужно в общем), привезём его. Желательно, чтобы в семье не было кошек или были привиты на ближайшее время❗️

В настоящее время и по 17.06 малыш будет в лечебнице, дальше - нам придётся его куда-то забирать...
Мы верим, что найдутся добрые люди, и котёнок обретёт то, чего был лишён с детства - любовь, ласку, заботу и семейное тепло. Ведь нам всем так оно нужно.
Спасибо за прочтение и участие в судьбе малыша🙏🏻 здоровья Вам и Вашим близким!

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
175

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани

Вот такой найденыш живет у моей подруги.

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани Найденыш, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Астрахань

Ищем котейке дом, т.к. у нее у самой 4 кота и собака.

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани Найденыш, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Астрахань

Мальчик, привит и обработан от глистов. Если возьмете, сами привезем. Астраханцы, посмотрите, может это ваш новый друг?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: