В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Друг служил в Каменск-Шахтинском связистом.Приходит командир,говорит, вот какая незадача - есть две вышки,на каждой по телефону,но, беда, когда звонишь с телефона "1"(т.е. телефон связи с первой вышкой) -попадаешь на вторую и наоборот.Что делать?Перепрограммировать телефоны?Выкопать линии связи с вышками и переподсоединить?Вариантов было много. Друг наш послушал,молча встал,подошёл к телефонам,отлепил от первого цифру "1" и налепил на второй,а от второго "2" налепил на первый.Командир долго думал...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких командиров задумчивых берете? У солдата спрашивает, что делать?

Нормальный-бы вызвал твоего друга: "- Солдат! Два часа тебе выкопать эту хрень и подключить к той фигне. Попутно столбики побелить. Бегом марш!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, мыслящий попался))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Из анекдота.

Сейчас появилось много мужчин, которые в армии не служили. По разным причинам. И истории про тупых командиров мы от них в основном слышим. Для них все офицеры (прапорщики) - командиры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то в армии не служила, и не собираюсь))) Поэтому звание того командира не помню.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите. В армии женщин уважают. И любят. И жалеют. Работать не заставляют. Научат стрелять, водить танк и ругаться матом.

Освоите приемы САМБО. В 40 лет уйдете на пенсию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно.Вожу танк и ругаюсь матом...)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку