В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь все логично. Боец-чертежник - один, перерисовывать долго будет. А бойцов-копателей много - за пол дня мачту перенесут.

раскрыть ветку (35)
420
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всему прочему, этот боец уже заебался, а остальные ещё нет.

раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Незаебаный солдат горазд на всякую хуйню, чего в армии быть не должно.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а правда

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

правда правдой,а шутка

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. В моей части нас, срочников, использовали только по делу. Времени свободного было полно, однако за год службы ни одного ЧП, ни драки (были спаринги в перчатках, все культурно), ни самовола не было. Настольные игры, книги, простенький спортивный уголок, фильмы, телефоны и т.п. вполне достаточно, чтобы отвлечь от всякой хуйни.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это институт был
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего подполковника была такая присказка: боец заёбан - цель достигнута!

195
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Хоть кто-то понимает логику ))

К тому же она логика есть.

Такой боец кстати попадается редко, а копателей дохрена.

раскрыть ветку (25)
90
Автор поста оценил этот комментарий

художников в армии холют и лелеят, за них даже дерутся

раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших художников в армии холют и лелеят, за них даже дерутся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе) Так получилось, что я неплохо рисовал. И когда служил, был назначен ответственным "художником" по выпуску ежемесячных  боевых листков своего взвода и стенгазеты роты. И вторым "соавтором" стал мой друг Слава. Он неплохо писал тексты и любил сочинять стихи. Большой проблемой оказалось найти ватман, кисточки и краску. У нас была черная тушь, белую краску заменил зубной порошок, ватман сменяли на тушенку, 2 баночки гуаши мы сперли в клубе, а кисточки делали из размочаленного веника. И заработало наше издательство! Я рисовал бравых солдат, бдящих на посту, танки, громящие врага и прочую победоносную хрень. Слава излагал сюжеты в стихотворной форме. На нас сыпались ништяки - на время подготовки "артов" нас освобождали от защиты Отечества, после каждого нового выпуска давали сутки отпуска и т.д. Все это было до одного печального события. К майским праздникам нужно было срочно выпустить стенгазету. должен был приехать какой-то проверяющий. А я оказался в каком-то карауле. В итоге, вернувшись с караула, узнал трагическую весть - Славе дали 10 суток ареста за стенгазету. Рисовал он , мягко говоря, плохо. К тому же он не нашел краски. (Я их прятал в тумбочке от лихих рук). Осталась одна черная тушь. Это были лихие 90е. И политическая направляющая в армии колебалась ежедневно. Задачу по стенгазете он понял ... не очень правильно. И когда проверяющий зашел в роту, увидел стенгазету : вверху слева были два черных овала, справа - черный крест, а посередине - черная надпись "С Пасхой!" . Ниже были стихи про Пасху. После этого нашу "могучую кучку" отстранили от искусства до конца службы.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В голосину аж, это что, анекдот что ле?
Автор поста оценил этот комментарий

Слава, это ты, дружище!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про пасху стихов не написал, значит я не тот Слава, я лишь создал репродукцию изображения :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и альфа-канал добавить для большего веселья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что и так достаточно "весело".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы что двигало Славой, в армии что ли не служили))) Когда ты с наряда вернулся, а тебя старшина встречает новостью о том, что тебе стенгазету в одну каску рисовать к утру, а на доводы, что у тебя нет ни красок, ни кистей, ни прочих материалов — тебе отвечают присказкой о том, что проблемы индейца шерифа не е*ут.. в итоге любой бы сделал так, дабы в лице проверяющего пришел тот самый шериф и все-таки показал нашему индейцу, что не все так однозначно..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно служивого! Так точно оно и было! Славу сразу после очередного наряда отправили готовить стенгазету. "И чтоб к утру! И не ипет!". А человек он был всегда независимый. Не гнулся. Он и психанул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

более того, редактор боевого листка и ротных стенгазет, приятно познакомиться))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего постоянного в этом мире :(( Тем он и хорош.

Вот не нарисовал-бы Слава "черную страсть", никто и не вспомнил-бы первую Пасху в армии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль он не додумался до тебя дойти посоветоваться, как у признанного начальством художника. Зато у него было 10 суток для размышлений о жизни...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, взял и вот так просто пошел в караулку

Автор поста оценил этот комментарий

гон какой-то

6
Автор поста оценил этот комментарий
И будят в 3 ночи чертить секретные доки.(
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В три ночи он еще не ложился. Обычно это бывает на учениях, когда надо оформлять карту (с решением, планом операции или планом применения рода войск). К вечеру есть набросок плана, в ночь все оформляется, (с участием "художников") а утром заслушивание... Пока оно идет, художник часа два поспит. Потом получит ... и будет дорабатывать карту. (Нет, не один конечно!)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один с трёх херачил. А на учениях без обеда карты чертил, отлучился перекусить, получил пиздюлей.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, какой это штаб. Батальона, полка, дивизии, корпуса, армии...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Космического республиканского флота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут без меня, пожалуйста! Я старенький...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу чет вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=unx7-u6TWXg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потерял 2 запятые, вроде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, когда я на работе рисовал схемы шкафов управления электроприводом, а эти шкафы параллельно собирались, то если я закладывал оборудование немного другой фирмы или провода подключал в другие, параллельно подключенные клеммы, то лучше было, чтобы сборщики перекинули эти провода по схеме и поменяли оборудование на то, которое в спецификации. Ибо их действительно много, а я один и расшивать документы, печатать новые схемы А1 и заново их подшивать реально заранее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку