В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вспомнилось про то что бы поменять лампочку на столбе, нужно столб выкопать, заменить лампочку, и обратно его вкопать.
раскрыть ветку (26)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так)

Менял я лампы по части и прилегающему военному городку перед дембелем. Была мне выделена шишига (ГАЗ-66), соответственно, с бойцом-водителем. По всей территории заменил, выехали за КПП на подъездную, которая идет под уклон. Попался фонарь, до лампы которого я не достаю с кунга этой самой шишиги. Отправляю бойца на КПП за табуреткой, а сам курю на крыше кунга. Едет Волга НШ, останавливается, НШ "интересуется" и что это я в таком непотребном виде там делаю - начинаю объяснять, про лампы, про не достаю, про...

- Вторую шишигу подгоните, нечего мне тут мозги канифолить!!!

И отбыл...

раскрыть ветку (24)
115
Автор поста оценил этот комментарий

"Менеджер - это человек. который считает, что 9 женщин могут родить ребёнка за месяц" (с)

раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат - это человек, который может родить все, что угодно за нереально короткий срок.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слиток титана он не родит
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь солдат

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не родит, че тут недооценивать. Да и "родить" - это спиздить по большей части.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я родил же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а вот тут поподробнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, титановые пластины из старых бронников меняешь на стальные =)
P.S. реальная история

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему у нас в карауле на брониках сзади пластин не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их там не бывает. Лишний вес. Ты же не собираешься от врага убегать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на полигонах выдавали - сзади пластины были. Лишний вес? Если бы они были с двух сторон - вес был бы больше, а носить легче, так как нагрузка ложилась бы равномернее. А враг тоже только с фронта нападает?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
136
Автор поста оценил этот комментарий

Две рядом стоящие шишиги увеличивают свою высоту? Ты армии хаоса служил?

раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Я то? Я то просто дождался бойца с табуреткой и заменил лампу, а вот ход мыслей нашего НШ меня поражал с самого начала - при случае еще что-нибудь расскажу))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, случай не заставит себя ждать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может вторая шишига была выше?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одну на другую надо было поставить, ну что непонятного-то )
34
Автор поста оценил этот комментарий

вторая шишига- синяя. с ней бы он точно дотянулся

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сигнал к атаке - три зеленых свистка вверх.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить свои свистки вверх! Вверху зелёная жопа бойца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ааааа вслух! :D
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сто процентов в армии не служили:)  

С позиции начальства главное дать втык и цу и неебёт:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С позиции начальства главное заебать солдата. Прибытие второго газона этому никак не способствует. Разве что он имел ввиду поставить один на второй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебать солдата - это позиция непосредственного начальства. Здесь же было несколько другая ситуация.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, на полигоне этим занималось два человека. Оба высоких. Один вставал на другого и менял лампочку. Кто был в армии - в цирке не смеётся, блин...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку