Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В армии США вскрылась масштабная афера с продукцией из Китая

В армии США вскрылась масштабная афера с продукцией из Китая США, Китай, Made in China, Пентагон, Политика

В Соединенных Штатах приговорили к трем годам тюрьмы бывшего президента компании, которая поставляла американским военным обувь; он продавал ботинки китайского производства с надписью «сделано в США».


66-летний Винсент Ли Фергюсон, бывший президент и исполнительный директор компании Wellco Enterprises, Inc. приговорен к тюрьме за мошенничество с госконтрактом. По делу уже осуждены бывший старший вице-президент по продажам Мэтью Ли Фергюсон (41 год) и бывший директор по маркетингу и коммуникациям Керри Джозеф Фергюсон (36 лет), сообщает Military Times.


По закону, американские военные должны получать обмундирование, произведенное в Соединенных Штатах.


Эта компания уже более 70 лет является ведущим поставщиком обуви для Пентагона. За годы с 2006 по 2012 ей, в частности, выплатили более 138 млн долларов за ботинки.


При этом с декабря 2008 и до августа 2012 года компанией применялась схема, по которой обувь закупалась в Китае и продавалась как американская. За это время Пентагон выплатил Wellco Enterprises, Inc. более 8,1 млн долларов. Однако позже таможня изъяла крупную партию ботинок, которые привезли из Китая, и обман был раскрыт.


В июне сообщалось, что корпус морской пехоты США получил из Пентагона запрет на применение малых беспилотных летательных аппаратов китайского производства.



https://vz.ru/news/2018/8/20/937999.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще всякие выживальщики любят такие ботинки и хвалят, типа "крутые американские, не то что гвоняный ширпотребный китай".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь от WELLCO действительно весьма неплоха. .

Китай? Пофиг. Качество проверено на себе. Ношу уже вторую пару.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку