302

В армии США вскрылась масштабная афера с продукцией из Китая

В армии США вскрылась масштабная афера с продукцией из Китая США, Китай, Made in China, Пентагон, Политика

В Соединенных Штатах приговорили к трем годам тюрьмы бывшего президента компании, которая поставляла американским военным обувь; он продавал ботинки китайского производства с надписью «сделано в США».

66-летний Винсент Ли Фергюсон, бывший президент и исполнительный директор компании Wellco Enterprises, Inc. приговорен к тюрьме за мошенничество с госконтрактом. По делу уже осуждены бывший старший вице-президент по продажам Мэтью Ли Фергюсон (41 год) и бывший директор по маркетингу и коммуникациям Керри Джозеф Фергюсон (36 лет), сообщает Military Times.

По закону, американские военные должны получать обмундирование, произведенное в Соединенных Штатах.

Эта компания уже более 70 лет является ведущим поставщиком обуви для Пентагона. За годы с 2006 по 2012 ей, в частности, выплатили более 138 млн долларов за ботинки.

При этом с декабря 2008 и до августа 2012 года компанией применялась схема, по которой обувь закупалась в Китае и продавалась как американская. За это время Пентагон выплатил Wellco Enterprises, Inc. более 8,1 млн долларов. Однако позже таможня изъяла крупную партию ботинок, которые привезли из Китая, и обман был раскрыт.

В июне сообщалось, что корпус морской пехоты США получил из Пентагона запрет на применение малых беспилотных летательных аппаратов китайского производства.

https://vz.ru/news/2018/8/20/937999.html

Дубликаты не найдены

+38

о! а вот и сюжетик для 2 части подьехал

"парни с ботинками" скоро в кино

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9

Отличный фильм! Если кто не смотрел, то очень рекомендую: "Парни со стволами" (2016)

ps: Фильм основан на реальных событиях.

раскрыть ветку 1
+1

описывается одной фразой "Жадность фраера сгубила" :)

+33

Не может такого быть! Там же все честные и какают радугой. Это только в РФ коррупция!

ещё комментарии
+27
Свободный рынок, о котором нам все говорят.
раскрыть ветку 1
+13

никакой монополии!

+14

Как будет "це зрада" на американськiй мове?

раскрыть ветку 4
+14

Ce Zrada.

раскрыть ветку 1
+5

Звучит как бренд итальянской обуви

+6

This is treason!

-1
+29

Было бы это о армии РФ тут в комментариях уже начался бы шабаш двухпроцентных, чубатых и прочей нечисти. А тут видишь, как будто и нет их.

раскрыть ветку 17
+6
+6

И не надо, я все их доводы уже наизусть выучил.

-1

Двухпроцентных?это кто такое? Я просто из комы

раскрыть ветку 4
+14
Владимир Рудольфович Соловьев, говоря о малолетних борцунах Навального, употребил эпитет "два процента говна".
раскрыть ветку 3
-2

Чума на оба ваши дома.

Что те, что другие идиотизмом страдают.

-9

Вот как бы насрать что происходит в Америке.Пусть сами своё дерьмо разгребают.Так что,если бы такое вскрылось в нашей армии, то какого хера реагировать на это нормально ?

раскрыть ветку 7
+4

Оу-оу. Как в России что-то не так - "КОКОКОКОК посмотрите как святой Америке, в благославенной Европе". Как только вскрывается, что Америка не такая уж и святая - "КОКОКОКОК что вы мне Омерекой етой тычете, давайте у себя разберемся!!!"

раскрыть ветку 4
+2

Да-да, стандартная фраза по методичке)

-2

А господа минусующие уже наверно сразу в госдеп записали.Но я ещё раз повторю.Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация,когда тебе пофиг на проблемы в США и Европе.Ну наебали они правительство и пофиг.Но если это происходит в моей стране,то конечно я буду возмущаться

PS И нет, я не считаю что там всё шоколадно, а у нас мордор.Но проблемы своей страны будут всегда в приоритете

-12

Было бы это в армии РФ - он получил бы условку

ещё комментарии
+7

У нас еще всякие выживальщики любят такие ботинки и хвалят, типа "крутые американские, не то что гвоняный ширпотребный китай".

раскрыть ветку 1
0
Обувь от WELLCO действительно весьма неплоха. .

Китай? Пофиг. Качество проверено на себе. Ношу уже вторую пару.

+11

Ай-ай-ай. И эти люди ругают нас за коррупцию.

Васильевой, кстати, пять лет дали а не три, как этому американскому мошеннику.

раскрыть ветку 8
+1

Потом скажут, что при сборе улик учавствовало больше 50% белых, и поэтому улики не могут быть приняты в качестве доказательств

-2

Я смотрю рабочий день в самом разгаре ;D

Нехмлый вы тут диалог друг с другом построили

-2

Где она отсидела,не напомните?

раскрыть ветку 5
+4

Такие как он и Васильева нигде плохо не сидят.

+9

А этот где сидеть будет ?

ещё комментарии
+4

А зачем указывать возраст обвиняемых? Типа смотрите какой старый и наёбывает?

раскрыть ветку 2
+3

таки-то разве старый? А как же тогда 88?

0

По возрасту можно сделать предположение, что это отец и два сына, наверное, хотя, если это так, почему нельзя было просто это написать

+8

Разворовали страну! Овальный приди, порядок наведи!

ещё комментарии
+6

Вот тебе и импортозамещение... Смотри не перепутай!

+3

На самом деле в США пиздят намного больше в гос компаниях, в особенности в оборонке(взять тот же f-35 https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-07-10/f-35-prog...), и коррупция лютая(прикрытая лоббированием), только вот и денег у них на порядки больше, потому что тянут они их со всего мира, впуливая свое вооружение за нереальные деньги, выдавая кредиты на него же, навязывая членство в НАТО. Международный Валютный Фонд принадлежит практически им же, который кредитует всех, а также всемирный банк.

+2

Что то суммы не большие фигурируют, учитывая что армия по размеру и количеству баз самая большая в мире.

раскрыть ветку 1
+4

Это всего один из кучи поставщиков, он не поставлял весь объём обуви для армии.

+1

В России та же фигня. Сейчас во многих закупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ есть преференция для товаров российского производства. Наш конкурент возит из Китая станки марки Сяо Бяо, здесь красит их, ставит двигатель - вуаля, на выходе условный Беркут-1000 (мейд ин РФ). В итоге мы со своим европейским оборудованием проигрываем, хотя цену даём ниже, а госкомпании получают неработоспособное г*но.

раскрыть ветку 4
+4

Не удивлен.Свободный рынок.

раскрыть ветку 3
0

Это как раз не свободный рынок, а гос.регулирование. Я не против этого в разумной степени, но чтобы всё было по-честному, российское происхождение продукции должно быть подтверждено чем-то, кроме слов продавца.

раскрыть ветку 2
+1

значит ли это что теперь можно реконить американских вояк в китайских ботинках?

раскрыть ветку 1
+2

Да, и ППШ с пикатинни и коллиматорами не возбраняется.

-1
Мистер Фергюсон присел
-1

Блииин, не ужели я коркораны танковые китайские купил...)))

-1

Что вы ждали от человека у которого в имени присутствует "Ли"

-1

Русские хакеры через АлиЭкспресс поставляли, полюбому.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: