В аптеке

Я не знаю, как моя нордическая супруга запоминает названия лекарств. Я знаю только анальгин и зелёнку. Я недавно узнал, что ибупрофен это реально такие таблетки есть.

Я думал, что это прикол такой. Типа, ой-ой-ой, голова болит, а тебе в ответ: вот, сожри ибупрофена, и все смеются.

Смешно же.

Но нет оказалось на самом деле такое есть. Прямо не знаю, как покупать такие таблетки при детях.

- Мне, пожалуйста, ээээ... хм....коитуспрофен. Вернее секспрофен...

- В смысле?

- Давайте я вам на ушко скажу, а то тут девочка маленькая стоит с мамой, прямо неудобно.

Короче, я лекарства не запоминаю вообще.

А нордическая моя наоборот, да. Знает все.

И периодически посылает меня в аптеку. Купи, говорит, говнодола. Одну пачку.

Название говнодол я выдумал, я же говорю,

не запоминаю.

Ну, я иду в аптеку, записал на бумажке, чтоб не забыть, название говнодол. Чего проще, думаю, куплю пачку и пойду себе.

- Здравствуйте, - говорю я аптекарше, - Мне бы говнодола.

Она такая в компьютер смотрит, что-то на клавишах щёлкает:

- Есть, - говорит, - такое. Вам в таблетках?

- А что, есть ещё и не в таблетках?

- Да, - отвечает аптекарша - Есть ещё в капсулах, в виде свечей, мази, геля и наружного крема.

А ещё в ампулах для инъекций.

- Тааак, - охуеваю я - Не так-то всё и просто оказалось, сейчас скажу.

И набираю нордической своей:

- Жена, - говорю - Тебе говнодола в таблетках или в креме? Говорят даже в свечах есть, можно в жопу вставлять. И инъекции. Тоже

в жопу.

- Прекрати мне рассказывать про жопу, возьми в таблетках и иди домой, - отвечает мне нордическая и кладёт трубку.

- Мне, - говорю я аптекарше - в таблетках, пожалуйста.

- Хорошо, - кивает та - А дозировка какая? Пятьдесят миллиграмм или сто?

- Как всё сложно то, - ещё больше охуеваю я.

И опять звоню.

- Слушай, - говорю я в трубку жене - Тут оказывается дозировка разная. Тебе какую сто или пятьдесят?

- Как всегда, прямо как будто в первый раз покупаешь!

- А что, не в первый?

- Нет. Ты уже два раза покупал говнодол!

- Ну, я же названий лекарств не помню, ты же знаешь...

- Ой, всё, бери пятьдесят.

- Дайте мне говнодола в таблетках дозировка пятьдесят, - громко говорю я аптекарше.

- Хорошо, - опять кивает та - Очень даже хорошо. Вам десять таблеток в пачке или тридцать?

- Блядь...- говорю я - Вернее, извините, это я не вам! Сейчас узнаю.

И набираю номер.

- Что опять?- отвечает жена.

- Тут по ходу какой-то ребус. Викторина. Форт Бойярд. Так просто твоего говнодола и не купить! Теперь меня спрашивают сколько тебе? Десять или тридцать штук в упаковке?

- Бери тридцать, про запас.

- Беру тридцать! - ору аптекарше - Тридцать беру!

- Да я всё поняла. Хорошо. А вот ещё аналог есть говнометин. Он дешевле. Будете брать?

- Не буду! Не буду! Дайте мне скорее пачку говнодола в таблетках дозировкой пятьдесят,

и чтоб тридцать штук!

Расплачиваюсь, беру, ухожу.

Выхожу из аптеки, звонит телефон:

- Слууууушай, - слышу я голос нордической

- Ты уже из аптеки вышел? Я тут в интернете увидела аналог, гвонометин, он дешевле...

- Нет там! Нет никакого аналога! Ни говнометина, ни говноперидола, ни говноспирина! Есть только говнодол!

В таблетках! С дозировкой пятьдесят! Тридцать, сука, таблеток в пачке!!!

- Ну, нет так нет, чего так орать? Купил?

- Купил!

- Ну, и молодец, иди домой, по дороге хлеба купи.

- Какого?

Но нордическая уже положила трубку...


А.Гутин  (с)

В аптеке Аптека, Лекарства, Юмор, Мат, Длиннопост