Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В апреле к Земле приблизится астероид-гора

Астероид-гору 1998 OR2 обнаружили летом 1998 года — в то время он уже находился в Солнечной системе и направлялся к Земле. У него есть напарник — астероид 1998 OH. Оба они классифицируются NASA как «потенциально опасные объекты»

Великан среди астероидов, диаметр которого по разным оценкам составляет от 2 до 4 км, в апреле 2020 года пролетит мимо Земли. Наблюдать его в живую смогут те, у кого есть телескопы. Для остальных организуют прямую трансляцию в интернете.

Астероид-гору 1998 OR2 обнаружили летом 1998 года — в то время он уже находился в Солнечной системе и направлялся к Земле. У него есть напарник — астероид 1998 OH. Оба они классифицируются NASA как «потенциально опасные объекты».

Однако в 2020 году расстояние от приближающейся громадины до Земли будет в 16 раз больше, чем от Земли до Луны. Поэтому реальной опасности нет.

Объект, как поясняют астрономы, интересен своими размерами и тем, что его можно будет наблюдать в 6-дюймовые или 8-дюймовые телескопы.

https://www.afanasy.biz/news/science/157776?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диаметр камешка врооде относительно не большой. Такой астероид смог бы устроить эксперементатус в случае удара о землю?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может устроить, примерно 500 мегатонн взрыв, ну я так на глазок посчитал. Плюс-минус тератонну. DA14 то побаивались а он размером всего с 12этажку был. Этот километр и больше. Уебет - мало не покажется. Всем жителям Земли. Они там летают быстрей пули в десятки и сотни раз! Просто в атмосферу такой зайдет, не долетит до земли - последствия будут как в Тунгуске, но в тыщи раз круче. Куда там ядерным бомбам. Дома волной просто как молотком в землю вобьет (((

Автор поста оценил этот комментарий
Добавь к камешку в 2-4км охренительно большую скорость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку