В апреле

г. Рязань, 20 апреля, 3:34 утра
--------------------------------------------
Открыл глаза, сонно чувствуешь чьи-то когтистые лапки в левом боку. Не разбираясь пытаешься уснуть, но коготки не дают: "царап, царап" бегает крысеныш внутри тебя. Внезапно чужой останавливается, секунда затишья, и тебя жалит мощный укус паскудной пасти.

Ты подавил стон, рядом спит жена: не разбудить. Вроде отпустило, вытер испарину со лба, закрыл глаза. И тебя накрыл тайфун: 12 баллов по десятибальной шкале, где девятка - удаление живого зубного нерва. Боль размазала тебя, здорового мужика, в мокрое пятно на простыне.

Начинаешь считать про себя, чтобы удержаться в сознании
1.. 2.. 3.. 4..
Белое, испуганное лицо жены - проснулась
1.. 2.. 3.. 4..
Ты в туалете, тебя тошнит, тошнит без причины, тошнит потому что больно
1.. 2.. 3.. 4..
Скорая подпрыгивает на колдобинах
1.. 2.. 3.. 4..
Приемный покой, рентген, пописайте в баночку
1.. 2.. 3.. 4..
Жена не отпускает руку, тихий шепот: «зайка держись, я отдам тебе свою почечку… они у меня здоровенькие… зайка все будет хорошо»
1.. 2.. 3.. 4..
Инъекция обезболивающего, ты не чувствуешь момент и место укола
1.. 2.. …
Действует. Бог мой, это экстаз.
———
О чем пост? О любви. Мы с женой вместе 5 лет, женаты два года.
В ней 160 см роста и 47 кг веса, ее любовь ко мне больше, чем она сама.
Я два часа не реагировал на внешние раздражители, она до сих пор не знает, что я слышал: «отдам почечку… здоровенькие…». И теплая рука держит тебя на грани обморока. Я, как все тридцатилетние мужики, скуп на эмоции.

Милая, я люблю тебя.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дружище, понимаю тебя на 100%. Сам так же с утра попал на скорую за день до дня рождиния. Всё утро терпел - думал само пройдёт, не хотел жену и детей пугать. По итоге - был бы пистолет в руках - застрелился бы нахрен. Всякое перетерпел в жизни и переломы и ожоги и всякие другие травмы. Но почечная боль, она ни с чем не сравнится. Берегите себя, чуть что - вызывайте скорую.
Автор, поздраляю с такой женой.
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вы мужики, всегда до последнего терпите :(
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
так с детства так учат, ведь чуть что, сразу "не мужик, а тряпка, нюня"
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом таких "мужиков" привозят уже не с аппендицитом, а с перитонитом.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, но тоже всегда терплю до последнего.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик обратится к врачу лишь в том случае, когда осколок копья в спине спать мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
А до какого последнего? Колика неожиданно приходит, без стука :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле почечная боль очень похожа на боль родовую, буквально один в один, только в родах еще спереди болит все. По крайней мере когда у меня началась почечная колика первый раз, это было после родов через месяц. Тогда я грешным делом даже подумала что еще не всех родила)
Разница лишь в том, что боль родовая заканчивается позитивом рождения новой жизни, а боль почечная - нихера кроме боли из себя не представляет.
Мало хорошего, но мужчины которые это пережили - скажите своим женам искреннее спасибо за деток =) по крайней мере вы представляете КАК это тяжело.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так и рожать не захочется -_-
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, может быть чуток не в тему, но где болит при таком?
А то у меня бывает в правом боку колит, я просто сгибаюсь и разогнуться не могу, через 10 минут проходит и всё.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, при почечной колике тебя бы разогнули только в больнице.
Боль в поясничной области, может отдавать сверху вниз сзади наперед, по направлению к мочевому пузырю, в паховую область. При перемене положения боль не уменьшается. Обезболивающие действуют плохо, снимается спазмолитиками.
У тебя скорей всего , как говорится, спину прострелило.
НО тут точно сказать нельзя. Если беспокоит, дойди до больницы, сделай УЗИ почек. Это будет проще чем потомтна скорой катить.
(Мм, сорри что на ты сразу, как то начал писать в таком панибратском тоне, а перепечатывать неохотно было((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Негласный закон интернета: Тут все на "ты"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эх вот бы где-нибудь зафиксировать этот закон и придать огласке, а то столько господ развелось и все почему то, требуют к себе уважительного обращения ничем его не заслужив...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважительное обращение должно быть ко всем и всегда, и его не нужно заслуживать, другое дело что "некоторые" его не заслуживают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что оскорбительного в обращении на "ты"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что в этом есть что-то оскорбительное)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под твоими словами.
Автор поста оценил этот комментарий
Почечная колика за 10 минут не проходит. Если не купировать в самом начале уколом баралгин+ношпа, то через час будешь ходить по стенам и потолку. Часов за 6-7 может отпустит потом.
Если не дай бог случилось - сразу укол баралгина в бедро и тепло на поясницу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить по стенам и потолку вряд ли. По полу ползать-то больно.
Автор поста оценил этот комментарий
В бедро? Что бля за варворство???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какую мышцу ты еще сам себе укол вколешь? Я колола в бедро. Садилась, пшикала ледокаином, зажмуривалась ииии... Главное помнить, что сделать себе укол - это просто страшно, а начищающаяся почечная колика - это еще и пиздец как больно, и через час делать укол будет уже бесполезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Может печень шалит
Автор поста оценил этот комментарий
Поджелудочная возможно, либо кишечник спазмы дает. При почечной точно не разогнуться
Автор поста оценил этот комментарий
жзн, за день до соревнований попала в больницу с камнями(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку