В Apple заявили, что кривой корпус iPad Pro – это нормально. Не баг, а фича.

В Apple заявили, что кривой корпус iPad Pro – это нормально. Не баг, а фича. Apple, Криво, Это норма, iPad

Про изгибы на новых девайсах рассказали несколько блогеров. У некоторых они появились в процессе пользование, некоторые достали «дефектные» iPad Pro из коробок.

Несмотря на то, что на фото пользователей видно, что искривление корпуса достаточно заметно и сильно влияет на положение iPad Pro 2018 на плоскости, в Apple утверждают, что некоторая часть устройств имеет «очень небольшой изгиб» алюминиевого корпуса.

И это абсолютно нормально, уверен производитель. Подобный изгиб является побочным эффектом производственного процесса охлаждения деталей планшета.


В Apple заверили, что он не усилится со временем и не повлияет на производительность и функциональность устройства.


Как данные «утешения» помогут владельцам премиального гаджета стоимостью от 799 до 1899 долларов, пока не известно.

https://360tv.ru/news/tehnologii/ne-bag-a-ficha-apple-otkaza...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Это с той же серии, когда продавали выпрямители для айфонов?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (136)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Выше. Там они признали проблему, а тут втюхивают, что все ок.

раскрыть ветку (107)
219
Автор поста оценил этот комментарий
А помните как альтернативные сначала орали что айфоны не глючат? Стали глючить. Теперь им откровенно кривое говно за не вменяемые деньги пихают, все равно жрут, только слой "нутеллы" гуще на мордах))
раскрыть ветку (86)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь всякие косяки принято объяснять смертью Джобса.

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А как их еще объяснить? Как только человек умер, сразу НА НАХ - и у меня лагающий iphone 4 с 7 версией iOS, потом НА НАХ - и получите гнущийся iphone 6+, НА НАХ - и получите взрывающийся айфон, НА НАХ - многочисленные судебные иски по делу о намеренном ухудшении производительности старых девайсов, а теперь еще и это.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Поставили сову - эффективного менеджера

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто неэффективного пидараса... Пидараса во всех смыслах...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пассива
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем, простите, продолжать это дерьмо покупать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в ум не возьму... Мой телефон стоит 9,5к. И ничем не уступает этим поделкам за 130+к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не уступает, по разнице в 10 раз. Ну ну.


https://m.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Эффективный пидорас это что-то странное

16
Автор поста оценил этот комментарий

вот только всё это было и раньше, но яблодрочерам сколько в глаза не ссы - всё божья роса

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Во времена 3, 4 и 5 айфона это были лучшие и самые качественные аппараты на рынке. Между поколениями реально совершались аппаратные и программные скачки вперед. Со времен шестерки (и смерти Джобса, связано это или нет - не знаю) всё пошло как-то под откос. Опять же, китайцы очень лихо подтянулись. Для меня лично звоночком о начале конца было относительно недавнее появление повсеместной рекламы Apple. Раньше ее не было (или не в таких количествах), так как не было и необходимости.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как вишенка на торте, запрет продажи в Китае, уже слышен похоронный марш в коридорах Купертино. Во всяком случае проблема СЕРЬЕЗЕАЯ. Короче будем посмотреть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот под запрет не попали аппараты последней линейки Xs (те, которые под 1,6к долларов стоят).
https://www.popmech.ru/gadgets/news-453672-v-kitae-zapretili...

На новые iPhone XS, iPhone XS Plus и iPhone XR, как отмечается, запрет не распространяется.

Так что не будет им похорон, ибо партия печётся о развитии экономики страны и не выстрелит себе в кошелёк, запретив все устройства (запрет всех устройств = потеря рынка Китая для Эпла = прекращение производства = потери миллионов рабочих мест = потери потоков денег в казну)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а с этой стороны я посмотрел. Спасибо бро.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрка была конечно топ в свое время. Ведроид был уродлив ппц и джеилбрейк давал кусок свободы)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты по прежнему продолжают говорить про мифическую оптимизацию яблок, когда китаец с лучшими характеристиками стоит раза в 2 дешевле и работает лучше яблок.

раскрыть ветку (66)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен под каждым словом. Может быть яблоко и работает получше в среднем по больнице, но переплачивать в 3-4 раза? Да ну нафиг.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это актуально для айфонов сейчас, поэтому у меня вся семья на сяоми и самсах. Но вот макбуки реально дешевле в России и в целом лучше сегодняшних аналогов для меня, как для разработчика. Хотел купить аналог и накатить Kubuntu, но вообще ни одна железка не понравилась, да еще и реальная стоимость аналогов на пару десятков тысяч выше. Единственное, что очень напрягает - это неромонтопригодность новых девайсов, но это болезнь не только девайсов от эпл.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне что это не "нутелла"..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что же это, кэп?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как дерьмо, воняет дерьмом... Что же это может быть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому написано в ковычках)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Экономически выгоднее ))) учаться на своих ошибках
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они учаТСя и вы учитесь))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой чуял что тся*
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А надо головой
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не чуять, а проверять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А проверяться надо чаще

Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно, что жопой )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка: что делают? / что сделать?. Если вопрос оканчивается на мягкий знак то он должен стоять в -тся/-ться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, выгодней признать ошибку и выпустить выпрямитель. По 300$  за штуку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом закинуть гикам утку, что гнутый лучше работает, но важен радиус изгиба и толкать через другую контору выгибатель!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, крышка лучше прилегает к процессору и он охлаждается быстрее, от чего быстрее работает :)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономически выгоднее как раз-таки сначала продать гнутый девайс, а потом продать выпрямитель)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Стив джобс. Он бы умер второй раз, если бы дожил до такого.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пф, ты думаешь он не вкурсе наебалова был? это ж когда он еще был они спецом затормаживали ОС. но яблодрочеры даже не возмутились.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наибалово а маркетинг. И Стив Джобс старался довести свой продукт до совершенство, это его жизненный принцип, точней психологическое расстройство. А тут блядь, корпус погнутый. И все говорят что это норма...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
жопс старался как можно больше бабла срубить на понтах молодёжи и всё. он ещё тот гондон был. почитай его историю. не надо боготворить и слушать всё, что тебе говорят дядьки, которые продают посредственные телефоны по цене самолёта
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я его не боготворю а восхищаюсь. 2) Айфон 4 при Джобсе на его родине стоил 200баксов. В том числе и благодаря доступному ценнику, в США он стал так популярен. 3) утверждение - "срубить бабла на понтах молодёжи" может сказать только дурак.э, так как Джобс, это продавец и он сделал многое для того чтобы продать свой продукт. И ему это очень даже удалось. Он единственный из многих создал потребность в своём продукте из ничего, хотя до него и после многие предлагали тоже самое. То что сейчас превратили в элитную технику, при нем подавалось как народный продукт высокого качества. А сейчас это гнутая ебанина за высокий ценник. И я черт побери читал о нем и никогда у меня не возникало ощущения, что он обманщик или какой меркантильный жлоб.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть вилкой

Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, ведь выпрямители уже есть у всех ябломанов!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
айВыпрямители!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть вилкой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши плакали, кололись, но продолжали...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка, сказанная дважды, не становится в два раза смешнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это намного круче. Это высокотехнологичное искривление, делающее ваш айфон уникальным персонифицированным гаджетом.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой он в жопу премиальный, китайское дно с очень дорогой наклейкой. Честь и хвала Стиву Джобсу что он даже с того света до сих пор держит эпловодов на игле

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А значит ли это, что я могу вернуть искревленный айпад в магазин, в случае другой гарантийной поломки и магазин не обратит внимание на инновацию?
раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Если принесете искривленным - откажет.

Если принесет выровненным - откажет.

Если из коробки ровный - откажет потому, что вы сами выравняли.

Profit!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая у тебя ава, некрасивая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя трап на аве?
У тебя трап на аве!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты внимателен. И разносторонне развит, как я посмотрю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только по другой причине, к примеру цвет не тот или тебе размер другой нужен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После полёта с 16-го этажа мой Xiaomi немного погнулся, где найти такой выпрямитель?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не прикол?!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Все несколько хуже. Поскольку дорожки на плате сделаны из безсвинцового припоя, то при таком остывании и деформации платы они будут так же изогнуты, а основным недостатком безсвинцового припоя есть крайне херовая пластичность, в результате образуются микротрещины в местах изгиба. Так что такой аппарат подвержен повышенному риску обрыва дорожек или пятаков на BGA монтаже. Короче привет сервис.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что прости? Дорожки из припоя? Я, конечно, суть уловил, но ты такие перлы не выдавай больше, пожалуйста. Да и монтаж плат в корпус проводится уже после отливки и фрезеровки оного, когда тот уже остыл и окривел)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И кто прав? Развивайте спор!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там пишут, что часть аппаратов во время пользования кривеет
Автор поста оценил этот комментарий
А медные дорожки чем покрыты? Уж не припоем ли часом? А что бывает если ты плату монтирует в кривой корпус, уж не изгиб ли платы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медные дорожки покрыты паяльной маской. ваш кэп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они им покрыты только в местах монтажа компонентов. И вот там косяки уже возможны, не отрицаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно держат айпад, что тут думать-то ?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думать не надо. Надо пройти тренинг у эппл "как держать айпад". За 249$, конечно же.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за касарь баксов.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать не надо. Надо пройти тренинг у эппл "как любить и гордиться кривым айпадом". За 1000$, конечно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
выпрямитель надеюсь с яблочком был
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку