3210

В Apple заявили, что кривой корпус iPad Pro – это нормально. Не баг, а фича.

В Apple заявили, что кривой корпус iPad Pro – это нормально. Не баг, а фича. Apple, Криво, Это норма, iPad

Про изгибы на новых девайсах рассказали несколько блогеров. У некоторых они появились в процессе пользование, некоторые достали «дефектные» iPad Pro из коробок.

Несмотря на то, что на фото пользователей видно, что искривление корпуса достаточно заметно и сильно влияет на положение iPad Pro 2018 на плоскости, в Apple утверждают, что некоторая часть устройств имеет «очень небольшой изгиб» алюминиевого корпуса.

И это абсолютно нормально, уверен производитель. Подобный изгиб является побочным эффектом производственного процесса охлаждения деталей планшета.

В Apple заверили, что он не усилится со временем и не повлияет на производительность и функциональность устройства.

Как данные «утешения» помогут владельцам премиального гаджета стоимостью от 799 до 1899 долларов, пока не известно.

https://360tv.ru/news/tehnologii/ne-bag-a-ficha-apple-otkaza...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 10 месяцев назад
+344

Это с той же серии, когда продавали выпрямители для айфонов?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 136
+174

Выше. Там они признали проблему, а тут втюхивают, что все ок.

раскрыть ветку 107
+201
А помните как альтернативные сначала орали что айфоны не глючат? Стали глючить. Теперь им откровенно кривое говно за не вменяемые деньги пихают, все равно жрут, только слой "нутеллы" гуще на мордах))
раскрыть ветку 86
+9
Экономически выгоднее ))) учаться на своих ошибках
раскрыть ветку 11
+5
Бедный Стив джобс. Он бы умер второй раз, если бы дожил до такого.
раскрыть ветку 5
0
Ну правильно, ведь выпрямители уже есть у всех ябломанов!
раскрыть ветку 1
+12

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

раскрыть ветку 3
-2

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть вилкой

раскрыть ветку 2
+5

Это намного круче. Это высокотехнологичное искривление, делающее ваш айфон уникальным персонифицированным гаджетом.

+21

Какой он в жопу премиальный, китайское дно с очень дорогой наклейкой. Честь и хвала Стиву Джобсу что он даже с того света до сих пор держит эпловодов на игле

+21
А значит ли это, что я могу вернуть искревленный айпад в магазин, в случае другой гарантийной поломки и магазин не обратит внимание на инновацию?
раскрыть ветку 6
+86

Если принесете искривленным - откажет.

Если принесет выровненным - откажет.

Если из коробки ровный - откажет потому, что вы сами выравняли.

Profit!

раскрыть ветку 4
-2

Только по другой причине, к примеру цвет не тот или тебе размер другой нужен.

+4

После полёта с 16-го этажа мой Xiaomi немного погнулся, где найти такой выпрямитель?

+5

Так это не прикол?!

+5
Все несколько хуже. Поскольку дорожки на плате сделаны из безсвинцового припоя, то при таком остывании и деформации платы они будут так же изогнуты, а основным недостатком безсвинцового припоя есть крайне херовая пластичность, в результате образуются микротрещины в местах изгиба. Так что такой аппарат подвержен повышенному риску обрыва дорожек или пятаков на BGA монтаже. Короче привет сервис.
раскрыть ветку 6
+14

Что прости? Дорожки из припоя? Я, конечно, суть уловил, но ты такие перлы не выдавай больше, пожалуйста. Да и монтаж плат в корпус проводится уже после отливки и фрезеровки оного, когда тот уже остыл и окривел)

раскрыть ветку 5
+3

Неправильно держат айпад, что тут думать-то ?

раскрыть ветку 3
+12

Думать не надо. Надо пройти тренинг у эппл "как держать айпад". За 249$, конечно же.

раскрыть ветку 2
+1
выпрямитель надеюсь с яблочком был
-9
ещё комментарий
+182
В Apple заверили, что он не усилится со временем

Но они же могли сказать:

"Мы долго шли к анатомически идеальной форме и сегодня воплотили ее в материи. Теперь ваш юзер экспириенс будет как никогда потрясающим...."

раскрыть ветку 47
+145

"А главной фишкой ipod touch станет вот этот вот ремешок на руку. На создание этой петельки меня вдохновил один из наших сотрудников. Это был следующий день после смерти Стива Джобса. Я пришел на работу и увидел, что мой коллега повесился в своем кабинете от горя. И я подумал: "О, господи! Он повесился. Повесился? Петелька на руки, скорей бежим в патентное бюро!"

раскрыть ветку 11
+41

Гуфеня вдохновляющий.

+4

Прочитал голосом Гуфовского

+3

Мы уже запатентовали подтормаживание интерфейса)))

-6

Теперь эти верхние\нижние края выглядят такими древними). Столько места для экрана занято пластиком.

Эх, а когда то я считал, что экран в 4" идеальный.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+58

Не могли, это запатентовано фирмой LG - аппараты серии Flex были изогнуты.

раскрыть ветку 14
+22

А если вам что-то не нравится - увидимся в суде.

раскрыть ветку 3
+4
аппараты серии Flex были изогнуты.

во-первых, это красиво

+2

О, телефон для заднего кармана!

раскрыть ветку 1
+1

ммм, у него ещё пластик был самовосстанавливающийся (в разумных пределах)

+1

старый galaxy nexus был с искривленным экраном

раскрыть ветку 3
0

ну так извините, это специально телефон может искривляться, у него даже название Flex  - гнущийся, податливый. А тут налицо обосрашки, но принимать назад не охото и переделывать тоже

раскрыть ветку 1
+30

Тоже самое, что если бы к тебе подошли два гея и начали тебя ебать в жопу. И на все твои возмущения, они бы говорили, что это нормально и вообще у них хуи маленькие, так что твоя жопа точно не треснет со временем.

раскрыть ветку 1
+30

К тому же это непередаваемый юзер экспириенс.

+11

Как обьяснить те, что не гнутые? Индивидуальное производство?

раскрыть ветку 13
+59

Это заводской брак. Прямые iPad Pro Вам бесплатно согнут в любом Apple Store.

раскрыть ветку 1
+11
Ручное изготовление. Каждый экземпляр выполнен руками девственниц, обмыт розовой водой и обкурен священной лавандой. Естественно, все это сделано с любовью к клиенту
раскрыть ветку 2
+4

Просто форма корпуса устройства подстраивается индивидуально под пользователя.

раскрыть ветку 4
0

Китайская подделка

0

Еще не включались и не грелись

0

Левой и правой рукой попеременно дро собирали.

+1

Прочитал голосом Гуфовского).

0

*голосом Гуфовского*

0
Форма устройства подстраивается под тело владельца.
раскрыть ветку 1
0

Шарообразные айфоны, ммм...

+564

да, в самом деле, не вижу в чем проблема.

увидел айфон в инет-магазине - пролистал дальше.

в магазине реальном - прошел мимо.

раскрыть ветку 114
+148
Айфоны это одно дело, у них уже давно сформировались равные, а то и превосходящие, конкуренты (скоро ещё процы завезут после застоя на 845), с часами и, тем более, с компами так же, тут уже всё проёбано, но планшеты это уже другое, здесь эпл пока вроде ничего не проебала.
Есть люди, которые хоть и не любят эпл, но патологически не признают планшеты на андроиде. Кое в чём я даже с ними согласен (хотя всё равно выбрал на андроиде).
раскрыть ветку 113
+221
Скачать мультик на айпад неподготовленному человеку - то еще занятие. Меньше чем через месяц был куплен самсунг.
раскрыть ветку 103