В Апатитах парковочные войны дошли до стадии протыкания сосков (+ВИДЕО)

Как известно, существует пять стадий принятия неприятного, но неизбежного решения: отрицание, гнев, торг, депрессия и, собственно, само принятие. Участники парковочных войн, третий год идущих во дворе дома №34 по улице Бредова в Апатитах, заметно расширили ассортимент этой линейки, добавив в неё многочисленные судебные заседания и порчу чужого имущества.


Всё началось с того, что в 2017 году в одну из квартир дома въехали новые жильцы, которым нужно было где-то парковать свой автомобиль. Стояночные места во дворе оказались оборудованы (это официальный термин) ограждающими и запирающими устройствами. Собственница квартиры посчитала, что это ущемляет её интересы, и обратилась в Апатитский городской суд с иском об устранении нарушения имущественных прав.


В ходе судебного разбирательства выяснилось: парковка организована в рамках решения общего собрания жильцов, постановившего закрепить конкретные парковочные места за собственниками конкретных квартир. Если не вдаваться в лишние детали и подробности (в которых запросто можно утонуть), то в Апатитском городском суде этот аргумент посчитали достаточным, а в Мурманском областном суде — нет. В апелляционном определении прямо сказано: всё, что препятствует доступу к парковочным местам, должно быть демонтировано.


Казалось бы, в истории поставлена точка, но согласились с этим далеко не все. Один из соседей, встав на тропу войны, принялся мстить новым жильцам, протыкая ниппельные соски в колёсах их автомобиля. Проделки пожилого мужчины периодически попадают в поле зрения камер видеонаблюдения, но это обстоятельство его, кажется, ничуть не смущает.


— Человека на видео очень легко опознать, мы считаем, что это один из ответчиков, Николай Михайлович Зенин, — рассказали «ХибИнформБюро» владельцы авто. — Он протыкает не сами колёса, а соски ниппелей. Ущерб получается не таким уж и большим, но всё это очень неприятно. Нам с самого начала говорили: не связывайтесь с этими жильцами, они «блатные», у них всё схвачено. Ведь это — отец главврача областной психиатрической больницы, проживающего в этом же подъезде и тоже пользующегося «блатным» парковочным местом с запором, как видно из решения суда.

Пострадавшие написали заявление в полицию и ждут результатов проверки.



Решение суда, можно почитать тут: https://oblsud--mrm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...



https://hibinform.ru/v-apatitah-parkovochnye-vojny-doshli-do...
В Апатитах парковочные войны дошли до стадии протыкания сосков (+ВИДЕО) Парковка, Война, Соседи, Видео, Длиннопост