В 6 лет простительно

В 6 лет простительно Комментарии на Пикабу, Флешки, Floppy
В 6 лет простительно Комментарии на Пикабу, Флешки, Floppy

#comment_148151358

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы когда-то копировали ярлык

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы

Кто начинал с командной строки DOS не копировали, ибо в то время ярлыков не было.

раскрыть ветку (17)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. у меня был 286ой с нортоном. Отличная была морда для DOS.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но у меня сейчас FAR - отличная морда для Windows.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на давнюю нежную любовь к дос нафигатору, фар я так и не полюбил, и в винде давно юзаю только тотал. Под убунтой миднайт почему-то тоже не зашел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что он лет 10 уже мёртв.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ему сделается?

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад я через фар мобилки прошивал вовсю.
Автор поста оценил этот комментарий
Нортон топик был
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были свои приколы. Меня раздражали файлы в корне диска, и я их аккуратно переложил их в отдельную директорию. Компьютер перестал загружаться. Грешил на вирус.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, динозавры олдфаги, полегче)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот как-то с ДОСом был знаком с малого детства совсем. Но винда ворвалась в мою жизнь довольно резко, поэтому когда я увидел ярлык, я его тупо скопировал. Потом мне объяснили всё конечно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в винде в детстве через всякие там нортон командер и тотал командеры работал. Для меня работа с папками через мой компьютер и сейчас лишь тошноту вызывает. Поэтому тотал командер стоит.
Зато вопросов с тем что такое игра - никогда не было.

А вот знакомые которые "удаляли" игру стерев ярлык - были...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, то есть удалив ярлык игра не удаляется?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Bash.im | Цитата #13411

<Paraleloram> чувак сидит в офисе - рубится в контру по инету, а комп у него монитором к дверям повёрнут, тут заходит директор ..
<Paraleloram> бля - орёт - хера ли ты делаешь на рабочем месте, а ну нах стирай игру и типа чтоб я больше не видел
<Paraleloram> ну чувак сидит думает типа впадлу удалять
<Paraleloram> ну берёт и с рабочего стола удаляет ярлык и смотрит в глаза директору
<Paraleloram> цитирую директора: "Блять, ты чё меня совсем за мудака держишь, а?! из корзины удаляй..."
Автор поста оценил этот комментарий

а сука, знакомым разным иногда "чищу" компы, ТС портабле на флешке обязателен, без него комп - куча железа

Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу почуял подвох когда на дискету влезло 3 крутейших по тем временам игрушки, тогда как циве надо было минимум 2 под досом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!! Мы копировали только .com файлы по незнанию :))) всё повторяется на новом витке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы копировали только .com файлы

Хм. Помню, этого было достаточно. 1 файл = 1 игра. Славные были денёчки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я пытался комп отформатировать, путем перемещения папки Windows в корзину
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на диск DVD-R записал ярлык от контры. Какого же было мое разочарование, когда не удалось поиграть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды дал своему однокласснику DVD-RW с просьбой записать. Его семья жила куда богаче и новые диски у них появлялись куда чаще.

В общем, щикарно я в тот раз поиграл в ярлык...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя хотя бы был RW-шный диск, можно было бы нормально игру записать в случае чего)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще помнится если таскать с дискетки на рабочий стол или со стола на дискетку мышкой - винда иногда копировала сам файл, а иногда только ярлык - до сих пор не уверен, что понимаю логику винды того времени )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо если файл слишком большой, то ярлык

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 2000-х тетки из бухгалтерии и отдела кадров приносили на распечатку ярлыки документов на дискетах. Мне тогда приходилось самому переться в офисное здание и правильно копировать документы. А потом приносить им распечатки, потому что второй раз ходить им было лень. А потом когда принтеры подешевели, то каждой поставили по маленькому принтеру.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И они стали приходить к тебе теперь не только с дискетками, но и с принтером?

2
Автор поста оценил этот комментарий

да до сих пор народ ярлыки присылают по почте вместо файлов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И носят на печать. И не понимают, что не так! -У меня дома открывался!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вирус такой есть, который все файлы скрывает и оставляет только ярлыки, так что может и не врут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, он не ярлык оставляет, а .exe с запуском вируса и ссылкой на скрытый оригинальный файл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 году устроился в тех. отдел нашего местного провайдера.  В городе было 4 офиса в разных частях города - главный где помимо абонентского отдела был кабинет директора, бухгалтерия, секретарь и менеджеры по юр. лицам, + 2 офиса работы с клиентами + тех отдел с инженерным составом (серверная + студия КТВ). На момент моего прихода уже было порядка 15 лазерных принтеров (по 1 в каждом отделе, которыми пользовалось несколько человек сетевые). С дискетами никто в принципе не ходил. Сеть с доменом + сетевое файлохранилице где каждый отдел хранил файлы к которым нужен общий доступ, да и мне, как админу,  попасть на любой комп имея права администратора секундное дело, зачем куда-то ходить. Если нужно посмотреть какую-то ошибку на экране сотрудника полно программ типа Р-Админ, по офисам ездил только если аппаратные проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне постоянно приходят люди с ярлыками на флешке, "ну вот программа она у меня запускается, почему у вас не запускается?"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я"скопировала" игру на рабочий стол, все было прекрасно, но потом я решила, что негоже, чтобы игра занимала память дважды и удалила ее из папок (не только ярлык к сожалению). ОПТИМИЗАЦИЯ.

Автор поста оценил этот комментарий

музыку.. с СД диска:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я была прошаренная, архивировала папки с играми, потом пыталась запустить где-то. Иногда даже получалось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с World of Warcraft прокатывало просто всю папку с игрой копировать на хард и делиться
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор канает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну даа... Написал в прошедшем потому что это для меня уже в прошедшем:)
Просто с появлением 100мегабит и выше, а это уже лет как 7-8, а то и больше, перестало напрягать качать и по 50-80 гб, поэтому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был полумертвый бук, все хранил на внешке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, и с внешки бывало что катал.
но с внешки скорость чтения прихрамывала, больше прогружалось все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сразу друзья научили многим премудростям. Но я часто видел, как люди ругаются на "тупую технику", которая не понимает, что человек удалил игру (удалил ярлык в корзину) почему память не освободилась?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бухгалтера с Excel на дискете жаловались, что не везде работает. Работало в бухгалтерии потому что на диске С норм пространства было, а в других отделах office на диске D держал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку