Дубликаты не найдены

+311

Все мы когда-то копировали ярлык

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+72

Все мы

Кто начинал с командной строки DOS не копировали, ибо в то время ярлыков не было.

раскрыть ветку 17
+16

Именно. у меня был 286ой с нортоном. Отличная была морда для DOS.

раскрыть ветку 6
+4
Были свои приколы. Меня раздражали файлы в корне диска, и я их аккуратно переложил их в отдельную директорию. Компьютер перестал загружаться. Грешил на вирус.
+4
Воу, динозавры олдфаги, полегче)
+1

Ну я вот как-то с ДОСом был знаком с малого детства совсем. Но винда ворвалась в мою жизнь довольно резко, поэтому когда я увидел ярлык, я его тупо скопировал. Потом мне объяснили всё конечно.

раскрыть ветку 5
0

Ха!! Мы копировали только .com файлы по незнанию :))) всё повторяется на новом витке

раскрыть ветку 1
+3
Ха! Я пытался комп отформатировать, путем перемещения папки Windows в корзину
+2
Я как-то на диск DVD-R записал ярлык от контры. Какого же было мое разочарование, когда не удалось поиграть
раскрыть ветку 2
+1

Я так однажды дал своему однокласснику DVD-RW с просьбой записать. Его семья жила куда богаче и новые диски у них появлялись куда чаще.

В общем, щикарно я в тот раз поиграл в ярлык...

раскрыть ветку 1
+6

Еще помнится если таскать с дискетки на рабочий стол или со стола на дискетку мышкой - винда иногда копировала сам файл, а иногда только ярлык - до сих пор не уверен, что понимаю логику винды того времени )

раскрыть ветку 1
+1

видимо если файл слишком большой, то ярлык

+3

Мне в 2000-х тетки из бухгалтерии и отдела кадров приносили на распечатку ярлыки документов на дискетах. Мне тогда приходилось самому переться в офисное здание и правильно копировать документы. А потом приносить им распечатки, потому что второй раз ходить им было лень. А потом когда принтеры подешевели, то каждой поставили по маленькому принтеру.

раскрыть ветку 6
+10

И они стали приходить к тебе теперь не только с дискетками, но и с принтером?

+2

да до сих пор народ ярлыки присылают по почте вместо файлов

раскрыть ветку 3
0

В 2003 году устроился в тех. отдел нашего местного провайдера.  В городе было 4 офиса в разных частях города - главный где помимо абонентского отдела был кабинет директора, бухгалтерия, секретарь и менеджеры по юр. лицам, + 2 офиса работы с клиентами + тех отдел с инженерным составом (серверная + студия КТВ). На момент моего прихода уже было порядка 15 лазерных принтеров (по 1 в каждом отделе, которыми пользовалось несколько человек сетевые). С дискетами никто в принципе не ходил. Сеть с доменом + сетевое файлохранилице где каждый отдел хранил файлы к которым нужен общий доступ, да и мне, как админу,  попасть на любой комп имея права администратора секундное дело, зачем куда-то ходить. Если нужно посмотреть какую-то ошибку на экране сотрудника полно программ типа Р-Админ, по офисам ездил только если аппаратные проблемы.

+1

Я"скопировала" игру на рабочий стол, все было прекрасно, но потом я решила, что негоже, чтобы игра занимала память дважды и удалила ее из папок (не только ярлык к сожалению). ОПТИМИЗАЦИЯ.

+1

Ко мне постоянно приходят люди с ярлыками на флешке, "ну вот программа она у меня запускается, почему у вас не запускается?"

0

музыку.. с СД диска:)))

0
Я была прошаренная, архивировала папки с играми, потом пыталась запустить где-то. Иногда даже получалось
0
Кстати, с World of Warcraft прокатывало просто всю папку с игрой копировать на хард и делиться
раскрыть ветку 4
+1
До сих пор канает)
раскрыть ветку 3
-2
Меня сразу друзья научили многим премудростям. Но я часто видел, как люди ругаются на "тупую технику", которая не понимает, что человек удалил игру (удалил ярлык в корзину) почему память не освободилась?
-2
У нас бухгалтера с Excel на дискете жаловались, что не везде работает. Работало в бухгалтерии потому что на диске С норм пространства было, а в других отделах office на диске D держал.
+38

У нас в институте одну тетю отправили на другой конец страны, чтобы она скопировала какую-то супер-секретную программу. А это были времена уходящего 3.11 и приходящего ему на смену 95-го =) Ну да ладно. Оформили тете командировку, купили билеты на самолет и отправили с Богом =) В итоге, результат не трудно предсказать - дискеты (основная и дублирующая) с ярлыком от супер-программы. Как орали на тетю, про это несколько лет еще ходили разговоры. В итоге, зам. кафедры Вычислительных систем полетел за программой второй раз.

раскрыть ветку 4
+25

И привез уже сам exe файл. Правда только его одного.

+3
У меня мама чистила комп, перенесла на съёмный жёсткий диск все фото и видео, который папа наснимал, когда ездил последний раз к своей маме. Перенесла только ярлыки. А на тот момент бабушки уже не было в живых (( больше дубликатов нигде не сохранилось....
раскрыть ветку 2
+1
А файлы восстановить не пробовали? Если обнаружить это сразу после чистки, пока ещё не начали забивать хард новой инфой, то процент восстановления эдак около 90, да и по прошествию времени можно вытащить неплохой кусок удалённой инфы
раскрыть ветку 1
+24

до сих пор люди на флешках таскают ярлыки  а потом: "у тебя наверное комп с вирусАми, на моем же открывается с флешки"

раскрыть ветку 13
+1
Есть такие вируса, заменяют файлы и папки на ярлыки с вирусами, а файлы и папки скрывают
раскрыть ветку 12
-1

эти вирусы уже да же сама винда умеет чистить.

ну и флешка с ext4 решает)

-2

и как это коррелируется с на моем же открывается с флешки

раскрыть ветку 10
+6

На защите диплома надо было делать презентацию. Один студент, с параллельной группы выходит, вставляет флэшку в комп и пытается запустить ярлыки своей презентации. Проектор всё это время работает и выводит общественности все его попытки запустить пустой ярлык. В зале раздаются смешки. А студента, уже похоже заклинило. Впал в ступор и монотонно кликал по ярлыку. В итоге отправили сдавать на следующий день.

+3
Фигня это. Сын знакомых в пубертатном возрасте так "Ынтернэт" скопировал на флэшку. ))
+5

А я помню, открываю на новом компе Norton Commander, смотрю: справа диск C:/ и слева диск С:/. Зачем, думаю, мне два диска С:/, место только занимают, снесу-ка я один… ⁞D

раскрыть ветку 1
0

... et Filii, et Spiritus sancti, Amen.

Так, а зачем я пришел...

Ах, да, хотел спросить - вы случайно не паук?

+1
У меня как-то так дядька попросил винду на ноуте переустановить. А у него там данных было личных на 400 гигов и диск на разделы не разбит. Я, говорит, всё скинул на внешний хард. Ладно хоть я додумался проверить что он там накопировал. Одни ярлыки, мать его за ногу)
+1
Друг пришёл с жестким для обмена важной информацией, после залива 20гб отменных скрытых папок, он, в задумчивости держа в руках жесткий спросил:
-а после того как мы скачали 20 гб, он стал тяжелее?
раскрыть ветку 1
0
Чисто в теории - да.
+1

Помню песни записывал на диск, переносил туда, смотрю появились, но че то какие-то прозрачные, думаю ну дело сделанно, пора в поездку...пиздец заслушал этот диск. При чем реально очень долго разбирался в чем же дело, прочитал, что надо делать в книге типо такой

0
Я так в детстве музыку с CD дисков на дискету копировал. Радовался, как дит... А, ну да =)
0
Я так в детстве в папке с играми все "лишние" файлы удалил и оставил только ярлыки
0
Удалил ярлык игры с рабочего стола, подумал что удалил всю игру)
0

Я когда-то сама решила, что если на неперезаписываемые диски начать копировать файл с таким же названием, как уже на этом диске имеется, то тот, типа, ничего не поймёт и запишет новый файл. Например, вот есть на диске кино Нечто, а я Короля льва переобзову так же и сверху скопирую, то все получится. Думала тогда, что я самая ппц хитрая

0

Что будет с человеком, если ему сказать, что в компе на самом деле ТРИ памяти, а с ssd уже четыре?

0

А как же скопировать audio cd файлами по 44килобайта вроде?)

0
При первом знакомстве с компьютером брата я бегал с диском и просил жену брата включить компьютер. Поиграть. Она говорила "я не могу ее октрыть". А я удивлялся. Как же Так? Вот коробка открывается легко)
0
Я в детстве лесовода думала что, если написать на диске название игры, то можно и поиграть
0
Пфф, я так первый альбом Земфиры по почте отправил. Мне бы еще тогда знать, что мп3шка одна по диалапу - вечность, может и заподозрил бы чего.
0

с ярлыков на диске\дискете все начинали, я рим тотал вар копировал))

0

Мой стол из 2000-ых

раскрыть ветку 2
0
Icetower артмани фалаут.... Всплакнул. Милый старый фотошоп. Морровинд, варкрафт...... Боже... Мурхухан, танки . и все это под " вот как двигалась эта картина я был как художник,липил из пластилина любовь" демон тулз то где?
раскрыть ветку 1
0

Вместо демон тулз виртуал сидирум , а может Sonic stage simple burner )

0
Вы не поверите, но до сих пор приносят на распечатку ярлыки, с формулировкой "у меня дома открывается".
0
С 2003года сижу на маках и линуксах и там нет такой проблемы (в 95% случаях)
0

Нет ни одного значка на рабочем столе. Ни дома, ни на работе.
А рассказывать про то, что переносил ярлыки на хранитель вместо игр, это уже давно мейнстрим. Ей богу, сложнее найти кто так не делал.

раскрыть ветку 1
0

Я так не делал.

0

У меня вот так

раскрыть ветку 16
+2

Купил монитор 4к теперь все ярлыки где то в углу и надпись ваша копия виндовс не является подлинной стала совсем крохотной

раскрыть ветку 1
0

Можно зажавши контрл колёсиком мышки менять размер иконок.

+1

"убирай ярлычки, блеадь!"

0

А у меня ещё чище...=)

раскрыть ветку 1
0

У тебя погодный виджет с девяносто первого года не обновлялся

0

Там Винчестеры на своей импале едут?

раскрыть ветку 1
0

Обоина из интернета, но точно не импала. тем более авто на обоине белый

0
World war Z норм игруха? А чо за Party Hard?
раскрыть ветку 2
0

Z норм, но сингл не интересен, а под пивко в друзьями можно поиграть. Party Hard любимая игра за последние несколько лет. Крайне рекомендую.

раскрыть ветку 1
-1
А Тор с телеграмчиком для чего тебе?
раскрыть ветку 5
0

Тор траву покупать. телега основной способ связи для всего.

раскрыть ветку 4
0

Решение проблемы с захламленным рабочим столом. Если у вас закончилось место, но разбирать файлы вы не хотите - CTRL + колесо мыши на рабочем столе - и значки уменьшаются! ) Делать пока не станут размером с атом.

0
А я место на компе чистил заходил в программ файл, залазил в прогу и удалял все кроме ехе и ран, ну а дальше вы понимаете))
0

у меня второй монитор заканчивается

раскрыть ветку 31
+6

Вы так экономно монитор используете, у меня заканчивается практически сразу после перестановки системы.

раскрыть ветку 4
+1

icq? Вы из староверов?

раскрыть ветку 3
+1

Бля, я там все понимаю, оперативный доступ, бла бла бла... но не бесит вот эта "дичь"?

Меня честно говоря даже такой вариант малясь напрягает, зачищу скоро нахрен.

+1

Закинь это всё в Новую паку!

+1

смех смехом, но меня главбух убеждала, что ей жизненно необходим второй монитор, путем допроса выяснено, что у нее файлы на рабочем столе уже не помещаются ... дебильная привычка все сохранять на рабочий стол ... похоже это не лечиться ...

раскрыть ветку 6
+1

Когда захламляется рабочий стол - делаю папку пишу на ней текущую дату и скидываю все туда.

раскрыть ветку 5
0

"Наркобар" это про что?

раскрыть ветку 7
0
Книга про наркобаронов в мексике
раскрыть ветку 6
0
Вы геолог ( Ванга джпг)
раскрыть ветку 1
0
Геофизик
0

а что хранится в экселевском файле "вулу"? и да, халтурщик,  кому это место оставил?

раскрыть ветку 3
0

Смета там. Восточно Уренгойский Лицензионный Участок(ВУЛУ)

раскрыть ветку 2
-1

@moderator, тут данные третьих лиц - среди этой каши есть пара фотографий на паспорт.

раскрыть ветку 2
0
Дядь Вова вы дурак? Какие к черту данные третьих лиц? Изображения человека без фио и других данных, притом картинка такого размера что вообще фиг разберёшь внешность. Или у вас такая болезнь душевная, ходить по постам и звать модера? Это просто проблема с котелком или в вашей голове тупая мечта по типу "если я заклинанием буду призывать модера, я сам стану модером", или третий вариант. В реальном мире все плохо и тут таким Макаром думаете что чего то стоите и нужны?)
раскрыть ветку 1
0

С дискетой и ярлыками дофига народу обламалось в комп.клубах в лихие времена .

0

Раньше копировал игры только в образах mdf/mds, а то, что есть дополнительные файлы md5 и т.д. игнорировал их, потом обламывался) На работе монитор заканчивается примерно 1 раз в месяц)

раскрыть ветку 2
0

Странный, конечно, установочник у таких игр.

МД5 - это по сути хэш для контроля либо повреждений файлов, либо вмешательства в файл со стороны. И на установку влиять никак не должны.

раскрыть ветку 1
0

Возможно память уже подводит, суть в общем то была в том, что помимо образа нужно было качать пару доп файлов

0

Раньше я тоже так "копировал")) А вот недавно ...мама мне "скопировала" так программу)) Пришлось объяснить что к чему.

-1

2006 год. Только появились на районе компьютеры. У друга первого появился интернет. попросил скачать игру которая у него установлена. Днем после школы дает  диск, говорит что тут игра,  прихожу радостный домой,  запускаю диск,  а там ярлык. Это еще раз доказало что у меня друг идиот. И   что жизнь боль.

-1

Я себе купил в стиме програмку Fences, удобно создал на столе скрывающиеся папки и раскидал туда ярлыки и документы. просто создавать папки я разными ярлыками и файлами не так удобно.

https://store.steampowered.com/app/607380/Fences/

на оф сайте дороже. Можно и на торрентах поискать.

раскрыть ветку 1
0

на рслоаде есть

-1

А у меня на рабочем столе только корзина. И  то, чтобы видеть заполнение. Классный был наставник в институте и умница, так и стала "префекционисткой", не только на раб. столе...

раскрыть ветку 5
+2

видеть заполнение корзины?

раскрыть ветку 4
0

ага, встречал таких, они все документы в корзине хранят ... как они вопят когда через групповые политики делаешь очистку :)

раскрыть ветку 3
-2

А я писал название игры на диске в надежде что она там появится

У были это получалось. Правда он перед этим записывал на диск эту самую игру

раскрыть ветку 1
0

Ну вы чё, в 5 лет простительно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: