386

В 4 часа ночи в Самаре произошла коммунальная авария, в результате чего достаточно большой участок проезжей части был затоплен.

Плавучие куски льда к утру смогли убрать но многие машины оказались в ледяной ловушке ждать весны.
В 4 часа ночи в Самаре произошла коммунальная авария, в результате чего достаточно большой участок проезжей части был затоплен. Плавучие куски льда к утру смогли убрать но многие машины оказались в ледяной ловушке ждать весны.

Дубликаты не найдены

+134
Хуясе,каток залили=))))
раскрыть ветку 3
+47
Таки спорт развивают. Самаре, видимо, тоже хочется побыть спортивным городом.
раскрыть ветку 2
+7
Самарский футбол и один из старейших яхт-клубов - не спорт?
раскрыть ветку 1
+28
Подозрительно дофига на сегодня постов из самары. Самарцы , захватываем пикабу )))
раскрыть ветку 12
+10
Всю неделю вижу самарцев
+6
Подозрительно дофига постов из Самары уже на протяжении недели... Тоже об этом думал, кстати.
P.S. как Самарца меня не может не радовать такая популярность :D
раскрыть ветку 8
+17
Сделайте в Самаре майдан - вообще каждые пять минут посты будут)
раскрыть ветку 6
+1
Аналогично! =)
0
Я из Самары и я сегодня закинул в горячее пост на 1200 зелёных)
0
Пост о пробках еще нужен)
+12
Лол, стоп, они серьезно будут ждать весны?

Если немного побегать, то можно нифиговую компенсацию выбить.
+10
Зато не угонят)
раскрыть ветку 2
+3
По частям разберут)
раскрыть ветку 1
+3
Ну хоть колеса оставят.
+10
Чувствуется рука Саб-зиро.
раскрыть ветку 2
+1
Мучевой пузырь Саб-зиро.
раскрыть ветку 1
+9
Мучевой т_т
+6
кажется,наш город-ебанутый)
P.S. я из Самары)
раскрыть ветку 2
+2
Самара клевый город)
раскрыть ветку 1
0
еще бы)
+6
напомнило
Иллюстрация к комментарию
+3
Лестница впечатляет.
+3
До весны без машины сидеть? Вы уж скажите, для кого-то это хлеб. Лом и эвакуатор, делов то.
+3
Сочувствую владельцам тех авто, которые попали в ледяную ловушку!
+2
Класс, коньки и на каток
+2
Самара такая Самара
+2
Стабильность...
+1
Сперва прочитал на последнем фото Фестевалька.
+1
что то подобное уже видела в прошлом году
+1
Ээээто коммунальная, коммунальная Самара...
0
Ну машужвать.. Надеюсь до пятого они ЭТО разгребут. как мне в академию ездить? D:
раскрыть ветку 1
0
там все нормально уже, пару часов назад ехал там
0
Да ладно вам, я в том году так же попал, раздолбал ломом лёд, ребята помогли вытащить и поехал :) Кто не захочет - не будет весны ждать)
0
В Самаре, с утра обещают гололёд!
0
Этот проспект Ленина постоянно топит. Раза 2 в год точно!
0
В Краснодаре похожая ситуация
0
В Челябинске на удивление скромнее. Но этой малютке уже безразлично.
-5
Город видимо не стоит указывать?
-5
хоть бы город написал
-6
Ростов-на-Дону
-16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+5
поста такого не было, здесь все фото аккуратно уложены в самом посте а не разбросаны по коментам, так что успокойся боянодетектер и не тревожь лишний раз модератора:-)
ещё комментарии
0
вот именно, уже пара свежие фотки со льдом кидать
ещё комментарии
Похожие посты
749

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы?

Или "Как заставить работать службы коммунального хозяйства" (спойлер - никак)

Дано: тротуар - пешеходная дорожка.

После каждого дождя и в осенне-весенний период дорожка заполнялась водой.

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

На фото воды почти нет, но каких-то 30-40 минут - это был непролазный бассейн. Так продолжалось до сегодняшнего дня.

До этого тротуар выглядел так:

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

Это фото 2019 года, а в 2018 я тоже написал обращение на сайт администрации города, чтобы устранили эту же проблему.

Приехал трактор, КамАЗ, рабочие, что-то поелозили, поскребли и уехали, а проблема осталась.

В 2019 году весной снова пишу обращение.... Что они сделали? Снова немного поелозили и.....  поставили заборы! Видимо для того, чтобы люди не ходили по грязи и, чтобы не видно было горы грязи скопившиеся на прилегающем газоне, местами горы грязи возвышаются на высоту 80см.

Я своими силами пытался отводить воду, получалось с переменным успехом, грунт слежался до состояния камня, нужна была механизация.

В 2020 году весной заметил технику на улице и думал, что коммунальщик срежут грунт, но они убирали грязь у обочины дороги и мыли заборчик)) Я тут же написал обращение, только не на сайт администрации, а главе РМЭ. В этот раз коммунальщик поработали чуть лучше - срезали грунт с асфальта и ситуация с затоплением чуть улучшилась, но брустверы грязи так и остались на месте.

И вот настал июль 2020 года, лить стало каждый день и не просто дождик, а хороший такой ливень стеной. Можно было бы снова писать обращения, прикладывать фото и ждать месяц или два, как раз к моменту реагирования лужи уйдут))

И я взял лопату, надел сланцы и пошел копать.

Ещё 30 минут назад здесь текли бурные ручьи, а сейчас воды почти не осталось, вода ушла с пешеходной дорожки. Конечно, я не смогу прокопать везде, но результат уже есть - люди могут спокойно пройти, не замочив ноги.

И так, потребовалось 3 года переписки с администрацией города, много человеко-часов, тракторов и камазов и денег на оплату их "работы", чтобы нихера не сделать (но надо признать должное - они реагировали и пытались))). А потом пришел 1 человек с 1 лопатой и потратил 30 минут между дождями, чтобы вода ушла.

Очень хочу, чтобы этот пост увидел какой-нибудь зам.мэра по коммунальному хозяйству или сам мэр и ему стало стыдно...хотя о чем это я - чиновникам никогда не будет стыдно.

Да, этот тротуар можно совсем избавить от воды, надо всего лишь один раз....

Показать полностью 12 1
1607

Мебельное #5. Проблемы беспроблемных клиентов.

Предыдущий пост цикла

https://pikabu.ru/story/mebelnoe_4_podnyat_stoleshnitsu_na_p...

Обычный заказ, который не предвещал ничего необычного.

Новая кухня с дорогущими итальянскими фасадами из МДФ, оклеенной пленкой. Напоминаю, что давно это было, курс был другой и времена пожирнее. Как всегда, согласовали, подписали, оплатили, доставили, собрали. Хозяева, молодая пара, купившая квартиру в новостройке и обставляющая ее, довольны. Ремонт в квартире сделан, мебель куплена. Последний штрих - кухня со встроенной техникой, собрана.  Можно переезжать.

Документы оформили, проблем нет. Тут и сказке конец? Нет, только начало.

Проходит около месяца. В воскресенье звонит хозяйка, ревет в трубку: "Приезжайте, посмотрите, что с Вашей кухней". Вроде бы выходной, но такое горе в ее голосе, что я еду.

Захожу в свежеотремонтированную квартиру, и сам готов был зареветь, хоть и не моё. В квартире весь ламинат стоит "домиком", причем не чуть приподнявшись, а серьезно так, как натуральная двускатная крыша. Ножки и стенки мебели разбухли и потрескались. Проходим по расчищенной от ламината дорожке на кухню, и ... нет кухонного гарнитура. Болтаются на стенах разбухшие до невообразимых размеров шкафы с кое-где висящими фасадами. Нижняя часть так разбухла, что позднее, при разборке, приходилось пользоваться нетрадиционным для сборщиков мебели инструментом, ну конечно не "при помощи лома, кувалды и чьей-то матери", а вполне реальными гвоздодерами. Если, честно, то и не разбирали. Фасады и столешницу сняли, а остальное пришлось просто выламывать.

Эмоции эмоциями, сочувствие сочувствием, а работа прежде всего. Я после выражения соболезнований начинаю говорить о том, что случай не гарантийный. Но хозяйка меня прерывает, говоря, что на гарантию и не рассчитывала, а просит рассчитать сколько денег потребуется на восстановление. Им бы хотелось точно такой же.

Оперативно посчитали: демонтаж, вынос, вывоз, доставка новых шкафов (фасады, столешница и встроенная техника выдержали). Созвонился, согласовали, заказали, конечно, изготовитель заказу без фасадов удивился, но принял в работу. А нас работать хозяева не пускают, ждут оказывается соседа сверху, который где-то за бугром отдыхал.

Когда хозяин верхней квартиры приехал, выяснилась вся картина произошедшего. Дом - новостройка, сдавался с отделкой "под чистовую", иначе говоря с никакой. В квартирах разводка водопровода и канализации от стояков не сделана, только шаровые отсечные краны на 3/4 дюйма установлены на вводе от стояков.

Хозяева нижней квартиры все в квартире сделали, но еще не переехали, поскольку в новом доме еще были перебои то с водой, то с электричеством. Сосед сверху нанял бригаду ремонтников, а сам уехал отдыхать (хорошо знакомым/родственникам ключи оставил). Бригада пришла в субботу штукатурить, открыли вводные краны, а воды то и нет. Подождали немного, да и пошли по домам.

А тут и водичку дали, да в полный напор, да в открытый шаровый кран, да  из одного-то крана горячая. И хозяев большинства квартир нет, поскольку дом только заселяется. Обнаружили не сразу, перекрыли стояки. Пока утро, пока хозяев нижней квартиры вызвали, к их приезду в квартире уже море плескалось. А потоп шел с кухни, и кухонный гарнитур стал единственной преградой на пути Ниагарского водопада из кипятка.

Но наши заказчики молодцы, несмотря на потрясение, оперативно оформили все документы на повреждения и от УК, и от нас, и от поставщиков другой пострадавшей мебели, и от компании, выполнявшей ремонт. Так что, к приезду верхнего соседа уже все было посчитано.

Но тот и не сопротивлялся, без судов оплатил все затраты. Только, как я понял, пострадавшим денег не давал, а сам оплачивал все их счета по ремонту и восстановлению. Как уж он разбирался со своими отделочниками история умалчивает.

После восстановления кухни больше на нее жалоб не было.

Показать полностью
188

Про службу 112

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_4766424

у меня была ситуация диаметрально противоположная. летним утром, часов в 4-5 будит меня жена. говорит,что-то жарко стало, и в ванной что-то шипит. захожу в ванную, там рванул кран с горячей водой. кипяток хлестал из сломанного смесителя по всем стенам ванной комнаты. повесил полотенце на место протечки, чтобы горячая вода стекала в ванную, а не разбрызгивалась во всей комнате квартира съемная, трубы старые, закручиваю кран на стояке, а вода продолжает течь. тут я понял, что малой кровью не обойдется, начал судорожно искать диспетческие, привязанные к нашему дому. обзвонив 2 страницы результатов Гугла и недозвонившись никуда, я, уже отчаившись набираю в службу 112. мне ответила девушка, я поведал ей о капиризе судьбы, устроившем в моей ванной сауну как в лучших местах города, сказал, что до диспетческие невозможно дозвониться и я просто уже не знаю, куда мне звонить. девушка сказала, что мне перезвонят через 5-10 минут. и, действительно, через примерно 8 минут раздался звонок, в котором мне поведали, что слесари уже направляются ко мне, что они находятся в соседнем доме и будут через 10 минут. слесари пришли через 20 минут и, перекрыв стояк, поставили мне заглушку на трубу, а на следующий день, поменяли краны на стояке.

Если бы не работники службы 112, вероятно, все могло бы закончиться значительно более плачевно, чем мокрые пол и стены

Спасибо добросовестно трудящимся сотрудникам этой службы!

261

Минздрав опроверг сведения об одобрении ведомством снижения температуры воды в домах

Министерство здравоохранения России не поддерживало предложение по снижению температуры горячей воды в домах до 50 °С. Об этом сообщает ТАСС.

«Никакой поддержки или одобрения снижения температуры горячей воды со стороны Министерства (здравоохранения. — RT) не высказывалось и не высказывается», — заявил агентству представитель ведомства Олег Салагай.

Он также отметил, что по поручению Минздрава были проведены соответствующие исследования, которые показали, что снижение температуры воды возможно, но для этого необходимо соблюдать очень строгие технические условия.

Кроме того, как подчеркнул Салагай, в исследовании говорится, что температура должна периодически повышаться до 70 °С.

Результаты исследования были направлены в Роспотребнадзор, который и должен принять решение по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Ропотребнадзора заявляли, что Минздрав одобрил предложение снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 °С ещё в октябре.

// Расходимся господа, нам вбросили.

Ссылка на оригинал: https://russian.rt.com/russia/news/336505-minzdrav-temperatu...

3871

Коммунальная служба

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной в начале осени.
Живу на последнем этаже и после сильного ливня нас затопило. Как оказалось - забился водосток.
По стенам ручьями текла вода, вследствие этого разбухла входная дверь и перестала закрываться, на обоях появились ржавые разводы, а для откачки воды, образовавшейся в натяжном потолке, пришлось вызывать специалиста.
И всё это после недавнего ремонта.
Поэтому, имея опыт возмещения ущерба через суд, я приготовилась к долгой работе.
Каково же было мое удивление, когда управляющая компания в добровольном порядке согласилась выплатить ущерб, не оспаривая выставленную мною сумму. В целом стоит отметить, что руководство управляющей компании пошло навстречу и очень оперативно устранило причину затопления. Начальник пару раз даже после этого звонил, узнавал всё ли в порядке.

Просто захотелось поделиться такой удивительной в наше время ситуацией.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: