В 29 лет испытать эмоции как в детстве

Я никогда в жизни не был в аквапарке! А вчера мы посетили аквапарк в Ростове-на-Дону. День рождения был у моей девушки, а радости и счастья было больше у меня.😋 Я как ребенок, раскрыв широко глаза шел и смотрел на множество ярких витиеватых водяных горок! 😃



В предвкушении радости и веселья я поднимался наверх, таща с собой надувной бублик. 🚤 Ступая босыми ногами по скользким лестницам, я рассматривал переплетение труб и скатов. Люди стояли возле каждой горки, кроме одной. Горка под названием «Свободное падение» пустовала, а инструктор на входе стоял без дела, упершись на поручни, с грустным видом смотрел с высоты на своих коллег.🐎



Я сразу решил, что покорю эту горку чуть позже. Для начала надо было разогреться. 🚣



Первый спуск оказался самым ярким по впечатлениям. 🏄 Мы влетели вдвоем на парном бублике в широкую трубу, погрузившись во тьму. 🚇 Страх перед неизвестностью спровоцировал выброс адреналина в кровь. 💥 Я тут же сконцентрировался на этом ощущении и преобразовал в чувство ярости, решимости и восторга — норадреналин.



С чувством победителя я вылетел из трубы верхом на бублике, как будто только что одержал победу в жесточайшей битве! 📯 Коктейль из гормонов бурлил кровь, эмоции зашкаливали. 🎉



Дальше меня было не остановить, перепробовав все горки я решился покорить самую высокую. 🚨 На нее поднимались единицы. С чувством волнения я вновь шагал по скользким ступенькам. В голове проносились образы свободного падения.



Падение оказалось не долгим, а эмоции не такими яркими. 📉Гормональные рецепторы притупились и не воспринимали те же порции адреналина. В этот момент пришло понимание, 💡 почему с возрастом мы не испытываем таких же ярких эмоций как в детстве.



Постоянное насыщение притупляет рецепторы, поэтому ощущения слабеют с каждым разом. 📉 Когда мы едим много соленного или сладкого рецепторы притупляются и мы увеличиваем дозу соли\сахара. Человек ко всему привыкает. Привычка — это снижение чувствительности рецепторов. Тело больше не будоражит та же порция гормонов. В погоне за яркими ощущениями человек увеличивает дозу или форму стимуляции гормонального всплеска.



Так появляются экстрималы, наркоманы и извращенцы. Всех их объединяет общая цель — погоня за более яркими эмоциями. 💥



Не обязательно превращаться в зависимого. Есть другой путь! Хотите регулярно испытывать яркие эмоции такие же как в детстве?! 🌟



Приведите рецепторы в состояние как у ребенка, "очистите" их. 👼Откажитесь на время от их стимуляции. Если вы любите поесть — поголодайте. 🍴 Если любите секс — воздерживайтесь от него пару недель! 👋⛔ Если любите экстрим — поживите некоторое время спокойно. 🚶После очистки рецепторов, их восприимчивость увеличится в разы и меньшие объемы выброса гормонов дадут ярчайшие эмоции! 🎉



Оглянитесь вокруг. Мир сплошь состоит из возможностей и интересных событий! 🔆 Но мы не замечаем их, потому как наше сознание и тело погребено под мыслями о проблемах. 🌚 Мы пытаемся заглушить ощущения от выброса картизола — гормона стресса, увеличивая стимуляцию дофамина. 🍫🍷💉 Тем самым погребаем свое тело во вредных привычках и пороках. Подвергаем его неоправданной опасности. Сокращаем продолжительность жизни ради неудачных попыток стать счастливым с помощью стимулятора. 📉

В 29 лет испытать эмоции как в детстве Аквапарк, Гормоны, Эмоции, Первое впечатление, Реальная история из жизни, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост на пикабу. Обычно в контакте пишу. Маркетологи утверждают, что смайлы увеличивают конверсию. Но похоже не на этом сайте)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку