В 27 лет в военкомат

Прошу совета как лучше поступить. После универа сразу поступил в аспирантуру, проучился 3 года, но защищаться не стал, поскольку сейчас меняются регламенты и просто на одну только предзащиту надо было столько денег потратить, что накопить не смог. В общем, в 26,5 лет я оказался годным к призыву, без отсрочек, с женой, дочкой и хорошей работой. На осенний призыв повестки мне ни одной военкомат не прислал. До весеннего призыва мне исполнится 27. Стоит ли идти до этой даты в военкомат и что меня там ждет когда я приду. Слышал что за неявку на призыв без уважительной причины могут вместо военника выдать справку, это так? Всем заранее спасибо за советы, плюсы прошу не ставить.

Армейская курилка

971 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повестки в которых ты расписался? Если нет - в жопу их, ничего не будет. За неявку без причины по врученной повестке (то есть с твоей подписью) дают не справку, а повестку в суд.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюансы    открываем N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах; явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания; явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.



Кратко. если появилась тема (в рамках 53 ФЗ)  для разговора  с военкоматом. то ты обязан сам явиться без повестки

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще: если стоит на учете и ничего не менял в документах, то не прикопаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если на учёт не становился?как быть?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а нам присылали повестки на почты и было вообще плевать пришел с ней или без нее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку