В 27 лет в военкомат

Прошу совета как лучше поступить. После универа сразу поступил в аспирантуру, проучился 3 года, но защищаться не стал, поскольку сейчас меняются регламенты и просто на одну только предзащиту надо было столько денег потратить, что накопить не смог. В общем, в 26,5 лет я оказался годным к призыву, без отсрочек, с женой, дочкой и хорошей работой. На осенний призыв повестки мне ни одной военкомат не прислал. До весеннего призыва мне исполнится 27. Стоит ли идти до этой даты в военкомат и что меня там ждет когда я приду. Слышал что за неявку на призыв без уважительной причины могут вместо военника выдать справку, это так? Всем заранее спасибо за советы, плюсы прошу не ставить.

Армейская курилка

966 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдают военный билет
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Начиная с 1 января 2014 года если уклонист( тот кто расписался в призывной комиссии) или редиска( человек который не получал повестку, это по разным статьям трактуется)  получает справку вместо ВБ. вижу отвечали меньше года назад,  так что вам повезло если выдали. Только если вам 27 наступило до 2014 года.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в военкомате с 2009 до 2016 года. Немного знаком с кухней изнутри.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда работает этот закон? получив справку можно подавать в суд чтобы военник дали?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На момент моего увольнения из сего заведения в 2016 году, никто из личного состава не видел такой справки. Более скажу. Не видели даже самого бланка этой справки. Как говорили нам в окружном военкомате: "Либо военник чистый выдаете, либо с пометкой "В РА НЕ СЛУЖИЛ, НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ".
Как то так 8)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да эта подлянка особо то не нужна как по мне. спасибо огромное
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым она может здорово карьеру подпортить. А в большинстве конечно пофигу. Всегда пожалуйста 8)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он карьеру портит?
И кстати вопрос: я в том году ходил в военкомат на учет вставать, сейчас я думаю, что зря сделал. Так к самим вопросам:
1. можно просто не приходить по повесткам, тк жить я буду не по месту прописки
2. Лучше ли было бы, если бы яне пришел и не встал на учет?
3. Как пригодится в жизни военный билет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карьеру может подпортить если человек собирался в силовые структуры к примеру, или на госслужбу.
Ответы :
1. Нельзя. Нарушение пункта 1 статьи 59 Конституции РФ. А т.е. Уклонение от военной службы.
2. Встать на ВУ Вы просто обязаны. Нарушение пункта 1 статьи 10 Федерального закона N53. А т.е. Уклонение от военной службы.
3. Это Ваш документ на случай мобилизации. А так же на случай, который описан в самом начале моего сообщения.
надеюсь доступно объяснил. 8)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Военник то дадут, но могут сделать подлянку, про которую писал выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это критично только если ты хочешь на госслужбу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку