53

В 27 лет в военкомат

Прошу совета как лучше поступить. После универа сразу поступил в аспирантуру, проучился 3 года, но защищаться не стал, поскольку сейчас меняются регламенты и просто на одну только предзащиту надо было столько денег потратить, что накопить не смог. В общем, в 26,5 лет я оказался годным к призыву, без отсрочек, с женой, дочкой и хорошей работой. На осенний призыв повестки мне ни одной военкомат не прислал. До весеннего призыва мне исполнится 27. Стоит ли идти до этой даты в военкомат и что меня там ждет когда я приду. Слышал что за неявку на призыв без уважительной причины могут вместо военника выдать справку, это так? Всем заранее спасибо за советы, плюсы прошу не ставить.

Дубликаты не найдены

+77

Если тебе не приносят повестки то зачем же тратить своё время и нервы?)

раскрыть ветку 1
+36

Скучно живет.

+30

Повестку присылали, в получении расписывался? - Нет! Сиди спокойно. Если до дня рождения не пришлют, значит пронесло. Потом через годик-другой сходишь военник заберешь и все.

ещё комментарии
+41

тебе скажут примерно следующее (цитирую своего военкома): ты че, ебанутый? тебе через 3 месяца 27 будет, нахуй ты сюда пришел?! (диалог военкома и "призывника" приблизительно твоего возраста

хотя был у меня в армейке тип, который так же в 26,5 пошел на службу, ибо теща, как он говорил, задрала. отдохнуть хотел парень)

раскрыть ветку 14
+26

цитирую своего:

- у тебя жена беременная?

- нет

- а рожать собираетесь в течение года?

- очень вероятно

- ну тогда приходи через полгода

раскрыть ветку 13
+6
Золотой военком!
раскрыть ветку 12
+20

А если и дадут повестку, то просто идёшь в больничку в приёмный покой. Говоришь что подскользнулся и ударился головой. Ощущаешь головокружение и тошноту. Тебе делают снимок головы и кладут на 2 недели в больничку с диагнозом сотрясение головного мозга. Получаешь отсрочку на законных основаниях на пол года. Сотрясение очень хреново диагностируется и может иметь серьёзные последствия, по этому врачи перестраховываются и пролечивают даже если нет серьёзных симптомов.

раскрыть ветку 6
+11
Иллюстрация к комментарию
-14
Когда у меня было реальное сотрясение, мне дали больничный на неделю без всяких снимков и на этом всё. Причем диагноз так и стоял - закрытая черепно-мозговая орвюавма, вроде
раскрыть ветку 2
+1
Ну вот этот диагноз и несёшь в военкомат. И на медкомиссии тебе дают пол года отсрочки. Только не забудь невропатологу справку отдать.
0
Сходил?
-14
А что, так можно было?
раскрыть ветку 1
0
А чё нет, что ли?
ещё комментарии
+42

— Что, солдат, ссымся?

— Так точно, ссусь!

— Это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что же нам из-за этого, последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим. Пошлем в десантники. Там ты ещё и сраться начнешь.

+8

нафига тебе туда идти?

+7
Надо обязательно прийти во время призыва после 27 желательно с флюшкой, идти сразу в очко где оформляются военные билеты, фотки 3*4 черно-белые 2 штуки, также ксерокопии паспорта, дипломов, вообще всего сделай, а то могут забрить, придётся еще раз идти)) проходишь медкомиссию, выслушиваешь какой ты не хороший человек, через 10 дней получаешь "справку взамен военного билета" сила документа такая же, вид другой. Главное чтобы было 27 на момент твоего похода. Инфа 146% по весне делал
раскрыть ветку 2
0

разве в 27 не могут  призвать?

раскрыть ветку 1
0
Нет, могут посадить)
+5

Сходил?

ещё комментарии
+5

Призывной период 2017 г с 01 апреля по 15 июля

В другое время Вас не призовут, даже если сами придёте в военкомат.

Если до 01 апреля исполнится 27, то уже не призовут.

раскрыть ветку 3
+2

Варлок блин XD

раскрыть ветку 2
+1

))) кадровик

раскрыть ветку 1
+4

мне весной 37 я так и не сходил за военником и похуй

раскрыть ветку 1
0
Клёвые отпуска за границей проводили?
+7
Сначала хотели выдавать справки, но решено делать пометку в военном билете "В РА не служил, не имея на то законных оснований". Другими словами пометка " Уклонист"
раскрыть ветку 129
+4
Так военник выдают или справку?
раскрыть ветку 127
+1
Выдают военный билет
раскрыть ветку 11
-9
Через 2 месяца напишу как сходил и что дали
раскрыть ветку 114
ещё комментарии
+1

ну это критично только если ты хочешь на госслужбу

+3
От военника ты не отвертишься - нет никаких справок, а вот в военкомат до 27 ни ногой рекомендую. Ты осознаешь, что ты уже нахрен там не нужен?
+3

Насколько я понимаю, сами по себе от призыва вы не бегали, так?

Все необходимые отсрочки были оформлены юридически грамотно и правильно - так?

Повесток не получали, сиречь - за их получение не расписывались - так?

Если всё верно - проблем быть не должно.

P.S. Вы - зимнего рождения, правильно? Соответственно, призывать вас за несколько месяцев до 27-летия - просто экономически нецелесообразно, вот повестку и не прислали.

ещё комментарии
+3

Есть повестки в которых ты расписался? Если нет - в жопу их, ничего не будет. За неявку без причины по врученной повестке (то есть с твоей подписью) дают не справку, а повестку в суд.

раскрыть ветку 15
+2

Есть нюансы    открываем N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах; явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания; явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Кратко. если появилась тема (в рамках 53 ФЗ)  для разговора  с военкоматом. то ты обязан сам явиться без повестки

раскрыть ветку 13
+4

Еще проще: если стоит на учете и ничего не менял в документах, то не прикопаются.

раскрыть ветку 1
-9
То есть, если следовать букве закона, могу уклонистом сделать, если сильно захотят?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

Лол, а нам присылали повестки на почты и было вообще плевать пришел с ней или без нее.

+2

Сходи уже!

+2
А теперь сходил?
+2

Сходил?

ещё комментарии
+2

Тебе оно нахуй не нужно!!! Просто поверь. И да, правильно пишут, есть определенный призывной период (вернее 2, в год)

+1

Ну ты сходил уже, или шо?

+1

Ну что, сходил?

+1
Сходил?
+1

Сходил?

+1

Ну как, сходил???

+1
сходил??
ещё комментарии
+1

Ты сходил?

ещё комментарии
+1

До 27 лет конечно ходить не нужно. Но подстраховаться от наезда военкомата можно. ТС аспирантуру закончил, но защищаться не стал? В данной ситуации можно подготовить справку из аспирантуры. Отсрочка аспирантам дается на время учебы (3-4 года) и на время защиты (не более 1 года). На последнем случае и сыграть. Можно подготовить письмо от научного руководителя, что проходим предзащиту и т.п. Так что все легально.

+1

После 27 иди и забирай свой военник. Если вовремя (в теч 30 дней) не придешь, то придется заплатить штраф, потом с квитанцией придешь забирать. У меня было примерно так, но в 24 и про то, что мой военник уже давно пылится в военкомате мне вообще никто не говорил. Забрал после уплаты штрафа.

раскрыть ветку 1
+2

странно, когда я в 32 свой забирал, никакого штрафа не было

+1
Никуда не ходи. Мне 33 и военный билет не получал. Как то пришёл раз, сказали пройти комиссию. Пока все анализы собрал, сказали что у половины срок давности прошёл. Послал их и больше не вернулся.
0

Брехунец ты короче

0
Сходил?
0
Сходил-таки,не ?
0

Ходил в 29 вообще пофиг ни боялся пришлось из за работы.

Нашли диабет 2 типа , по глазам -5. Категория В.

Выдали военник без проблем.