559

Узор у кошек над глазами - это и есть глаза

Я вот тут вдруг обратил внимание, что узор над глазами у кошки, вот эти вертикальные светлые и тёмные полоски - это имитация открытых кошачьих глаз. Особенно хорошо это видно, если расфокусировать зрение (прикинувшись мышкой ;))

Получается, это сделано специально для того, чтобы во время сна остальные хищники и жертвы думали, что кошка не спит, а внимательно за ними наблюдает.

Очень, очень хитро.

Странно, что раньше я этого не замечал.

Узор у кошек над глазами - это и есть глаза Кот, Глаза

Найдены возможные дубликаты

+43
У моего глаза не закрываются)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

проверь, может у него прищепка на теле

0

На что фотографировал?)

раскрыть ветку 4
0
На телефон)
раскрыть ветку 3
+156

ну-ну...

раскрыть ветку 15
+113

это бракованные кошки

раскрыть ветку 5
+59

Все коты, оказавшись в дикой природе через одно или два поколения становятся такими полосатыми. Домашним котам незачем менять окрас, у них два всего два основных врага, это кожаный диван и пустая миска. А у них глазок нет, смотреть нечем.

раскрыть ветку 2
+44

Бракованных кошек не бывает. Даже ебанутые-все равно качественные.

раскрыть ветку 1
+16
Последняя особенно хороша)
раскрыть ветку 3
+1
Пжлст првд .лл
раскрыть ветку 2
+8
Последняя точно за кем то наблюдает.
раскрыть ветку 4
+12
Судя по морде и не спит давно..
раскрыть ветку 3
+34
+16

Мне всегда казалось, что эти узоры похожи на две половинки буквы "М". Или на две Л.

раскрыть ветку 3
+25
М- Мориарти
раскрыть ветку 1
+2

Мэтт Гроунинг

+5

ты не мышка :)

+7

Все так!

раскрыть ветку 1
+5
+7
Мой бракованный походу
+7

Напомнило

+6

Кошки других окрасов - ну да, ну да, пошли мы нафиг

+11

пойду сейчас у своей киськи посмотрю

upd. это правда...

никогда не думал

раскрыть ветку 1
+3

У меня черная. Поэтому с ней эта херня не работает. :D

+14
+5

Как и у тигров сзади на ушах.

+13
раскрыть ветку 14
+14
Почему я твой ник прочитал с буквой L после B?
раскрыть ветку 13
+22

Я смотрю, у тебя тоже буква L потерялась...

раскрыть ветку 12
+4

В детстве читала о таком в какой-то энциклопедии. И шерсть у них над глазами короче и реже, и окрас, и не только у домашних кошек - и да, для имитации открытых глаз

раскрыть ветку 3
+1

Я предварительно поискал инфу про этот окрас, но ничего не нашёл.

Надо получше поискать, значит

раскрыть ветку 2
+1

На камышового вроде похож. Наверное, имеет смысл искать на примере диких котов

0

Окрас табби.

+4

Это как история с нарисованными глазами на жопе у коров - для защиты от львов.

+2
+2
Почти 6 утра.. Смотрю фото наших котиков.. Черт... У всех есть! У всеееееех! Как теперь эти глаза развидеть!!
+2

Кто спит? Никто не спит

0

Ну на фотке он при этом реально за тобой наблюдает

0
А уши в растопырку - это имитация крыльев, чтоб все знали, что от такого зверя подобру не уйти.
0

Я даже так слежу за тобой.

Одним глазком.

0

Спасибо, не знала.

-1
Да ну, мышь не дебил, чтоб шерсть принимать за глаза
-6
Вряд-ли... За чем тогда это, если грызуны будут думать, что котэ не спит, то и не высунуться... А так - да, похоже ))
раскрыть ветку 5
+12
Вряд-ли... За чем
раскрыть ветку 4
0
Знаю, я заметил, когда уже было не исправить. У меня тремор из-за неврологической болячки (инвалидность), уж извините...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
55

Проблема с глазом у кота

Доброго времени суток пикабу. Несколько недель назад в моей жизни случилось необычное событие. На улице я подобрал кота. Он, по всей видимости, подрался с кем то и получил травму глаза. Сидел  возле работы и жалобно мяучил. На мордочке была кровь и сердце мое не выдержало, а потому, я его подобрал и понес в ветеринарную клинику.
В клинике врач сказал, что травма серьезная и нужно делать операцию (блефаропластику), я согласился и все оплатил. Коту сшили веко ( частично) выписали капли и отправили домой с наказом вернуться через 3 недели для снятия швов.

Собственно кота я дома изначально оставлять не планировал, хотел просто помочь и отпустить обратно на улицу, но новые условия с необходимостью прокапывать ему глаз 3 раза в день внесли свои коррективы, и кот остался жить у меня.

Не запомнил название лекарства, но общая суть сводилась к заживляющему эффекту. В аптеке такого лекарства найдено не было и был предложен аналог, который я собственно и приобрел.

Буду честен, капал кота не все 3 недели согласно предписанию. Первую неделю исправно капал глаз 3 раза в день, вторую неделю 2-3 раза в день, третью неделю 1-2 раза в день, к середине 3й недели капать забросил со всем. Признаю, глупость, но решил, что если на мне все заживает то и кот заживет. Тем более, что эффект в общем то действительно был, отек спал, кровь ушла, глаз выглядел намного лучше, чем в самом начале.

Собственно через 3 недели повезли его на снятие швов. Швы сняли, доктор сказал, что с глазом все хорошо, кот видит, но у меня есть ощущение что с глазом НЕ ВСЕ хорошо. Собственно во первых видно часть белка ( как будто глаз немного косит), радужка имеет другой цвет ( не зеленый, а скорее коричневый) и самое главное - зрачок все время расширенный, и какой-то как бы расплывчатый, не реагирует на свет ( не сужается) хотя вроде сам глаз двигается.
Собственно фото внизу прилагаю ( сфотографировал как смог, хотя на фото не все видно хорошо)

По хорошему надо бы отнести его в другую клинику, но в связи с карантином передвижение ограничено, да и вообще не знаю работают ли у нас сейчас ветеринарные клиники.
Прошу вашей помощи, подскажите как лучше поступить в данной ситуации, может есть смысл купить еще какие-то лекарства, которые необходимо будет применить для излечения, или все действительно заживет со временем.

Гугл как всегда пугает наиболее страшными исходами и необходимостью срочнейшей дорогостоящей операции.

Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: