Узнал как работают фирмочки по ремонту квартир

Сосед делал ремонт. Капитальный, купленная квартира была в плохом состоянии. Сам он "бизнесмен" из Воронежа, потому сразу выбрал русских строителей. По-моему, национальность была единственным критерием. Кстати, переехавшие из провинции в москву, часто заражены подобными предрассудками. Прославился он на весь подъезд. Горе-мастера, вроде из Рязани, сбили штукатурку и просто высыпали её на лестницу. В Рязани и Воронеже не принято упаковывать мусор в мешки. Пошли к соседу - представительный такой таварисч, говорит - завтра придут уборщицы и уберут. Объясняем: может у вас так принято. а у нас тут же нанимают за свой счет уборщиц и убирают тут же. Поскольку один сосед настроен был решительно, пригшлось ему ворча на москвичей. нанять таджиков на уборку.
Думал: с ним все понятно, человек на всех плюёт. Но откуда такие строители? А тут по соседству с нашей офисом, на 2-й Фрунзенской, появилась фирма по ремонту квартир. Сразу к нам зашел их директор и владелец (фирма семейная). Название не буду приводить, скажу только начинается со слов Красивые.. Так как он стал заходить через 10 минут: дай сигарету, дай хоть 100 рублей, совсем денег нет, спросил его откровенно: почему вы сняли эту комнату? Маленькая, хотя судя по вашему сайту - у вас целый офис есть? Говорит, не помещаемся.Вечером, ка кони опять напились, спрашиваю его сотрудника. Ответ: нас оттуда выселили, не платили мы.
Вот тут бы и запретить ему к нам заходить. Но как-то он сумел убедить всех в своей незаменимости. Давайте интернет за копейки проведем, будем платить как частные лица. Провели. Дали ему деньги на оплату на полгода. Через 2 недели - интернет отключен. Звоним провайдеру, ответ - вы только на 2 недели и заплатили. Мы к М. Он тут же: ну вышло так, я за кабель заплатил 30-40-50 тысяч! Говорим, хорошо что не 200 тыс и долларов, но кто тебя просил за такие деньги кабель тянуть?Пр вай-фай что-нибудь слышал? Стоит, глазами хлопает. Говорит: да я не украл...Не верю.
Дальше - больше.Замучил нас разговорами (попутно стреляя сигареты) о том что у него дом в Крыму за пол-лимона долларов, а на днях едет покупать "Бентли". Единственно - надо в Барселону  смотаться, в море искупаться.
Спросили его сотрудника: он всё время врёт? -Почти всегда. Бентли он не покупает, есть "логан", но разбит и права отобрали за пьянку. - Как Барселона? Он нам все уши прожжужал? - Крым, к родственникам ездил. Опоздал по пьянке на самолет. Прилетели, с девушкой летел, взяли напрокат машину - без пра, разумеется, в Крыму такое проходит, заехали в ресторан, на выезде разбили машину.При мне отвечает на звонок:платить за ремонт не буду, надо было смотреть кому даете!
Закончилось тем, что клиентов практически не стало, а некоторые его разыскивают.Все 3 месяца отдыхал в Крыму. На деньги лохов, что рискнули ему доверить ремонт. И в одну прекрасную ночь, съехали из комнатушки. не заплатив аренду за несколько месяцев.
Кто же  унего работает? Постоянного штата нет, набирает под каждый ремонт, вроде нормальные ребята, из нашей глубинки. Пока не начнут работать, потом клменты ищут...
Вот так, смотрите внимательно, кому ремонт заказываете. Сайт сделать ныне - недорого. Фото якобы заказчиков с чужих сайтов налепить недолго.Отзывы написать - пара минут.