Узкий специалист

Привет, пикабушники! Сегодня история о начальниках и "узких специалистах".



Был как - то раз случай году эдак в 2007 или 2008. Был я военным связистом в одной части. Внутренние телефоны внутри штаба были то ещё гавно. И вот решено было это старьё на офисную  АТС заменить - попалась по дешёвке Panasonic - KX tes 824 (ВНИМАНИЕ, НЕ РЕКЛАМА!!!!). Развернул я, значит, это чудо буржуйской телефонной связи у командира и всех его замов. Работала она стабильно, качественно. И вот, в один прекрасный день вызывает меня командир и начинает с порога орать на меня, что я криворукий урод и АТС нихрена не работает.

Я, естественно, спрашиваю в чём заключается, так сказать, внешнее проявление неисправности. На что мне был дан ответ, что он пытается позвонить начальнику штаба (который, кстати сидел в кабинете напротив, метров 10 от стула командира по прямой), а тот не отвечает и у него на телефоне горит красная лампочка на кнопке. Я начал догадываться в чём дело...


Зайдя в кабинет начальника штаба я увидел, что в кабинете его нет, а на телефоне снята трубка (о чём и сигнализировала красная лампочка на телефоне командира, сигнал "линия занята"). Трубку я положил на рычаг, после чего зашёл к командиру и доложил, что починил" неисправность. К тому времени начштаба уже вернулся и ответил на звонок.


В другой раз на меня наорали за то, что в трубке тихо слышно абонента. Чтож сказать, командир умудрился нажать на кнопку, уменьшающую громкость. Путём несложных манипуляций, громкость была выведена на необходимый уровень. На мою попытку объяснить, что "вот эта кнопка позволит вам подобрать любой комфортный Вам уровень громкости..." я был послан нахер и получил ответ от командира "я не специалист, не обязан в этом говне разбираться!". Очень интересовала мысль кто дома ему включает телевизор и регулирует на нём громкость... Но этот вопрос так и остался не выясненным.

Узкий специалист Истории из жизни, Юмор, Военные, Связисты, Начальство, Некомпетентность

Баянометр, ругается на картинку, но тут уж никак... =) Всем добра!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас с такой атс была проблема-иногда на входящих звонках не включался микрофон.. То есть я прекрасно слышал дыхание в трубку звонившего, а он меня-никак.. Неисправность была бесячая, плавающая-то есть когда приезжали представители либо продавцы атс, либо представители провайдера-все было хорошо.. А потом снова..причем не всегда, иногда неделю все в порядке-а иногда за день по несколько раз.. поставили нам другую такую же атс-не спасло.. провайдер разумеется отбрехивался.. возможно дело было в линии от провайдера до нашей атс (простая витуха, по фасаду в гофре).. Я правда хз чем закончилось сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку