337

Ужин в немецком стиле

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Сегодня мы приготовим не одно блюдо, а целых три. Но одновременно.
Очередной вариант немецкого традиционного ужина.

Каждое отдельное блюдо готовится очень просто и не требует специальных кулинарных навыков. От вас потребуется только очистить и нарезать картофель, лук и яблоко )))

Попробуем?
Тушеная квашеная капуста по-немецки, сосиски, картофель с луком и беконом.
Тушеная квашеная капуста:
90 г сливочного масла
1 среднее зеленое яблоко (гренни смит)
1 маленькая луковка
700 г квашеной капусты (ведерко)
40 г светло-коричневого сахара
0,5 стакана светлого пива
1/4 чайной ложки черного перца (щепотка)
1/2 чайной ложки тмина (по желанию)
Сосиски:
4 хорошего качества свиных сосиски (братвурст) - у меня к сожалению, были только говяжьи от мираторга.
1 стакан воды
50 г сливочного масла
Картофель с луком и беконом:
4 кусочка бекона
половина луковицы нарезанной кубиками или дольками
0,5 стакана яблочного уксуса (бальзамического)
4 маленьких картофелины нарезанных на четвертинки
40 г коричневого сахара
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного молотого перца (щепотка)
Расчетное время приготовления 2 часа. Это время тушения капусты.
Поэтому в первую очередь ставим тушиться капусту.

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

1. Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить в нем нарезанное соломкой яблоко и лук.

2. С квашеной капусты слить жидкость,  просушить и слегка прожарить на чистой сухой сковороде, затем добавить к яблоку и луку.
Посыпать коричневым сахаром и все перемешать.
Понизить температуру, добавить пиво, молотый черный перец и по желанию тмин. Закрыть крышкой и тушить на самом малом огне 1,5-2 часа. Изредка перемешивая.

3. За полчаса до планируемого ужина, налить в большую сковороду воду, положить масло и сосиски. Довести до кипения и убавить нагрев до небольшого. Готовить 15-20 минут, периодически переворачивая, пока вода не выкипит.
Переложить сосиски к капусте. Не перемешивать. Продолжать тушение вместе.
Не обязательный этап - можно подать раздельно.

4. Пока сосиски варятся, приготовим картофель с луком и беконом.
Разогреваем большую сковороду и обжариваем бекон до хруста.

Вынимаем бекон и нарезаем на маленькие кусочки. Вытопленный жир сливаем. Сковороду НЕ ВЫТИРАЕМ.
Кладем обратно в сковороду бекон, лук и уксус. Варим 5-6 минут, чтобы лук карамелизовался. Добавляем сахар. Тушим еще пару минут до растворения сахара.

Добавляем в сковороду картофель, соль и перец. Накрываем крышкой и тушим до готовности, примерно 25 минут. Можно для пара плеснуть в сковороду пива, но без фанатизма )))

При необходимости дотушиваем капусту со снятой крышкой, чтобы выпарить лишнюю жидкость.

Следим чтобы картофель не пригорел.

Выкладываем все на тарелки. Если подать к ужину ржаной хлеб, масло, яблочный соус и баварскую горчицу, то получится классический немецкий ужин в гессенском стиле.

Вкус очень необычный, приятно сбалансированный.

Я бы положил меньше сахара, чем по рецепту. Но возможно это из-за того, что я ужинал без традиционного немецкого пива )))

Можно приготовить все и по отдельности.
А можно потушить лук с яблоком в пиве, положить это на разрезанную длинную булочку, сверху добавить пожаренную на гриле свиную сосиску и полить горчицей. Будет классический немецкий хот-дог )))

Всем добра и вкусняшек!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала JIomka 15 дней назад
+8

Надо просто найти свой рецепт приготовления тушёной капусты и будет вкусно. По мне так тоже многовато сахара, многовато пива именно в блюдах. При том, что пиво отдельно напрашивается.

Рецепт из той эпохи, когда не было диетологов и ужинали по возможности.

Лебен зи воль, ессен зи кёль, тринкен зи бир, либен зи мир. Немецкая поговорка. По немецки уже не напишу, но и так должно быть понятно.

Свинину не едят достаточно ортодоксальные евреи. А так - да за милую душу. С водкой особенно.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+17

Хочу такой немецкий ужин

раскрыть ветку 10
+3

так то раз поесть - норм, но как они могут это жрать каждый день и не начать блевать - я не знаю.

раскрыть ветку 9
+15

А что не так? Картошка, капуста и мясо. Практически борщ. Только без свеклы )))

раскрыть ветку 3
+5
Если с детства приучить пить кровь тюлешки от цинги, жрать тараканов и собачатину или ещё какую для нас экзотику - и взрослому эт будет нормой.. каждому своё.
раскрыть ветку 4
+3

Вы ставите яблочный уксус и бальзамик как взаимозаменяемые продукты.. Это ведь совершенно разные вещи! Бальзамик добавляют по несколько капель для вкуса, это скорее приправа, чем уксус, и при этом еще и дорогущий, шопипец. А пол стакана бальзамика в блюдо влить- вообще немыслимо.

раскрыть ветку 1
0

Люто плюсую

+3
Я по ходу в студенчестве немцем был. только без бекона, капусты и сосисок.
раскрыть ветку 1
0
Мне так в армии приходилось)
+1
С капустой можно и попроще, просто квашенная капуста, туда бекон или сосиски сырокопченые маленькими кусочками, все это потушить на сковороде до того, как характерно потемнеет, и вуаля. Фиг отличишь от многих мюнхенских заведений)
+1
Мне только неясно, зачем капусту тушить 2 часа. Она же в желе превратится. Обычно меньше времени хватает...
раскрыть ветку 1
+1

Вероятно квашеная очень долго готовится, хз почему. Свежей вообще минут 10 хватает, она не столько тушится, сколько жарится.

+1

Тушёная квашеная капуста - это вкусно или сильно на любителя? Капусту люблю, но недавно видела обзор блюда из Германии, что вкус у капусты сильно специфический..

раскрыть ветку 2
+2

Это вкусно, если правильно тушить-)) Если любите и тушите обычную капусту, то рекомендую для пробы во время тушения добавить квашеной. Разбавить, так сказать. Тоже будет вкусно, но не настолько яркий вкус будет( как у квашеной тушеной)

0

Это реально очень классно, хотя и звучит странно. Будь смелым и попробуй

+1

И с морковкой хорошо получается, она, кстати, может заменить сахар. И с томатом неплохо. Я на финише иногда добавляю мелкие кубики картошки. Грибы, копчёности, мясо, кура, да что угодно, хорошо идёт в капусту.

+1
Валера, немцы так не ужинаюи
раскрыть ветку 5
+7

Они так завтракают ))) На фото мой завтрак на Октоберфесте в 2013. Часов 10 утра))

раскрыть ветку 4
+3
А нам в Германии комплексные завтраки зашли)
+2

Ну так готовят к предстоящему) А то с одними мюслями и яйцом в желудке быстро слечь можно

+1
Не путай Октоберфест с буднями, не ужинают они так
0
А остальное, в большинстве случаев, как на вашем фото выше и в посте (правда в посте размер порции не дотягивает): картоха, мясо в любом виде и овощи))
0

3 часа ебатни, сожрать за 10 минут...

0
0,5 стакана пива. 0,5 пива очень знакомо, наверно 500мл пива, но написано 0,5 стакана, наверно пол-стакана пива, но какого стакана? Который 150мл? Или 200? Или 300? Или 400? Или 500? Блин, что так сложно написать мл в конце?
0

Да так-то немцы капусту чаще тупо варят, а не тушат...

0

Да что ж  вы за люди такие, на ночь глядя такое выкладывать? Полез в холодильник за куском сала. )

0

Валерий, что ж вы с нами делаете? Мы так из карантина не выйдем, а выкатимся!

*Пошла за капустой

раскрыть ветку 1
+2
Зато какой отличный сон 😂
0
Это у тебя там че, бикус что-ли?
0
Похоже на шукрут.
ещё комментарии
-6
Бррр, тушёная капуста. Меня аж флешбеками из яслей накрыло. Было очень обидно, что для того, чтобы съесть вкусную сосиску, ее надо было сначала отчистить от капусты.
Но для любителей капусты, наверное, вкусно.
раскрыть ветку 6
+5
К сожалению, у нас большинство ненавидит тушеную капусту из-за детсадовских и столовских вариантов с морковкой и томатпастой.
А ведь её можно приготовить и по другому.
раскрыть ветку 3
+2

Я наоборот, раскопал рецепт "той самой" совдеповской тушеной капусты, самую малость его допилил, очень годная вкуснота получается, с десяток раз готовил точно.

0

А какого там паста забыла? О_о

раскрыть ветку 1
+4

Детсадовская тушёная капуста - это отрава, которую уже кто-то ел когда-то.

Немецкая капуста - это шедеврально. Тем более в комбе с остальными ништяками.

0

Тушёная квашенная — это совсем другое. Я простую тоже не очень, а эта вкусная (правда, я без такого количества сахара и масла жарю)

ещё комментарии
-2

я бы побоялся есть что-то кроме чистого мяса от мираторга. у них даже котлеты со стеклом.

-3

Чертовы швабы совершенно не умеют тушить капусту(( это было моим самым большим разочарованием от Германии

раскрыть ветку 2
0

рецепт может отличатся в разных землях

0
У них очень вкусная красная капуста тушеная, я даже в магазине готовую покупал.
-5
Теперь я знаю за что Гитлер ненавидел евреев... Они не ели свинину!
ещё комментарий
Похожие посты
92

Люля-кебаб в духовке

Люля-кебаб в духовке Кулинария, Рецепт, Еда, Люля кебаб, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Легко и просто готовить, а получается очень сочно и вкусно! Такие люля-кебаб удобно есть и классно брать с собой на пикник. И идея с простыми палочками для мороженого классная, часто выручала, когда не было подходящих шампуров.

Добавляем в фарш лук, натертый на крупной терке, сладкий (красный) перец. Перец нарезаем мелким кубиком. Сюда же паприка, острый перец и соль. Все хорошо перемешиваем.

Люля-кебаб в духовке Кулинария, Рецепт, Еда, Люля кебаб, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Рецепт:

фарш 1 кг,

лук 2 шт,

сладкий перец 1 шт,

паприка 1 ст.лож,

острый перец 1/2 ч.лож,

соль.

Самое главное, это хорошо отбить весь фарш. Лучше всего поделить на части и отбивать по несколько минут, пока не появятся белковые нити.

Даем фаршу постоять пару часов в холодильнике (под пленкой). После чего формируем люля-кебаб, что бы все были одинаковыми используйте кухонные весы.

Запекаем в разогретой духовке, при 180-200 градусах, по времени около 40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Готовые люля очень удобно брать за палочку, зачерпнуть соуса и наслаждаться вкусным мясом! Готовьте на здоровье и с удовольствием!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 4 1
481

Ответ на пост «Чуррос» 

У меня есть дивная история ознакомления с чуррос.

Приехали в Барселону первый раз кампанией друзей, год где-то 2010. Приехали на поезде из другой части Европы, ехали часов 5, с раннего утра - устали, голодные. Поздний завтрак, до заселения в апартаменты 2 часа.

И решили пойти в самое крутое чурросное место (по версии интернетов), попробовать знаменитый десерт. Нас было 5 человек. Мы заранее начитались про то, что есть их надо с горячим шоколадом, да со сливками - так максимально аутентично. И что еда очень сытная, а порции в Испании большие. Ну так и мы - голодные.

Долго искали место, которое в итоге оказалось натуральной дыркой в стене. Аутентично! обрадовались мы и сели в глубине, под кондиционером.

Ответ на пост «Чуррос» Рецепт, Выпечка, Чуррос, Еда, Ответ на пост, Длиннопост

Стали заказывать.

Заказали пять порций чуррос - ну нас же пятеро. Уже в этот момент внимательный турист заподозрил бы неладное по сложному выражению лица официантки. Но мы-то, блин, только с поезда, голодные. Кто там этих испанцев разберет: может, у них тут не принято в такой поздний час заказывать чуррос и мы нарушаем неписанные правила.

Затем заказали горячего шоколада пять порций. В этот момент официантка спросила "со взбитыми сливками?" (а хотела, очевидно, спросить "Первый день в Барселоне, да?"). Узнав, что эта опция стоит символических 0,5 евро, некоторые из нас решили не отказывать себе в удовольствии. А двое, со словами "Да чё там ваши чуррос, на один зуб взрослому мужику" заказали еще и пирожное "Бомба". Как было написано в меню: шарик из крошек безе с кремом и орехами, а снаружи - шоколад с орехами.

Нам принесли 5 чашек густейшего ароматнейшего горячего шоколада класса "ложка стоит" (а не жидкого какао, которое мы ожидали). Мы заподозрили, что в наши расчеты где-то закралась ошибка. Некоторые, сделав пару глотков, ощутили первые признаки гипергликемической комы сытости и вяло обсуждали возможную необходимость упаковать пирожные "бомба" с собой.

И тут нам приносят БАДЬЮ с чуррос, щедро присыпанные сахарной пудрой и корицей. И к нему в комплекте 5 бадеечек с еще более густым шоколадом - соус, стало быть. Картинка для иллюстрации, в реальности было значительно больше.

Ответ на пост «Чуррос» Рецепт, Выпечка, Чуррос, Еда, Ответ на пост, Длиннопост

Затем официантка, угорая уже не скрываясь, принесла ЭПИЧЕСКИХ размеров "бомбы". Пирожным их назвали какие-то очень скромные люди. В московских кондитерских такое называется мини-торт и стоит рублей 700. Внешний вид напоминал о незабвенной бомбе из  Дня выборов "вот такой же бомбой, только больше но другой".

В общем, мы одолели шоколад и где-то четверть чуррос. И это еще официантка сжалилась и принесла каждому по бутылке воды от заведения. Остальное нам запаковали с собой и пожелали прекрасного первого дня в Барселоне.

Надо сказать, что чурросное место реально было хорошее и даже на пятый день остатки чувствовали себя прекрасно. Но чуррос я еще лет пять потом не ел, не тянуло.

Показать полностью 1
115

Чизкейк с арахисовой пастой. Быстро, вкусно, сладко

Привет, зацени какой чизкейк! Вкусный, сладкий прям пальчики оближешь, правда я немного лопухнулся и он получился сильно сладкий, потому что в оригинальном рецепте 200гр сахарной пудры, но лучше сделать 150, а то и 120.
Чизкейк с арахисовой пастой. Быстро, вкусно, сладко Домашний чизкейк, Еда, Нездоровое питание, Длиннопост, Рецепт, Выпечка, Кулинария

Понадобится:

300 гр шоколадного печенья

4 ложки сливочного масла (растопить)

200 гр сливочного сыра

250 гр арахисового масла

200 гр жирных сливок (будут взбиваться)

150 гр сахарной пудры

Чизкейк с арахисовой пастой. Быстро, вкусно, сладко Домашний чизкейк, Еда, Нездоровое питание, Длиннопост, Рецепт, Выпечка, Кулинария

Как делать:

Включаем духовку на 180, пусть греется.

Молим печенье, можно руками, я делал в блендере. Часть печенья надо сохранить для посыпки (~20гр)

Топим сливочное масло и смешиваем с печеньем, покажется что мало масла - но эт нормально.

Вываливаем печенье в форму для запекания и разравниваем тонким слоем, слегка трамбуя и отправляем в духовку на 5-7 минут. Поставь 6 минут не ошибешься.

Небольшое отступление, если ты переживаешь за холодильник, то дай немного коржу остыть, прежде чем наполнять его начинкой.

Фигачим начинку: взбиваем сливки. Сливочный сыр смешиваем в с арахисовой пастой. Паста подойдет любая, у меня была с орешками - было вкусно. В эту же миску добавляем сахарную пудру и взбитые сливки, снова размешиваем.

Выливаем эту смесь на наш готовый корж и разравниваем. Посыпаем печеньем и ставим в холодильник.

В течении часа он схватится, и его можно будет есть.

Бон апети! =)

PS: КБЖУ - разорви эльбро =))) оч много.

Показать полностью 8
26

Кружевной, фигурный хворост

Кружевной, фигурный хворост Кулинария, Рецепт, Еда, Вкусно, Хворост, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Очень вкусный рецепт хрустящего хвороста! Тесто простое, готовится легко и интересно. Рецепт из итальянской пекарни.

Соединяем все ингредиенты и замешиваем мягкое, эластичное тесто (молоко добавляйте частями, что бы не переборщить). Готовое тесто накроем пленкой и дадим отдохнуть минут 20.

Кружевной, фигурный хворост Кулинария, Рецепт, Еда, Вкусно, Хворост, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

мука 400 гр,

сахар 30 гр,

яйцо 1 шт,

желток 1 шт,

сметана 50 гр,

молоко 40-50 мл,

разрыхлитель 1 ч.лож (5 гр),

цедра лимона,

коньяк 1 ст.лож,

растительное масло для жарки,

сахарная пудра.

Часть тесто (так удобнее работать) раскатываем в тонкий длинный пласт, толщиной 2-3 мм.

Заготовку нарезаем на узкие и длинные полоски. Использую нож для пиццы и разделочную доску вместо линейки.

Полученные полоски накручиваем на металлические (кондитерские) трубочки. Если нет трубочек, используйте фольгу накрученную на скалку.

Жарим в разогретом растительном масле, по несколько штук до золотистого цвета.

Достаем на бумажные полотенца, что бы избавится от лишнего масла. Пока спиральки еще горячие посыпаем сахарной пудрой.

Хвороста получается много, но это не надолго! Красивый и вкусный, пробуйте на здоровье! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
1652

Чуррос

Чуррос Рецепт, Выпечка, Длиннопост, Чуррос, Еда

Чу́ррос, также чурро (исп. churros) — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, имеющая в сечении вид многоконечной звезды или просто круглая в сечении. Родиной чуррос считается Испания, где чуррос традиционно подают на завтрак.

И их можно делать не только сладкими, тогда они прекрасно подходят к пенному )))
Давно задумал нажарить этих палочек, но не знал как сделать их не круглыми в сечении. Насадок звездочка у меня не было.
А очень уж хотелось, чтобы в сечении в виде звездочки, чтобы красиво.

И решил я эту проблему при помощи говна и палок молочного пакета и пустой пластиковой бутылки.

Пустой молочный пакет моем. Затем обрезаем одну короткую сторону и делаем небольшой надрез на одном из углов.
В пробке прорезаем ножом отверстие в форме звездочки.

Первый раз я прорезал в пробке большое отверстие - так не делайте. Толстые чуррос внутри остаются сырыми.
Зеленая крышечка - вариант номер один, неудачный, желтая крышечка выше - вариант номер два, удачный

Обрежьте часть бутылки с резьбой.

Вставьте ее в отрезанный кончик пакета и плотно закрепите изолентой, скотчем или бечевкой.

Вот такой одноразовый кондитерский мешок из подручных материалов получается. Даже крышечки можно легко менять )))

Это такой мешочек, в который можно положить все что угодно!!!!

Например, если вместо заварного теста вы положите в него картофельное пюре, и также обжарите во фритюре, то у вас получатся прекрасные картофельные спиральки к пиву )))

Конечно, можно использовать и нормальный кондитерский мешок с насадкой звездочка, если он у вас есть. Но его потом надо будет мыть, а наш самодельный можно просто выбросить. )))
И по надежности самодельный лучше. Нормальные мешки лопаются - вкладывайте один в один для надежности.
ТЕСТО:
- Мука 150 г.
- вода 250 мл
- масло сливочное 100 г.
- соль щепотка
- яйца куриные 2-3 шт.
- растительное масло для жарки 1-1,5 литра.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарии по тесту:
Яйца я брал 2 штуки, категории С0. Они большие, поэтому если будете использовать мелкие яйца, то возможно вам понадобится три штуки. Чистый вес яиц, без скорлупы - 130 г.
Количество растительного масла зависит от сковороды в которой будете жарить. Я брал маленькую - ушло 1 литр. Но лучше берите сковороду побольше и наливайте примерно на 1 см. масла. Так вы быстрее все пожарите.
Вкус у моих чуррос нейтральный, чтобы их можно было макать и в сладкий и в соленый соусы.
Если решите делать сладкие, то добавьте чайную ложку сахара, корицу, мускатный орех, ванилин и т.п.
А если будете делать к пиву, то сухой чеснок, паприка, перец и присыпка крупной солью на ваше усмотрение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь смотрите как все быстро и просто.
Ставите на небольшой огонь нагреваться сковороду с маслом.
В подходящую посуду наливаете 250 мл воды, кладете 100 г масла и щепотку соли. Ставите нагреваться, на другую конфорку.

Подготавливаете муку и яйца.

Как только масло растворится в воде и вода начнет закипать, снимаете кастрюльку с огня и высыпаете в нее всю муку. Вымешиваете до однородности деревянной лопаткой.

Вбиваете по одному и замешиваете яйца. (Вбили яйцо замешали. Затем следующее) Тесто получится похожим на картофельное пюре.

Наполняете кондитерский мешок тестом.

На приготовление теста уходит не более пяти минут.

Отсаживаете тесто в разогретое масло в виде палочек, спиралек, подковок и т.п.

Жарите примерно 3-4 минуты до золотистого цвета. Вынимаете и обсушиваете в дуршлаге или на бумажных полотенцах.

Можно посыпать сахарной пудрой или крупной солью.

Прекрасно сочетаются с соусами.

Для сравнения, в ходе экспериментов - мешок с насадкой звездочкой и первый неудачный вариант.

А вот так выглядели первые готовые изделия.

Для сравнения размеры насадок и размер пробки.

Насадки я опробовал разные - результаты особо не отличаются.

Возможно вариант средний по размеру будет тоже интересным, а может и более аутентичным, но меня устроили и тонкие чуррос через желтую пробку ;-)

Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 21
86

Хлеб в духовке с чесноком. Простой рецепт

Дорогие пикабушники! Хочу поделиться с вами очень простым рецептом чесночного хлеба.

Получается с первого раза. А какой аромат! С супом просто невероятно вкусно.

Ингредиенты для теста:

Мука 550 г

Вода 300 мл

Дрожжи сухие 7 г

Сахар 1 ст.л.

Соль 1 ч.л.

Ингредиенты для начинки:

Сливочное масло 75 г

Чеснок 5 зубчиков

Укроп 30 г (1 пучок)

Яйцо 1 шт. (чтобы смазать тесто)

Воду берём тёплую! Разводим в ней сахар и соль, перемешиваем до полного растворения. В другой миске смешиваем муку и дрожжи, тоже хорошенько перемешиваем. В воду добавляем муку и замешиваем тесто. Миску с готовым тестом накрываем пищевой плёнкой и отправляем в духовку, разогретую до 30 градусов, на 30 минут. Или можно просто в тёплое место. Надо, чтобы наше тесто поднялось и увеличилось в два раза.

А пока мы занимаемся начинкой. Измельчаем чеснок и укроп. Смешиваем их с мягким сливочным маслом. Хорошенько перемешиваем! Я обычно масло достаю из холодильника за 20-30 минут, чтобы оно стало комнатной температуры.

Когда тесто поднялось, раскатываем его в прямоугольник (примерно 50 см на 40 см). Равномерно смазываем тесто начинкой и аккуратно заворачиваем в длинный рулет. Рулет разрезаем вдоль пополам, но не до конца. Оставляем хвостик несколько сантиметров, чтобы удобнее было плести косичку. Теперь из этих частей заплетаем косичку и сворачиваем в венок. Соединяем края венка, для этого режем пополам хвостик, который мы оставляли, и соединяем его с другим краем.

Перекладываем наш венок на противень с пергаментной бумагой и даём постоять минут 15. В тарелке вилкой взбиваем яйцо, и смазываем им наш венок. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 35-40 минут.

Наш вкусный хлебушек готов! Всем вкусного настроения и приятного аппетита.

Показать полностью
632

Плавленый сыр из творога за 15 минут. Почему сыр иногда не получается

Плавленый сыр из творога за 15 минут. Почему сыр иногда не получается Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Сыр, Творог, Видео, Длиннопост

Сегодня делюсь рецептом плавленого сыра, который можно приготовить буквально за 15 минут. Такой сыр получается очень вкусный, абсолютно натуральный со вкусом добавок, которые в него можно положить. Также раскрою  вам секрет, почему сыр иногда не получается, даже из натурального творога? Все делаете вроде бы по рецепту, но творог не плавится, или если расплавился, то в  готовом виде сыр отдает содой.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Творог - 400гр.

Яйцо - 1шт.

Сливочное масло - 80гр.

Соль - 0,5 ч ложки

Сахар -1/2ч.л.

Сода -1/2ч.л.

Лимонная кислота -1/3ч.л.

Для НАЧИНКИ:

Зелень укропа – по вкусу

Сушёный чеснок - 0,5 ч ложки

Смеь перцев - по вкусу

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моем коротеньком видео:

Творог конечно же лучше брать домашний, и чем жирнее будет творог, тем нежнее и вкуснее будет плавленый сыр.

Итак готовим.

В кастрюльку выкладываем 400 гр творога.

Разбиваем туда же 1 яйцо, добавляем половину ч.ложки  соли, половину ч.ложки сахара и обязательно половину ч.ложки соды.

А вот теперь важный момент. Если творог у вас  не кислый или недостаточно кислый, сода не будет гасится в нём, и в результате творог при нагревании не расплавится, а готовый плавленый сыр будет отдавать содой. Чтобы избежать этой ситуации, нужно в творог добавить лимонную кислоту, буквально треть чайной ложки. Ну и добавляем сливочное масло. Блендером я эту массу пробивать не буду, потому что у меня творог нежный не пересушенный.

Ставим творог в кастрюлю на водяную баню и, помешивая, варим до расплавления творога. Когда начинается реакция гашения соды, творог  становится воздушным.

По времени это заняло у меня минут 8-10. Теперь, когда сыр готов, можно добавить в него специи или другой наполнитель по Вашему вкусу. Это могут быть свежий укроп, чеснок, жареные грибы, ветчина. Перемешиваем и сразу снимаем с огня.

Переливаем наш плавленый сыр в контейнер для хранения и ставим в холодильник до полного остывания. Теперь, когда сыр полностью остыл достаем и пробуем. Получился очень вкусный, абсолютно натуральный плавленый сыр. Удобно, ещё и то, что каждый раз можно использовать разные начинки и получать новый вкус

Плавленый сыр из творога за 15 минут. Почему сыр иногда не получается Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Сыр, Творог, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
253

Закуска из огурцов / С утра готовишь, вечером уже закусываешь!

Закуска из огурцов / С утра готовишь, вечером уже закусываешь! Закуска, Кулинария, Рецепт, Еда, Маринование, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Вспомнил рецепт бюджетной закуски из огурцов. Да еще и очень быстрый, готовится несколько минут и через час можно закусывать! Маринованные огурчики, как же это вкусно!

Набор продуктов самый простой. Из необычного только палочка корицы, но у нее срок хранения большой и я достал из старых запасов.

Закуска из огурцов / С утра готовишь, вечером уже закусываешь! Закуска, Кулинария, Рецепт, Еда, Маринование, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

огурцы 400 гр,

лук 1 шт,

семена горчицы 1 ч.лож,

кориандр молотый 1 ч.лож,

корица 1 палочка,

куркума 1/2 ч.лож,

соль 1 ч.лож,

сахар 50 гр,

душистый перец 3-4 горошины,

вода 75 мл,

винный уксус (6%) 100 мл.

Воду, уксус и все подготовленные специи отправляем в сотейник. Ставим на плиту, пусть закипает. Семена горчицы и душистый перец слегка размял в ступке.

В это время нарезаем ломтиками огурцы, а лук перьями. Режем все тонко.

Маринад закипел (дайте минутку покипеть), высыпаем лук и огурцы. Хорошо перемешиваем и выключаем нагрев.

Огурцы плотно выкладываем в подготовленную баночку, заливаем остатками маринада. Как только банка остынет, закуска готова! В холодильнике такие огурцы отлично хранятся несколько дней. Готовьте на здоровье!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 4 1
571

Чесночная, вяленая курица

Вяленая, но нежная и ароматная, чесночная курица с жгучей остринкой от свежемолотого черного перца.

Чесночная, вяленая курица Видео рецепт, Курица, Рецепт, Закуска к пиву, Куриная бастурма, Бастурма, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:
1) куриное филе - 1кг
2) соль - 30 грамм
3) чеснок - 2 головки

Берём куриное филе и посыпаем его солью (или нитритно-посолочной смесью) из расчета 30 грамм соли на 1 кг мяса. Просолить нужно равномерно, сверху и снизу. Отправляем на 2-е суток в холодильник, каждый день утром и вечером переворачиваем курицу. Про нитритную соль напишу ещё отдельно чуть дальше.

Чесночная, вяленая курица Видео рецепт, Курица, Рецепт, Закуска к пиву, Куриная бастурма, Бастурма, Видео, Длиннопост

Через 2-е суток сливаем жидкость, достаём курицу.

Трём чеснок на тёрке или давим чеснокодавкой и равномерно обмазываем курицу, после чего отправляем её в холодильник ещё на сутки. Нам нужно, чтобы мясо пропиталось ароматом чеснока.

На следующие сутки убираем чеснок с курицы и посыпаем её черным перцем по вкусу. Вешаем её на кухне сушиться, соль не даст мясу испортится, поэтому оно будет сохнуть и терять вес каждый день. Займёт это от 4-х до 7 дней, у всех может быть по разному т.к. температура и влажность в каждой квартире может отличаться.

Курица должна стать более плотной, сухой слегка упругой.

Видео-рецепт :

P.s. нитритную соль (нитритно-посолочную смесь) имеет смысл использовать, если вы не уверены в качестве мяса и собираетесь его потом хранить в вакуумном пакете или плотной пищевой плёнке (без кислорода) и без холодильника. Например, если вы хотите отправить посылку с таким мясом кому-то. Вы можете использовать вместо нитритной соли обычную в тех же пропорциях, но делайте это на свой страх и риск.

Показать полностью 10 1
5489

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
110

Капуста тушеная с фасолью

Капуста тушеная с фасолью Рецепт, Капуста, Ужин, Длиннопост

Обещал подписчикам опубликовать свой семейный рецепт тушеной капусты. Мечты сбываются )))

Очень интересное, сытное и вкусное блюдо. Может быть и диетическим. 

Простое - всего 5 элементов и два технологических приема. Но у меня не было случая, чтобы не попросили добавки ;-)

Даже если вы не любите тушеную капусту, то такой вариант стоит того чтобы ее попробовать. Уверен, вы удивитесь :-) Если будете придерживаться рецепта.

Чем лично мне нравится этот отработанный десятилетиями рецепт?

а) как многие блюда домашней кухни готовится из доступных продуктов

b) не требует больших трудозатрат и финансов

с) можно кушать и как гарнир и как основное блюдо

d) хороший баланс между сытностью и легкостью

е) необычный запоминающий вкус, достойный гостевого стола

В моем рецепте не применяются томаты и производные от них, а также морковь.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1. капуста белокочанная свежая 600-800 г.

2. фасоль сухая (или отварная) - 1 стакан

3. вино красное сухое (яблочный сок) - 100 мл.

4. лук репчатый - 1 средняя головка

5. майоран сухой - 1 ч.л. (секретный ингредиент)

Ну и конечно жир для жарки, соль и молотый черный перец.

Начинаем готовить наше блюдо с фасоли, так как она дольше варится. Отмеряем один стакан (200 мл) сухой фасоли.

Фасоль может быть любого цвета. Очень хорош в этом рецепте отварной нут, так как он не разваривается и дает нужную текстуру.

Я чаще выбираю фасоль темного цвета из-за более красивого внешнего вида готового блюда - контраст цвета.

Фасоль перебираем, заливаем холодной водой и оставляем набухать часов на 5 - 12 (ночь). Если по какой-либо причине вам нужно готовить срочно и у вас нет времени на замачивание, то просто промойте ее и переходите к следующему этапу.

Сливаем воду в которой замачивалась фасоль. Промываем фасоль. Доливаем холодной воды на два пальца выше уровня фасоли. Ставим вариться на сильный нагрев.

Как только фасоль закипит, убавляем нагрев до минимума и даем ей провариться 10 минут. Затем сливаем всю воду и заново добавляем ХОЛОДНУЮ воду до уровня на два пальца выше фасоли.

Опять доводим до кипения и убавляем нагрев до минимума, при котором вода слегка побулькивает.

Если фасоль была замочена хотя бы на 5 часов, то оставшееся время варки примерно 35 минут. Если не замачивалась, то около 55 минут (нужно будет еще раз через 10 минут слить воду и налить холодную). Хотя фасоль бывает разная )))

За пять минут до расчетного окончания варки пробуем фасоль на готовность и добавляем 1 ч.л. соли без горки.

ВАЖНО: фасоль не нужно разваривать до мягкости. Очень желательно поймать момент "альденте" - когда вам кажется что еще чуть-чуть и будет готово.

Это нужно для создания баланса текстур - более мягкой от капусты и более упругой от фасоли. А также, чтобы при перемешивании наше блюдо не превратилось в месиво ;-)

Как решите, что фасоль нужной вам текстуры - выключайте нагрев и сливайте воду.

На первом фото хорошо видно, что фасолинки после варки остались целыми - оболочка не лопнула. Возможно с первого раза этот момент и не удастся поймать, но к нему нужно стремиться.

Разогреваем жир на котором будем тушить капусту. Ждать окончания варки фасоли не обязательно )))

Это может быть - растительное, топленое или сливочное масло, маргарин, сало или любой другой жир или смесь жиров которые вы предпочитаете для готовки.

С растительными жирами получится более постное блюдо, с животными - понажористее.

Я задействовал две столовых ложки подсолнечного рафинированного масла и вытопил в нем три ломтика бекона.

Желательно, чтобы у жира не было резкого непривычного вкуса или запаха.

Луковицу очистить и нарезать четвертинками. Обжарить лук до мягкости в жире.

Нашинковать капусту, переложить ее в сковороду, добавить красное сухое вино (самое бюджетное). Если вино для вас по какой-либо причине, неприемлимо, то хороший результат дает яблочный сок "без сахара". Можете попробовать и с пивом, но я со временем ИМЕННО В ЭТОМ РЕЦЕПТЕ ушел от пива, так как на мой взгляд вкус с вином интереснее. Кроме того красное вино, немного подкрашивает капусту и блюдо выглядит аппетитнее.

Я использую шинковку и сразу шинкую капусту в сковороду, что очень ускоряет и облегчает процесс.

Перемешиваем капусту с луком, накрываем крышкой и убавляем нагрев до малого.

Тушим капусту примерно 30 минут ПОД КРЫШКОЙ, изредка перемешивая .

Капусту при желании, можно смешать с краснокочанной или квашеной в пропорции 3 к 1. Но для первого раза я бы рекомендовал приготовить только из белокочанной.

Конечно же, итоговый  вкус блюда, во многом зависит от качества капусты.

ПРИМЕЧАНИЕ: в данном рецепте желательно не добиваться полнейшей мягкости тушеной капусты. Лучше всего, чтобы она казалась вам СЛЕГКА не готовой (опять альденте).

Как только вы на ваш вкус посчитаете, что капуста НЕМНОГО не дотушилась (надеюсь вы различаете на вкус сырое и вареное?), добавьте 0,5 ч.л. соли и 1 ч.л майорана. Все перемешайте и тушите под крышкой еще 5 минут.

Майоран, это очень интересная и недооцененная у нас приправа. Добавьте ее в обычный мясной суп (например, с фрикадельками) и получите божественный супчик.

Вы знаете, что это одна из немногих специй, которая прекрасно дружит с длительной термической обработкой? Колбаски и сосиски с майораном просто чудесны!

В этом рецепте, он меняет все. Еще не увидев само блюдо, но вдохнув аромат майорана, ваши близкие и гости начнут выделять слюну. Как собачка Павлова )))

И лучше, не добавляйте к нему никакие другие ароматические или вкусовые добавки. Одна яркая нота лучше в данном блюде, чем горсть приправ. Я даже молотый перец иногда не добавляю. Поверьте на слово. Майоран не только отменно пахнет, но и придает капусте "заморский" привкус.

Поэтому и "секретный ингредиент" )))

После чего, добавляем к капусте отварную фасоль, перемешиваем и выключаем нагрев. Даем отдохнуть под крышкой 10 минут.

Примечание: жидкости на дне практически не должно быть. Можно дотушить капусту и фасоль при открытой крышке, чтобы выпарилась жидкость.

В заключение, хочу добавить, что мой рецепт не является неизменным. Конечно же можно экспериментировать и пробовать.

Однако, за много лет, я пробовал добавлять в него другие продукты, менять специи, температурные режимы и технологию. В итоге я остановился на указанном выше варианте.

Кстати, рецепт полезен еще и тем, что на нем можно немного поучиться готовить.

Да, да! Такие операции например, как отварить фасоль и протушить капусту до требуемой текстуры. Нашинковать лук и капусту ))) Смешать все до нужной ВАМ пропорции. Попробовать поменять специи.

Если планируете использовать этот рецепт как гарнир, то к большой сочной котлете или тефтелям он будет идеальным дополнением )))

Ну а если все-таки доверитесь моему мнению, то ориентируйтесь по первому фото в посте. Специально сфотографировал крупный план. Целая не разваренная фасоль, не слипшаяся и не превращенная в бурду капуста. Нет жирного блеска и нет жидкости.

Вот основные критерии этого рецепта.

Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 6
54

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из молодой капусты с кукурузой Кулинария, Салат, Капуста, Кукуруза, Заправка для салата, Видео рецепт, Видео, Рецепт

Салат из молодой капусты с кукурузой довольно простой, но очень вкусный! Сочный, свежий, хрустящий, пикантный, легкий, с оригинальной заправкой. Готовится за минуты из самых доступных продуктов.

Ингредиенты:

капуста молодая – 300 гр.;

огурец свежий – 200 гр.;

яйцо куриное – 4 шт.;

кукуруза консервированная – 300 гр.;

укроп – 20 гр.;

горчица – 1 ч.л.;

сметана – 4 ст.л.;

соль – 0,5 ч.л.;

черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:

Молодую капусту нашинковать. Огурцы нарезать соломкой. С кукурузы слить жидкость, зелень мелко порубить. Яйца сварить вкрутую. Отделить белки от желтков и белки нарезать соломкой (они нам понадобятся для салата, а желтки для заправки). Приготовить салатную заправку: для этого яичные желтки растереть с горчицей (1 ч. л неострой любой горчицы или 0,5 ч.л. острой), солью и перцем. Добавить сметану (15-20%), перемешать соус до однородности. Выложить овощи и яичные белки в большой салатник или чашу, добавить кукурузу и измельченный укроп. Заправить салат соусом, перемешать. Попробовать на соль, при необходимости досолить. Выложить в салатник или на блюдо и украсить по желанию. Салат из молодой капусты с кукурузой готов! Более подробный процесс приготовления салата смотрите на видео. Приятного аппетита!

Показать полностью
107

КАРТОШКА С НАЧИНКОЙ! Без фольги. Крошка картошка

Вкуснейшая картошечка с сыром, ветчиной и яйцами. Необычное сочетание! Но как же это вкусно и просто!

Ингредиенты:

Крупная картошка 4 шт.

Оливковое масло 30 мл (2 ст.л.)

Лук 70 г (1/2 шт.)

Ветчина 70 г

Яйца 2-3 шт.

Зелень 20 г

Сливочное масло 20 г

Сыр 30 г

Соль, перец по вкусу

Картошку моем, чистить её не надо! Прокалываем в нескольких местах вилкой. Добавляем оливковое масло, солим и перчим, равномерно растираем масло и специи руками. Выкладываем картофель на противень с пергаментной бумагой, отправляем в разогретую до 180 °С духовку на 50–60 минут. Выпекаем на верхнем уровне!

Пока картошка в духовке, готовим начинку. Лук режем и обжариваем в сковороде на оливковом масле, примерно 4 минуты на среднем огне. Он должен стать мягким. Готовый лук выкладываем в глубокую миску. Ветчину режем небольшими кусочками, добавляем к луку. Туда же разбиваем яйца, добавляем мелко нарезанную зелень.

Смотрим готова ли наша картошечка. Готовность картошки проверяем зубочисткой, если картошка мягкая, значит уже готова. Оставляем её остывать на некоторое время, а затем, у каждой картошки, срезаем верхушки. И серединку картошки аккуратно достаем ложкой, должны получиться такие "лодочки". В картошку, которую достали из серединки, добавляем сливочное масло, перемешиваем и кладём её к начинке. Теперь всё хорошенько мешаем, выкладываем начинку в наши "лодочки". Сверху посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку, разогретую до 180 °С, на 15 минут.

Получается настоящая вкуснятина! При подаче можно посыпать зеленью.

Всем спасибо за просмотр! Поддержите меня подпиской на мой кулинарный канал «Сидим Едим»! Видео выходят каждую неделю!

Показать полностью
759

Куриные чипсы к пиву

Куриные чипсы к пиву Рецепт, Закуска к пиву, Чипсы, Мясные чипсы, Кулинария, Видео, Длиннопост

Помните момент из Симпсонов, когда Гомер подъехал к Крастибургеру, сказал что-то вроде "мне, пожалуйста, пять крастибургеров, три картошки фри, шесть соусов, две упаковки насестов, двадцать крылышек, помножте все это на два. Ах да, и диетическую колу, а то я не хочу растолстеть.

Куриные чипсы к пиву, это что-то вроде диетической колы в фастфуде :) Пожалуй, это одна из самых вкусных диетических закусок, которые можно придумать к пиву. Поскольку в результате получаешь много белка, без жиров, с минимумом углеводов, ну и внушительным зарядом соли, но это не так страшно, отек продлится недолго.

Куриные чипсы продаются в магазине, однако стоят они, как правило, не особо гуманно, да и напихать туда могут всего подряд, что подпортит их диетический статус.

Поэтому, если  хочется получить реально диетический продукт, проще приготовить его дома. Благо это не сложно.

Из ингредиентов:

понадобится куриное филе, и какие-нибудь специи (я очень люблю специи Santa Maria "приправа к картофелю") название может немного сбить с толку, причём тут картофель и курица, но, по кому какое дело до названия, результат то получается огонь :) найти эти специи легко, есть в МЕТРО, в Твоем доме, может еще где в рознице, в крайнем случае на маркете в поиске можно найти массу предложений, где можно их купить. Но специи эти не панацея, можно пробовать разные сочетания, в зависимости от предпочтений.

Процесс приготовления:

Жирок, если он есть, с курицы лучше срезать, иначе он даст определенный привкус, который может зайти не всем. Нарезаем курицу тонкими пластинками, хоть вдоль куска, хоть поперек, не важно, толщина, примерно 3-4 мм. не больше. Сдабриваем специями (я засыпаю обычно 4-5 столовых ложек обозначенного состава). Если любите острое, добавляем молотый чили перец. Именно молотый. Как то я пробовал со свежим чили перцем, да еще и дал курице с ним постоять пару часов, типа промариноваться. Вкус свежего перца, который хорошенько впечатался в мясо, заставил курицу свернуть на скользкую вкусовую дорожку "на любителя". Поэтому, если перец, то только сушеный.

Смазываем решетку для духовки маслом, что бы курица не прилипла, и развешиваем ее. Разогреваем духовку до 75-80 градусов, и помещаем заготовку туда на 3.5 часа. Нижнюю часть духовки лучше закрыть фальгой, бумагой или еще чем, что бы не испачкать духовку, поскольку с курицы будет капать.

Поскольку я предпочитаю употреблять в пищу термически обработанную пищу, по завершении 3.5 часа, я повышаю температуру до 100 градусов, и жду еще 20-30 мин.

В результате, одна пачка курицы по весу усыхает в два раза, и вы получаете достаточное количество чипсов, что бы два, а то и три человека с удовольствием закусили ими пару бутылочек пива :) И пусть кто-то скажет, что они выглядят неаппетитно, особенно когда тряпками весят на решетке, самое важное вкус. А за красоту на столе будут отвечать слегка запотевшие бокалы пива :)

Если интересно не только прочитать, но и увидеть процесс приготовления, добавил видео :)

Приятного аппетита :)

Куриные чипсы к пиву Рецепт, Закуска к пиву, Чипсы, Мясные чипсы, Кулинария, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
581

Быстро и бюджетно

Быстро и бюджетно Рецепт, Соус, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Телефонный звонок - будем через полчаса. Пить пиво и смотреть футбол (хоккей, телесериал, играть в карты и проч.). Знакомая ситуация?
Что же можно приготовить быстро из продуктов купленных в ближайшем "цифровом" магазине?
Так чтобы и гости остались довольны, и готовить много не пришлось, и бюджетно. Все варианты с готовыми изделиями тоже приветствуются (рыбка, пельмени, сосиски и т.д.)
Гости же наверняка принесут пиво, а то и бутылочку текилы прихватят. Ибо люблю я сей бесовской напиток )))
Нахватались мы у англосаксов всяких слов иноземных. А посему и подадим к столу чипсы и дипы (сухарики и намазки по нашему)))
В магазине покупаем хороший лаваш, черный хлеб, по банке красной и белой фасоли в собственном соку, баночку сладкого помидорного соуса (не кетчупа!). Остальное найдется дома.
Первым делом нарезаем на кусочки лаваш.

И в сковороде на небольшом огне высушиваем его до состояния чипсов.

Такой же фокус проделываем с черным хлебом. Я порционную нарезку разрезаю еще раз вдоль и получаются замечательные тонкие сухарики.

Черный хлеб желательно не пересушить, чтобы снаружи хрустел. а внутри остался немного мягкий.

1-я намазка:
Берем банку белой фасоли, сливаем жидкость и выкладываем содержимое в блендер. Добавляем половинку зубчика чеснока, щепотку соли, чайную ложку лимонного сока и две столовых ложки оливкового масла.
Все рубим до состояния пюре. Выкладываем в мисочку, сверху поливаем немного маслом и посыпаем молотой паприкой.

2-я намазка:
Берем банку красной фасоли, сливаем жидкость и высыпаем содержимое в блендер. Добавляем 2-4 столовые ложки сладкого томатного соуса (у меня был Долмио итальянский), щепотку соли и щепотку молотого черного перца.
Пюрируем и выкладываем в мисочку. Украшаем мелко рубленным острым перцем и укропом.

Холодные закуски готовы, прошу к столу!
И вроде особо ничего не приготовил, а стол полон еды.😉
Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: