Ужин в Абу-Даби

В далеком 2011 работала я в отеле в Абу-Даби официанткой. В то же время поздней осенью в Абу-Даби проходила гонка Формулы 1. На один из вечеров в нашем ресторане был забронирован столик для какой-то организационной группы (в подробности я не вдавалась), которая к Формуле 1 имела непосредственное отношение. 8 веселых, красивых мужчин и женщин пришли, расселись и начали ужинать. Сидели они в "моей зоне", посему обслуживать мне их и довелось. Весь вечер дружная компания кушала, заливисто смеялась и очень добродушно и приветливо относилась ко мне. Один из мужчин подозвал меня практически в самом начале вечера и попросил в конце ужина не приносить счет к столу, так как все расходы он возьмет на себя и подойдет к кассе, чтобы там рассчитаться. Я говорю, мол, ок. На этом и порешили.

Обычно столы из 8 (и больше) человек в 5* обслуживать довольно напряжно. Но я для себя отметила, что в тот вечер мне было невероятно легко. Гости были крайне позитивные, все время шутили, в том числе и надо мной, а мужчина, который оплачивал счет, был вообще каким-то лучезарным человеком. Вечер прошел незаметно, пришла пора прощаться. Мужчина, как и обещал, подозвал меня к себе, мы вместе прошли к расчетному столу и там мило побеседовали. Он от души поблагодарил меня за великолепный сервис, оставил щедрые чаевые и вообще все время подозрительно улыбался. Я никак не могла понять, что он так улыбается. Но не менее яростно улыбалась ему в ответ. Группа покинула ресторан.

Спустя полчаса в ресторан залетел директор нашего департамента (Food and Beverage), уточнил у менеджера, который был сам по уши в делах в тот вечер, кто обслуживал организационную группу.. менеджер кивнул на меня. Директор подлетает и спрашивает:


Д: Ну как там, Шумахеру ужин поравился? Все гладко прошло?!

Я: Ээээ... какому Шумахеру?!

Д: Как какому?! Михаэлю..


И тут до меня дошло. Пролистав (за 2 секунды) в своей памяти фото всех известных людей, я вспомнила, как выглядит Шумахер и поняла, что вот же он, 5 минут назад рассчитывался... рядом стоял! Красивый... здоровый! И так подозрительно улыбающийся...

Мне кажется, он был уверен, что я его признала... и оттого так по-голливудски лыбилась ему в ответ.


Спустя 2 года, узнав о трагедии, которая с ним произошла, я искренне расстроилась. Классный был мужик. Добрый, веселый, позитивный и какой-то адекватный что ли. Обычный человек, профессионал своего дела. Понимаю, что никогда его, конечно, больше не увижу. Но приятные впечатления в моей жизни он о себе оставил точно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть вы тут все прям "баловни судьбы". Я вот никого не видел, ни с кем водки не пил, за руку не здоровался, а про некоторых из коментов даже не слышал)
раскрыть ветку (105)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то давно пила пиво во дворе с алкашом с грязной головой, оказалось Егор Летов. Даже не знаю, считается ли это за честь)
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как поняли, что это Летов?)
раскрыть ветку (13)
168
Автор поста оценил этот комментарий
У них все шло по плану, а потом полетело в пизду)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все как у людей
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и всё что было-
Не было и нет.
Правильно и ясно. 
Здорово и вечно.
................................

Классная песня!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная тактика.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
...и они её придерживались
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это не составило труда. Панковская юность.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я вам завидую!)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть это просто был чувак похожий на Летова.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"А вы точно Антонио Бандерас?"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему выглядишь как Шнуров?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж в России)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дробышевский?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то бухал с бомжом, грязный такой, штаны на жопе рваные, боты изношены до дыр. Зубов не было совсем. Подскажите пожалуйста, кто он? Может Киркоров, а может баста? Или актёр какой?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пригожин сто пудов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну йомайо! Не зря же денег он просил у государства в карантине.
Автор поста оценил этот комментарий
Или Тарзан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и он.
115
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в соседнем доме жил Андрей Панин (не этот Панин, а нормальный, играл мерзкого типа в Бригаде) о том, что он там жил стало известно, когда он помер(

А еще я когда работала в кулуарах власти, многих из телека встречала, это так удивительно: в телике они как полубоги, в реале - обычные люди, ниже тебя ростом, курят, в зубах ковыряют... я Кудрину на ногу наступила)

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваетесь, да?)))
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хороший Панин- мертвый Панин(25/17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я Receptor'а пивом облил на сабзоне)
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Российский Драм'н'басс продюссер)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую музыку делает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качнул же ш мировую арену, как никак. А есть у кого с пашей паперклипом интервью про салат и там нарезку всякую, не могу найти, оч крутрй тип
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Митяй))
15
Автор поста оценил этот комментарий
На ногу Кудрину наступить ерунда, лишь бы Панину ногой в жо... не провалиться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке была, когда узнала, что Панин начинал актером театра в моём городе. Эх...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кукольного? :-D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зюзино?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я тогда тоже похвалюсь, что однажды спас от местных гопников одного известного музыканта в то время, хотя его последняя песня прям огонь вообще

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Линдеманн?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу Максим Покровский. В то время был известный, а его последняя песня сейчас огонь прям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в подъезде жил Владимир Чагин,я помню приезжал на обеды ,то на КамАЗе,то на внедорожнике. С сыном его лоб в лоб еще стукнулись помню и с младшим сыном его в одной палате лежал после операции.
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве киркорова видел в ялте. Лучше бы не видел чесслово

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что он там натворил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он с отеля вылез то ли бухой то ли обдолбанный послал всех нахуй и свалил на лимузине

Автор поста оценил этот комментарий

... этот армянин болгарского происхождения, на самом деле, везде где только бывает ведёт себя без ограничений.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Есть пара месяцев свободных? Есть на кутузе тц, времена года зовется. Я там работал пролавцом. Так вот, в подвале тц есть(а может и уже нет)супермаркет глобус-гурме. Там знаменистостей море ежедневно. От политиков и до актеров. Табунами ходят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал там 10 лет назад, месяцок, пока был студентом, больше не выдержал. Алексей Кортнев покупал у меня зелёные маринованные помидорчики.. Блет, я даже зарегился чтобы это написать о_О

47
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, просто смотри по сторонам.
В Москве, в аэропорту Домодедово иду с рейса, усталый после перелета. За спиной сумка, задеваю человека проходящего мимо. Оборачиваюсь извиняюсь и вижу мелкого из Иванушек.
Видел Тимати, пару актеров. Хотя соглашусь, это так себе знаменитости. Но сам факт
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз, кого видел в аэропорту Шереметьево - Сергея Бадюка, летели с ним вместе в Сочи. 2018 или 2019 год, подзабыл уже. Там ММА какой-то проходил. И полсамолета бойцов кавказской внешности. Один рядом сидел, спал закутанный в одеяло.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то лоб в лоб в ТЦ одном при выходе из кафешки с Костей Дзю столкнулся. Причем его никто не узнавал, а я в телефон завтыкал и чуть не столкнулся. Голову поднял, смотрю - Дзю стоит, улыбается. Я чет растерялся, говорю: "здравствуйте". Он в ответ "Здрастье" И руку протягивает. Поздоровались и разошлись.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом узнал, что у него на автозаводской своя школа бокса и его часто в этом районе видят
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в начале отношений с девушкой провожал её до дома, ну прям до двери квартиры, и стоим ждём лифта и заходит дядька такой под 2 метра, с бородой, но смотрю вроде русский и лицо прям такое добродушное, ну вообщем стоим ждём, лифт приезжает и он хлопает меня по плечу и говорит "мол дело молодое, езжайте вдвоём, я на следующем поеду" но я тип "ага, спасибо" потом домой прихожу и в ютубе в рекомендациях какая то тип уличная тренировка с Сергеем Бадюком и костюм точно такой же синий, тканевый как на нем ) в спб эт было)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Бадюк? 🙂
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм с Бадюка
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эйнштейн
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное проблема в том, что я не житель не резиновой, а когда бываю там, бываю не в тех местах)))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл из Иванушек живет в одном доме с моими знакомыми, частенько его вижу, знакомые рассказывали историю как у его сына с территории дома сперли дорогой велосипед, хотя территория закрытая и есть охрана. Напротив этого дома через дорогу живут родители Тимати и его кортеж из ревущих Гелендвагенов с бородатыми мужиками я тоже часто видел.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кортеж из ревущих бородатых мужиков с гелендвагенами)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно забавное зрелище вокруг Тимати
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на Шаболовке, Верхний Михайловский проезд, офис там был. В соседнем здании был или офис BS, или что-то похожее. Короче там постоянно стояли гелики или поршики и тусили артисты лэйбла. А мы частенько покурить выползали, смотрели кто да что. Помню мужики такие "О бля, да это ж Ханна, глянь, глянь". А мне вот запомнилось, как прикатило три уазика немецкой сборки, из двух вывалились такие здоровенные дядьки, а из третьего такой маааааленький Тимоха, отдал одному дядьке сумочку LV и посеменил в здание. Я тогда в голосину заржал от этой сногсшибательной брутальности😅😅😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, у них именно там офис и я частенько на улице Орджоникидзе их вижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Маликовым чуть не столкнулся недалеко от Красной площади)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он лежал, то это был не Маликов
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не столкнулся - были там за день до его появления? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он шел по улице (один из этих пешеходных переулков) и говорил по телефону, я шел по ней же и залипал на все вокруг ибо это было в самом конце декабря и все было красиво. Заметил Маликова и ушел с его траектории за пару метров до столкновения))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Третьяком в Ульяновск летел в одном самолете!)Притом, что перед вылетом в аэропорту Кравца встретил(который певец ртом)

А, ещё у меня дома в гостях Наталья Штурм была, но это другая история, меня дома не было тогда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Третьяк - депутат от Ульяновской области
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю.Перед взлетом прочитал.

Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то был от Саратовской, в Саратове я его раза 4 видел))
Автор поста оценил этот комментарий

Во, ещё вспомнил.Когда в автокредитовании работал в ВТБ, к нам вечером Павлюченко Рома заявился с родственником сестры, вроде. Всех взбаламутил, а на следующий день за налик тачку купили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это как ? Родственник сестры Павлюченко родствеником Павлюченко не является ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жены,оговорился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Описался. Но тут главное – ударение, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, в Домодедово встретил Караченцева, стояли на одной стойке регистрации и летели потом на соседних рядах в Одессу. Мне тогда лет 8 было, летели из нижневартовска в Одессу транзитом через Москву. Запомнил его хорошо, белая рубашка с коротким рукавом, светлые брюки, маленькая спортивная сумка из которой торчала рукоятка ракетки, помоему теннисной или бадминтон.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное сам знаменитый, это про тебя говорят, вот с serwinner100 встретился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, типа я по другую сторону просто? Да, эт многое объясняет))))
7
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудников диванных войск личные встречи затруднительны.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь окружают знаменисти, но сам я, по сути,  в этой жизни никто. В детстве занимался в одном зале с Поветкиным, потом жил по соседству с Гораничевым. Сейчас общаюсь с некоторыми топовыми легкоатлетами страны. Есть общие друзья с Петром Яном, с эстрадными артистами часто пересекался. У одного знакомого жена какая-то популярная балерина.

И это я даже не организатор концертов, не спортивный менеджер. Обычный человек на обычной работе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в очереди на писсуар за Джефом Монсоном стоял (боец ММА)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с Анатолием Цой работал все лето считается?) Он про нас вообще на ЧБД рассказывал. Это считается достижением?) Сомневаюсь, так что это вообще не уровень, ну я так считаю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты киргиз?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мэр города:D. У него еще дочка победила)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не Алла Духова
Автор поста оценил этот комментарий
Казах)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, дай пять
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не Алла Духова
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ТС пялилась на какого-то мужика с невероятными голубыми глазами в магазине. Он мило так в ответ улыбался. Потом он вышел оттуда с девушкой, чьё лицо мне тоже показалось знакомым. Как только они вышли и кассиры стали активно обсуждать появление известных людей в их минимаркете, я узнала, что пялилась на Зеда, (который мёртв, детка) а девушка с ним была та, с которой Джоуи не делится едой.

Дело было в Нью-Йорке, может, снимались где-то вместе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Тиллем Линдеманом водку пила 🙈 Тоже очень незабываемо))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы! На такое нужны пруфы!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не так сложно провернуть)) нужно лишь частенько ходить в клуб "Секстон" в Москве, он там часто бывает и не официально, не светится. Но охрана к его столу хрен пропустит)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов нет, к сожалению. Это была закрытая пати после его концерта, когда он ездил со своей книгой. Телефоны на входе забрали. Но смысл мне врать о таком)) Могу только рассказать, что он бухает водку, как не в себя, нюхает табак (не курит) и на его пати творится содом и гоморра. Вот и все)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риха, это ты???
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Ждем историю!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В цвет отвечу. Летел транзитом через Шереметьево (1-й раз) . Так все интересно, зазор между рейсами больше 2-х часов. Насмотрелся всякого, но не суть. Поразили тапочки-вьетнамки, склеенные в 8 (10?) слоев, обутые на босу ногу на одном блонда-человеке в Больших очках, который общался (блин, забыл, одетый в достаточно строгий костюм)) с девочкой из сервиса аэропорта , у стойки справок. Рядом с ним стоял незаметный (поначалу) гражданин в форме "людей в черном" формата двухдверного шкафа. Меня поразила вышеописанная обувь, поэтому я, провинциал, застыл, пялясь на нестыковку обуви с костюмом. Потом меня поразил факт , что я это уже где-то видел... В какой-то момент меня пробило - это Зверев, и в этот момент шкафообразное существо повернулось ко мне, опустило темные очки на кончик носа и спросило: " Чо?" Я отрицательно покачал головой, и вдруг заметил , что такое уже ( за час ожидания борта) привычно оживленное пространство вокруг меня пустое, только двое толстых ментов с АКСУ таращатся на меня и стойку справок, откуда проистекает... Я просто свалил в сторону , но был поражен (честно) толстыми вьетнамками))) и быстрой очисткой от людей пространства не знаю кем, где за один час я привык быть в муравейнике.. (2012)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня над подружкиной квартирой репетировали КиШи)) А я присутствовала с Кипеловым на банкете после концерта))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто плохо видишь, или никого не знаешь?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на захотел фоткаться с Безруковым на открытии памятника Есенину, 2007, Воронеж. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть просто некому было вам на это указать.

Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то с Сати Казановой вместе на сцене пел)) а еще с Пушным болтал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то году в 2005 гуляли с девушкой по Питеру ночью, зашли перекусить в кафе. За соседним столиком сидел Александр Тютрюмов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как начало страшилки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку