Ужин с путаной

Навеяло постом "называйте вещи своими именами"

В коне 90хх мотался по командировкам. Фирма была очень не бедная и командировочные оплачивали полностью. Топляк для машины, гостиница, еда какую пожелаешь, кабаки, спа салон или бассейн при гостинице. Даже такси, если уже совсем лицом в оливье. Всё.

Остановились в придорожном кафе "У Полковника". Когда открыли меню слегка офигели от креативности в названии блюд. Ну там борщ "лёгкая смерть участкового" , или запеканка "белый лебедь" . Ну то есть чисто такой уголовный сленг. Выяснилось что хозяин жральни бывший полковник ФСИН, и видимо наложившийся от долгой службы след решил таким образом рационализировать в собственном кафе.

Пожрали, поехали дальше. По приезду сдаём бухгалтерию чеки. Через час вызывает финансовый.

-вы чо там совсем ох@ели?

-в смысле?

-это чо такое? - суёт мне чек из кафе У Полковника, в нем :ужин с путаной 150 руб.

Долго потом пришлось объяснять что так назывался салат из помидоров с огурцом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город! Назови город! Вдруг оно еще существует, а то у нас бухгалтерия обожает рассматривать чеки и узнавать что же мы пили-ели и делали в командировке.
раскрыть ветку (29)
69
Автор поста оценил этот комментарий
ну епт, это их работа, сам недавно ржал когда на совещании выплыл чек в командировке на 12 литров пива с закусью одним чеком, чел был в командировке один, я всё понимаю конечно, но блядь с хуя ли фирма должна оплачивать чей то алкоголизм
раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Это не алкоголизм, а представительские.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
дада, он так и съезжал
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых компаниях - это норма. Едешь в командировку, встречаешься с клиентами/партнерами, водишь их по ресторанам, кабакам и т.д. И это все оплачивается за счет представительских расходов.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
у нас это тоже норма, хоть в зажигалку пиздуй с партнёрами, тем паче если с этого пиздатая сделка пройдёт, но блядь 12 литров пива ну никак на представительские не тянет, чек то кстати оплатили, просто на совещухе поржали и предупредили руководителей отделов чтоб больше такой хуйни не было.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

12 литров это посидеть 4-6 человек вечер. Не более. Так что вполне тянет на представительские если это небольшое предприятие с другим небольшим предприятием пообщались через представителя

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
на 4-6 моих воображаемых друзей, появившихся в результате абстинентки😁
Автор поста оценил этот комментарий

двоим посидеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет?

Посидели в пабе, попили пива, обсудили вопросы )

Или может он накануне куролесил по кабакам с партнерами, а на следующий день позвал их опохмелиться и они выдули 12 литров пива.

3
Автор поста оценил этот комментарий
12 литров на компанию из 5-6 человек это вообще мелочь. Что там такого смешного?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лоу лвл инженер уёбывающий в командировку, дабы объясниться с компанией которая берёт у нас технику и показать как этой техникой пользоваться, привёзший чек в том числе на 12 литров пива - это смешно, его туда не директоров спаивать отправляли дешёвым пойлом, лвл не тот. Мне смешно в принципе что у человека то ли на "прокатит" хватило ума, то ли на "ачётакова" вообще принести этот чек. Но и то я ж говорю, оплатили, пожурили его руководителя и предупредили чтоб хуйнёй в командировке не страдали подчинённые, хочешь бухать? бухай, но не на деньги конторы, и не в командировке блядь, где утром будешь у заказчика перегарищем клиента отпугивать, а лучше ваще не бухай. всё

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер объяснял как пользоваться техникой, а они
"- мы без пол литра не разберёмся."
в общем они всё поняли и закрепили.

Автор поста оценил этот комментарий

пять человек? вы его нюхаете что ли? Троим хватит еле еле. А так это для двоих.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, помню молодость и bagbier 5 литров на человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть один нормальный чел тут. держи пять!

Автор поста оценил этот комментарий

У отца на работе было - приехал какой-то представитель, после завершения дел своих - повел человек 12 в бар за свой счет. Там и побольше пива было. И не только пива.

Автор поста оценил этот комментарий

зажигалка? вы что из нижнего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у зажигалки вроде как сеть не маленькая
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такие вещи шли не через бухгалтерию, а через фонд начальника соответствующей службы (ну там, внешняя кооперация, конструктора и т.п.). Потому что с людьми надо по лЮдски, где денешься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник вызывает- получай командировочные, пиши рапорт на материальную помощь.получай спецсредства и оружие.. Ехай... всё равно не хватало...приходилось вертеться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пиве витаминов мало, поэтому чтобы дневной рацион витаминов пополнить, нужно пить очень много пива.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кафе "у полковника":
Клиент: А можно книгу жалоб и предложений?
Официант: Нет! Полковнику никто не пишеееет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в блюдах части тел его бывших зеков, на стенах кафе - наручники и дубинки, вип-зал в виде камеры, официанты в полосатых робах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповск
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, много историй чудных там случилось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт конкретно этого кафе не знаю, но я в одном таком был лет 10 назад, когда отдыхал в Севастополе. Город точно не помню. Может, и в Крыму, а может и Запорожье, Днепр, Мелитополь. Все названия блюд были с каким-то приколом. Вроде яичницы с курятиной "Курицы-неСучки". Помню только, было очень вкусно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И дичь - "Снегери не гири"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, нашла в гугле
Не знаю, то или не то
трасса Владивосток - Хабаровск (А370), 441 километр
есть только такой адрес и вот такое фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу про него подумал. Кафе, на самом деле, очень известное среди тех, кто регулярно по этой трассе катается. Но, по крайней мере, когда сам там был в 2016 году, меню было без приколов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку