Дубликаты не найдены

+1

Надо пририсовать или парус, или цепь велосипедную)

0

где тут Дед Мороз?

-1

"Новый год к нам мчится,

Скоро всё случится..."

Подпеваем))

Похожие посты
138

Ответ на пост «Ожидание чуда» 

А в моём детстве Новый Год тоже всегда ощущался самым ожидаемым праздником в году. Ни день рождения, ни день защиты детей, ни первое сентября не оставляли столько впечатлений, как Новый Год.

Около 10-15 декабря я (с помощью родителей первые годы, а потом сам) начинал делать газету. Обязательные листы ватмана формата А3, расчерченные на "колонки" с разными историями, смешными рассказами и новогодними фактами. Например, про то, что в Италии принято выкидывать старую мебель на Новый Год. Или про то, что в Китае Новый Год вообще не 1 января справляют. Интернетов тогда не было, конечно, поэтому в ход шла библиотечная литература, журналы "Трамвай" и прочие источники, включая бабушкины рассказы.

Готовить газету - дело небыстрое, поэтому заканчивалось это только числу к 25-му. В это время с самых дальних уголков антресолей доставалась ёлка. Искусственная ёлка, собрать которую поручалось нам с папой. На это уходило полдня, потом её ещё нужно было установить в специальную вращалку. Папа развешивал специальную гирлянду на ней, а потом мы с мамой заканчивали украшение мишурой, шариками, игрушками и прочим дождиком. В темноте комнаты она смотрелась просто восхитительно.

Конечно, где-то в этом промежутке писалось письмо Деду Морозу о том, что я хочу сильней всего. Вместе с мамой относили его до почтового ящика и торжественно отправляли. Я даже конверты не покупал, сворачивал треугольником по-фронтовому, подписывал "Деду Морозу на Северный Полюс" и кидал прямо так. Уж не знаю, какие у родителей были связи на почте, но они содержимое письма до этого момента точно не видели, но как-то Дед Мороз всегда знал что именно мне подарить ) А однажды я захотел сделать маленький сюрприз самому Деду, и вложил в письмо магнитик. Обычный такой, маленький, чёрный круглый магнитик. Мне его потом мама вернула, сказала что из-за него письмо прилепилось к внутренней стенке почтового ящика и хрен кто смог нормально его оттуда достать, пришлось повозиться ) Передала мне просьбу почтовых работников, чтоб я больше такие сувениры не отправлял )

А потом каждое утро Дед Мороз приносил маленькие подарочки и прятал их где-то на ёлке. То в шарик положит (был такой шарик у нас, наполовину открытый), то между веток спрячет, то под самую верхушку. Конфеты, киндеры, маленькие игрушки, всё что угодно. Каждое утро у меня начинался квест по поиску подарка, и пока не найду - даже завтракать не иду.

31-го числа с самого утра начинались приготовления. И маме на кухне помочь, и с папой кроссворд поразгадывать, и стол подготовить. Ужин был праздничным, обычно это были домашние пельмени (самые вкусные!), салат и компот. Дальше мы шли гулять и запускали салюты, потому что после 12 негоже детям разгуливать по посёлку (правда, чуть позже мне позволялось и это, конечно). Ближе к ночи накрывался ещё один, маленький журнальный столик, прямо в зале, и мы садились смотреть, что нам расскажет президент. Через некоторое время я выучил гимн наизусть и пел его прямо вместе с хором с телевизора, после курантов.

Потом я обычно ложился спать, а утром находил главный подарок под ёлкой.

Однажды, кстати, к нам в гости пришли родственники, а потом двоюродный брат (который меня старше на 8 лет) ушёл в туалет. И чё-то там очень, очень долго сидел. И вдруг - внезапно - звонок в дверь! А на пороге - настоящий Дед Мороз! Прям в красной шубе, с бородой, поставил меня на стульчик, послушал стишок, подарил подарок, пожелал всем хорошего года и ушёл. Меня как-то отвлекли и вот двоюродный брат уже вышел из туалета. Я очень сильно подозревал, что это он и был, но так как воочию не видел, как он бегал за дверь и обратно - поверил, что всё-таки это был не он, а настоящий Дед Мороз.

Да, пусть в детстве и было не слишком много хороших моментов (90-е, жили, как говорится, от зарплаты до зарплаты), но я категорически благодарен родителям за то, что оставили потрясающие впечатления от этого самого детства.

С медленно, но верно наступающим вас, друзья.

9640

Ожидание чуда

Естественно как и любой ребёнок я с нетерпением ждала нового года.
Ну во-первых: это каникулы.
Во-вторых: это новогодние яркие и глупые шоу по телевизору.
В-третьих: ПОДАААААРОЧКИ!!!

Почти все детство я верила в дедушку Мороза. Старательно пыталась подловить его,когда же он придёт!

31 декабря. Мне лет 5-6. С самого утра гремят кастрюли, на кухне Мама и Отец рубят во всю салаты. Дедушка смотрит кино. Бабушка выбирает наряды,скатерть и сервиз. Я и тут и там.
Помогать готовить на кухне особый кайф...ведь доставали то самое заветное...

«НЕ ТРОЖЬ ЭТО НА НОВЫЙ ГОД»

Тут колбаску цапнешь, порежешь огурчик... по телевизору скучнючая «ирония судьбы», пойдёшь к деду потанцуешь с ним перед телеком, потом опять чего-нибудь порежешь. В общем дел ЦЕЛАЯ КУЧА!

И тут наступает она «операция поймай деда мороза!»
Время около 16:00...смеркалось.
Ёлка стоит рядом с диваном. За диваном можно спрятаться и подкараулить весь процесс.

Лежу в засаде. Пять минут,десять,пятнадцать,сплю.
Через час я горе-спецназовец просыпаюсь...подарки лежат под елкой,на полу около неё снег, а-ля «натоптали» рядом с моим носом конфета и кошк сопит.

ГОСПОДА!!! МЫ ВСЕ ПРОСРАЛИ!!! Операция провалена!! Кота в подмышку, горе-спецназовцы бегут к родителям на кухню, которые уже «провожают» старый год и все докладываешь!

А они так смотрят на тебя,улыбаются и говорят «приходил Дед Мороз. Тебя искал, а ты пропала. Он подарки положил и дальше к ребятишкам пошёл.»

Слееезы,сопли,вытираешься котом и бежишь подарки смотреть! Потом радости столько! Все подарки как в письме просила! И за стол салаты кушать с компотом.

Эх,кайф.

627

Новогодние штуки

Всем привет!

Ёлочные игрушки - моя слабость, поэтому в этом году я попробовала расписать шарик в стиле точечной росписи.

Новогодние штуки Новый Год, Творчество, Елочные игрушки, Роспись, Точечная роспись, Дед Мороз, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А потом пошилась варежка Деда Мороза с "ледяными" помпончиками.

Новогодние штуки Новый Год, Творчество, Елочные игрушки, Роспись, Точечная роспись, Дед Мороз, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Не удалось идеально запечатлеть опушку, но она в мелких белых блёстках.

Всем новогоднего настроения!

Показать полностью 3
288

Роспись стен или ода о том, как ждали невестку

Что уж тут сказать. Папа с мамой готовились к приезду новоиспеченой невестки. Делали ремонт в квартире, вычищали все углы и с нетерпением ждали, когда их сын приедет из другого города вместе со своей теперь уже женой.

Не успела Настя продрать глаза, как в ухо заорал благими матами телефон. Только купила и, - чтоб его, окаянного! - забыла поменять мелодию на телефоне на более приятную для моего хотя и не музыкального, но такого чувствительного уха. Поднимаю трубку, одним глазом, пялясь в экран.

- Мама? В восемь утра в воскресенье?!

Либо в доме пожар, либо кошка рожает. Больше ничто не могло её заставить мне позвонить в такое-то время.

-" Алло. Да, привет, мам. В смысле стену разрисовать!? Ну так это когда я ещё предлагала! Вспомнила ты, конечно. А чего хотите-то? Папа хочет? Море, так море. Сегодня? А почему сегодня? Ах, да. Неве-естка.. Ну.. В принципе, могу и сегодня. А чего так рано звонишь? Аа.. Ну да, до вечера и впрямь могу не успеть. З-забота. Хорошо, сейчас соберу манатки и к вам. Люблю."

Примерно так началась история о том, как три дня и три ночи Настя (раз от раза припахивая младшего) рисовала это:

Роспись стен или ода о том, как ждали невестку Рисунок на стене, Ручная работа, Ожидание, Творчество, Длиннопост, Роспись стен, Пейзаж, Море, Скалы

"В смысле, рисовать не умеешь?! Кисточки в руки - и рисуй! Выйдешь за контуры - в лоб дам!"

Роспись стен или ода о том, как ждали невестку Рисунок на стене, Ручная работа, Ожидание, Творчество, Длиннопост, Роспись стен, Пейзаж, Море, Скалы

Когда думаешь, что осталось чуть-чуть, но каааак же ты ошибаешься...

Ой, нет уж. И это далеко не все.

Довольно близко, но нет :ь

И наконец-то!

Если честно, папа был рад как ребёнок :)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: