154

Уже скоро

Две недели осталось до дня ПОБЕДЫ.

Вангую, что скоро из всех щелей попрет всякая мразь с заученными фразами: "забросали трупами", "один автомат на троих", "Солженицын говорил", "пили бы Баварское", "надо было отдать Ленинград"...

Это будет ясная и четкая граница. Между РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и зомби-потребителем Запада, вырусью.

Давайте ответим на простой вопрос - где будет каждый из нас?

Дубликаты не найдены

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

Блин, годный чёрный юморок.

+25
Лёшка с Египта вернётся и понеслась пизда по кочкам.
раскрыть ветку 9
+6
Лёшка

тот самый? он там лечит что то?

раскрыть ветку 7
+11

говоря языком его паствы, у него пукан разорвало)

+2

Не, он там с каирскими свалками борется.

раскрыть ветку 1
0
тот самый? он там лечит что то?

Ага, хомячков.

0

жопку

раскрыть ветку 2
-10

Ну вот и началось!

ещё комментарий
+18
Между РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и ...

СССР был многонациональным...

раскрыть ветку 4
+4

Как по мне РУССКИЙ - рожденый в СССР,а потом уже россиянин,латыш,узбек...и вообще - русский это состояние души)))

раскрыть ветку 3
+2

Тебе не кажется, что таким образом ты принижаешь культуру и менталитет других народов?

раскрыть ветку 1
+2

А не кажется, что давать устоявшимся и широко используемым словам свои, противоречивые определения - не самая лучшая идея?

+25
+6
Я в роддом поеду
раскрыть ветку 2
+3
Эко тебя угораздило )
раскрыть ветку 1
+1
Бывает)
+12

О, уже автомат на троих? Это круто! Раньше только винтовку выдавали :)

раскрыть ветку 6
+10
К тому же, автоматическое оружие у трети личного состава - это очень до хрена по меркам ВМВ.
+3

И один патрон...зато спирта немеряно

раскрыть ветку 4
+6
 Один патрон... спирта немеряно... 

Не, такой патрон и спирт начали выдавать только в 1948м году.

раскрыть ветку 3
+10

А я с семьей пойду в бессмертном полку,дочерям реально нравится,они такие гордые,серьезные становятся,старшая несет фото прадеда,младшая пробабушки

+10

Ну если у людей не хватает элементарных знаний мат части чего вам то пережевать?

Некотрые вон беременными курят. А это не неверная трактовка истории, а прямое нанесение вреда, да ни кому попало, а собственному ребёнку.

А вы про отношение к истории.

Ну я лично как нормально оценивающий тот период и хорошо интересующийся им, просто буду затыкать фактами подобных невеж и дальше спокойно жить.

ещё комментарии
+3
Вангую, что скоро из всех щелей попрет всякая мразь с заученными фразами: "забросали трупами", "один автомат на троих", "Солженицын говорил", "пили бы Баварское", "надо было отдать Ленинград"...

И не пришлось долго ждать. Вот вам сегодняшний пример, уже говорят, что Европа сама бы и без СССР справилась бы. При этом даже не задаются вопросом - как оккупированная Европа сама бы победила нацизм?

#comment_111785660

+7

"Давайте ответим на простой вопрос - где будет каждый из нас?"

В смысле? С какой стороны границы или просто?

раскрыть ветку 2
+3
Кто-то на даче будет
0

да нет автор прав,сейчас как раз со дня на день начнёт вылазить изо всех щелей притихшая после выборов либерасня,и начнутся высеры и битьё себя пяткой в грудь,очухаются переобутые в воздухе и всякая шелупонь.ничего нового...

+17
"забросали трупами", "один автомат на троих", "Солженицын говорил", "пили бы Баварское", "надо было отдать Ленинград"...

ещё у этих пидарасов есть такое замечательное словечко, как "победобесие"

раскрыть ветку 2
+3

День Победы их бесит.

Анамнез:

Каждый год ближе к 9 мая некоторых начинает корёжить. Бьются в судорогах, плюются пеной, выкрикивают бессвязные слова: "забросали трупами", "один автомат на троих", "Солженицын говорил", "пили бы Баварское", "надо было отдать Ленинград".

На внешнее воздействие не реагируют, увидев учебник истории в панике прячутся под кровать, закрывая глаза и уши. Немного успокаиваются после слов "Высадка в Нормандии", "День независимости США".

После 9 мая припадки могут продолжаться день или два, в особых случаях неделю.

Диагноз:

Либерастическое победобесие или синдром Баварского.

-2

я думал, термин "победобесие" вот к этому применяется, а у либшизы это их любимые "трупамизавалили"?

+10
Между РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и зомби-потребителем Запада, вырусью.

Пост "памяти о ветеранах" от националиста. А ничего что ваши с той стороны и приходили?) СССР держался не на национализме, а как раз наоборот.

Как такие двойные стандарты у вас в голове существуют, считать другие национальности "вырусью" и прочее?

+3

Лично я на стороне советского народа.

+3

Ещё будут новые факты о том как союзники уничтожили сотню секретных заводов, отрядов и т.д чем приблизили победу, но молчали до сегодняшнего дня)) Всё как всегда

+5

Заступлю на дежурство по Пикабу. Полирую минусомёт пока...

раскрыть ветку 4
-4

зачем полировать? почистил, смазал и вперед.

ещё комментарии
+2

в деревне. отнесу к памятнику с фамилией деда и всех деревенских погибших мужиков, 100 грамм с хлебушком.

+1

предлагаю к 9 Мая ещё раз посмотреть фильм "Они сражались за Родину", один из лучших фильмов о ВОВ https://vk.com/videos435245890?z=video-37492055_456241154%2F...

+1

Я буду на фронте (c) Диванный воин

ещё комментарии
0

я наверно буду на манском турслёте разгружать вещи

0

вернутся споры гвардейская или георгиевская лента

0
День рождения буду отмечать
раскрыть ветку 6
-1

главное не забывай благодаря кому ты его отмечаешь)

раскрыть ветку 5
+1

Это точно!Сейчас уже не помню,но вроде план "барбаросса" предусматривал полное уничтожение славян.И в случае победы фашистов нас попросто некому было рожать

раскрыть ветку 3
0
Это какой то сарказм или что? Вопрос был о том, что делаем, а не что помним
0
Я буду на работе
0

Я на даче. С детьми.

0
Я на работе буду.
-2

Минусомёт почищен и смазан, к бою готов!

-9
я буду дома играть в компуктер. а вы?
раскрыть ветку 1
0

и кто будет компуктером?

-13

> где будет каждый из нас

Мне за посты на пикабу не платят, поэтому у меня будет законный выходной.

-16

Начнем с тебя.

Первый кто тут это поднял - ты.

В минуса.

раскрыть ветку 3
+5

соглашусь, пост капитана очевидность, не пойми зачем, однозначно минус

-2

Ну, он просто решил не ждать 2 недели)))

-2
Ой, да не пизди, тут с завидным постоянством набрасывают, а скоро курятник откроется и со всех щелей петушня полезет.
-28

А что не так с одним автоматом на троих? Мой дедушка рассказывал что так и было.

раскрыть ветку 18
+13

Вспомнил анекдот, не про Вашего дедушку, просто анекдот.

Дедушка, а почему на этой фотографии ты стоишь подняв одну руку  перед немцами?

Когда фашисты вошли в нашу деревню, я вышел к ним, поднял руку и сказал "минуточку".

+18
 Пф! Бывало и покруче.  Лично знаю людей, которым на троих выдавали один танк. А еще слышал о людях, которым выдавали на пятьсот человек один крейсер.
раскрыть ветку 11
+8
Лично знаю людей, которым на троих выдавали один танк.
Потом нормы сократили и стали выдавать один танк на четверых.
раскрыть ветку 7
+5

Ппц ваще. Победа вопреки, воистину

+1

А вы представляете, до чего Сталин страну и армию довел? некоторые несчастные вообще НА СВОИ ДЕНЬГИ танки и самолеты покупали, чтобы воевать.

http://tankfront.ru/ussr/names/imennie_tanki.html

И это в то время, когда прогрессивные демократии сами предоставляют все условия для комфортной войны. а тут дикость какая-то - когда Родина в опасности, за свои кровные еще и воюй.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1623690.html

0

Только лётчики истребители одиночки были.

+8

один автомат и 2 винтовки? )

ещё комментарии
0

Автор поста неправ, между 1н автомат на 3х (правильнее винтовка) и "пили бы Баварское" нет ничего общего. Отец коллеги войну закончил в звании майора, начинал рядовым с винтовкой на троих. И победы с закиданным трупами врагом тоже имели место быть. Такое бывало всегда (разве не было в Чечне). Но мы гордимся  своими предками, своей страной. Это была Великая победа, доставшаяся большой ценой.

раскрыть ветку 2
+1

А я разве принижал заслуги? Да, была 1 винтовка на троих и чего тут стыдится. Прочто зачем врать и каверкать истрию? Чем автор лучше америкосов или европейцев, которые считают что они выиграли войну? Просто аФтар поста типичный кремлебот и давно пикабу превратилось в машину пропоганды.

раскрыть ветку 1
-32
А еще массово начнут вспоминать ветеранов, на которых всем целый год насрать (в том числе и сейчас), форсить георгиевские ленты, "можем повторить" и так далее
раскрыть ветку 9
+16
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 8
+1

Коммент стерт, но его лайкают. На пикабу цензура ох*уенная - прозрачная такая.

-27
Победобесие - это неадекватное отношение. Это то, что написано в посте + то, что у меня в комментарии. Не нужно однобоко смотреть на вещи.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: