Найдены возможные дубликаты

Баяны
165K постов11.6K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.
Ответ на пост «Что у нас остренького»
Горцы так любят понты... Как-то в Тбилиси в шаурменной (шаурмячьей?) наблюдал забавную картину. Заходит молодой грузин и сразу так громко:
-- Мне самую большую!
-- Вам острую?
-- Канэчна! Самую острую!
И дальше цирк. Насколько я видел, до этого "острую" продавец делал, просто посыпая халапеньо вокруг мяса. А тут он щедро так берёт две жмени халапеньо и выкладывает на лаваш в таком же объёме, как и мясо. Молодой грузин меняется в лице. Продавец невозмутимо:
-- Так нормально?
-- Эээ... Канэчна!
Так же невозмутимо всё заворачивается и вручается покупателю, который уходит в явной растерянности.
Я не знаю, выкинул он это или вручную выколупывал оттуда перец, но тогда я понял, что для восточных людей понты -- это всё! :)
COVID и новые технологии: роботы наливают пиво в Севилье
На фоне пандемии коронавируса в испанской Севилье все большей популярностью пользуются бары, где клиентов обслуживают роботы. Механическая "собака" Спот разносит заказанные напитки, гидравлическая рука наливает пиво под "правильным" углом. Робот способен и проверить документы гостя при помощи специального сенсорного экрана: исполнилось ли ему 18? Оплатить также можно банковской картой.
Отсутствие социального контакта, а значит, и снижение риска заразиться COVID-19 посетители ценят. С оптимизмом смотрит на новшество и глава испанской компании Macco Robotics Виктор Мартин: "В конечном итоге, мы улучшаем качество работы ресторанов, ведь профессионалы кулинарной индустрии могут посвятить себя созданию добавленной стоимости, заняться более интересной работой, чем кейтеринг". А значит и доходы в будущем вырастут, уверен он. Карантин и резкое снижение количества туристов стали серьезным ударом для испанских рестораторов. Продажи пива в барах в первой половине 2020 года упали на 40%, согласно данным ассоциации Cerveceros de España.
https://ru.euronews.com/2021/02/24/nc-2-spain-robot-bartende...
Общепит, коронавирус, продолжение
Продолжение моего поста про роспотреб и общепит, ссылка ниже.
Коротко - нас штрафанули на 200К, но это того стоило
Более детально и продолжение под ссылкой
Приходила проверка, прям в день гулянки указанных в предыдущем посте лиц, с какой то древней видеокамерой и с полицией. Довольный ревизор с ухмылкой, на своем исстрадавшемся от конторской работы лице, произвела видеосъёмку всех наших злостных правонарушений. Местные СМИ пошумели, что у нас администрация гуляет, но, видимо из-за качества съёмки лица не разглядели и все затихло. Мы продолжили зарабатывать себе на хлебушек и нашим благословенным собственникам на улучшение их кредитной истории, до сегодняшнего дня
Сегодня, опять у нас бухали (простите за моветон) сильные нашего провинциального, в том числе и глава одного из районов города, и несколько собственников прочих заведений общепита
Так вот, эти господа САМИ вызвали службы правопорядка в наше не особо скромное заведение, даже собственноручно двери им открыли, посторонив нерасторопного охранника
Завтра снова на работу
Хроники «ВКУСНЯШЕЧНОЙ» в «чумные» времена
Часть. 4 «Не ссы против ветра, на месте не стой. Поверь, не уйдешь домой ты сухой» ( @Barbarian )
Всем кто следит за моим житием бытием и за развитием моего последнего бизнеса — «ВКУСНЯШЕЧНОЙ» пламенный привет.
Приятно, когда твоя судьба не безразлична другим людям хотя иногда и есть большие сомнения, что вообще кто-то читает то , что я тут пишу . А потом вдруг, когда ты работаешь на кассе , к тебе кто-то подходит из посетителей и спрашивает — «а это вы ведь хозяин этого заведения и пишите на пикабу , почему нет давно нового поста ?»
И я придя домой открываю свой ноутбук и начинаю писать дальше свою историю так сказать по заявкам читателей.
Последний пост говорил о том, что я задолбался искать хоть одного кассира этим летом ( сезонно любым летом работников искать большая проблема ) и что я наконец то нашел его и слава всем высшим силам это оказался МОЙ по всем параметрам человек ( девушка абсолютно подходила на эту должность по все моим требованиям) . Но так то я зря радовался . Все было прекрасно и обоюдовыгодно, но не сильно долго .Внезапно ее мама заразилась коронавирусом и ей срочно пришлось уехать в родной город Архангельск чтобы оказывать ей моральную поддержку делая передачи в больницу и махать рукой с улицы ибо навещать таких больных категорически запрещено. Думаю тут без вариантов, любой бы сорвался и уехал бы на родину в такой ситуации.
В итоге так вышло, что я вообще все лето практически отработал один на кассе практически 7 дней из семи в неделю . Спасибо моей супруге , которая время от времени меня отпускала поспать со второй половины дня — а так бы я уже давно загнулся от работы в своем собственном ненаглядном заведении . Нет конечно же приходили разные «обмороки» устраиваться на работу, но в основном это была категория — не взяли ни где , можно я тут как то поработаю немного ?
27 июля ВКУСНЯШЕЧНАЯ открылась для посидеть и потрындеть за чашечкой кофе т.к. мэр Беглов всем разрешил есть прямо в кафе. Скажу честно, это довольно поворотное событие в жизни моей пекарни , т.к. прирост посетителей сразу же стал ощутим. Выручки устремились к прежним показателям. К тому же в Питер ломанулись толпой москвичи и другие жители замкадья ( ну куда еще ехать если заграницу прикрыли ) приток туристов стал явно больше чем летом прошлого года . Я аж размечтался о том, что в сентябре — октябре мы побьем рекорды прошлого года ! Выручка августа ведь в итоге побила прошлый год и выдала все + 5 % к такому же месяцу прошлого года , что очень круто .
А потом в конце августа ко мне подходит мой главный пекарь и говорит — у мужа отец умер от короны , нам надо срочно уезжать его хоронить …
И Это не просто трагедия это капец какая трагедия, т.к. в городе из-за короны к этому времени начался походу жесткий дефицит работников , все отсюда только уезжают и ни кто не возвращается т.к. границы закрыты .
Везде где русский и особенно Питерский люд работать традиционно не хочет стало не хватать приезжих и иностранных работников которые ради этой работы как раз в Питер и приезжали.
Помня апрельские каникулы и в ожидании второй волны короны , о которой говорят из любой дырки , люди боятся остаться без работы на съемном жилье и без денег , поэтому срочно валят толпами домой.
Оперативно даю объявление на АВИТО ииииииии ноль отзывов !
Еще и авито в край охренело влупив новые условия по размещению . Разместить одну вакансию теперь стоит раз в 10 дороже чем раньше . Отменили понятные функции типа поднять вакансию в топ и за место этого ввели три пакета услуг по продвижению , которые как работают одному авито только и ясны и стоят 1, 2 и 3 дохрилиона денег . Правильно говорят: «Кому война , а кому мать родна !»
Помощница главного пекаря «выручила» — говорит я буду работать, подтяну дочь и мы вдвоем закроем брешь. Ок ! Старший пекарь , отработавшая верой и правдой боле года , улетела. И тут спустя неделю ко мне подходит ее помощник , которая еще вчера говорила, что никуда не денется до нового года ибо все дешевые чартеры отменили , а на оставшиеся единичные золотые чартеры у нее денег нет и рассказывает , что вот у нее тоже блин билет и ей надо улетать .
Она еще до пандемии собиралась на родину и купила с дочерью билет домой в Узбекистан, а потом все вылеты заблокировали. И вот якобы — ей позвонили из посольства Узбекистана и сказали — «Вы судя по купленным билетам хотите домой ? Мы готовы вас бесплатно эвакуировать по государственной программе — вылет через неделю.»
Мать Вашу — куда вы все сваливаете то, кто работать то будет ?
Ситуация для меня становится патовой !
Я закидываю денег на авито по максимуму, включаю в поиск хедхантер и ноль откликов , хотя уже вроде начало сентября и все кто сезонно на лето свалил должны вернуться . Плюс я без кассира хотя бы одного работаю на полном издыхании , голова от недосыпа туго соображает и жопа моя уже начинает активно подгорать !
А потом аллилуйя находится новый пекарь и к тому же она сама притаскивает себе помощника и они вдвоем начинают учится и перенимать опыт у моего оставшегося пока еще в Питере последнего пекаря который вот вот свалит домой. Не особо она мне понравилась , такая не особо приятная внешне дама с золотыми зубами- на цыганку похожа . Но я это чувство засунул поглубже в себя ибо выбирать особо не приходилось — очереди из работников не стояло , а внешность зачастую обманчива, главное чтобы руки были золотые .
И вот наступает час Х. Весь старый коллектив я рассчитал и отпустил домой , а сегодня работает новый обученный и подготовленный . Смена начинается у пекарей очень рано — в 7 утра , смотрю по камерам в 8 двигая на работу и не вижу никого на кухне , отматываю камеры назад и вижу картину маслом — обе красавицы пришли , что то яростно обсудили , потом одна свалила вторая почесала затылок и тоже свалила !
Накануне мне был звоночек да я как то не обратил на него внимание. Обратились они ко мне с вопросом почему ЗП я плачу не каждый день. Мол им надо каждый день. Я сказал потому что такие у меня правила и закрыл тему , оказалось это был не вопрос, а ультиматум . Утром они обсудили какой я плохой дядька и кинули меня свалив в закат оставив одного меня в пустом кафе .
Сижу я в закрытой ВКУСНЯШЕЧНОЙ в полном охренении в пустом залле средь бела дня и думаю что теперь делать то ? Самый сезон ,а работать вообще некому ! Повесил объявление на дверь - «По техническим причинам пекарня такого то сентября не работает». Накидал еще денег на АВИТО , заказав самую топовую услугу по раскрутке вакансии — сижу жду покрываюсь холодным потом .
Раздается звонок . Молодой парень Азиз — 20 лет с опытом якобы работы .
Но делать нечего, говорю приезжай , показывай себя если получится в пекаря , то вакансия твоя.
Азиз - киргиз. Видимо они там как то рано взрослеют ибо я бы ему лет 27 дал бы по внешности — не меньше. И несмотря на его возмужалый вид ,вот честно ,не взял бы раньше столь юного на работу , ведь какой может быть опыт в 20 лет , да и ответственности у столь юных маловато !
Через час он в кафе, я открываю кафе на вчерашних остатках во второй половине дня появляется свежая выпечка . В итоге как то день закрываем не в минус . Народ недоволен откровенно , т.к. ассортимент не полный и выпечка внешне не похожа на привычные формы , я в ужасе от происходящего и торгую с извинениями перед каждым покупателем . До конца дня чуть не осип . Принимаю еще один звонок с авито . Женщина с опытом и стажем хочет тоже работать. Говорю завтра выходим и работаем. Она выходит. Итог - к концу второго дня полный ассортимент , витрина как обычно ломится от выпечки. Женщина оказалась опытнее Азиза и шустрее в работе , но она сразу призналась , что тут временно . Окей разберемся с этим позже. Нахожу на третий день кассира . Аллилуйя ! Вроде как жизнь налаживается. 2 недели такое ощущение , а потом все по новой . Кассир сваливает на родину . История про короновирус повторяется , мол теперь у бабушки . Помощник пекаря уходит на другую работу куда изначально и метилась , начинается подбор нового помощника и все как то мимо.
Узнаю даже от одного из соискателей о телеграмм канале "Повара в деле С-Пб." где все рестораны ищут работников кидая туда объявления . Для меня нечто новое в поиске работников . Но тоже бесполезное ибо спрос превышает предложение.
Молодой парень не выдерживает нагрузки свалившейся на него и в какой то день тупо не выходит на работу отключив телефон . Просто песня !
Хорошо у меня мой проверенный давний кассир вышла из традиционного летнего отпуска на работу ( летом она бабушкой работает ) и как раз сегодня ее смена , а я сижу на кухне и думаю что делать то ?! А потом думаю , да ладно — я сто раз видел как все делается , я сам говорил как надо делать ,еще недавно новому пекарю , и если нет пекаря то я сам буду пекарем . В общем выяснилось, что я еще и в пекаря могу. К середине дня у меня появился помощник . На второй день у меня уже выходили идеально внешне пирожки и слойки ! Так я начал свою трудовую карьеру старшего пекаря в своем же заведении.
К этому времени похоже начались сокращения в пекарнях города и звонков по вакансии стало больше . За три дня я нашел наконец то постоянного старшего пекаря ! Та подтянула себе помощника и я наконец то смог оставить кухню без постоянного там своего присутствия .Так «весело» пролетел для меня октябрь .
Нехороший звоночек был еще в сентябре где мы отработали на -17 % от прошлого года, но я тогда подумал, что повлияли на это вот эти все пертурбации с персоналом , но когда октябрь вышел на — 22 % это были уже большие такие жирные колокола ! В конце октября всех студентов приказным порядком отправили на удаленку и вот тут начался полный коллапс . Поток людей мимо дверей заведения сократился в 4 раза . Количество посетителей сократилось в 2 раза , выручка упала соответственно этому показателю.
Пекарь теперь уже работает без помощника т.к. кучеряво на тот объем производства держать двух людей в день , а я уже и не мечтаю о том чтобы уйти с кассы т.к. з.п. двум аж кассирам платить большая при большая зеленая жаба душит.
Вот такая невеселая концовка в этот раз у моего рассказа . Еще с месяц назад у меня в голове красной тряпкой горела идея , что можно продавать готовые прибыльные ВКУСНЯШЕЧНЫЕ и таким образом создавать сетку франчайзинговых заведений ( обычно ведь франшиза подразумевает продажу воздуха из гипотетических обещаний будущей прибыли ). Но честно скажу - Я так что-то задолбался за последние пол года , что уже наверное даже рад был бы просто продать пекарню чтобы открыть что-то новое на новом месте ( та же шаверма мне покоя не дает ) , но вот времена сейчас не думаю что годные для спроса на это , поэтому продолжаю бороться за выживание , романирую с арендодателем о текущей ставке аренды и пытаюсь поменьше есть вместе со своей семьей ! )))
А тем временем тут один мой давний и успешный в бизнесе приятель , толкает мне ежедневно мысль о том, что раз коронокризис так меня нагибает , то это значит только одно — недостаточно нужно мое заведение потребителям, нет той самой изюминки в нем ради которой люди прутся куда то через весь город несмотря на коронокризис за ради того чтобы отведать того самого вожделенного . ВКУСНЯШЕЧНАЯ мол обычная пирожковая с обычными пирожками коих полно на белом свете и я Америку своим заведением не открыл . Вот например недавно Федор Овчинников ( создатель До До Пицца ) похвастался тем , что он открыл свое первое заведение сети шавермных «Донер 47» и в первый же день был такой бешенный спрос, что шаверма закончилась чуть ли не в середине дня т.к. съели все запасы ингредиентов.
И вот обидно блин, а с другой стороны может он и прав , может надо что-то срочно менять ? Не понятно куда «бежать» , что предпринимать, да и отзывы продолжают поступать лестные на заведение в интернете сбивая совсем с толку .
Раз нет людей то может надо как то увеличивать маржинальность продаж или поднимать стоимость чека вводя более дорогие изделия в продаже ( тоже вопрос какие , чтобы не прилипать на лишних работников из-за них ) . Ума не приложу как в условиях коронокризиса поднимать прибыльность заведения ибо кризис этот совсем не похож на все , что было в моей прошлой жизни !
Вот интересно как сейчас в других общепитах дела и правда ли есть такие которых кризис этот вообще не трогает и к ним очереди стоят ?
Отзовитесь в комментариях гуру общепита — как там ваше ничего !
P/S А тем временем, пока я писал этот пост , который рождался в муках творчества т.к. не было ощущения оптимизма на кончике моего пера , наш мэр придумал новые ограничения для общепита Санкт-Петербурга. С 25-го и по 29-е декабря мы должны работать с 19-00 только на вынос , с 30-го декабря по 3-е января мы должны работать вообще весь день только на вынос , а с 4-го по 10-е января мы должны опять работать только на вынос с 19-00. Видимо короновирус действует по какому то магическому расписанию о котором знает только мэр нашего города. А еще наш город объявил , что вообще не рад туристам и просит их не приезжать в наш город , чтобы не заражать нас и себя. Ну вы поняли в общем - оставайтесь дома этим вы сохраните свою и чужую жизнь.
Новогодние корпоративы и коронавирус
Работаю в общепите. Региональная администрация приняла очередной невнятный закон, вроде бы, запрещающий нам проводить корпоративы. В этот же день позвонили девочки из этой же администрации и спросили состоится ли запланированный ими у нас корпоратив...
5G и шаурма
Поздним субботним вечером, я лежал на диване, делая вид, что увлечённо читаю, хотя, я не менее увлечённо разглядывал книжку с 3D картинками, нагло стащенную у дочки из её миниатюрного книжного шкафа.
Жена вышла из детской, и, ненавязчиво уселась рядом со мной, то и дело, косясь на меня исподлобья.
— Что такое? — я сразу догадался, что этот ничем невыразительный взгляд предзнаменует крайне неожиданный вопрос.
— Я тут со Светкой на днях общалась… — начала издалека супруга.
Я сразу напрягся. Такое развитие событий никогда не предвещало ничего хорошего.
— … она говорит, что 5G вышки вызывают коронавирус… Я, конечно, в этом не разбираюсь, но вроде понимаю, что это не так…
На этом моменте я немного выдохнул от облегчения.
— Мог бы ты мне объяснить, почему это так не работает?
— Хорошо, — я пожал плечами, откладывая книгу с картинками в сторону. — Попробую объяснить тебе на понятном примере: шаурма.
— Шаурма? — переспросила супруга.
— Да, шаурма. Вот скажи мне, можно ли заразиться коронавирусом от шаурмы?
— Ну… Если кто-то чихнёт на неё, а ты потом съешь…
— Правильно. Вот и с 5G вышкой также. Если кто-то на неё чихнет, а потом ты оближешь её в следующие пять часов, то есть вероятность заразиться коронавирусом. Другого пути передачи коронавируса от 5G вышки, кроме, пожалуй, фекально-орального, не существует. И вообще, если бы я захотел чипировать, или полностью выкосить население, я бы делал это через шаурму! Ну, в Америке быть может через бургеры, да в Азии через летучих мышей… А в остальном мире — через шаурму!
Жена понимающе закивала головой, достала телефон, и удалившись из комнаты на кухню, принялась яростно спорить с подругой о несостоятельности её теории. Я же, окончив свою просветительскую миссию, вернулся к страницам с 3D картинками.
На следующее утро, супруга, непонимающе разводя руками, показала мне запись в инстаграмме у своей подруги, которая гласила: «Один мой знакомый — известный в узких кругах физик, авторитетно заявил, что по его наблюдениям, чипизация населения происходит через продукты быстрого питания, например, через шаурму…».
Я лишь пожал плечами. Всё по секретным документам, как всегда.
KFC выплатит сотрудникам с коронавирусом по тысяче долларов
Российским сотрудникам сети ресторанов быстрого питания KFC могут помочь деньгами в случае, если те заразятся коронавирусом. Об этом говорится в письме компании, которое имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру».
«Одна из наших главных задач сегодня — обеспечить максимальные меры поддержки сотрудников, именно поэтому на глобальном уровне была запущена программа помощи всем пострадавшим от COVID-19 сотрудникам ресторанов, независимо от того, в какой точке мира они работают», — рассказала генеральный директор KFC в России Раиса Полякова. На единоразовую выплату в размере тысячи долларов (более 73,5 тысячи рублей по нынешнему курсу) может рассчитывать работник, если заразится сам, а также в случае если ему придется ухаживать за заболевшим родственником.
На компенсацию могут претендовать все официально трудоустроенные сотрудники ресторанов сети, в том числе франчайзинговых. Оно действует в течение года. «Для этого должно соблюдаться хотя бы одно из условий: подтвержденный положительный тест на COVID-19 или необходимость ухаживать за родственником или членом семьи, заболевшим коронавирусной инфекцией», — уточнили в компании. Сегодня в российских ресторанах KFC работают более 30 тысяч человек.
Готовщики шавермы мыли посуду снегом
17 февраля петербуржцы пожаловались на поваров нового ларька по продаже шавермы на проспекте Просвещения в Санкт-Петербурге
Работники общепита чистили тарелки уличным снегом, сидя на корточках рядом с сугробом.
«Открытие шавермы на проспекте Просвещения 69. В павильоне нет воды, она там просто не предусмотрена. А вот так повара моют посуду, в которой будут, по всей видимости, салатики», - написала автор публикации Карина Клочкова.
Общепит. 4. Продолжение.
Доброго времени суток. Никак не ожидал такого резонанса и такого количества подписчиков, но признаюсь было приятно. Поэтому продолжим.
Сентябрь прошлого года. Заявка на замер торговой зоны (витрины, прилавка) в обычной шаурмичной.
Приезжаю, стоит металлический каркас только сваренный и все. Ну да ладно - думаю я, размеры есть, в любом случае приезжать на контрольный замер, а к этому времени все будет уже в более менее нормальном виде.
Замерил, с учетом того что каркас еще будет обшиваться изнутри, записал размеры.
Озвучил приблизительную стоимость. Клиента устраивает. Ну ок.
Через пару недель приезжаю, смотрю - что то не так. Вроде места больше. Странно.
Дальномер и рулетка показывают +2м. Нет я конечно не святой, и тоже мог ошибиться, ну на 5-10см, да пусть на 20см, но не на 2 метра же.
- Вы ничего не меняли?
- Нет.
- Ну как нет, я прошлый раз мерил было 5 метров, сейчас 7.
- Да нее, мы ничего не меняли.
Тут заходят строители, чуть послушав нас, начинают смеяться.
- Ну как говорит нет, не меняли, "уважаемый хозяин" мы эту стенку неделю назад передвинули.
- А ну да, так это же только стенку подвинули, а так ничего не меняли.
Рука лицо. Делаю повторные замеры, скидываю - все гуд. Оплачивает.
Думаете история закончилась? Ага ...щас.
Смонтировали, все хорошо.
- Ой а можно ее отодвинуть чуть дальше и сделать под углом.
Поясняю, что есть стойку ставить под углом, то она будет идти не от стены до стены, а будут не красивые зазоры, и такие вещи надо учитывать сразу, выбирать конкретный угол и откуда будет идти стойка.
- Нет мне так не нравится ставь под углом.
Ставим. Уточняю, а откуда такое желание, раньше все устраивало.
- Да мы хотим дальнюю стенку еще отодвинуть, мне места мало.
- Ээээ....у тебя каркас сварен, стены обшиты, как ты стены то двигать будешь.
- Дааа что тут их двигать, часа 2-3 работы. (не угадал, почти 3 дня)
В итоге ларек на 20 м2, в итоге увеличился до 83м2 (цифра точная, я ее даже запомнил, для себя, так как ни до, ни после я такого не встречал).
Продолжение следует....
__
PS: В комментариях меня часто спрашивали сколько требуется финансовых вложений для открытия небольшого заведения. Следующий пост напишу именно про это, постараюсь расписать максимально подробно.
__
Не так давно начал писать на Пикабу. Поэтому не в курсе, что можно, а что нельзя указывать.
Вопрос знающим, можно ли указывать в конце поста, свою личную почту?
Общепит. 3. Просто несколько историй.
Общепит это одна из самых излюбленных видов бизнеса ребят из средней Азии и Кавказа. Учитывая что я сам армянин, то соответственно я и притягиваю большинство таких персонажей.
Так вот большинство из моих клиентов не понимают и не осознают объемов работы.
Пример. Приезжаешь на объект. Во всю стройка, нет стен, полы не залиты.
- Если мы закажем сегодня оборудование, когда привезешь?
- Да дня через 3-4 если нет ничего специфического. Но вам тут работы на месяц. Куда гнать. Закажите и ждите, как будет дело подходить к концу-привезем.
- Ты что?????? У нас через неделю открытие!
- Вы не управитесь, это не реально.
- А что тут...день полы, день стены, электрика, сантехника и все.
Ну ок. Привожу...
- Ой, а можно обратно забрать, мы немного не успеваем, еще неделя.
Естественно не забрал. Думал будет уроком (след кафе, такая же история)
Планировал открыться 24 сентября открылся в середине декабря.
Еще всем нравится ссылаться на кого то, кто знает или может знать меня, требуя скидку.
Звонок
- Добрый день. Слушаю вас.
- Я от (любое имя). Мне вас посоветовали.
- Приятно, что именно вам нужно?
- У вас есть нож для шаурмы.
- Да конечно можем привезти. В наличии нет.
- Сколько стоит?
- 700 рублей.
- Оооо, а почему так дорого, вы меня не поняли, я от (любое имя). Он сказал что вы скидку сделаете.
- Цена уже со скидкой, обычная розница 750 рублей. Дешевле уже нет смысла продавать.
- А можно вы мне привезете, а я вам деньги отдам, сейчас тяжело с деньгами.
Такие позиции с пост оплатой всегда привозим ибо спрос на них большой. И если человек вдруг откажется, всегда найдется другой покупатель.
- Да хорошо.
Привожу (был в том районе, думаю нож завезти человеку мне не сложно). Отдаю. И начинается.
- А можно в рассрочку?
- Нож за 700 рублей в рассрочку??? Вы серьезно.
- А давай я сейчас отдам 300, а через месяц ты заедешь и я тебе отдам еще 400.
Нет спасибо. Мы так не работаем. Хотел уже забрать, но тут же нашлись 700 рублей)...
Многие не понимают или не хотят понимать что оборудование работает не на воздухе и требует электроэнергии которая далеко не бесплатна, реже газа, который тоже стоит денег.
Человек открывает кафе. Просит привезти трехуровневую печку. Которая большая, тяжелая и ест 19 кВт...
Потом просит сделать тандыр ему - электрический. Сделали (это было ад.). Чтобы тандыр выпекал в те сроки, которые хотел тот человек, сделали ему его - 18кВт (3 спирали по 6кВт).
Долго объяснял что на заведение с небольшой проходимостью и 16!!!! посадочными местами это не вариант, и вам такой объем не нужен. Был послан с фразой "мы сейчас откроемся и весь город к нам начнет приходить, все в округе позакрываются".
Через день, притащил 6 конфорочную плиту. (мощность 18кВт). Стоит довольный.
- Вот, на халяву досталась, подключите.
- Подключим.
Хотел напомнить про киловатты и проходимость, но подумал что это лишнее.
Потом были холодильники, аппарат для шаурмы, который тоже около 8 кВт.
Итог. Закрылся через 2 месяца. Крайне был удивлен увидев счет за электроэнергию.
Получилось много букв. Ну зато три истории впихнул. Спасибо за внимание. Вроде как воды было меньше).
Ларёк с фаст-фудом, история строительства и дальнейшей деятельности. ЧАСТЬ 3.3
Всем привет! История о том, как я строю ларёк с целью последующей торговли фаст-фудом.
Вот ссылки на предыдущие:
ЧАСТЬ 3 О КОНЦЕПЦИИ,МЕНЮ И ПОСТАВЩИКАХ
ЧАСТЬ 3.1. О ПРОДВИЖЕНИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ЧАСТЬ 3.2. О ПРОДВИЖЕНИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Очень давно не писал, т.к. хотел подписчикам показать готовый почти готовый торговый объект.
Предыдущий мой пост содержал фотографии металлоконструкции частично обшитый OSB-8, не буду перечислять всё что за это время сделал с самим ларьком, на фотографиях всё видно.
Для тех кто планирует строить подобный объект, изучите:
1. Требования к объектам стационарной/нестационарной торговли (названия не точное)
У меня в городе запрещено использовать в качестве облицовочного материала ПВХ сайдинг, проф.лист, асбестовые плиты. Это для тех, кто планирует ставить стационарный объект на муниципальной земле. Однако многие из нас и в моём городе отметят, что объектов из профлиста к примеру полно, не знаю на чьей земле они стоят, но проблем если вы учтёте эти простые требования будет меньше.
2. Учитывайте то, что есть правила перевоза груза (я для себя признаюсь открыл) в которых указаны допустимые габариты. Например у меня уже не габарит, а это значит, что транспортировка выйдет дороже.
Не гонитесь за размерами, 2.5 м. х 3 м. вполне достойный вариант, учитывайте чего вы хотите от объекта, что будете готовить, какое оборудование соответственно для этого нужно и какие объемы планируете хранить. В моём случае ларёк получился не маленьким, поэтому я решил в случае если торговля пойдёт успешно, то сделать из него "базу" для хранения продуктов, а второй ларёк сделать меньше.
Оформление земли
На данном этапе землю я не оформляю, однако активно изучаю этот вопрос, в следствии чего мне удалось выяснить, что земля делится на муниципальную и частную. С частниками всё просто, договорился - поставил, с муниципальной сложнее, на данный момент придумывать ничего не буду, а когда оформлю поделюсь как это сделал. Меньше ребята читайте в интернете, больше звоните ответственным управлениям в городе и приходите к ним.
Оформление документов сан.пин.
Из того что мне удалось выяснить в настоящее время, обязательно также поделюсь после прохождения процедуры.
В местом роспотребнадзоре со мной поделились приятной новостью, что сейчас достаточно уведомить их о начале своей деятельности, а остальное предприниматель должен знать сам и соблюдать. А это значит, что у тебя должна быть ППК (программа производственного контроля) которую пишут (самое дешёвое что я нашел в сети) от 10 000 руб. ТТК (технико-технологические карты) 750 р. 1 шт. на каждое блюдо должна быть, но я пишу сам. Конечно же договора на хим.чистку, вывоз мусора, ламп, обработку от насекомых и так далее, это всё сейчас в открытом доступе можно найти где угодно. Как оказалось чтобы в этом во всём разобраться можно связаться непосредственно с сотрудниками роспотребнадзора, которые могут провести для вас консультацию и даже оформить некоторые документы. Учитывайте что, для ларька допустима только доготовка (если нет водопровода и подключения к канализации) разделывать мясо, делать из него фарш и лепить котлеты не выйдет.
Приобрёл оборудование следующие:
1. Жарочная поверхность (очень большой оказалась классная)
2. Роликовый гриль (удобная штука)
3. Фритюрница
4. Гриль для шаурмы
Производителей напишу после открытия и все + и -
Также осталось приобрести следующие: прижимной гриль, холодильник, морозилку. Это то что касается кухни (конечно же полки, ножи, вытяжку и др.).
Очень много и долго думал по расходу электроэнергии, конечно на газу оборудование выгоднее содержать, но я решил, что безопасность важнее, однако это выбор каждого. Что касается оборудования и тех, кто его планирует приобретать - всегда берите сертификаты, это для сан.пин. и подобных товарищей.
Поставщики.
Всё есть в интернете, у крупных игроков с которыми выгодно сотрудничать есть очень крупные сайты с очень активными менеджерами. Однако заказы у них от 10 000 рублей, а у некоторых и от 20 000 руб., в связи с этим и было принято решение закупать по больше оборудования для хранения продуктов и выделять площадь. Т.е. чтобы вы понимали, что заказывая продукты на 20 000 рублей их нужно где-то хранить, хотя бы стеллажи должны быть, морозилки. Продукты необходимые для фаст-фуда (булки, сосиски, котлеты, мало, фри и подобные) хранятся долго, по пол года, овощи приобретать можно у местных. В предыдущих постах я писал ряд поставщиков, которые мне были интересны, сейчас я определился окончательно, может некоторых в этих списках нет, пишите в инстаграмм (ник на фото в профиле) может быть смогу помочь.
В планах достраивать ларёк, докупать оборудование и внутреннюю утварь, сейчас работаем над дизайном логотипа, над дизайном меню, обязательно напишу о своих продвижения.
Открытие планирую на весну 2019 г,. конечно понимаю ребята, что многие из вас посмеются подумав, что дело движется очень медленно, но стоит отметить, что приходится вкладывать все мои средства с зарплаты в данный проект, строить всё самостоятельно и разрабатывать многие документы, но я для себя решил, что главное не сдаваться. Обязательно напишу о продвижении, когда накопится достаточно материала. Всем спасибо и успехов вам!
До конца не доделал, за бардак на улице извините.
А это я оборудование забирал со склада, видели бы вы лица персонала фирмы, но запихнул.
@moderator, Новый вкус Баян
москвич писАл!
Сам текст на фотке - да. Но пикабушечка, к слову, "шаверму" как тег не принимает - подсовывает "шаурму" ;)
Вроде в перчатках уже несколько лет все делают.
Это видимо "перваоопездюленые"