Уже раритет

Первый раз я познакомился с этой игрой в далеком детстве..наскреб денег на целый бустер...несколько лет назад все же купил себе 4 колоды,увы все советские(да и баланса там немного,дивизией Панфилова против других было бы легко) ,у себя в городе..а не давно перебрались в областной центр,я обнаружил в магазине еще 4 колоды (причем 3 были золотыми) чего чуда..по факту их оказалось сильно больше,чем 4..но пока начнем с 6..

что же это за чудо зверь? По факту,сильно измененная мтг. Но с фишками делающую данную игру уникальной,даже на фоне свежих,компьютерных. Прорывы в тыл,удары не только по войскам,но и и ресурсам.. война на земле,воде и воздухе.Волны атак - теперь атакуем не кучей и 1 раз,а хоть каждым по отдельности (но лучше прикрывать танки пехотой,пушки не дремлют).

Стороны конфликта,думаю можно не описывать. Но с этим ,каждая колода,даже в рамках 1 фракции играет сильно по своему, ведь механика игры основана на дивизиях,которые имеют и плюсы,и минусы.

самая свежая из приобретенных колод датируется 2007 годом (сама кки лет 10,как "умерла",поэтому восторг от покупки сложно описать). Кто застал сие творение? И может есть информация,где еще разжиться можно?

Уже раритет Настольные игры, ККИ, Война, Длиннопост
Уже раритет Настольные игры, ККИ, Война, Длиннопост
Уже раритет Настольные игры, ККИ, Война, Длиннопост

И отдельное спасибо Володе(если каким то чудом ты читаешь пикабу,все же связан с настолками более чем) за безвозмездно(читать голосом Совы) отдаленный учебный набор по этому чуду.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята всем у кого есть данная игра или знает где ещё продаются наборы, пожалуйста напишите мне. Очень надо!!! kir8308@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есь архив со всеми картами. разложено по сетам/фракциям.Качество там не то тчо бы крутое. Но что есть

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде у нас оставались в магазине около работы. Не совсем уверен, надо будет зайти посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видели,есть или нет? а то я в своем городе всё скупил уже...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно говоря, сколько смотрю на такие карточные игры, а понять то не могу, как в них играют? Точнее как в них играть? В чем интерес? Какие правила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди же играют в хартстоун и прочие.Тут аналогично.Есть ресурсы,за них строим войска.Войска атакуют.Цель -уничтожить колоду врага. Интерес?? собрать колоду,которая боеспособна в любой ситуации. Хотя в реалях данной игры -каждая дивизия на чем-то конкретном специализируется,ака классы в упомянутом хартстоуне.

показать ответы