Уже одиннадцать месяцев на обезболивающих

Данный пост можно расчитывать как нытье очередной бабы или же поиск друга по несчастью и если найдутся специалисты - рекомендации!
Пишу тут первый раз (наконец-то решила зарегиться), но в любом случае расчитываю на понимание)

и так, в начале февраля этого года я пришла к своей семейной, с подозрениями на защимление сидалещного нерва (с диагнозом помог гугл), но врач сказала что меня настигла хворь моего отца, а именно межпозвоночная грыжа. Ушла растроенная, с кучей направлений и в непонятках как такое произошло, ведь в последнее время никаких тяжестей не тоскала.

немного обо мне. Вырасла на хуторе и что такое физический труд знаю, даже в свое день рождение или с температурой работа не отменялась. Родители следили чтобы ничего сверх тяжелого не тоскали, но так ведь быстрее сделать ту или иную работу, верно?
С детства остался недолечаный сколеоз тк врачи направления к физиотерапевту не согласились продлевать, но каждый второй ведь живет с кривой спиной, что страшное произойдет.

Итак, продолжаю… с направлениями пошла по врачам, и чтобы подтвердить диагноз, делаю рентген и компьютерную томографию, в результате: спондилез и протрузия в пояснице между позвонками L3 и L4, которая бонусом давит на нервные корешки и от этого дикая боль в правой ноге. На этот мометн я искололо себе всю задницу неирорубином и обезбаливающими + различные процедыру. Ничего не помогает, становится только хуже, а от адской боли уже плачу и лезу на стены. Прихожу к неврологу, который кладет в больницу. НО я на последнем курсе бакалавриата, и учёба сама себя не закончит и диплом сам себя не напишет. В итоге сдаю сессию в кротчайшие сроки и пулей под капельницу (это начало апреля), там делают магнитный резонанс и у меня уже грыжа (весь набор найденого писать не буду тк нужно переводить с латышского) отдохнув недельку и получив обезбаливающие выписываюсь чтобы ехать в экспедицию для баки. Две недели еще ездила в больницу на процедуры что назначили, но сильно лучше мне не стало, выписыные лекарства сильные и на ногах держат, через немогу и с ужасными болями справляюсь с экспедицией, пишу баку и уже скоро защита, а после и вовсе вручение диплома.

хочу сказать что каждый мой день сопровождался уколом или таблеткой обезболивающего, а между этим страдания и еще раз страдания.

свою работу защитила на 10, что лучше всех в группе, но больше всего я радовалась что простояла все время презентации тк нога очень сильно болела и мысль что скоро смогу отправиться домой и наконец-то прилечь меня согревала. На выпускном за заслуженным дипломом поднималась обессиленная и с искрами из глаз от боли.

Наконец-то с учебой покончено и можно заняться лечением, еще с мая начала ходить на йогу, а в дальнейшем и продолжила тк очереди к реабилитологу, а после и к физиотерапевту занимают около трех/четырех месяцев. Врачи уже предложили все что могли и я все без оговорочно выполняла, единственное не могла поехать в другой город к специалистам тк сидеть или стоять дольше пяти минут я не могу. До октября жила одной йогой, массажем и закидывалась безрецептурными порошками от боли, такой комплекс помогал медленно и с неимоверным числом обострений выживать. Както пришла на прием к семейной за обезболивающими, а она в шоке от того что видет и от моих способностей двигаться (а я то думала все постепенно налаживается, ведь все говрили что процесс восстановления заемет годы или с этим жить дальше придется) в результате снова походы по врачам и сдача анализов и о боги я попадаю к физиотерапевту.
И так я пришла, нога не разгибается и не могу в перед наклоняться (все соправождается болями) зато удалось востановить всевозможно скрученые мышечные фасции, но иногда и они о себе напоминают, а на данный момент я отзанималась уже месяц, потею как ненормалья, даже брови потеют (хорошо что не нарисованые хдд) среди успехов правая нога поднимается выше, но до левой еще далеко и при ходьбе она полностью начала выпремляться (этому я радовалась как ребенок; все встречали слишком счастливых людей на улице, с чрезмерно широкой улыбкой без явной причины, это была я в тот день).

Но до болезненого состояния еще далеко, по словам физиотерапевта таких тяжелых случаев у них в больнице было крайне мало, можно на пальцах одной руки перечислить. Весной говорят еще сидеть и стоять не смогу нормально, но другого выбора у меня нету.

И так причина такой агрессивной грыжи - да просто я "фартовая", а так этому способствовал сколеоз, высокий рост, которого я стеснялась и слишком слабый мышечный корсет.

Хочется както позитивно закончить данный пост, не все ведь мне жаловаться)
Поэтому совет от 22ух летней - берегите спину с молоду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Резать и никого не слушать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку