Дубликаты не найдены

0
Скудоумный олень
раскрыть ветку 2
0
Доказательства?
раскрыть ветку 1
+1
Твой пост лучшее доказательство
Похожие посты
1692

В мире идиотов

С выходом из самоизоляции, в организации ввели ежедневную процедуру контроля температуры тела с фиксацией результата в температурном листке. Контроль за этой процедурой оставили на совесть сотрудников. Каждый честно берёт градусник, протирает дез.раствором измеряет и заносит в листок результат.
Все исправно писали 36,6, не беря градусник в руки, кто дружит с фантазией писали 36,4-36,7
Я, как истинный гасконец, использовал градусник предоставленный организацией. Всё было хорошо, до сегодняшнего дня, когда градусник показал 37,2. Перемеряю - 37,4, опять - 37,2. Докладываю непосредственному руководителю. Он даёт распоряжение незамедлительно отправиться домой и вызвать врача. Пока собирался, о моём результате узнала вся контора от одной недалёкой сотрудницы. Всё, в глазах коллег я биологическая угроза трудовому коллективу, не думаю об их детях и родителях, хотя всё время из всей конторы только несколько человек носит маски и старается не присутствовать на сборищах в столовой, я ношу респиратор, мою и протераю без конца руки. Тут мой коллега берёт этот градусник и измеряет себе температуру - 37,2. Ну-ка, ну-ка. Просим померить этим же градусником ещё нескольких коллег. Всё тоже самое +/- 0,1С.
Нашёлся другой градусник, перемеряем им - 36,6 (+/- 0,1С). Отлично! Ну тут у меня пригорело очень и я высказал этой недальновидной особе всё что думаю.

2278

Вонючий коллега

Наверное, в каждом коллективе есть такой человек. Человек, Который ПАХНЕТ.

Был и у нас такой. Назовем его условно Ивановым (да простят меня все Ивановы мира). Хотя больше ему подошло бы имя Король Вони.

Иванов пах странной смесью застарелого пота, нестиранной одежды и говна. Когда он проходил по кабинету, то оставлял за собой стойкий реактивный след, попав в который, любой сотрудник мог определить направление и маршрут движения Иванова.

Стационарным телефоном на его столе никто не пользовался, потому что пластиковая трубка впитала омерзительную вонь намертво.

Поседевшие раньше времени коллеги рассказывали страшилки про то, как ездили с ним в командировку. Купе поезда он превращал в камеру удушающей смерти в считанные минуты. А когда в купе заглянула проводница, и, сморщив нос, спросила «Не хотите ли проветрить здесь?», Иванов жизнерадостно засмеялся и спросил - «А что здесь кто-то навонял? ». Присутствующие переглянулись.

Другому коллеге «посчастливилось» делить с Ивановым один гостиничный номер. «Вы представляете, - с содроганием вспоминал этот сломленный человек, - он пошел в душ, долго мылся потом вышел и от него все равно жутко воняло! »

В дополнение к умопомрачительному запаху  к Иванову шел набор тошнотворных привычек, которых он не замечал.

Например, он мог подойти к столу коллеги с деловым или личным разговором, и внезапно, не прерывая так сказать, вещания, запустить пятерню в штаны и смачно почесать яйца или жопу перед лицом опешившего сотрудника.

Однажды он, уставившись в комп, долго ковырял в ухе, потом что-то достал из него и съел. Сотрудники, увидевшие  это, вышли поблевать.

Мужская половина коллектива предпочитала избегать рукопожатия с Ивановым, поскольку однажды заметили, что он не моет руки после туалета.

Коллеги так и не смогли постичь причины этого отвратительного запаха. Версии строились разные.

Кто-то утверждал, что это цирроз печени и глисты.

Кто-то был уверен, что Иванов не менял трусы с 89-го года.

Любители сказок думали, что от воды он может растаять, как злая колдунья из «Волшебника Изумрудного города». Прагматичные натуры были склонны предполагать, что у него в квартите просто нет ванной, а воду отключили навсегда.

Еще больше загадочности в эту историю вносила его жена — очень милая, опрятная, ухоженная миниатюрная женщина, которая в свои 50 выглядела на 40. Никто не мог понять, как она живет с ним под одной крышей и до сих пор не умерла от асфиксии.

При всем при этом он был неглупый и довольно ценный сотрудник. К тому же дружил с руководством, поэтому указать ему на его вонючесть никто не решался. Единственная робкая попытка намекнуть провалилась с треском.

Однажды по кабинету просто развесили объявления, в которых в общем и целом напоминалось коллегам о важности гигиенических процедур. И что неплохо бы стирать одежду и наносить антиперспирант на все потенциально пахнущие места.

Прочитав объявление, Иванов коротко хохотнул и спросил: «А чо, у нас кто-то воняет?». «Ты» - мысленно ответили сотрудники и переглянулись.

Кошмар на улице Вони закончился, когда Иванов в один прекрасный день что-то не поделил со своим другом начальником и бросил тому на стол заявление с сальными отпечатками пальцев. А потом гордо двинулся в закат, оставляя после себя привычный шлейф тошнотворного запаха. Коллектив выдохнул (ну или вдохнул, какая в сущности разница, главное в кабинете появился кислород).

Через год на нашем предприятии сменилось руководство. И внезапно на горизонте вновь нарисовался Иванов. Прижимая к груди резюме, он попросился назад. И с его навыками его точно бы взяли, но в ноги новому начальнику упал весь коллектив и со слезами на глазах попросил этого самородка обратно не брать. Так бесславно закончилась карьера Иванова на нашем предприятии.

А он так и не понял, почему.

Показать полностью
1416

Случаи из практики криминалиста. «Мы не того взяли»

Работаю экспертом-криминалистом, на сей раз расскажу случай, на который ездил мой коллега (мой коллега – тег «Моё»).

Пришёл как-то к нам в дежурную часть парень: «Меня похитили»…

С его слов: шёл он по улице, подъехал автомобиль, загрузили его в багажник и повезли (прям как в лучших фильмах). Выгрузили в лесу, приставили пистолет к голове (прям 90-е) и потребовали деньги за наркоту… А парень вообще не в курсе, что, куда, зачем. Морально приготовился копать могилу, или говорить последнее слово, что там делают в таких случаях. И вдруг один из похитителей вышел из машины (сидел там всё время) и говорит: «Да это не он! Одежда та, а лицо не то!» Короче оставили его в лесу и уехали. А парень в шоке, несколько часов пёрся до ближайшего населённого пункта (не каждый на попутку посадит пассажира в грязной одежде и лицом в крови). Сел на автобус, доехал до города и сразу в полицию.

В итоге история подтвердилась, негодяев задержали. Вдохновлённые духом бандитизма и романтикой тюрьмы, трое 20-летних организовали банду и барыжили наркотой, крышевали палатки и обносили непокорные магазинчики в одном из удалённых микрорайонов на протяжении месяца (кто-то не заявлял, кого-то напугали, кто-то был в теме). Вот однажды этих чуваков кинули на товар, они и решили проучить. Но тем самым ускорили процесс поимки себя. Ибо нефиг, 90-е закончились, и у нас не блокбастер снимается.

11128

«Удаленка»

Работаю в полугосударственном проектном институте. С «головы» пришёл приказ, что надо перевести кого то на удаленку, если есть такая возможность. Из ста человек перевели женщину снабженца 60+, мало ли что. Больше таких взрослых у нас нет. У женщины снабженца на работе стоит рассада к дачному сезону. Что она делает? Правильно. Приезжает каждый день на электричке, поливает рассаду, затем уезжает обратно на удаленку. Так и живем.

UPD. рассаду увезли домой женщине, институт ушёл на самоизоляцию. Мы победили

305

Ответ на пост «Россия для грустных?» 

Раз уж санитарка дала бой Вашим котикам, я решил парочку из них "оцифровать", воскресить и дать им второй шанс. Так их можно печатать на принтере, что сэкономит время в том случае, если начнется очередная кампания. Ну или использовать как-нибудь еще - моей подписи нет, авторские права остаются за Вами.

(Котики в формате PNG. Огромное разрешение, прозрачный фон.)

Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
1577

Скайп

Проговорил с клиентом по телефону почти час, объясняя ему как добавить контакты в скайп.

На сороковой минуте он вдруг спрашивает:

- Так, стоп. Так сначала же нужно скачать скайп!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: