Уже началось

Уже началось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

На ближайшем заседании совбеза ООН: "Мы нашли неопровержимые доказательства российской агрессии! Вот они - *скриншот яндекса*"

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато вы чета спохватились

Резолюция ООН по Крыму вышла аж 4 года назад:

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё остались страны, которые не подтирались резолюциями ООН?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не имеет сука обратной силы. Какое право они имели запрещать резолюцией законно состоявшийся акт перехода территории? Прошу заметить, что право на самоопределение АРК в случае госпереворота было закреплено прямо в Конституции Украины.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше заявление имело бы смысл, если бы существовала резолюция, позволявшая так делать, а потом она была бы отменена после события. По нормам ООН отчуждение территории могло бы произойти только при соблюдении конституции государства, а по украинской конституции на референдуме об отчуждении Крыма должна была голосовать вся Украина, а не только Крым. Это не совсем логично, но юридически правильно. Dura lex, как говориться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы полностью правы, но... есть Косово,провозгласившее независимость в одностороннем порядке. И как-то санкции в отношении этого "государства" не вводятся. Политика состоит из двойных стандартов, и, мне кажется, прошло время, когда Россия, прозябая в пьяном ельцинском угаре беспрекословно соблюдала международные нормы,в то время как те, кто "равнее" других делали что хотели и мировое сообщество закрывало на это глаза. Все написанное - сугубое ИМХО.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал на 80м планетарном заседании

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку