Уже и школьные медали воруют!

Уже и школьные медали воруют! Выпускной, Золотая медаль, Обман, Придумал, Правда, Негатив

В чём суть. Состою я в Фейсбуках в замечательнейшей группе БАП. Что расшифровывается - Бывшие Алкоголики Подонки. Нас там больше 10 тысяч. Так вот вчера один из наших бывших синьёров опубликовал там эту заметку.
Ну, мнения участников по этому поводу сразу же разделились. Споры жаркие пошли, с мемасиками в комментариях. Кто говорит, гады завучи, убивать за такое мало, а кто - ты похмеляйся, а то совсем плохой станешь. Вообщем, людей зацепило. Ведь дети - наше всё!
Я, в принципе, вообще ни в чём неуверен, могло быть такое на самом деле, или нет. Словом, делюсь с вами. Может у кого такое тоже было.
А мужик этот сам из Питера.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

"Современный знак отличия выполняется из медно-цинковых сплавов, покрытых золотом 999,9 пробы. Толщина его составляет менее 2-х микронов, при этом золотые медали сначала покрываются серебряным слоем толщиной 3 микрона, а лишь после этого – золотым напылением. Награды чеканятся Монетным двором Госзнака и купить сувенирную продукцию в свободной продаже невозможно."

Ради чего их воровать-то?

раскрыть ветку (96)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, зачем их воровать. Толку от медали без корочки.

раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что этот пост в паблике чистый вброс ради хайпа. Ни школа не указана, ни завуч, зато просьба максимального репоста, чтобы пердаки полыхали.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом доченька хвасталась всем, что школу с золотой медалью окончила.

раскрыть ветку (38)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно этим матери хвастаются. Золота медаль - абсолютно никчемная ачивка
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что синий, что красный, оба бесполезны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В красном вкладыш помягче должен быть

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

шоб резать колбасу было удобнее?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб подтереться было приятнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно одинаковые. У меня оба)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спёр у кого-то?
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы мять меньше

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят те, у кого они есть. Мне потребовалось прожить 32 года что бы впервые увидеть сверстников, которые живя в Москве мучились с поиском нормальной работы ввиду того, что у них нету одной из этой "бесполезной" корочки.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже понадобилось 30 лет, из которых 7 лет я работал в банке, чтобы понять, что это все хуйня. ушел с зам директора, открыл свой магазин. надо было делать это сразу а не ебать себе мозг престижной работой, должностью и корпоративными мать его ценностями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я спокойно в банке работал системным администратором без всякого там диплома. сейчас тоже в очень крупной компании, никаких проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю про магазин))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вашем "государстве" другие порядки, а в наших диких землях 10 человек на 1 место. Да и требуются в основном продавцы да менеджеры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня горит при просмотре вакансий. Одни продавцы да менеддеры требуются. Люди, которые способны что-либо головой или руками делать почти никому не нужны, всем нужны только торговцы ебалом.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот у меня красный, и без него меня на работу не возьмут. И вы поддержите моего работодателя в этом! Так что, он не везде бесполезный)
Автор поста оценил этот комментарий
Кандидатской и докторской тебе не хватает))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной аспирантуры к сожалению нет, но после того как мне предложили преподавать по субботам САПР и админить компы на кафедре за 3т.р. я точно понял, что мне это не нужно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сечас проедставилась возможность писать кандидатскую с 7 утра до 9 перед началом работы. Вот ьожн сижу и думаю а какой толк?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чичас точна нинада
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В советстое время была ощутимая прибавка к зп. А сейчас? Только потешить самолюбие.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, расскажите что такое ачивка?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учись:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафиг ты ему Гугл показала!? Всё!!! Пропал парнишка в интернетах)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, я не мальчик. Я девочка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что про гугл не подумала))) извиняюсь!
Автор поста оценил этот комментарий
Достижение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Одним словом все понятно объяснили )))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медаль должна быть вписана в аттестат, иначе это просто железка.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Их более не выдают как федеральную награду, все медали выдает районная администрация и это не более чем бижутерия.


Ну заодно хороший отличительный признак, можно сразу заворачивать на собеседование спросив про ее наличие. Есть, пошел нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пошёл нахуй-то?

Думается, наличие или отсутствие медали вообще ничего не значит. Как, в принципе, и цвет диплома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря школьников на химии электролизу учили, теперь сами пойдут практиковать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Медали для школоты совершенно не содержат никаких цветных металлов. По крайней мере те, какие в руках держал я. В Мск я их покупал (в спец.бланке мск) раза 4. К  ним обычно докупали удостоверение и футляр. Драг металлов нет. Там пластиковые плевки, выкрашенные "золотой" краской. Но документы на них являются БСО (бланки строгой отчетности), что и является основной ценностью. Стоимость порядка 300 р за комплект. Школа, в которой я работал, не самая последняя в Мск, председатель правления школы - Дворкович, но это никак не влияло на то, чтоб закупали медальки хоть с каким-нибудь содержанием драг металлов.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К школьным медалям нет удостоверения, медаль вписана в аттестат.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу медаль получал, есть там удостоверение

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда скан в студию.

в Приказах мин.образования ничего подобного нет
http://ivo.garant.ru/#/document/70695502/paragraph/1:0
http://ivo.garant.ru/#/document/70695502/paragraph/10:0

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какой регион? Видимо, это местная инициатива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Югра, может быть и местная, знакомых в других регионах нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром нормально сфотографирую, сейчас только такое фото есть:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я закупал удостоверение к каждой медали. В конце учебного года 2017-2018 я покупал 3 золотых медали и одну серебренную, к каждой медали отдельно покупал удостоверение. У медали есть номер его вписывают в удостоверение и в аттестат. Аттестаты тоже покупал. Все это не один год... Возможно у Вас в школе другая ситуация

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в моей семье две школьные  медли и ни на одной нет номера.
даже на МГУшной медали, штампуемой госзнаком нет номера.
Факт выдачи медали вписывается в аттестат и диплом.

Это не государственная награда. Можете прочитать ее описание в оф. документе
https://base.garant.ru/70695502/f7ee959fd36b5699076b35abf4f5...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пропадает смысл удостоверения. Сегодня заеду на старое место работы и узнаю.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ради того,что это ссаный вброс без каких-либо подтверждений. В который верят все охотно,а по факту,какое-то чучело просто порочить честь школы и её руководство. Больше вбросов больше тупых дегротов,которые верят и читают,а значит больше можно бабла на рекламе срубить. Вот и всё.Сука когда уже за клевету уголовку давать будут!!!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

купить сувенирную продукцию в свободной продаже невозможно
Я работаю в компании по производству медалей и значков. Мы эти медали уже лет пять свободно продаем, причем цена как за 2 бигмака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь директора завода по производству медалей и тут не все так однозначно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где, блять, пруфы?! Какая-то хуйня на постном масле, честное слово... Такое ощущение, что кто-то просто на вентилятор набросить решил. С тем же успехом можно шоколадную медаль украсть, хотя нет, от шоколадной толку больше.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно передать эти медали доченьке или сыночку завуча или еще кого из Илиты. Хотя все равно зачем, если вообще пофиг в будущем на эти медали при поступлении или при устройстве на работу =_=

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так к медальке красный аттестат идёт, вся фича в нём. А медальку хоть шоколадную можно.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает обычный аттестат поменять на красный? ;)

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

что тогда мешает там же, где перекрашивают аттестат, попросить чекануть медальку?))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аттестат - бланк строгой отчетности, имеющий реквизиты, как ты его поменяешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что в аттестате написано "награждается золотой медалью за особые успехи в учении", а цвет корочки, это чтобы не пропустили эту заветную надпись, за которую между прочим при поступлении накидывают десяток баллов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не написано.

Отдельная бумажка идёт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь написано цитирую "награждается золотой медалью за особые успехи в учении"?
Я вижу только аттестат с отличием, и его номер.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь еще скажите "ну сдесь же не написанно золотой"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что это? Аттестат - бланк установленной формы и он выглядит не так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, чтобы доказать, что в аттестате нет отметки о медали, вы скидываете мне аттестат с этой самой отметкой.

А на моем фото аттестат, на бланке установленной формы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле красный?

Обычный аттестат синий.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У медалистов красный, хоть золотых, хоть серебрянных, если там нет ни одной четверки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда делятся на золотых и серебряных медалистов, если критерий "если там нет ни одной четверки"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если была в четверти четверка, или в десятом классе была четверка. У дочки был класс сильный, пять медалистов. Одна золотая, остальные серебряные. У нее была четверка в десятом, у подруги дочери были две четверки в четверти, потому медали серебрянные. Аттестат с одними пятерками, темно-крассного цвета, скорее бордовый, про медали нигде не писалили, удостоверений тоже не давали, просто медаль в черной коробочке, к ней еще что-то вроде кубка, только полый и с медалькой. Это все на усмотрение школы. Сами медали сейчас официально нигде не требуют, их как-бы и нет, просто символ, при поступлении просто смотрят на средний балл аттестата, а он у медалистов, естественно, пять и результаты ЕГЭ.
Знаю все, так сказать, из первых рук, т.к. дочь, естественно, подавала документы не в один ВУЗ (Спб)
Поэтому, вообще, не понимаю всю эту возню вокруг медалей, которые официальными не являются уже более десяти лет и никому в Универах не сдались. Так, память школьнику, не больше
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас погуглила, оказывается не совсем права. Медали то отменяли, то опять вводили, в каких-то Универах за нее дают баллы, в каких-то нет. Короче, черт ногу сломает. Так что наша ситуация относится конкретно к десятому году.
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше был у всех синий, а отличалось тем, что герб был на обложке золотой или серебрянный у медалистов

Автор поста оценил этот комментарий
А волшебный - красный
Автор поста оценил этот комментарий

В посте разве не эти медали?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Награды чеканятся Монетным двором Госзнака и купить сувенирную продукцию в свободной продаже невозможно

Видимо, ради этого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а толку-то? Поднасрать человеку меньше чем за 400р.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера ОЗОН поднасрал на 350 рублей, я был готов убивать. Поэтому ситуацию понимаю

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а за 500 рублей вы готовы убвивать7

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 500 я готов убить двух тараканов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страшный человек!

Или не человек вобще даже совсем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня убил 2 комара, за бесплатно. Сам как думаешь?


С ОЗОНом я вчера разбирался, звонил им. Мне до сих пор обидно. С другой стороны я хотел за их счет выехать и объебался сам, может и справедливо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы дезинсектор, а я предполагал что кто-то типа Hitman'a.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разносторонний.


Вчера я убивал экипажи в танках, чаще в своем, чем в чужих.


Сегодня купил пакет в стиме Borderlands 2 в поисках свежей крови. Но пока хз, сколько ее там будет.


Ну и по поводу ОЗОНа, распишу подробнее. Не успел отредактировать коммент, а текст уже написан почти полностью:

Если вкратце, то я увидел шуруповерт со скидкой за 5450. + они мне подарили 500 баллов (которые я применил к заказу). В местном магазине он стоит 5699, у них выходил за 4950. Из минусов - я не могу проверить люфт патрона. Из плюсов - экономия 749 рублей. + 500 баллов брату за этот заказ.


Я его заказал. Но потом увидел, что можно было применить промокод на 1000 баллов. Понял, что проебался. Отменил покупку, попытался заново купить.


1. Скидка пропала. То есть скидка в отличие от остальных магазинов на 1 товар (кто купил того и скидка), а не на модель (доступная всем).

2. Промокод не сработал. Никаких 1000 баллов не доступно в моем случае, я невнимательно прочел условия.


В итоге после звонка в техподдержку пришлось покупать за 5299. Ну и 500 баллов брату должны упасть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я же бордерлэндс 2 купил и хотел после сессии поиграть. Спасибо, что напомнили
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно то как.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку